Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Хмелёв (Хмелев)
Василий Васильевич

Родился – 15.04.1859 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Оренбургская Неплюевская военная гимназия [ПС 1907], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1907],
Офицерская кавалерийская школа [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [РСарм. 1899][ПС 1907] степень не указана)

  • 1900 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1878 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 4-й гусарский Мариупольский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 08.08.1880 – корнет [ПС 1907].

  • с 31.01.1881 – поручик [ПС 1907].

  • с 26.02.1886 – штабс-ротмистр [ПС 1907].

  • с 15.03.1893 – ротмистр [ПС 1907].

  • ??? – 12-го драгунского Мариупольского Генерал-Фельдмаршала Князя Витгенштейна полка [РСарм. 1893], [РСарм. 1899].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 11-го драгунского Харьковского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Александры Петровны полка [ППС 1900], [ППС 1903].

  • с 30.04.1903 по 24.09.1905 – командир эскадрона Николаевского кавалерийского училища [ПС 1907].

  • с 01.06.1904 – полковник [ПС 1907].

  • ??? – 11-го драгунского Харьковского полка (упоминание в приказе от 16.12.1905 в [ВП 1905]).

  • 16.12.1905 – назначен командиром 1-го лейб-драгунского Московского Императора Александра III полка [ВП 1905][ПС 1907] ошибочно указано, что в должности с 24.09.1905).

  • 12.12.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-270/1907].

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья