Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Вильсон
Николай Яковлевич

Родился – 11.12.1844 [ПС 1902].
Вероисповедание – православный [ПС 1902].
Образование – Николаевское инженерное училище [ПС 1902].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1868 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1870 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1902]

  • 1880 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1902]

  • 1888 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1902]

  • 1894 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1902]

  • 19.07.1898 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-157/1898]

Служба Служебная карьера
  • с 12.06.1863 – офицер [ПС 1902].

  • с 27.07.1865 – подпоручик [ПС 1902].

  • с 01.07.1867 – поручик [ПС 1902].

  • с 23.04.1876 – штабс-капитан [ПС 1902].

  • с 03.09.1879 – капитан [ПС 1902].

  • с 08.06.1882 по 26.04.1887 – столоначальник Главного инженерного управления [ПС 1902].

  • с 15.05.1883 – подполковник [ПС 1902].

  • с 12.11.1889 – командир 2-го Кавказского саперного батальона [ПС 1902].

  • с 25.12.1891 – полковник [ПС 1902].

  • с 17.06.1896 – командир Осовецкого крепостного пехотного полка [ПС 1902].

  • 23.02.1899 – назначен командиром 75-го пехотного Севастопольского полка [РИ-44/1899].

  • 14.12.1902 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-271/1902].

Семья Семья
  • Холост (в 1902 г.) [ПС 1902]

  • Дети: нет (в 1902 г.) [ПС 1902]

 
Награды Служебная карьера Семья