Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Вознесенский
Фёдор Николаевич

Родился – 11.10.1833 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1859 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1893]

  • 1859 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

  • 1860 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1893]

  • 1876 – Св.Владимира 4-й ст. (за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах) [ПС 1893]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1893]

  • 1889 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1893]
   Прочие:
  • 1878 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1893]

Служба Служебная карьера
  • с 1853 – прапорщик со старшинством с 27.03.1852 [ПС 1893].

  • с 12.01.1858 – подпоручик [ПС 1893].

  • с 18.01.1861 – поручик [ПС 1893].

  • с 22.08.1864 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 01.10.1869 – капитан [ПС 1893].

  • с 01.07.1873 – майор [ПС 1893].

  • ??? – 79-го пехотного Куринского Его Императорского Высочества Великого Князя Павла Алекандровича полка [МС 1873], [МС 1877].

  • с 1878 – подполковник со старшинством с 24.09.1877 [ПС 1893].

  • с 04.05.1879 – командир 71-го резервного пехотного батальона [ПС 1893].

  • с 18.02.1882 – полковник [ПС 1893].

  • 30.04.1890 – назначен командиром Шемахинского резервного пехотного полка [РИ-94/1890].

  • с 08.05.1891 – командир 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя Сергия Михаиловича полка [ПС 1893].

  • 31.10.1895 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-237/1895].

Походы Кампании и походы
  • 1851-1864 – кампания [ПС 1893].

  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 7 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья