Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Та–Те   
  Ти–Тол  
   Том–Тро   Тру–Тя
  К следующему листу

Тибеньков (Тебеньков) Михаил Дмитриевич  (1802 – 03.04.1872)
            контр-адмирал с 30.08.1855
            вице-адмирал с 05.09.1860

Тибеньков (Тебеньков) Яков Петрович  (1780 – 13.03.1847)
            генерал-майор с 10.05.1828
            генерал-лейтенант с 17.03.1845

Тиволович Александр  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Тигерстет (Тигерстедт) Аксель Фёдорович  (? – 1870)
            генерал-майор с 08.09.1855

Тигерстет (Тигерстедт) Густаф-Александр Фёдорович  
            генерал-майор с 27.07.1879

Тигранов (Тигранян) Леонид (Левон, Леон) Фадеевич (Тетавосович)  (23.11.1871 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Тидебель Сигизмунд Андреевич  (08.05.1824 – 18.01.1890)
            генерал-майор с 17.04.1863
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 24.11.1869
            генерал-лейтенант с 28.03.1871
            инженер-генерал с 30.08.1887
Тидебель С.А. Литография по рис. Клевезата из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Тидебель С.А. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Тидебель С.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Тиздель Алексей Томасович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.12.1863

Тиздель Роман Алексеевич  (10.12.1852 – 1924)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 1910

Тизенгаузен Александр Евгеньевич (Евгениевич), барон  (09.08.1858 – ?)
            генерал-майор с 1901

Тизенгаузен Антон Иванович (Иоган), барон  (? – ?)
            генерал-майор с 16.07.1797
            генерал-лейтенант с 08.02.1799
            генерал от инфантерии с 04.03.1800

Тизенгаузен, фон Богдан Карлович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1829

Тизенгаузен Густав Густавович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.05.1884

Тизенгаузен Евгений Богданович, барон  (21.02.1817 – 05.11.1878)
            генерал-майор с 08.09.1859
            генерал-лейтенант с 01.01.1868

Тизенгаузен, фон Карл Егорович, барон  (1802 – 1887)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 25.06.1885

Тизенгаузен Карл Карлович, барон  (22.09.1838 – ?)
            генерал-майор с 09.07.1899

Тизенгаузен, фон Константин Венедиктович, барон  (03.09.1850 – ?)
            генерал-майор с 14.08.1902

Тизенгаузен Лев Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1874

Тизенгаузен, фон Оттокар-Генрих-Рейнгольд-Константин-Эдуард Константинович, барон  (10.03.1848 – ?)
            генерал-майор с 12.06.1906

Тизенгаузен Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.03.1817

Тизенгаузен Павел Егорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1869

Тизенгаузен Павел Иванович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 15.10.1800

Тизенгаузен, фон Фабиан Георг  (? – ?)
            бригадир (в 1756)
            генерал-майор с 01.05.1758
            генерал-поручик с 23.05.1762

Тизенгаузен, фон Фёдор Густавович  (01.05.1857 – 1912)
            генерал-майор с 06.12.1906

Тизенгаузен Филипп-Готгард  (1686 – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с ?.02.1760

Тизенгаузен Яков Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 18.03.1865

Тикоцкий – см. Тихоцкий

Тилеман (Тильман) Иоганн Адольф, барон  (27.04.1765 – 10.10.1824)
            генерал-лейтенант с 01.06.1813

Тилеман   (? – ?)
            генерал-майор с 26.03.1890

Тилен Фёдор Густавович  (? – ?)
            генерал-майор с 1865
            генерал-лейтенант с 04.04.1876

Тилен Фёдор Евстафьевич  (? – 1839)
            генерал-майор с 22.08.1829

Тилло Алексей Андреевич  (13.11.1839 – 30.12.1899)
            генерал-майор с 20.08.1882
            генерал-лейтенант с 30.08.1894

Тилло Герман Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.02.1849

Тилло Павел Эдуардович  (12.08.1872 – 19.07.1931)
            генерал-майор с 06.12.1916

Тилло Эдуард Иванович  (12.08.1820 – 11.01.1893)
            генерал-майор с 01.01.1865
            генерал-лейтенант с 30.08.1873
            инженер-генерал с 04.12.1888

Тим Станислав Эдуардович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.03.1866

Тиман Александр Иванович  (? – 1831)
            генерал-майор с 25.06.1827

Тиман Михаил Абрамович, граф  (? – 1833)
            генерал-майор с 06.08.1829

Тиманов – см. Тимонов

Тимашёв (Тимашев) Александр Егорович  (03.04.1818 – 20.01.1893)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 22.09.1855
            генерал-адъютант с 17.04.1859
            генерал-лейтенант с 30.08.1863
            генерал от кавалерии с 01.01.1872
Тимашёв А.Е. Литография Лемерсье по рис. Шульца из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Тимашёв (Тимашев, Тимошев) Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.01.1867

Тимашёв (Тимашев, Тимошев) Алексей Иванович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 06.07.1790
            контр-адмирал с 02.03.1794
            генерал-лейтенант с 09.12.1803

Тимашёв (Тимашев) Егор Николаевич  (1791 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1837

Тимашёв (Тимашев) Иван Иванович  (27.12.1812 – 16.01.1864)
            генерал-майор с 24.10.1855

Тимашёв (Тимашев) Леонид Петрович  (10.05.1864 – 1932)
            генерал-майор с 02.01.1915

Тимашёв (Тимашев) Михаил Капитонович  (? – ?)
            генерал-майор с 1882

Тимашёв-Беринг (Тимашев-Беринг) Алексей Александрович  (1812 – 07.11.1872)
            генерал-майор с 08.09.1855

Тимерман (Тиммерман) Николай Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1865

Тимерман Павел Антонович  (? – 1848)
            генерал-майор с 06.12.1846

Тимирев Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.02.1885

Тимирев Сергей Николаевич  (14.05.1875 – 13.06.1932)
            контр-адмирал с 1917

Тимирязев Алексей Иванович  (? – ?)
            генерал-поручик с ?

Тимирязев Андрей Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.03.1845

Тимирязев (Темирязев) Иван Семёнович  (16.12.1791 – 15.12.1867)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.10.1831
            генерал-лейтенант с 06.12.1840

Тимирязев Николай Аркадьевич  (03.08.1835 – 19.01.1906)
            генерал-майор с 30.08.1884
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от кавалерии с 06.12.1904

Тимирязев (Темирязев) Николай Сергеевич  (? – 28.10.1904)
            генерал-майор с 22.03.1899

Тимирязев Павел Андреевич  (24.11.1839 – ?)
            генерал-майор с 15.01.1900

Тимирязев Фёдор Павлович  (03.02.1766 – 02.05.1815)
            генерал-майор с 12.12.1807

Тимковский Александр Иванович  (12.01.1804 – 11.07.1880)
            генерал-майор с 06.12.1853
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Тимковский Владимир Иванович  (1800 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1846

Тимковский Иван Платонович  (01.08.1849 – 1914)
            генерал-майор с 1903
            генерал-лейтенант с 11.09.1910

Тимковский Константин Платонович  (01.06.1854 – ?)
            генерал-майор с 19.09.1906

Тимковский Корнелий (Корнилий) Данилович  (19.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 1910
            генерал-лейтенант с 29.10.1913
            генерал-майор с 29.07.1914

Тимковский Павел Иванович  (1809 – 1875)
            генерал-майор с 01.09.1858

Тимлер Александр Карлович  (22.08.1837 – 08.12.1896)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 1896

Тимлер Пётр Иванович  (? – 1822)
            генерал-майор с 20.06.1808

Тиммерман – см. Тимерман

Тимонов (Тиманов) Михаил Иванович  (05.02.1863 – 1931)
            генерал-майор с 25.11.1917

Тимофеев Алексей Алексеевич  (1827 – 03.05.1889)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 28.03.1871
            генерал-лейтенант с 30.10.1878
Тимофеев А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Тимофеев Василий Иванович  (27.03.1783 – 05.01.1850)
            генерал-майор с 30.08.1816
            генерал-лейтенант с 25.06.1829
            генерал от инфантерии с 16.04.1841

Тимофеев Егор (Георгий) Иванович  (17.02.1838 – 19.09.1902)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 1901

Тимофеев Николай Васильевич  (08.11.1837 – 23.03.1905)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 25.11.1896

Тимофеев Николай Дмитриевич  (1799 – 29.05.1855)
            генерал-майор с 30.03.1852
Тимофеев Н.Д. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Тимофеев Николай Петрович  (25.01.1841 – 05.06.1910)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 31.05.1906

Тимофеев Павел Петрович  (1834 – 17.09.1893)
            генерал-майор с 19.10.1892

Тимофеевский   (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1912

Тимохович Аксентий (Авксентий) Яковлевич  (14.02.1795 – ?)
            генерал-майор с 21.07.1858

Тимохович Пётр Петрович  (29.06.1852 – ?)
            генерал-майор с 10.03.1906

Тимошев – см. Тимашев

Тимощук Иван Игнатьевич  (27.08.1857 – ?)
            генерал-майор с 1910

Тимрот Александр Иванович (Александр Генрих)  (31.03.1790 – 20.01.1848)
            генерал-майор с 25.06.1829
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Тимрот, фон Готгард Готгардович  (08.02.1868 – 02.11.1842)
            генерал-майор с 11.10.1915

Тимрот Гофорд Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1873

Тимрот Карл Александрович  (22.12.1833 – 06.04.1895)
            генерал-майор с 17.04.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Тимрот, фон Лев Годгардович  (04.07.1873 – 01.02.1943)
            генерал-майор с 19.11.1917

Тимрот Фёдор Карлович  (? – 1828)
            генерал-майор с 30.08.1816

Тимченко Александр Львович  (26.07.1863 – 17.06.1917)
            генерал-майор с 28.01.1909
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Тимченко Григорий Иванович  (? – ?)
            капитан-командор с 14.12.1804

Тимченко-Островерхов Александр Лукич  (11.04.1835 – 1906)
            генерал-майор с 19.10.1899

Тимченко-Островерхов Николай Лукич  (? – 21.01.1903)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 27.09.1896

Тимченко-Рубан Георгий Иванович  (23.04.1861 – 14.02.1917)
            генерал-майор с 06.12.1909
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Тимченко-Рубан Николай Иванович  (13.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 01.06.1904
            генерал-лейтенант с 02.10.1911
            генерал от инфантерии с 1916

Тиньков (Тинков) Павел Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.03.1799

Тиньков Пётр Иванович  (? – 1879)
            генерал-майор (в 1879)

Тиньков (Теньков) Пётр Михайлович  (1823 – 06.12.1887)
            генерал-майор с 17.04.1870
            генерал-лейтенант с 06.11.1883
Тиньков П.М. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Тиньков Сергей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1845
            генерал-лейтенант с 22.07.1858

Тиньков Фёдор Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1843

Типольд Александр Карлович  (1810 – 03.04.1873)
            генерал-майор с 27.03.1855

Типольд Карл Карлович  (1801 – ?)
            генерал-майор с 25.06.1845
            генерал-лейтенант с 06.12.1853

Тиран Николай Юрьевич  (27.08.1840 – 19.04.1889)
            генерал-майор с 1881

Тироль Александр Петрович  (? – 21.12.1882)
            генерал-майор с 08.04.1873

Тироль   (? – ?.01.1871)
            контр-адмирал с 17.04.1870

Тиртов – см. Тыртов

Тистров Николай Васильевич  (03.01.1833 – ?)
            генерал-майор с 20.08.1897

Титков Константин Егорович  (? – 1865)
            генерал-майор с 04.04.1865

Титов Адам Аггеевич (Агеевич)  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1816

Титов Александр Петрович  (11.04.1870 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Титов Алексей Николаевич  (12.07.1769 – 08.11.1827)
            генерал-майор с 1802

Титов Василий Петрович  (1758 – 16.06.1821)
            генерал-майор с 17.11.1798

Титов Гавриил  (? – ?)
            генерал-майор с 04.12.1912

Титов Даниил  (? – ?)
            бригадир (в 1733)

Титов Николай Александрович  (? – 1835)
            генерал-майор с 25.06.1829

Титов Николай Алексеевич  (28.04.1800 – 10.12.1875)
            генерал-майор с 23.04.1861
            генерал-лейтенант с 08.05.1867

Титов Николай Иванович  (09.12.1841 – ?)
            генерал-майор с 14.02.1897

Титов Николай Фёдорович  (1759 – 08.07.1822)
            генерал-майор с 06.11.1798
Титов Н.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская), Т.Райт. 1826-1832 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Титов Нил Михайлович  (? – 16.03.1866)
            генерал-майор с 30.08.1861

Титов Пётр Алексеевич  (1798 – 1858)
            генерал-майор с 20.07.1848

Титов Сергей Николаевич  (22.09.1770 – 24.05.1825)
            генерал-майор с 1803 по 21.10.1811

Титов   (? – ?)
            инспектор Корпуса корабельных инженеров (ранг генерал-майора) (в 1904)

Титтенборн – см. Тетенборн

Тиферин Иван Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Тиханов – см. Тихонов

Тиханович (Тихонович) Пётр Андреевич  (15.01.1858 – 09.06.1917)
            генерал-майор с 12.05.1910

Тиханович Сергей Васильевич  (25.09.1849 – 14.10.1910)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 21.12.1906

Тиханович (Тихонович) Степан Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Тихановский Афанасий Леонтьевич  (1760 – 1824)
            генерал-майор с 19.12.1811

Тихановский Никита Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.10.1839 по 04.09.1841
            генерал-майор с 04.06.1846

Тихановский Осип Андреевич  (? – 28.02.1884)
            генерал-майор с 13.12.1874

Тихановский Степан Леонтьевич  (1758 – ?)
            генерал-майор с 17.10.1813

Тихменёв (Тихменев) Александр Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.01.1872

Тихменёв (Тихменев) Алексей Алексеевич  (1808 – 1875)
            генерал-майор с 30.03.1852

Тихменёв (Тихменев) Валериан Павлович  (30.05.1851 – ?)
            генерал-майор с 1899
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            геенрал от инфантерии с 01.06.1911

Тихменёв (Тихменев) Валериан Петрович  (29.05.1840 – 08.11.1906)
            генерал-майор с 25.01.1879
            генерал-лейтенант с 26.12.1892

Тихменёв (Тихменев) Георгий (Юрий) Михайлович  (30.09.1873 – 1943)
            генерал-майор с 27.01.1916 по 1918

Тихменёв (Тихменев) Иван Петрович  (? – ?)
            контр-адмирал (в 1906)

Тихменёв (Тихменев) Михаил Павлович  (22.10.1834 – 07.08.1890)
            генерал-майор с 13.05.1873
Тихменёв М.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Тихменёв (Тихменев) Николай Михайлович  (27.03.1872 – 12.06.1954)
            генерал-майор с 28.10.1914
            генерал-лейтенант с 1917

Тихменёв (Тихменев) Никтополион Васильевич  (? – 24.07.1893)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1885

Тихобразов Леонид Абрамович  (12.04.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Тихобразов Николай Дмитриевич  (03.03.1845 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 01.01.1900
            генерал от артиллерии с 29.11.1906

Тихомиров Вадим Михайлович  (17.01.1872 – 1919)
            генерал-майор с 10.04.1916

Тихомиров Михаил Васильевич  (1720 – 24.08.1788)
            генерал-майор (в 1788)

Тихомиров Николай Иванович  (01.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 1910

Тихонов (Тиханов) Александр Ефремович  (12.02.1818 – 07.04.1884)
            генерал-майор с 27.03.1877

Тихонов (Тиханов) Андрей Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.04.1852

Тихонов (Тиханов) Василий Филиппович  (29.02.1842 – ?)
            генерал-майор с 02.03.1897

Тихонов (Тиханов) Евграф Филиппович  (10.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 1888
            генерал-лейтенант с 22.05.1900
            генерал от кавалерии с 15.06.1907

Тихонов (Тиханов) Константин Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.11.1862

Тихонов Николай Васильевич  (16.11.1843 – ?)
            генерал-майор с 10.05.1899

Тихонов (Тиханов) Павел Ильич  (1793 – 27.01.1860)
            генерал-майор с 26.10.1852 по 10.12.1852

Тихонов (Тиханов)   (? – ?)
            генерал-майор с 01.03.1871

Тихонович – см. Тиханович

Тихонравов Константин Иванович  (10.08.1857 – ?)
            генерал-майор с 24.01.1909
            генерал-лейтенант с 28.02.1915 по 1918

Тихоцкий (Тикоцкий) Бернт-Михаил-Аксель-Теодольф Михайлович (Борис-Михаил-Аксель-Теодольф Михайлович)  (1837 – ?)
            генерал-майор (в 1890)

Тихоцкий Иван Егорович  (1807 – 1865)
            генерал-майор с 15.05.1857
            генерал-лейтенант с 30.08.1864
Тихоцкий И.Е. Литография по рис. Бира из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Тихоцкий (Тикоцкий) Карл Михайлович  (18.10.1845 – ?)
            контр-адмирал с 1899

Тихоцкий Лев Иванович  (24.06.1844 – ?)
            генерал-майор с 19.06.1899

Тихоцкий Сергей Георгиевич (Егорович)  (08.04.1807 – 1872)
            генерал-майор с 08.09.1855

Тишевский Александр Яковлевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 03.01.1863

Тишевский (Тишевсков) Андрей  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            капитан генерал-майорского ранга с 01.01.1779

Тишевский Игнатий Иванович  (? – 1828)
            генерал-майор с 02.10.1827

Тишевский Павел Николаевич  (08.05.1843 – ?)
            генерал-майор с 24.10.1899
            генерал-лейтенант с 09.05.1903

Тишевский Яков Дмитриевич  (? – 12.05.1863)
            генерал-майор с 01.01.1839
            генерал-лейтенант с 30.08.1855
            генерал с 05.09.1860

Тишенинов Владимир Константинович  (20.07.1853 – ?)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 20.07.1913

Тишин Василий Григорьевич  (05.03.1774 – 11.04.1852)
            генерал-майор с 28.03.1831

Тишин Сергей Сергеевич  (16.06.1867 – 18.10.1912)
            генерал-майор с 1910

Тишинин Александр Анфимович  (10.06.1790 – 09.11.1844)
            генерал-майор с 01.07.1841

Тишинин Леонтий  (? – ?)
            бригадир с 07.01.1778

Тищев Борис Алексеевич  (? – 1794)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 02.10.1781
            генерал-майор с 1787

Ткаченко Фёдор Артемьевич  (06.07.1836 – ?)
            генерал-майор с 18.11.1899

Тобизен Август Романович  (? – 1885)
            генерал-майор с 20.05.1868

Тобизен (Тобизин, Тобызин) Иван Романович  (25.03.1808 – 17.09.1878)
            контр-адмирал с 01.01.1863
            вице-адмирал с 05.04.1871

Товарищев Сергей Павлович  (06.10.1870 – 08.05.1917)
            генерал-майор с 16.05.1915

Товстолес Василий Григорьевич  (01.08.1857 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1915

Товянский Антон Иосифович  (04.02.1857 – 12.03.1924)
            генерал-майор с 14.11.1914

Товянский Пётр Козьмич (Кузьмич)  (1790 – 30.12.1858)
            генерал-майор с 30.03.1852

Токарев Владимир Николаевич  (23.06.1867 – 14.06.1915)
            генерал-майор с 05.06.1915

Токарев Григорий Моисеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1860

Токарев Николай Николаевич  (31.01.1863 – ?)
            генерал-майор с 1916

Токарев П.С.  (? – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Токаревский Константин Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 09.07.1904

Токаржевич Иосиф Александрович  (23.11.1837 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1903

Токмачёв (Токмачев) Александр Лаврович  (? – 11.11.1868)
            контр-адмирал с 03.01.1863

Токмачёв (Токмачев) Владимир Иванович  (27.05.1857 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Токмачёв (Токмачев) Владимир Лаврович (Лаврентьевич)  (? – 10.03.1879)
            генерал-майор с 10.12.1867
            генерал-лейтенант с 1878

Токмачёв (Токмачев) Илья Васильевич  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 13.01.1775
            генерал-майор с 31.12.1776

Токмачёв (Токмачев) Лавр Васильевич  (? – 06.04.1847)
            генерал-майор с 10.04.1832

Толбузин (Толбухин) Артемий Ильич  (? – 08.11.1750)
            капитан-командор с 19.08.1745
            контр-адмирал с 17.04.1750

Толбузин (Толбухин) Дмитрий  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 1747

Толбузин Михаил  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Толинский Юзеф  (? – ?)
            бригадный генерал Польских войск (в 1817)

Толкунов Владимир Константинович  (03.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 19.12.1906

Толкушкин (Толкушин) Борис Дмитриевич  (17.01.1875 – ?.02.1920)
            генерал-майор с 24.09.1917

Толкушкин (Толкушин) Пётр Иванович  (19.02.1849 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 20.01.1912

Толкушкин   (? – ?)
            генерал-майор с 14.06.1903

Толль – см. Толь

Толмачёв (Толмачев) Александр Алексеевич  (09.04.1860 – 17.01.1932)
            генерал-майор с 06.12.1916

Толмачёв (Толмачев, Толмачов) Алексей  (? – ?)
            бригадир с 19.04.1765

Толмачёв (Толмачев) Афанасий Емельянович  (31.07.1795 – 16.04.1871)
            генерал-майор с 06.12.1826
            генерал-лейтенант с 30.08.1839 по 26.08.1856
            генерал от инфантерии с 30.08.1860

Толмачёв (Толмачев) Владимир Александрович  (04.11.1853 – 1932)
            генерал-майор с 16.04.1904
            генерал-лейтенант с 21.01.1909

Толмачёв (Толмачев) Владимир Афанасьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.09.1875
            генерал-лейтенант с 02.02.1886

Толмачёв (Толмачев) Иван Николаевич  (05.01.1861 – 28.06.1932)
            генерал-майор с 1907
            генерал-лейтенант с 04.11.1911

Толмачёв (Толмачев) Иван Павлович  (23.12.1821 – 30.08.1894)
            генерал-майор с 10.06.1870

Толмачёв (Толмачев) Илья Тимофеевич  (1861 – ?)
            генерал-майор с 04.02.1914

Толмачёв (Толмачев) Михаил Владимирович  (25.06.18?? – 29.12.1884)
            генерал-майор (в 1884)

Толмачёв (Толмачев) Николай Афанасьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1869

Толмачёв (Толмачев) Пётр Сидорович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1848

Толмачёв (Толмачев)   (? – ?)
            генерал-майор с 01.12.1851

Толмачёв (Толмачев)   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1912

Толокнеев (Толокняев) Пётр Алексеевич  (? – 1820)
            капитан-командор с 16.02.1804

Толокнеев   (? – ?)
            генерал-майор с 14.06.1855

Толочко Павел Устинович  (26.10.1853 – ?)
            генерал-майор с 1911

Толпыга (Толпыго) Антон Александрович  (05.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1907
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Толпыга Михаил (Михайло) Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1849

Толстихин Иван Николаевич  (10.12.1867 – 14.03.1921)
            генерал-майор с 10.04.1916

Толстой (Толстов) Александр  (? – ?)
            генерал-майор с 20.03.1799

Толстой Александр Иванович – см. Остерман-Толстой

Толстой Александр Матвеевич (Михайлович)  (? – 11.12.1812)
            бригадир с 01.01.1795

Толстой Александр Николаевич – см. Толстой Алексей Петрович

Толстой Александр Павлович, граф  (06.04.1849 – ?)
            генерал-майор с 28.10.1890

Толстой Александр Петрович, граф  (28.01.1801 – 21.07.1873)
            генерал-майор с 06.12.1837
            генерал-лейтенант с 06.12.1856

Толстой Алексей Владимирович  (13.07.1840 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.12.1899

Толстой Алексей Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1794 по 25.09.1798

Толстой Алексей Николаевич – см. Толстой Алексей Петрович

Толстой Алексей Петрович, граф  (15.06.1797 – 15.03.1864)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.12.1829
            генерал-лейтенант с 10.10.1843
            генерал от кавалерии с 17.04.1860

Толстой Андрей Васильевич, граф  (? – 1867)
            генерал-майор (в 1867)

Толстой (Толстов) Варфоломей Васильевич, граф  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1787

Толстой (Толстов) Василий  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Толстой (Толстов) Василий Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1799

Толстой (Толстов) Василий Иванович, граф  (? – 1786)
            бригадир с 20.02.1765

Толстой Владимир Андреевич  (1799 – 04.10.1842)
            генерал-майор с 03.03.1835

Толстой Владимир Петрович, граф  (01.06.1805 – ?)
            генерал-майор с 11.11.1848

Толстой Григорий Матвеевич  (25.01.1816 – 23.02.1870)
            генерал-майор (в 1862)

Толстой Дмитрий Александрович, граф  (1754 – 11.08.1832)
            генерал-майор с 11.09.1797 по 12.02.1812

Толстой Дмитрий Борисович, граф  (1763 – 1844)
            премьер-майор лейб-гвардии (ранг бригадира армии) с 13.11.1796
            генерал-майор с 1801

Толстой Егор (Георгий) Петрович, граф  (09.07.1802 – 12.03.1874)
            генерал-майор с 11.04.1850
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 05.06.1855
            генерал-лейтенант с 08.09.1859

Толстой (Толстов) Иван Андреевич, граф  (1747 – ?)
            бригадир с 1783

Толстой Иван Матвеевич  (1746 – 15.07.1808)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) (в 1781)
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 25.03.1791
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Толстой Иван Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 13.01.1829
Толстой И.Н. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Толстой Илларион Николаевич  (28.09.1832 – ?)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1885
Толстой И.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Толстой И.Н. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Толстой Илья Андреевич, граф  (1757 – 1820)
            бригадир с 01.01.1793 по 17.05.1815
Толстой И.А. Худ. Ю.И.Игумнова с ориг. неизв. худ. 1903 г. Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна»    

Толстой Илья Андреевич, граф  (07.08.1813 – 21.07.1879)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1864

Толстой (Толстов) Матвей Андреевич  (1701 – 1763)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с ?
            генерал-майор с 25.04.1749
            генерал-лейтенант с 25.12.1755
            генерал-аншеф с 28.04.1758

Толстой Михаил Николаевич  (10.08.1829 – 15.05.1887)
            генерал-майор с 1864
            генерал-лейтенант с 08.11.1877

Толстой Михаил Павлович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1885
Толстой М.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Толстой Михаил Яковлевич  (1790 – ?)
            генерал-майор с 02.01.1844

Толстой Николай Александрович, граф  (1765 – 1816)
            бригадир (в 1797)

Толстой Николай Дмитриевич, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1839

Толстой (Толстов) Николай Иванович, граф  (26.10.1758 – 15.02.1818)
            генерал-майор с 03.04.1801

Толстой (Толстов) Николай Матвеевич  (23.09.1752 – 06.11.1828)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789

Толстой Николай Матвеевич  (08.05.1802 – 25.12.1879)
            генерал-майор с 26.03.1839
            генерал-лейтенант с 11.04.1848
            генерал-адъютант с 19.09.1849
            генерал от инфантерии с 17.04.1860
Толстой Н.М. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Толстой Николай Михайлович, граф  (08.07.1857 – 1915)
            контр-адмирал с 1907

Толстой Николай Петрович, граф  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1792 по 17.07.1812

Толстой Павел Иванович  (02.02.1862 – 1915)
            генерал-майор с 06.12.1913

Толстой Павел Матвеевич – см. Голенищев-Кутузов-Толстой

Толстой Пётр Александрович, граф  (12.03.1770 – 28.09.1844)
            бригадир с 1796
            генерал-майор с 09.11.1797
            генерал-адъютант с 29.11.1797
            генерал-лейтенант с 24.10.1799
            генерал от инфантерии с 02.10.1814
Толстой П.А. Худ. В.Л.Боровиковский. Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»     Толстой П.А. Худ. Дж.Доу. 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Толстой Пётр Андреевич, граф  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 09.12.1789
            бригадир с 1796
            генерал-майор с 04.06.1797

Толстой Пётр Иванович  (28.11.1719 – 11.06.1763)
            генерал-майор (в 1763)

Толстой (Толстов) Сергей Евлампиевич  (14.10.1849 – 1920)
            генерал-майор с 06.05.1893
            генерал-лейтенант с 1901

Толстой Сергей Иванович  (12.03.1838 – 23.12.1897)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1892
Толстой С.И. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Толстой (Толстов) Сергей Павлович  (22.03.1824 – 1893)
            генерал-майор с 1878
Толстой С.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Толстой (Толстов) Степан Фёдорович, граф  (06.04.1756 – ?.02.1809)
            бригадир с 01.01.1792

Толстой Фёдор Александрович, граф  (16.12.1758 – 12.04.1849)
            бригадир с 1794

Толстой Фёдор Андреевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1794

Толстой Фёдор Иванович  (? – 24.02.1854)
            генерал-майор с 08.04.1851

Толстой (Толстов) Фёдор Матвеевич  (1748 – 27.12.1789)
            премьер-майор гвардии (ранг бригадира армии) с 10.07.1775
            генерал-майор с 28.06.1777

Толстой Яков Иванович  (? – 1781)
            генерал-майор с 25.12.1755
            генерал-поручик (в 1781)

Толстой, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 24.07.1834

Толстухин Флавиан (Фловиан) Илларионович  (15.02.1845 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 25.09.1906

Толубеев (Тулубьев) Андрей Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1855
            генерал-лейтенант с 01.09.1860

Толубеев (Толубаев) Михаил Ильич  (16.08.1854 – 18.05.1920)
            генерал-майор с 06.12.1901
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Толь Александр Александрович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Толь (Толль), фон Егор Фёдорович  (? – 1811)
            генерал-майор (в 1776)

Толь, фон Карл Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1797

Толь Карл Фёдорович (Карл Вильгельм), с 09.06.1829 граф  (08.04.1777 – 23.04.1842)
            генерал-майор с 22.11.1812
            генерал-лейтенант с 08.10.1813
            генерал-адъютант с 22.04.1823
            генерал от инфантерии с 22.08.1826
Толь К.Ф. Худ. Дж.Доу. 1823-1824 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Толь Николай Карлович, с 09.06.1829 граф  (1819 – 1880)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 28.01.1860
            генерал-лейтенант с 27.03.1866
Толь Н.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Толь, фон Пётр Борисович  (? – 1804)
            генерал-майор с 26.04.1799

Толь, фон Фёдор Николаевич (Конрад Фридрих)  
            бригадир с 22.09.1786
            генерал-майор с 1787

Толь   (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1833

Тольберг – см. Тальберг

К предыдущему листу   Та–Те   
  Ти–Тол  
   Том–Тро   Тру–Тя
  К следующему листу