Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Вставский
Пётр Кузьмич

Родился – 01.06.1863 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – ??? военная гимназия [ПС 1914], 3-е военное Александровское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1914]

  • 08.01.1906 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом «за отличие в делах против японцев» [РИ-7/1906][ПС 1914] указано 1905)

  • 12.02.1906 – Св.Анны 2-й ст. с мечами «за отличие в делах против японцев» [РИ-34/1906][ПС 1914] указано 1904)

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 30.01.1911) [РИ-25/1911]
   Прочие:
  • 09.05.1907 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-104/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 13.08.1881 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определён в Иркутский резервный пехотный батальон (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 12.08.1883 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 08.01.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 26.04.1886 – исправляющий должность казначея Иркутского юнкерского училища [ПС 1909].

  • с 15.03.1887 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 21.08.1888 по 01.10.1889 – офицер-воспитатель Иркутской приготовительной школы [ПС 1909].

  • с 14.10.1889 по 13.12.1889 – исправляющий должность начальника Иркутской конвойной команды [ПС 1909].

  • с 15.03.1890 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – Иркутского резервного пехотного батальона (назывался также Иркутский резервный батальон) [КСарм. 1891], [ППС 1896].

  • с 14.05.1896 – подполковник [ПС 1914].

  • с 05.04.1897 по 26.08.1897 – исправляющий должность нижнеудинского уездного (Иркутской губернии) воинского начальника [ПС 1909].

  • ??? – Иркутского резервного батальона [ППС 1898].

  • с 11.04.1898 по 03.04.1899 – исправляющий должность нижнеудинского уездного (Иркутской губернии) воинского начальника [ПС 1909].

  • ??? – Иркутского резервного батальона [ППС 1900].

  • с 03.06.1900 по 10.07.1900 – исправляющий должность иркутского уездного (Иркутской губернии) воинского начальника [ПС 1909].

  • ??? – Иркутского резервного батальона [ППС 1901], [ППС 1903].

  • ??? – 5-го пехотного сибирского Иркутского полка (упоминание в приказе от 18.12.1904 в [РИ-281/1904]).

  • 18.12.1904 – назначен командующим 5-м пехотным сибирским Иркутским полком [РИ-281/1904].

  • 14.01.1905 – произведён в полковники «за отличие в делах против японцев» со старшинством с 28.09.1904 с утверждением командиром 5-го пехотного сибирского Иркутского полка [ВП 1905][ПС 1914] ошибочно указано, что произведён в 1904 со старшинством с 28.09.1904 и командир полка с 26.06.1904).

  • 11.07.1910 – назначен командиром 41-го Сибирского стрелкового полка [РИ-151/1910].

  • 28.09.1913 – назначен командиром 36-го Сибирского стрелкового полка [РИ-213/1913].

  • 08.07.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Томской губернии [РИ-149/1914].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1914].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 9 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья