Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Уранов
Николай Сергеевич

Родился – 08.05.1858 [ЖС 1911].
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Пензенская духовная семинария [ЖС 1911], 2-е военное Константиновское училище [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 1904 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ЖС 1911]

  • 13.04.1908 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-85/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1876 – в службе [ЖС 1911].

  • с 1878 – определен в 1-й Туркестанский стрелковый батальон [ЖС 1911].

  • с 16.04.1878 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 29.11.1882 – поручик [ЖС 1911].

  • с 03.12.1882 – штабс-ротмистр [ЖС 1911].

  • с 24.04.1888 – ротмистр [ЖС 1911].

  • ??? – Новобржеской бригады пограничной стражи (упоминание в [ЖС 1911]).

  • 27.11.1892 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1911].

  • с 10.12.1892 – адъютант Санкт-Петербургского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 07.08.1893 – помощник начальника Волочского отделения Киевского жандармского полицейского управления железных дорог на пограничном пункте Волочек [ЖС 1911].

  • с 13.12.1895 – начальник Омского отделения Омского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 17.02.1898 – начальник Московско-Савеловского отделения Московско-Архангельского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 01.04.1903 – начальник Тверского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 25.04.1903 – полковник [ЖС 1911].

  • с 25.11.1903 – состоит при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 19.02.1904 – состоит в распоряжении начальника полевого штаба наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке [ЖС 1911].

  • с 10.07.1904 – начальник жандармского полицейского управления Китайской Восточной железной дороги [ЖС 1911].

  • с 30.12.1904 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 17.09.1906 – состоит при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • 23.03.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Виленской губернии [РИ-68/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • Дети: нет (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья