Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Эйлер
Павел Николаевич

Родился – 07.07.1867 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Александровский кадетский корпус [ПС 1911], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1911],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1904 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1911]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1911]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-264/1909]

  • 06.09.1915 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 30.07.1915 [РИ-203/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 15.09.1885 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 07.08.1887 – корнет [ПС 1911].

  • с 07.08.1891 – поручик [ПС 1911].

  • с 30.08.1892 – штабс-ротмистр [ПС 1911].

  • с 06.12.1899 – ротмистр [ПС 1911].

  • с 04.11.1901 по 01.11.1902 – обер-офицер для поручений при начальнике Главного штаба [ПС 1911].

  • с ??? – подполковник со старшинством с 06.12.1899 [ППС 1903][ПС 1911] чин не указан).

  • ??? – 24-го драгунского Лубенского Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Оттона полка [ППС 1903] (полк ошибочно указан 27-м драгунским).

  • с ??? – войсковой старшина со старшинством с 06.12.1899 [ПС 1911] (переименование не указано).

  • с 29.02.1904 по 13.10.1906 – 2-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска [ПС 1906].

  • с 04.08.1906 – полковник [ПС 1911].

  • ??? – 24-го драгунского Лубенского Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Оттона полка [ПС 1906].

  • с 17.04.1907 – 55-го драгунского Финляндского полка (с 06.12.1907 – 20-й драгунский Финляндский полк) [ПС 1907].

  • 07.06.1910 – назначен командиром 2-го лейб-уланского Курляндского Императора Александра III полка (с 01.01.1911 – 2-й лейб-уланский Курляндский Императора Александра II полк) [РИ-123/1910].

  • 02.10.1911 – уволен в отставку с мундиром с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Петербургской губернии [РИ-216/1911].

  • ??? – состоит по Государственному ополчению, военный цензор при Петроградском комитете по делам печати (упоминание в приказе от 06.09.1915 в [РИ-203/1915]).

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья