Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Всесвятский
Пётр Петрович

Родился – 12.02.1849 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Рижское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1884 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1907 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

  • 18.04.1910 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-86/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 15.03.1867 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 116-й пехотный Малоярославский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 27.12.1872 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 10.06.1874 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 15.05.1876 – поручик [ПС 1912].

  • с 16.06.1878 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • ??? – 19-го пехотного резервного батальона (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 31.07.1882 – Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 19.03.1883 – адъютант Киевского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 20.02.1885 – помощник начальника Кубанского областного жандармского управления в г.Новороссийске [ЖС 1911].

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ПС 1912].

  • с 24.09.1888 – помощник начальника Виленского губернского жандармского управления в Виленском, Трокском и Лидском уездах [ЖС 1911].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1912].

  • с 02.05.1895 – помощник начальника Виленского губернского жандармского управления в Виленском уезде [ЖС 1911] (в списках подполковникам по старшинству с 1897 по 1899 ошибочно указан в этой должности).

  • с 23.10.1896 – помощник начальника Эриванского губернского жандармского управления в Александропольском уезде [ЖС 1911].

  • с 18.09.1898 – помощник начальника Пезенского губернского жандармского управления в г.Пензе [ЖС 1911].

  • с 16.10.1900 – помощник начальника Пезенского губернского жандармского управления в Пензенском, Нижне-Ломовском, Наровчатском и Краснослободском уездах [ЖС 1911] (в списке подполковникам по старшинству на 1905 ошибочно указан в этой должности).

  • с 06.10.1904 – начальник жандармской команды в порту Императора Александра III [ЖС 1911].

  • с 15.03.1905 – начальник Минского губернского жандармского управления [ПС 1909].

  • с 10.04.1905 – полковник [ПС 1912].

  • 01.06.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-120/1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья