Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Зайцов (Зайцев)
Василий Николаевич

Родился – 15.03.1851 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Пермская военная начальная школа [ПС 1905], Оренбургское пехотное юнкерское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1876 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1905]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1905]
   Иностранные ордена:
  • 1896 – шведский орден Меча [ПС 1905]

  • 1901 – датский орден Данеброга 2-й ст. командорский крест [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 21.12.1872 – прапорщик [ПС 1905].

  • с 21.08.1875 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 07.03.1879 – поручик [ПС 1905].

  • с 08.10.1882 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 04.01.1886 – капитан [ПС 1905].

  • ??? – 4-го Туркестанского линейного батальона [КСарм. 1886], [КСарм. 1892].

  • с 19.04.1893 по 18.10.1894 – начальник Памирского отряда [ПС 1905].

  • с 11.10.1893 по 15.07.1894 – заведующий населением Памира на правах начальника уезда [ПС 1905].

  • с 29.05.1895 – ошский уездный (Ферганской области) воинский начальник [ПС 1905].

  • с 26.02.1896 – подполковник [ПС 1905].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1905].

  • 12.04.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-80/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1873-1874 – кампания [ПС 1905].

  • 1893-1894 – кампания [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: 1 дочь (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья