Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Яковлев
Иван Иванович

Родился – 06.01.1850 [ПС 1906].
Умер – 29.07.1914 «от рака желудка» [Одес.некрополь].
Похоронен – 31.07.1914 на военном отделении Нового кладбища Одессы [Одес.некрополь].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – Инженерное училище Морского ведомства [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1900 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1904 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 02.04.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-73/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1873 – прапорщик [ПС 1906].

  • с 03.11.1876 – в Отдельном корпусе жандармов [ЖС 1892].

  • с 16.09.1877 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 28.03.1882 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 21.01.1884 – начальник жандармского управления Полоцкого и Лепельского уездов (Витебской губернии) [ЖС 1887].

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ПС 1906].

  • с 23.12.1887 – помощник начальника Московского губернского жандармского управления в Клинском и Волоколамском уездах [ЖС 1890].

  • с 21.12.1890 – начальник Царицынского отдела Орловского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1892].

  • с 26.02.1896 – подполковник [ПС 1906].

  • с 1898 по 1904 – начальник Новохоперского отдела Харьковско-Царицынского жандармского полицейского управления железных дорог [Одес.некрополь].

  • ??? – исполняющий должность начальника Эриванского губернского жандармского управления (упоминание в приказе от 07.07.1904 в [ВП 1904]).

  • 07.07.1904 – произведен в полковники «за отличие по службе» с утверждением в занимаемой должности [ВП 1904][ПС 1906] ошибочно указано, что начальник Эриванского губернского жандармского управления с 29.05.1904).

  • ??? – начальник Уфимского губернского жандармского управления (упоминание в приказах от 02.04.1906 в [РИ-73/1906] и от 10.02.1907 в [РИ-34/1907]; в списках полковникам по старшинству с 1904 по 1906 именуется начальником Эриванского губернского жандармского управления).

  • 10.02.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-34/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: 4 сына (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Семья