Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Захаров
Владимир Александрович

Родился – 16.11.1867 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Псковский кадетский корпус [ПС 1914], 1-е военное Павловское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1902 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1914][ППС 1909] указано 1901)

  • 1905 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1914]

  • 22.03.1915 – Св.Владимира 3-й ст. [ВП 1915]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1885 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определён в варшавскую крепостную артиллерию (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 11.08.1886 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 16.12.1890 – поручик [ПС 1914].

  • с 02.08.1893 – запасной офицер ??? земской стражи [ППС 1909].

  • с 16.05.1894 – начальник ??? земской стражи [ПС 1914].

  • с 06.03.1896 – ещё и полицмейстер г.Седлеца [ППС 1909].

  • с 31.07.1897 – начальник сыскного отделения при канцелярии варшавского обер-полицмейстера [ПС 1914].

  • с 11.03.1898 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 05.10.1898 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 08.08.1900 – исполняющий должность штаб-офицера для особых поручений при варшавском обер-полицмейстере [ПС 1914].

  • с 02.01.1901 – капитан [ПС 1914].

  • с 17.12.1903 – исполняющий должность штаб-офицера при Отдельном корпусе жандармов [ПС 1914].

  • с 30.07.1905 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – штаб-офицер для особых поручений при Главном управлении Отдельного корпуса жандармов [ППС 1909] (ошибочно указано, что в должности с 17.12.1903).

  • с 10.04.1911 – полковник и помощник начальника отделения канцелярии финляндского генерал-губернатора [ПС 1914].

  • 29.12.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1914].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья