Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ушаков
Гавриил Михайлович

Родился – 22.02.1851 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1906]

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1894 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1906] (степень и бант не указаны)

  • 06.05.1904 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-99/1904]
   Иностранные ордена:
  • 1889 – черногорский орден Князя Даниила 3-й ст. [ППС 1893][ПС 1906] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 25.08.1870 – офицер [ПС 1906].

  • с 30.08.1873 – поручик [ПС 1906].

  • с 01.04.1879 – штабс-ротмистр [ПС 1906].

  • с 30.08.1882 – ротмистр [ПС 1906].

  • с 12.03.1891 – есаул [ПС 1906].

  • с 11.08.1891 – войсковой старшина [ПС 1906] (в списках подполковникам по старшинству указано старшинство с 30.08.1882).

  • ??? – состоит в комплекте донских казачьих полков [ППС 1893].

  • ??? – 1-го Донского казачьего полка [ППС 1894], [ППС 1899].

  • с 06.05.1899 – полковник [ПС 1906].

  • ??? – состоит в комплекте донских казачьих полков (упоминание в [РИ-159/1899]).

  • 23.07.1899 – назначен командиром 5-го Донского казачьего полка (с 26.08.1904 – 5-й Донской казачий Войскового Атамана Власова полк) [РИ-159/1899][ПС 1906] ошибочно не указано наименование полка в честь войскового атамана Власова).

  • 10.04.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-82/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • 3 детей (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья