Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Видишев
Владимир Иванович

Родился – 14.09.1846 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1891 – Св.Владимира 4-й ст. (за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах) [ПС 1893]

Служба Служебная карьера
  • с 07.08.1865 – прапорщик гвардии [ПС 1893].

  • с 28.03.1871 – подпоручик [ПС 1893].

  • с 16.04.1872 – поручик [ПС 1893].

  • с 30.08.1876 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 30.08.1878 – капитан [ПС 1893].

  • с 26.01.1879 – подполковник [ПС 1893].

  • с 09.11.1883 по 05.04.1884 – состоит в запасе [ПС 1893].

  • ??? – 24-го пехотного Симбирского полка [ППС 1886].

  • с 22.10.1886 – полковник и ковенский уездный воинский начальник [ПС 1893].

  • с 12.07.1889 – ряжский уездный воинский начальник [ПС 1893].

  • 20.07.1896 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-161/1896].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • Дети: 1 дочь (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья