Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Химшиев
Константин Николаевич
князь

Родился – 11.05.1854 [ПС 1909].
Умер – 10.01.1912 [Альманах СПб-1912/113].
Вероисповедание – православный [ПС 1909].
Образование – Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1909], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1909].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [РСарм. 1888]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 25.05.1907 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-116/1907]

  • 22.09.1909 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцдцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-275/1909]
   Иностранные ордена:
  • 1890 – австрийский орден Железной Короны [ПС 1905][ПС 1909] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 03.08.1870 – в службе [ПС 1909].

  • ??? – определен в 5-й уланский Литовский полк (упоминание в [ПС 1909]).

  • с 17.07.1872 – корнет [ПС 1909].

  • с 01.03.1874 – поручик [ПС 1909].

  • с 27.02.1876 – штабс-ротмистр [ПС 1909].

  • с 20.02.1880 – ротмистр [ПС 1909].

  • ??? – 14-го драгунского Литовского Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Альберта полка (с 15.02.1895 – 14-й драгунский Литовский полк, с 02.07.1902 – 14-й драгунский Литовский Его Величества Короля Виктора Эммануила III полк) [РСарм. 1888], [ПС 1905][ПС 1903] полк ошибочно назван 14-м драгунским Литовским).

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1909].

  • с 25.12.1900 – полковник [ПС 1909].

  • с 06.03.1905 – николаевский уездный (Саратовской губернии) воинский начальник [ПС 1909].

  • 12.07.1909 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-157/1909] (в приказе от 22.09.1909 в [РИ-275/1909] ошибочно назван полковником и николаевским уездным воинским начальником).

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья