Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Хомичевский
Дмитрий Иванович

Родился – 26.10.1851 [ПС 1899].
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1899]

  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1899]

  • 1876 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1899]

  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1899]

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1899]

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1899]

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1899]
   Иностранные ордена:
  • 1895 – бухарский орден Золотой Звезды 2-й ст. [ПС 1899]
   Прочие:
  • 1879 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [КСарм. 1886][ПС 1899] указано 1878)

Служба Служебная карьера
  • с 21.07.1870 – офицер [ПС 1899].

  • с 10.07.1876 – прапорщик гвардии [ПС 1899].

  • с 30.08.1877 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 30.08.1878 – поручик [ПС 1899].

  • с 1879 – штабс-капитан [ППС 1892][ПС 1899] не указано).

  • 08.11.1885 – переименован в капитаны [ПС 1899].

  • ??? – 1-го Закаспийского стрелкового батальона [КСарм. 1886], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1899].

  • ??? – 5-го Закаспийского стрелкового батальона [ППС 1888], [ППС 1892].

  • с 20.12.1892 – командир Кушкинского резервного батальона [ПС 1899].

  • с 27.04.1894 – полковник [ПС 1899].

  • с 01.09.1898 – командир Котельничского резервного батальона (c 26.05.1899 – 231-й Котельничский резервный батальон) [ПС 1899].

  • 24.07.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-160/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1873 – кампания [ПС 1899].

  • 1875 – кампания [ППС 1892][ПС 1899] не указана).

  • 1876 – кампания [ПС 1899].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 3 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья