Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Яковлев
Константин Аристархович

Родился – 24.11.1857 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Белозерское реальное училище [ПС 1914], Одесское пехотное юнкерское училище [ПС 1914],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1904]

  • 1900 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1907]

  • 1904 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ППС 1907] (не указано, что орден за выслугу 25 лет; в [ПС 1914] указано 1905 и не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 21.01.1907 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами «за боевые отличия» [РИ-18/1907][ПС 1914] указано 1905)

  • 06.12.1911 – Св.Анны 2-й ст. (объявлено в приказе от 01.03.1912) [РИ-49/1912]
   Прочие:
  • 1877 – знак отличия Военного ордена Св.Георгия 4-й ст. №41225 [ПС 1911][ПС 1914] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 31.07.1876 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 20-й стрелковый батальон [ПС 1914][ПС 1909] указано, что определен в 15-й стрелковый батальон).

  • с 30.11.1877 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 17.02.1881 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 17.02.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 15.03.1890 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 15.03.1892 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – Севастопольского крепостного пехотного батальона [КСарм. 1893], [КСарм. 1897].

  • ??? – Перекопского резервного батальона (с 26.05.1899 – 210-й Перекопский резервный батальон, с 26.12.1903 – 210-й пехотный резервный Перекопский полк, с 12.11.1904 – 210-й пехотный Перекопский полк, с 15.04.1906 – 210-й пехотный резервный Перекопский полк) [КСарм. 1898], [ППС 1907].

  • с 05.10.1904 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – 32-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (с 20.02.1910 – 32-й Сибирский стрелковый полк) [ППС 1908], [ПС 1911].

  • с 12.05.1908 – полковник [ПС 1914].

  • 24.09.1911 – назначен командиром 28-го Сибирского стрелкового полка [РИ-211/1911].

  • 19.04.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-89/1914].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1914].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1914].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья