Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Хельстрём (Хельстрем)
Георгий Леонардович

Родился – 15.09.1869 [ПС 1914].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1914].
Образование – 1-й кадетский корпус [ПС 1914], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1914],
Офицерская кавалерийская школа [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1905 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1908 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1913 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1888 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в Финский драгунский полк (упоминание в [ПС 1914], ошибочно указано, что определен в Финляндский драгунский полк).

  • с 10.08.1889 – корнет [ПС 1914].

  • с 10.08.1893 – поручик [ПС 1914].

  • с 15.03.1897 – штабс-ротмистр [ПС 1914].

  • с 15.03.1901 – ротмистр [ПС 1914] (в списках ротмистрам по старшинству не значится).

  • с 15.03.1905 – ротмистр гвардии [ПС 1909] (в списках ротмистрам по старшинству не значится).

  • 17.03.1909 – переименован в подполковники [ПС 1909][ПС 1914] указано старшинство с 15.03.1901).

  • с 17.03.1909 – библиотекарь Николаевского кавалерийского училища [ПС 1909].

  • с 29.03.1909 – полковник [ПС 1914].

  • с 11.09.1910 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 03.09.1912 – состоит в распоржении финляндского генерал-губернатора [ПС 1914].

  • с 10.12.1912 – исполняющий должность младшего переводчика канцелярии финляндского генерал-губернатора [ПС 1914].

  • ??? – казначей канцелярии финляндского генерал-губернатора (упоминание в [РИ-102/1914]).

  • 07.05.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Нюландской губернии [РИ-102/1914].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья