Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Вихирев
Николай Александрович

Родился – 01.12.1849 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].
Образование – Военная чертежная школа [ПС 1903], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 30.08.1890 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-191/1890]

  • 1893 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1871 – офицер [ПС 1903].

  • с 14.08.1872 – прапорщик гвардии [ПС 1903].

  • с 13.04.1875 – подпоручик [ПС 1903].

  • с 30.08.1877 – поручик [ПС 1903].

  • с 30.08.1878 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 05.04.1887 – капитан [ПС 1903].

  • ??? – переименован в подполковники (в [ПС 1903] старшинство указано с 05.04.1887).

  • с 01.02.1890 – командир батальона 2-го военного Константиновского училища [ПС 1903].

  • с 30.08.1891 – полковник [ПС 1903].

  • с 31.08.1894 – командир Ижорского резервного батальона [ПС 1903].

  • 03.01.1897 – назначен командиром 200-го пехотного резервного Ижорского полка [Рзв-325/1897].

  • 28.08.1902 – назначен состоять при управлении петербургского уездного (Санкт-Петербургской губернии) воинского начальника [РИ-190/1902].

  • 02.06.1904 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-119/1904].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен в 1877) [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 2 детей (в 1903 г.) [ПС 1903], в т.ч. сын Владимир [ЦГИА СПб., ф.19, оп.127, д.2013]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья