Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Воздвиженский
Александр Александрович

Родился – 04.03.1855 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1913], 1-е военное Павловское училище [ПС 1913],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1913], Офицерская артиллерийская школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913] (указано, что орден за боевое отличие, но мечи и бант не указаны)

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 16.03.1908 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-64/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 12.08.1871 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определён в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 10.08.1873 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 26.11.1874 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 09.12.1876 – поручик [ПС 1913].

  • с 18.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 19.11.1886 – капитан [ПС 1913].

  • с 01.10.1896 – подполковник и командир 1-й батареи 1-го мортирного артиллерийского полка [ПС 1909].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1913].

  • с 20.03.1905 – командир 2-го дивизиона 39-й артиллерийской бригады [ПС 1913].

  • с 18.01.1909 – командир 1-го дивизиона 2-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1913].

  • с 18.01.1910 – 49-й артиллерийской бригады [ПС 1913].

  • 04.03.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-51/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья