Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущей букве  
  Лаб-Лас  
   Лат-Лел   Лем-Лин   Лио-Лор   Лос-Ля
  К следующему листу

Лаба Николай Осипович  (1764 – 27.10.1816)
            генерал-майор с 01.04.1811

Лабанов – см. Лобанов

Лабанов-Ростовский, Лабанов-Ростовской – см. Лобанов-Ростовский

Лабгольт – см. Либгольд

Лабенский Степан Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1878

Лабинцов Иван Михайлович  (15.01.1802 – 07.09.1883)
            генерал-майор с 25.06.1839
            генерал-лейтенант с 31.07.1845
            генерал от инфантерии с 08.09.1859

Лабода – см. Лобода

Лабунский Антон Юлианович  (? – 1879)
            генерал-майор с 28.09.1878

Лабунцов Александр Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.07.1880

Лабутин Хрисанф Гаврилович  (19.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 1894
            генерал-лейтенант с 31.12.1905

Лаваль-Монморанси (Лаваль-Монморансий, Лаваль-Монтморенси, Ловаль-Монморанси), де, герцог  (? – ?)
            генерал-майор с 16.01.1793

Лавдовский Владимир Александрович  (19.03.1864 – 14.09.1932)
            генерал-майор с 14.11.1914
            генерал-лейтенант с 05.05.1917

Лавдовский Николай Александрович  (04.11.1850 – ?)
            генерал-майор с 07.05.1910

Лавейка – см. Ловейка

Лаворка Семён Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.01.1880

Лаврентьев Александр Иванович  (06.09.1830 – 25.03.1894)
            генерал-майор с 30.08.1874
            генерал-лейтенант с 30.08.1885
            генерал от инфантерии с 1893
Лаврентьев А.И. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Лаврентьев Антон Дмитриевич  (04.08.1861 – 23.10.1940)
            генерал-майор с 06.12.1905
            генерал-лейтенант с 13.01.1915

Лаврентьев Василий Яковлевич  (1848 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Лаврентьев Дмитрий Яковлевич  (26.10.1848 – 09.01.1911)
            генерал-майор с 05.05.1910

Лаврик Николай Ефимович  (23.02.1848 – ?)
            генерал-майор с 19.05.1906

Лавриненков Николай Иванович  (03.05.1849 – ?)
            генерал-майор с 21.07.1901

Лавров Александр Степанович (Стефанович)  (24.04.1838 – 1904)
            генерал-майор с 30.08.1879

Лавров Андрей Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.06.1866

Лавров Василий Васильевич  (? – 05.03.1881)
            генерал-майор с 16.04.1867
            генерал-лейтенант с 19.03.1874

Лавров Василий Михайлович  (28.12.1841 – 10.10.1903)
            контр-адмирал с 1895
            генерал-лейтенант с 01.01.1902

Лавров Василий Николаевич  (1838 – 12.10.1877)
            генерал-майор с 30.08.1875

Лавров Василий Николаевич  (07.03.1865 – ?)
            генерал-майор с 24.12.1914

Лавров Владимир Николаевич  (13.11.1869 – ?)
            генерал-майор с 19.12.1914

Лавров Евграф Евграфович  (28.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 05.12.1910

Лавров Иван Григорьевич  (27.03.1854 – ?)
            генерал-майор с 02.02.1909

Лавров Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1834)

Лавров Иван Михайлович  (28.03.1840 – ?)
            контр-адмирал с 1891
            вице-адмирал с 1897
            адмирал с 03.01.1906

Лавров Иван Петрович  (? – 20.01.1775)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) (в 1773)
            генерал-майор (в 1775)

Лавров Иван Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.09.1833

Лавров Константин Васильевич  (15.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Лавров Михаил Андреянович  (02.09.1799 – 10.11.1882)
            контр-адмирал с 15.10.1856
            вице-адмирал с 20.05.1868
            адмирал с 15.10.1872

Лавров Николай Иванович  (1761 – 11.09.1813)
            генерал-майор с 02.11.1799
            генерал-лейтенант с 30.08.1811

Лавров Николай Иванович  (20.07.1836 – ?)
            генерал-майор с 22.10.1893

Лавров Николай Нилович  (09.08.1841 – ?)
            генерал-майор с 16.03.1892
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от инфантерии с 10.08.1904

Лавров Павел Иванович  (27.12.1792 – 17.02.1864)
            генерал-майор с 26.03.1844

Лавров Пётр Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.09.1801

Лавров Сергей (Сергий) Иванович  (1745 – 06.03.1814)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 24.11.1794
            бригадир с 15.11.1796
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 30.10.1798

Лавров Степан Нилович  (31.12.1842 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1895
            генерал-лейтенант с 06.04.1903
            генерал от кавалерии с 18.09.1917

Лагарди – см. Делагард

Лагвенов – см. Логвинов

Лагода Иван Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1814)

Лагода Иван Иванович  (? – 31.07.1856)
            генерал-майор с 06.12.1846

Лагода Константин Иванович  (1813 – 14.05.1868)
            генерал-майор с 30.08.1860

Лагода Семён Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.02.1865

Лагорио Карл Феликсович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.10.1871

Лагофет – см. Логофет

Лагунов Николай Фёдорович  (? – 1836)
            генерал-майор с 14.04.1829

Лагунов Павел Павлович  (03.06.1862 – ?)
            генерал-майор с 25.07.1914

Лагунов Пётр Павлович  (28.06.1858 – 09.09.1915)
            генерал-майор с 22.03.1915

Лагутинский Николай Семёнович  (14.12.1834 – 28.10.1896)
            генерал-майор с 19.09.1888
Лагутинский Н.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905] Увеличить. Click to increase

Ладан Пётр Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 1867
            генерал-лейтенант с 08.04.1880

Ладзинский Степан Иванович  (25.06.1861 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1916

Ладинский Пётр Антонович  (? – 26.11.1860)
            генерал-майор с 01.01.1835
            генерал-лейтенант с 01.01.1845

Ладыгин Константин Алексеевич  (14.10.1807 – 04.12.1881)
            генерал-майор с 26.11.1869

Ладыгин (Лодыгин) Михаил Фёдорович  (26.02.1834 – 01.02.1897)
            генерал-майор с 15.05.1883

Ладыгин (Лодыгин) Николай Иванович  (1789 – 12.01.1864)
            генерал-майор с 19.03.1820

Ладыгин Николай Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.01.1860

Ладыженский Александр Николаевич – см. Ромодановский-Ладыженский

Ладыженский Василий Максимович  (? – 1840)
            генерал-майор с 06.12.1829

Ладыженский (Лодыженский) Василий Юрьевич  (? – ?)
            капитан-командор с 09.03.1734

Ладыженский Гавриил Михайлович  (13.11.1865 – 06.01.1945)
            генерал-майор с 19.09.1907 по 1918

Ладыженский Михаил Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.05.1844
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Ладыженский (Ладыженской, Ладыжинской) Михаил (Михайло) Осипович  (1748 – 30.06.1828)
            генерал-майор (в 1796)

Ладыженский (Лодыженской) Николай Алексеевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 1782

Ладыженский Николай Иванович – см. Ромодановский-Ладыженский

Ладыженский (Ладыженской) Николай Фёдорович  (1774 – 25.04.1861)
            генерал-майор с 15.06.1813
            генерал-лейтенант с 17.03.1845

Ладыженский (Лодыженский) Пётр Ефимович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1714)

Ладыженский Пётр Фёдорович  (? – ?)
            бригадир с ?

Ладыженский Фёдор Николаевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1796

Лазарев Александр Иванович  (06.05.1858 – ?.01.1913)
            генерал-майор с 06.12.1910

Лазарев Алексей Петрович  (1793 – 19.06.1856)
            контр-адмирал с 06.12.1839

Лазарев Андрей Максимович  (20.01.1865 – 20.02.1924)
            контр-адмирал с 06.04.1914

Лазарев Андрей Петрович  (1785 – 11.09.1849)
            контр-адмирал с 31.12.1832
            вице-адмирал с 19.04.1842

Лазарев Борис Петрович  (06.04.1882 – 08.01.1938)
            генерал-майор с 1917

Лазарев Василий Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.04.1858

Лазарев Василий Егорович  (? – 1882)
            контр-адмирал с 08.07.1874
Лазарев В.Е. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903] Увеличить. Click to increase

Лазарев Владимир Петрович  (05.02.1865 – 19.06.1916)
            генерал-майор с 14.04.1913
            генерал-лейтенант с 19.11.1916

Лазарев Евгений Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1867

Лазарев Иван Давыдович (Давидович)  (1820 – 13.08.1879)
            генерал-майор с 03.03.1860
            генерал-лейтенант с 27.03.1866
            генерал-адъютант с 26.11.1878

Лазарев Иван Захарович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1865

Лазарев Иван Петрович  (1763 – 1803)
            генерал-майор с 20.08.1798

Лазарев Лазарь Акимович (Екимович, Иоакимович)  (17.02.1797 – 14.10.1871)
            генерал-майор (в 1860)

Лазарев Михаил Васильевич  (30.09.1845 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1902

Лазарев Михаил Михайлович  (1839 – 17.02.1908)
            контр-адмирал с 1887
            генерал-лейтенант с 1893
            генерал (в 1906)

Лазарев Михаил Михайлович  (11.07.1870 – 12.07.1928)
            генерал-майор с 22.07.1911

Лазарев Михаил Петрович  (03.11.1788 – 11.04.1851)
            контр-адмирал с 10.12.1827
            вице-адмирал с 02.04.1833
            генерал-адъютант с 01.07.1833
            адмирал с 10.10.1843
Лазарев М.П. Литография (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Лазарев М.П. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Лазарев Николай Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 15.04.1882

Лазарев Николай Иванович  (19.08.1856 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1907
            генерал-лейтенант с 05.05.1913

Лазарев Николай Степанович (Стефанович)  (26.11.1835 – 14.04.1913)
            генерал-майор с 05.09.1894
            генерал-лейтенант с 29.10.1899
Лазарев Н.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905] Увеличить. Click to increase

Лазарев Пётр Степанович  (02.06.1839 – ?)
            генерал-майор с 30.05.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от инфантерии с 06.12.1904

Лазарев Платон Ефремович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.02.1887

Лазарев Порфирий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1882
            генерал-лейтенант с 30.11.1889

Лазарев (Лазырев) Христофор Юрьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.09.1802

Лазарев-Станищев Павел Акимович (Екимович)  (? – ?)
            генерал-майор с 26.03.1839
            генерал-лейтенант с 03.04.1849

Лазарев-Станищев Павел Николаевич  (17.11.1856 – 17.09.1920)
            генерал-майор с 06.12.1905
            генерал-лейтенант с 06.12.1913

Лазаревич Николай Иванович  (1796 – 1862)
            генерал-майор с 11.04.1843

Лазаревич Николай Никифорович  (20.11.1853 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1906

Лазаревич Юрий Сергеевич  (02.09.1863 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913 по 1918

Лазари, де (Де-Лазари) Василий Николаевич  (? – 03.07.1889)
            генерал-майор с 20.06.1886

Лазари, де Николай Николаевич  (10.01.1837 – ?)
            генерал-майор с 07.03.1898

Лазич Козьма (Кузьма) Фёдорович  (1774 – ?)
            генерал-майор с 29.09.1828

Лазовский Пётр Тимофеевич  (21.12.1842 – 1910)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 13.04.1908

Лазырев – см. Лазарев

Лайминг Владимир Александрович  (07.07.1854 – 07.02.1920)
            генерал-майор с 06.12.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1908
            генерал от артиллерии с 06.12.1914

Лайминг Георгий Михайлович  (14.04.1865 – 03.01.1958)
            генерал-майор с 13.04.1908
            генерал-лейтенант с 06.01.1912

Лайминг Михаил Александрович  (15.12.1856 – ?)
            генерал-майор с 1914

Лайминг, фон Павел Александрович  (05.11.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1897
            генерал-лейтенант с 06.12.1904
            генерал от инфантерии с 26.11.1914

Лакс Антон Иванович  (? – 1888)
            генерал-майор с 01.04.1879

Лактаев Пётр Дмитриевич  (11.05.1839 – 1891)
            генерал-майор с 19.09.1891

Лалаев Матвей Степанович  (12.09.1828 – 28.10.1912)
            генерал-майор с 28.03.1871
            генерал-лейтенант с 30.08.1882
            генерал от артиллерии с 14.05.1896

Лалевич Пётр Маркович  (18.06.1849 – ?)
            генерал-майор с 23.02.1900

Лалош (Лалаш) Константин Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.06.1787

Ламакин – см. Ломакин

Ламанский Николай Дмитриевич  (23.02.1852 – 1917)
            генерал-майор (в 1917)

Ламб (Ламп, Лимб) Иван Варфоломеевич  (? – 27.12.1801)
            бригадир с 1778
            генерал-майор с 05.05.1779
            генерал-поручик с 14.07.1788
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 10.04.1797

Ламбе-Ямес – см. Ямес

Ламбер де Герин (Лямберт) Жозеф Каспар (Иосиф Гаспар)  (? – ?)
            инженер-генерал с 1701

Ламберт, де (Деламберт) Генрих-Иосиф (Анри-Жозеф), граф, маркиз де Сен-Брис  (11.07.1738 – 19.01.1808)
            генерал-майор с 24.11.1792
            генерал-аншеф с 1796
            генерал от инфантерии с 24.11.1796

Ламберт, де Иосиф (Осип) Карлович, граф  (03.08.1809 – 19.11.1879)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.08.1856
            генерал-адъютант с 30.08.1861
            генерал-лейтенант с 30.08.1864
            генерал от кавалерии с 16.04.1878
Ламберт И.К. Худ. А.И.Клиндер. 1839 г. Воронежский областной художественный музей имени И.Н.Крамского Увеличить. Click to increase Ламберт И.К. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Ламберт И.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Ламберт, де Карл Карлович, граф  (1815 – 20.07.1865)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 07.08.1849
            генерал-адъютант с 17.04.1855
            генерал-лейтенант с 30.08.1857
            генерал от кавалерии с 06.08.1861
Ламберт К.К. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase Ламберт К.К. Литография Ф.Иенцена по рис. Ф.Крюгера из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase Ламберт К.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Ламберт, де (Деламберт) Карл Осипович, маркиз (с 1800 граф)  (15.06.1773 – 30.05.1843)
            генерал-майор с 17.12.1799
            генерал-адъютант с 30.08.1811
            генерал-лейтенант с 21.10.1812
            генерал от кавалерии с 12.12.1823
Ламберт К.О. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase Ламберт К.О. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Ламздорф, фон Густав Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1796)

Ламздорф (с 1894 – Ламздорф-Галаган) Константин Николаевич, граф  (1841 – 1900)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 29.04.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
Ламздорф К.Н. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить. Click to increase Ламздорф К.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Ламздорф (Ламбздорф, Ламсдорф) Матвей Иванович (Густав Кристиан Матиас, Христиан Матиас), с 01.07.1817 граф  (03.11.1745 – 23.03.1828)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 01.01.1793 по 07.01.1797
            генерал-лейтенант с 02.03.1799
            генерал от инфантерии с 06.09.1810
Ламздорф М.И. Фото с миниатюры из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Ламздорф Николай Матвеевич, с 01.07.1817 граф  (15.12.1804 – 05.10.1877)
            генерал-майор с 15.04.1845
            генерал-лейтенант с 17.04.1862
            генерал-адъютант с 20.04.1869
Ламздорф Н.М. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Ламздорф (Ламбздорф) Яков Иванович (Якоб Иоганн)  (1743 – 1810)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 28.06.1796
            бригадир с 15.11.1796
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 10.11.1798 по 26.12.1800

Ламздорф Яков Матвеевич, с 01.07.1817 граф  (? – ?)
            генерал-майор с 04.05.1816

Ламзин Виссарион Михеевич  (12.06.1853 – 08.09.1918)
            генерал-майор с 06.06.1913

Ламони Александр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.03.1867

Ламп – см. Ламб

Лампе Александр Богданович  (24.12.1850 – 1913)
            генерал-майор с 13.04.1908

Ланг, фон Антон Яковлевич  (1775 – ?)
            генерал-майор с 21.05.1803

Ланг Виктор-Генрих Иванович  (05.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 08.10.1904
            генерал-лейтенант с 17.06.1912

Ланг (Ланге), фон Владимир Владимирович  (02.08.1860 – ?)
            генерал-майор с 26.11.1916

Ланг (Ланге) Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.11.1798

Ланг (Ланге) Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.06.1839

Ланг (Ланге) Иван Иванович  (29.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 26.11.1912

Ланг (Ланге) Модест Фёдорович  (11.02.1861 – 10.05.1913)
            генерал-майор с 07.05.1913

Ланг Моисей Петрович  (? – 24.09.1788)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 23.01.1781

Ланг Пётр Ипполитович  (01.10.1810 – 01.12.1855)
            генерал-майор с 03.03.1865

Ланг (Ланге) Пётр (Павел) Карлович  (13.07.1846 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1893
            генерал-лейтенант с 01.01.1901
            генерал от артиллерии с 13.04.1908

Лангамер (Ланггамер) Владимир Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.03.1860

Ланге – см. Ланг

Лангель Николай Андреевич  (? – 1853)
            генерал-майор с 25.06.1833
            генерал-лейтенант с 06.12.1844

Ланген Николай Андреевич  (? – ?)
            генерал-лейтенант с ?

Лангеншельд Николай Фёдорович  (26.08.1855 – 23.05.1907)
            генерал-майор с 27.03.1906

Лангоф Карл (Карл-Фридрих-Август) Фёдорович, барон  (02.02.1856 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1901
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            генерал от инфантерии с 08.04.1913

Ландсберг, фон Карл (Карл-Эмилий) Генрихович (Карл Евгений Эмилий)  (29.09.1834 – ?)
            генерал-майор с 21.04.1892

Ланевский-Волк Гавриил Константинович  (17.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1907
            генерал-лейтенант с 09.09.1911

Ланевский-Волк Михаил Владимирович  (1799 – 28.05.1845)
            генерал-майор с 06.12.1836

Ланжерон Александр Фёдорович (Александр Луи Андре, Андро), с 29.05.1799 граф  (13.01.1763 – 04.07.1831)
            бригадир с 28.06.1796
            генерал-майор с 22.05.1797
            генерал-лейтенант с 25.10.1798
            генерал от инфантерии с 22.08.1811
Ланжерон А.Ф. Худ. Дж.Доу. 1820 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Ланов Николай Яковлевич  (1720 – 1788)
            генерал-майор с 03.03.1763

Лансере Павел Александрович  (14.11.1845 – 29.05.1900)
            генерал-майор с 30.08.1894
            генерал-лейтенант с 13.10.1899

Ланской (Лансков) Александр Дмитриевич  (08.03.1758 – 25.06.1784)
            генерал-майор с 24.11.1780
            генерал-поручик с 02.02.1784
Ланской А.Д. Худ. Д.Г.Левицкий. 1780 г. Государственная Третьяковская галерея Увеличить. Click to increase

Ланской Алексей Павлович  (1787 – 16.03.1855)
            генерал-майор с 02.04.1823

Ланской Василий Сергеевич  (1754 – 22.06.1831)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 24.11.1794 по 1796
Ланской В.С. Фото из издания «Русские портреты XVIII и XIX столетий» / Издание великого князя Николая Михайловича. Т.5, Вып.3. СПб., 1909 Увеличить. Click to increase

Ланской Владимир Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.06.1880

Ланской Иван Павлович  (1791 – ?)
            генерал-майор с ?

Ланской (Лонской) Михаил (Михайла) Григорьевич  (? – ?)
            бригадир с 1772 по 1780

Ланской Михаил Павлович  (1788 – 28.06.1834)
            генерал-майор с 18.04.1826
Ланской М.П. Неизв. худ. 1814 г. Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени Увеличить. Click to increase

Ланской (Лансков) Николай Сергеевич  (1746 – 1812)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789

Ланской Павел Павлович  (1837 – ?)
            генерал-майор с 07.10.1894

Ланской Павел Петрович  (1792 – 25.01.1873)
            генерал-майор с 29.09.1828
            генерал-лейтенант с 18.04.1837
            генерал от кавалерии с 27.03.1855
Ланской П.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Ланской Павел Сергеевич  (27.03.1758 – 11.01.1832)
            генерал-майор с 05.04.1801 по 1821

Ланской Павел Сергеевич  (1798 – 1855)
            генерал-майор с 03.04.1838
            генерал-лейтенант с 06.12.1850

Ланской Пётр Петрович  (13.03.1799 – 06.05.1877)
            генерал-майор с 10.10.1843
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 07.11.1846
            генерал-адъютант с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 06.12.1853
            генерал от кавалерии с 27.03.1866
Ланской П.П. Литография Мюллера (фрагмент) по рис. Вагнера из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Ланской П.П. Литография Мюллера по рис. Вагнера из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase Ланской П.П. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Ланской П.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Ланской Сергей Николаевич  (1774 – 23.02.1814)
            генерал-майор с 03.08.1810
            генерал-лейтенант с 15.09.1813
Ланской С.Н. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1820-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Ланской Сергей Петрович  (1789 – 20.05.1832)
            генерал-майор с 25.04.1825

Ланской Степан Сергеевич  (08.09.1760 – 15.01.1813)
            генерал-майор с 1798

Ланской Стефан Сергеевич  (1811 – 20.07.1879)
            генерал-майор с 25.12.1878

Ланц Карл Карлович  (01.11.1837 – 31.08.1884)
            генерал-майор с 30.08.1880

Ланцев Николай Иванович  (21.01.1856 – ?)
            генерал-майор с 07.04.1914

Ланцов – см. Лапцов

Лапатин – см. Лопатин

Лаперов Иван Николаевич  (06.04.1855 – ?)
            генерал-майор с 07.05.1913

Лапин Владимир Иванович  (13.06.1858 – 09.02.1909)
            генерал-майор с 05.02.1907

Лапин Михаил Иванович  (07.07.1858 – ?)
            генерал-майор с 07.07.1914

Лапинский, Лапинской – см. Липинский

Лапицкий Косьма Иванович  (01.11.1834 – ?)
            генерал-майор с 13.11.1894

Лаппа Павел Вильгельмович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.07.1867

Лаппа (Лаппе) Пётр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1828

Лаппо Пётр Петрович  (22.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1907

Лаптев Василий Данилович  (1758 – 02.04.1825)
            генерал-майор с 18.01.1806
            генерал-лейтенант с 08.10.1813
Лаптев В.Д. Худ. Дж.Доу. 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Лаптев Дмитрий Яковлевич  (? – ?)
            капитан-командор с 25.12.1755
            контр-адмирал с 05.05.1757
            вице-адмирал с 30.04.1762

Лаптев Евсигней  (? – ?)
            обер-экипажмейстер (ранг бригадира армии) с 22.09.1764
            генерал-интендант (ранг генерал-майора армии) с 05.06.1767

Лаптев Ефим Петрович  (? – 1841)
            генерал-майор с 11.03.1812

Лаптев Николай Иванович  (1786 – 10.05.1844)
            генерал-майор с 01.01.1826

Лаптев Николай Симонович  (? – 30.12.1814)
            бригадир (в 1797)

Лаптев Семён Яковлевич  (? – ?)
            капитан-командор с 27.07.1744

Лаптев Харитон Прокофьевич  (? – 21.12.1763)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 10.04.1762

Лаптев Яков Иванович  (1792 – 03.09.1879)
            генерал-майор с 28.01.1861

Лапухин – см. Лопухин

Лапушкин Александр Павлович  (01.09.1847 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1905

Лапцов (Ланцов) Иван Абрамович  (? – 1883)
            генерал-майор с 30.08.1875

Лапчинский Василий Степанович  (? – ?.01.1873)
            генерал-майор с 16.04.1872

Лапчинский Эраст (Ераст) Фаддеевич  (01.10.1834 – ?)
            генерал-майор с 15.12.1894
Описание портретов     Лапчинский Э.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Ларин Валерий Андреевич  (? – 1914)
            генерал-майор (в 1904)
            генерал-лейтенант (в 1914)

Ларин Прокофий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.12.1857

Ларионов Александр Александрович  (23.11.1835 – 1911)
            генерал-майор с 1894
            генерал-лейтенант с 06.07.1900
Ларионов А.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Ларионов Александр Владимирович  (26.05.1860 – 19.12.1925)
            генерал-майор с 25.03.1912
            генерал-лейтенант с 1917

Ларионов Александр Леонтьевич  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 25.11.1768
            генерал-майор с 21.12.1771

Ларионов Василий (Василей) Иванович  (? – ?)
            интендант капитан-командорского ранга с 05.09.1751
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 25.12.1755
            контр-адмирал с 05.05.1757
            генерал-кригс-комиссар (ранг генерал-поручика армии) с 10.04.1762
            адмирал с 07.01.1764

Ларионов Василий Петрович  (20.02.1831 – ?)
            генерал-майор с 20.10.1899

Ларионов Дмитрий Александрович  (22.07.1841 – ?)
            генерал-майор с 21.02.1892

Ларионов Дмитрий Иванович  (26.10.1836 – ?)
            генерал-майор с 21.03.1888
            генерал-лейтенант с 11.01.1900

Ларионов Константин Матвеевич  (21.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 27.04.1909

Ларионов Леонтий Герасимович  (7180/1672 – ?)
            бригадир (в 1726)

Ларионов Николай Иванович  (08.02.1838 – ?)
            генерал-майор с 10.08.1896

Ларионов Николай Степанович  (18.07.1859 – 22.05.1922)
            генерал-майор с 10.10.1915

Ларионов Павел Васильевич  (1812 – 1879)
            генерал-майор с 21.06.1875
Ларионов П.В. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903] Увеличить. Click to increase

Ларионов Яков Михайлович  (04.10.1858 – ?)
            генерал-майор с 26.05.1911
            генерал-лейтенант с 18.09.1917

Ларозиер, де   (? – ?)
            генерал-майор (в 1798)

Ларошфуко (Ларошфуко-Байер), де Жан-Батист, барон  (? – ?)
            генерал-майор с ?.12.1797 по 1799
            генерал-адъютант с ?.12.1797 по 1799

Ласи – см. Лассий

Ласкевич Василий Васильевич  (03.06.1851 – ?)
            генерал-майор с 18.06.1909

Лаский – см. Ласский

Ласкин Алексей Андреевич  (1769 – 15.03.1848)
            генерал-майор с 24.05.1807

Ласкин Михаил Павлович  (02.01.1840 – 21.03.1917)
            генерал-майор с 20.07.1890

Ласковский Фёдор Павлович  (10.04.1843 – 1905)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 14.05.1896

Ласковский Фёдор Фёдорович  (22.06.1802 – 08.04.1870)
            генерал-майор с 23.04.1850
            генерал-лейтенант с 30.08.1862

Ласовский – см. Лесовский

Лассениус Николай Петрович  (25.12.1851 – ?)
            генерал-майор с 16.03.1910

Лассениус Оскар Петрович  (20.05.1842 – ?)
            генерал-майор с 20.12.1892

Ласси Юрий – см. Лесли

Лассий (Ласси), де (Делассий) Борис Петрович (Мориц)  (1737 – ?.01.1820)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.06.1788
            генерал-поручик с 01.01.1795
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 09.09.1798

Лассий (Ласси, Лессий), фон Георгий Петрович  (22.07.1716 – 31.03.1743)
            генерал-майор с 14.02.1740

Лассий (Ласи, Ласси, Леси, Лесий, Лесси, Лессий), де Пётр Петрович (Петер Эмонд), с 14.11.1739 граф  (30.10.1678 – 19.04.1751)
            генерал-лейтенант с 17.07.1720
            генерал от инфантерии с 06.08.1725
            генерал-фельдмаршал с 17.02.1736

Лассий Юрий – см. Лесли

Ласский (Лаский) Сельвин Северинович  (29.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 04.01.1905
            генерал-лейтенант с 31.12.1910
            генерал от инфантерии с 16.11.1917

Ласточкин Владимир Гурьевич  (18.02.1871 – 1920)
            генерал-майор с 22.03.1915

Ласточкин Пётр Платонович  (14.07.1846 – 1907)
            генерал-майор с 22.05.1902

Ласунский (Ласунской) Алексей Михайлович  (01.03.1773 – 08.05.1821)
            генерал-майор с 11.10.1799

Ласунский Дмитрий Михайлович  (1768 – 04.02.1807)
            генерал-майор (в 1803)

Ласунский (Ласунской) Михаил (Михайла) Ефимович  (1738 – 21.07.1787)
            генерал-поручик с 26.07.1764

Ласунский Павел Михайлович  (08.07.1777 – 14.12.1829)
            генерал-майор с 18.11.1804

Ласунский (Ласунской) Фёдор Михайлович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1791

К предыдущей букве  
  Лаб-Лас  
   Лат-Лел   Лем-Лин   Лио-Лор   Лос-Ля
  К следующему листу