Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Янцын
Николай Иванович

Родился – 14.06.1849 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1876 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1905]

  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 17.09.1869 – офицер [ПС 1905].

  • с 19.10.1872 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 16.08.1875 – поручик [ПС 1905].

  • с 19.06.1877 – исполняющий должность участкового чиновника по поземельному устройству по военно-народному управлению (Ферганской области) [ПС 1905].

  • с 09.04.1880 – старший помощник начальника Ошского уезда (Ферганской области) [ПС 1905].

  • с 08.12.1881 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 30.08.1886 – капитан [ПС 1905].

  • с 01.01.1887 – помощник начальника Наманганского уезда (Ферганской области) [ПС 1905].

  • с 12.11.1887 – ещё и директор Наманганской уездной тюремной комиссии [ПС 1905].

  • с 22.05.1890 – комиссар временного поземельно-податного отделения при Ферганском областном правлении [ПС 1905].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1905].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 01.12.1901 – начальник временного поземельно-податного отделения при Ферганском областном правлении [ПС 1905].

  • 21.03.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-65/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1875-1876 – кампания [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 6 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья