Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Яхонтов
Константин Николаевич

Родился – 10.02.1845 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – ??? гимназия [ПС 1907], ??? пехотное юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907][КСарм. 1884] указано 1877)

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907][КСарм. 1884] указано 1877)

  • 1886 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 27.08.1865 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Его Величества полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 10.10.1867 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 14.05.1870 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 01.07.1872 – поручик [ПС 1907].

  • с 08.06.1875 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 05.12.1879 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 9-го гренадерского Сибирского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича Старшего полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 17-го пехотного Архангелогородского Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича полка [ППС 1888], [ППС 1891].

  • ??? – 18-го пехотного Вологодского полка [ППС 1892], [ППС 1893].

  • с 17.02.1894 – трубчевский уездный (Орловской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 22.02.1902 – полковник и владимир-волынский уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 23.05.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-114/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: 1 сын (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья