Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Вырубов
Дмитрий Алексеевич

Родился – 17.10.1849 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]
   Иностранные ордена:
  • 1881 – персидский орден Льва и Солнца 3-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 17.08.1870 – офицер [ПС 1905].

  • с 20.08.1875 – поручик [ПС 1905].

  • с 30.12.1875 по 04.04.1877 – в отставке [ПС 1905].

  • с 17.11.1879 – есаул [ПС 1905].

  • с 31.01.1882 – начальник Кинтришского участка Батумского округа [ПС 1905][ПС 1896] и [ПС 1905] указано, что в должности по 07.02.1885).

  • с ??? по 31.05.1888 – озургетский уездный (Кутаисской губернии) воинский начальник [ПС 1905][ПС 1896] и [ПС 1905] указано, что в должности с 02.01.1884).

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – исполняющий должность начальника Нальчикского округа Терской области [ППС 1888].

  • с 31.05.1888 – начальник Нальчикского округа Терской области [ПС 1905].

  • с 04.06.1895 – полковник [ПС 1905].

  • с 13.11.1897 – начальник Владикавказского округа Терской области [ПС 1905].

  • 29.03.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-71/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 6 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья