Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Вержбицкий
Ипполит Васильевич

Родился – 14.09.1835 [ПС 1890].
Умер – 29.08.1892.
Похоронен – в Пинске.
Вероисповедание – евангельско-реформист [ПС 1890].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1866 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1890]

  • 1868 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1890]

  • 1872 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1890]

  • 1879 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ППС 1880][ПС 1890] степень и бант не указаны)

  • 1880 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1890]

  • 1889 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1890]

Служба Служебная карьера
  • с 13.08.1853 – офицер [ПС 1890].

  • с 20.10.1855 – подпоручик [ПС 1890].

  • с 16.08.1857 – поручик [ПС 1890].

  • с 25.08.1865 – штабс-капитан [ПС 1890].

  • с 29.08.1867 – капитан [ПС 1890].

  • с 05.09.1873 по 29.03.1880 – командир 5-й батареи 1-й артиллерийской бригады [ПС 1890].

  • с 29.12.1873 – подполковник [ПС 1890].

  • ??? – кронштадтской крепостной артиллерии [ППС 1880], [ПС 1889][ПС 1890] указано, что 4 года и 11 месяцев командовал фортом «Император Павел I»).

  • с 15.05.1883 – полковник [ПС 1890].

  • с 11.07.1889 – командир самаркандской крепостной артиллерии [ПС 1890].

  • 18.03.1891 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1891].

Походы Кампании и походы
  • 1853-1856 – Крымская война [ПС 1890].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1890].

Семья Семья
  • Женат (в 1890 г.) [ПС 1890]

  • 3 детей (в 1890 г.) [ПС 1890]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья