Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Яковкин
Григорий Александрович

Родился – 17.01.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Ярославская военная прогимназия [ПС 1910], Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910][КСарм. 1884] указано 1877)

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 21.01.1909) [РИ-17/1909][ПС 1910] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 16.06.1869 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 102-й пехотный Вятский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 17.07.1873 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 25.05.1874 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 24.10.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 19.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 07.03.1883 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 102-го пехотного Вятского полка [КСарм. 1884], [ППС 1896].

  • с 01.01.1889 – подполковник [ПС 1910].

  • с 18.09.1896 – острожский уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 18.08.1905 – полковник и луцкий уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 12.12.1908 – ровенский уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 09.02.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-32/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья