Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Угринович
Флор Петрович

Родился – 05.09.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Киевское пехотное юнкерское училище [ПС 1910], Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910][ППС 1891] указано 1880)

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1885]

  • 1897 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1904 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 30.07.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 130-й пехотный Херсонский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 01.12.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 16.06.1876 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 09.03.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 23.07.1880 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 06.05.1884 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 114-го пехотного Новоторжского полка [КСарм. 1885], [ППС 1891].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1910].

  • с 19.04.1892 – сольвычгодский уездный (Вологодской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 27.03.1897 – кобринский уездный (Гродненской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 05.09.1899 – хорольский уездный (Полтавской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 27.01.1906 – полковник и новоузенский уездный (Самарской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 16.08.1907 – старобельский уездный (Харьковской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 02.12.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-264/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья