Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Туторский
Дмитрий Иванович

Родился – 08.10.1849 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905] (степень не указана)

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]
   Иностранные ордена:
  • 1878 – румынский орден Железного Креста [ПС 1905]
   Прочие:
  • ??? – знак за устройство гражданского управления в Болгарии [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1871 – прапорщик [ПС 1905].

  • с 06.11.1872 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 29.12.1873 – поручик [ПС 1905].

  • с 09.12.1876 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 17.11.1878 – начальник Эски-Джумского округа (в Болгарии) [ПС 1905].

  • с 18.12.1878 – капитан [ПС 1905].

  • с 25.02.1879 – полицмейстер г.Шумлы [ПС 1905].

  • с 16.04.1879 по 01.07.1879 – полицмейстер г.Варны [ПС 1905].

  • с 25.11.1879 по 10.12.1880 – состоит в запасе [ПС 1905].

  • с 14.04.1888 по 08.06.1893 – начальник Московской артиллерийской мастерской [ПС 1905].

  • с 08.07.1893 – заведующий Бронницким отдельным подвижным парком [ПС 1905].

  • с 15.07.1894 – подполковник [ПС 1905].

  • с 15.12.1897 – командир 5-го мортирного летучего артиллерийского парка [ПС 1905].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 02.05.1904 – командир 30-го летучего артиллерийского парка [ПС 1905].

  • 28.03.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 4 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья