Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Верещака
Адольф Игнатьевич

Родился – 12.11.1842 [ПС 1896].
Вероисповедание – реформист [ПС 1896].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1872 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1896]

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1896]

  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1896]

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1896]

  • 1893 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1896]

Служба Служебная карьера
  • с 12.06.1863 – офицер [ПС 1896].

  • с 17.05.1866 – штабс-капитан [ПС 1896].

  • с 27.01.1875 – капитан [ПС 1896].

  • с 13.10.1877 – майор [ПС 1896].

  • ??? – числится по армейской пехоте, помощник управляющего делами Главного комитета по устройству и образованию войск [МС 1879], [ППС 1883].

  • с 04.11.1880 – подполковник [ПС 1896].

  • с 15.07.1884 – помощник начальника временной части по изданию уставов и положений об образовании войск при Главном штабе [ПС 1896].

  • с 30.08.1884 – полковник [ПС 1896].

  • с 19.01.1896 – начальник временной части по изданию уставов и положений об образовании войск при Главном штабе [ПС 1896].

  • 26.01.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-21/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1896].

Семья Семья
  • Холост (в 1896 г.) [ПС 1896]

  • Дети: нет (в 1896 г.) [ПС 1896]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья