Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Успенский
Александр Александрович

Родился – 19.06.1851 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1896]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1904 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [РИ-283/1904]
   Прочие:
  • 16.05.1908 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [РИ-108/1908]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 120-й пехотный Серпуховской полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 19.12.1873 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 02.06.1875 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 17.06.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 28.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 09.04.1881 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 120-го пехотного Серпуховского полка [КСарм. 1884], [ППС 1901].

  • с 26.02.1891 – подполковник [ПС 1907].

  • с 17.10.1901 – полковник [ПС 1907].

  • с 11.01.1902 – командир 8-го Томского резервного батальона [ПС 1907].

  • 31.01.1904 – назначен командиром 8-го пехотного сибирского Томского полка [РИ-26/1904].

  • 09.03.1905 – назначен состоять при Главном штабе [ВП 1905].

  • 04.08.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-173/1907] (в приказе от 16.05.1908 в [РИ-108/1908] ошибочно назван полковником, состоящим при Главном штабе).

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья