Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Тунеберг
Николай Фабианович (Фаддеевич, Фадеевич)
(в списках по старшинству по 1900 именуется Фаддеевич, а с 1901 – Фабианович)

Родился – 11.11.1849 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – ??? пехотное юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1885]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1885]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1894 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1902]

  • 25.06.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-139/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 19.09.1868 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 48-й пехотный Одесский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 26.12.1871 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 23.07.1873 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 12.06.1876 – поручик [ПС 1907].

  • с 18.05.1880 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 06.05.1884 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 48-го пехотного Одесского полка [КСарм. 1885], [КСарм. 1889].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 7-го стрелкового полка [ППС 1890], [ПС 1902].

  • с 14.04.1902 – полковник [ПС 1907].

  • с 25.06.1902 – командир 256-го Гунибского резервного батальона [ПС 1907].

  • 01.06.1904 – назначен командиром 179-го пехотного Усть-Двинского полка [РИ-118/1904].

  • 09.01.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-8/1908].

  • 31.08.1916 – назначен инспектором лечебных заведений по г.Черкассы Киевского военного округа [РИ-235/1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен) [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья