Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Туркул
Владимир Андреевич

Родился – 22.09.1846 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Павловский кадетский корпус [ПС 1905], 1-е военное Павловское училище [ПС 1905] (номер училища не указан).

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 23.05.1864 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 26.09.1866 по 18.05.1870 – в отставке [ПС 1905].

  • с 10.09.1871 по 02.01.1877 – в отставке [ПС 1905].

  • с 30.11.1880 – поручик [ПС 1905].

  • с 06.05.1884 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 31.10.1888 – капитан [ПС 1905].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1905].

  • с 28.04.1896 по 01.09.1896 – исполняющий должность днепровского уездного (Таврической губернии) воинского начальника [ПС 1905].

  • с 09.10.1896 по 16.04.1898 – исполняющий должность начальника Тираспольского местного лазарета [ПС 1905].

  • с 13.12.1899 – местный Приморской области воинский начальник [ПС 1905].

  • с 01.08.1901 – полковник [ПС 1905].

  • ??? – симферопольский уездный (Таврической губернии) воинский начальник (упоминание в [РИ-210/1906]).

  • 25.09.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-210/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 2 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья