Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   Сел-Сив   Сиг-Сл   См-Со   
  Сп-Сто  
   Стр–Сю
  К следующему листу

Спальдинг (Спалдинг) Фёдор Борисович  (? – 1830)
            генерал-майор с 01.01.1819

Спасовский Станислав Станиславович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.02.1865

Спафарьев Леонтий Васильевич  (19.05.1766 – 25.01.1847)
            генерал-майор с 31.05.1817
            генерал-лейтенант с 06.12.1829

Спевак Иван Тимофеевич  (27.09.1868 – 25.08.1916)
            генерал-майор с 21.01.1917

Спенглер Карл Егорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 27.01.1844

Сперанский Андрей Клавдиевич  (10.10.1866 – 1916)
            генерал-майор с 06.04.1914

Сперанский Сергей Иванович  (02.09.1845 – 29.07.1914)
            генерал-майор с 30.08.1894
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 1896
            генерал-лейтенант с 17.04.1905
Сперанский С.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Сперейтер, фон Владимир  (? – ?)
            генерал-майор с 08.05.1764

Сперейтер (Сперентор), фон Ульрих  (? – ?)
            генерал-майор с 30.07.1730
            генерал-лейтенант с 14.11.1739

Спет – см. Шпет

Спечинский (Сипчинский) Дмитрий Владимирович  (01.11.1829 – 15.01.1883)
            генерал-майор с 29.01.1867

Спешнев Александр Яковлевич  (23.10.1865 – 28.11.1933)
            генерал-майор с 12.05.1915

Спешнев Анатолий Яковлевич  (29.12.1863 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908

Спиллер, де Евгений Григорьевич  (21.10.1840 – ?)
            генерал-майор с 16.12.1896

Спиллер, де Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 1870

Спиридов Алексей Андреевич  (1714 – 1786)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 05.03.1762
            генерал-майор с 03.03.1763

Спиридов Алексей Григорьевич  (06.10.1753 – 18.03.1828)
            капитан бригадирского ранга с 28.06.1782
            капитан генерал-майорского ранга с 24.11.1783
            контр-адмирал с 01.01.1784
            вице-адмирал с 09.02.1793
            адмирал с 08.05.1799
Спиридов А.Г. Худ. М.Шибанов. 1772 г. Государственная Третьяковская галерея    

Спиридов Григорий Андреевич  (18.01.1713 – 08.04.1790)
            контр-адмирал с 10.04.1762
            вице-адмирал с 04.05.1764
            адмирал с 04.06.1769

Спиридов Григорий Григорьевич  (1758 – 04.05.1822)
            бригадир с 01.01.1793 по 16.01.1804

Спиридов Иван Митрофанович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 15.04.1764

Спиридович Александр Иванович  (05.08.1873 – 30.06.1952)
            генерал-майор с 06.05.1915

Спиридонов Александр Фёдорович  (? – 1867)
            генерал-майор с 27.07.1867

Спиридонов Пётр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.03.1857

Спицкий Александр Макарович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1902)

Спицын Александр Петрович  (24.03.1810 – 30.06.1888)
            контр-адмирал с 1858
            вице-адмирал с 28.10.1866
            адмирал с 1878
Спицын А.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Спицын Никита  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1757

Спицын Павел Петрович  (? – 1868)
            контр-адмирал с 1863
Спицын П.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Спичаков Дмитрий Александрович  (10.09.1829 – 18.11.1876)
            генерал-майор с 22.03.1875

Спокойский-Францевич Евгений Степанович  (15.03.1835 – ?)
            генерал-майор с 1892
            генерал-лейтенант с 11.10.1899
Спокойский-Францевич Е.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Спокойский-Францевич Степан Степанович  (04.07.1838 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 17.12.1890

Споре Артур Вальфридович  (08.05.1862 – 12.10.1937)
            генерал-майор с 06.12.1913

Споре Рафаил (Рафаэль) Вальфридович  (11.01.1864 – 12.01.1943)
            генерал-майор с 14.04.1913

Споре   (? – ?)
            генерал-майор (в 1904)

Спренгпортен (Спренгтпортен, Шпренгпортен, Шпренгтпортен) Егор Максимович (Георг Магнус), барон (с ? граф)  (16.08.1740 – 19.09.1819)
            генерал-майор с 1786
            генерал-поручик с 01.01.1795
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 27.04.1799

Сребницкий (Скребницкий) Дмитрий Павлович  (22.10.1872 – ?)
            генерал-майор с 03.10.1917

Сретенский Пётр Николаевич  (15.01.1865 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Стааль – см. Сталь

Ставицкий Иван Павлович  (27.12.1873 – 05.02.1966)
            генерал-майор с 11.04.1917 по 1918

Ставицкий (Ставицкой) Максим Фёдорович  (1778 – 21.10.1841)
            генерал-майор с 21.11.1812 по 06.09.1826
            генерал-лейтенант с 11.09.1826
Ставицкий М.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1819-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Ставицкий Пётр Карпович  (28.06.1852 – 1911)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 1910

Ставицкий Пётр Павлович  (1871 – 11.06.1941)
            генерал-майор с 11.04.1917

Ставицкий (Ставиской, Ставицкой) Пётр Фёдорович  (1768 – 21.02.1815)
            генерал-майор с 16.03.1808

Ставицкий Фёдор Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1851

Ставицкий (Ставиский) Яков Фёдорович  (? – 1809)
            генерал-майор с 12.12.1807

Ставраки Михаил Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.04.1860
Ставраки М.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Ставраков Дмитрий Христофорович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1827)

Ставраков Захар (Захарий) Христофорович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1825

Ставраков Семён Христофорович  (02.02.1769 – 04.03.1819)
            генерал-майор с 21.11.1812
Ставраков С.Х. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Ставров Михаил Митрофанович  (29.10.1868 – 1922)
            генерал-майор с 02.02.1915
            генерал-лейтенант с 23.08.1917

Ставрович Николай Григорьевич  (14.05.1857 – 25.12.1933)
            генерал-майор с 01.06.1904
            генерал-лейтенант с 15.02.1911

Ставрович Степан Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.03.1812

Ставровский Константин Николаевич  (03.05.1846 – ?)
            генерал-майор с 27.05.1891
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от кавалерии с 06.12.1907
Ставровский К.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Ставский Михаил Иванович  (12.07.1853 – ?)
            генерал-майор с 1908
            генерал-лейтенант с 28.07.1913

Стаден – см. Штаден

Стаев Павел Степанович  (13.03.1870 – 1951)
            генерал-майор с 20.02.1915 по 1918

Стакельберг – см. Штакельберг

Стакович   (? – ?)
            генерал-майор с 04.05.1902

Сталыпин – см. Столыпин

Сталь (Стааль) Август Гедеонович  (12.07.1814 – ?)
            контр-адмирал с 01.01.1869
            вице-адмирал с 07.01.1874

Сталь (Шталь) Александр Викторович  (17.04.1865 – 13.06.1950)
            генерал-майор с 06.12.1913

Сталь Александр Фёдорович  (1784 – ?)
            генерал-майор с 26.01.1818

Сталь (Стааль), фон Герман Фердинандович  (04.10.1870 – ?)
            генерал-майор с 02.06.1916

Сталь (Шталь), фон Густав Фёдорович  (1744 – 21.12.1843)
            бригадир с 01.01.1793
            генерал-майор с 01.01.1795

Сталь (Шталь) Егор Фёдорович (Георг Иоганн)  (28.10.1777 – 11.04.1862)
            генерал-майор с 15.09.1813
Сталь Е.Ф. Худ. Дж.Доу. 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Сталь (Стааль, Шталь) Карл Густавович  (30.08.1777 – 16.02.1853)
            генерал-майор с 07.02.1814
            генерал-лейтенант с 25.06.1833
            генерал от кавалерии с 10.10.1843
Сталь К.Г. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Сталь (Стааль, Шталь) Карл Фёдорович  (? – 1824)
            генерал-майор с 26.01.1811

Сталь Карл Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 28.04.1866

Сталь (Стааль) Николай-Александр Егорович, с 05.02.1903 барон  (? – ?)
            генерал-майор с 21.09.1883

Сталь (Шталь) Николай Карлович  (17.01.1829 – 13.06.1885)
            генерал-майор с 09.03.1873
            генерал-лейтенант с 18.08.1883

Сталь (Стааль), фон Николай Фердинандович  (11.01.1865 – 1912)
            генерал-майор с 25.02.1912

Сталь (Стааль) Фёдор (Фридрих) Гедеонович  (14.05.1818 – 29.01.1892)
            контр-адмирал с 01.01.1869
            вице-адмирал с 1881

Сталь фон Голштейн (Сталь фон Гольштейн) Алексей Иванович, барон  (24.03.1859 – 12.05.1941)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Сталь фон Голштейн (Сталь фон Гольштейн) Борис Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1855

Сталь фон Голштейн (Сталь фон Гольштейн) Владимир Иванович, барон  (29.06.1853 – 1921)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 06.12.1911

Сталь фон Голштейн (Сталь фон Гольштейн) Иван Карлович (Иоганн Александр)  (10.06.1798 – 11.10.1868)
            генерал-майор с 30.08.1839
            генерал-лейтенант с 03.04.1849
            генерал-адъютант с 25.09.1859
            генерал от инфантерии с 23.04.1861
Сталь фон Голштейн И.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Сталь фон Голштейн (Сталь фон Гольштейн) Карл Альберт, барон  (09.11.1816 – 19.07.1890)
            генерал-майор (в 1890)

Сталь фон Голштейн Людвиг-Александр Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.03.1844

Сталь фон Голштейн (Сталь фон Гольштейн) Николай Александрович, барон  (1833 – 23.01.1887)
            генерал-майор с 27.10.1876
            генерал-лейтенант с 01.04.1885

Стамаки, Стамати – см. Сарандинаки

Стамати-Михаили   (? – ?)
            контр-адмирал с 15.05.1874

Стандершельд (Стандершельдт) Карл Карлович, с 1874 барон  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1855
            генерал-лейтенант с 16.04.1867

Стандершельд Мориц Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.09.1872

Стандершельд (Штандершельд) Эдуард Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.06.1867

Станевич Болеслав Фердинандович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1855

Станиславский Алексей Васильевич  (30.11.1853 – 12.02.1913)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 1905

Станиславский Владимир Яковлевич  (23.11.1844 – ?)
            генерал-майор с 07.02.1903

Станиславский (Станиславской) Сергей (Сергий) Кириллович  (1721 – 1776)
            бригадир с 22.09.1767
            генерал-майор с 22.09.1768

Станкович (Станкевич) Адам Юрьевич  (17.02.1855 – 1918)
            генерал-майор с 24.11.1908
            генерал-лейтенант с 14.11.1914
            генерал-майор с 19.06.1915
            генерал-лейтенант с 1916

Станкович (Станкевич) Андрей Филагрич  (? – ?)
            генерал-майор с 16.08.1760

Станкович (Станкевич) Антон (Антон-Иоган) Владимирович  (13.06.1862 – 13.10.1919)
            генерал-майор с 09.10.1917 по 1918

Станкович (Станкевич) Антон Осипович  (1828 – 1890)
            генерал-майор с 30.08.1876
            генерал-лейтенант с 1888

Станкович (Станкевич) Афанасий Евлампиевич  (? – 21.07.1881)
            генерал-майор с 30.08.1876

Станкович (Станкевич) Вильгельм Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 1876

Станкович (Станкевич) Дмитрий Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1826

Станкович (Станкевич) Михаил Денисович  (10.07.1848 – ?)
            генерал-майор с 26.12.1900

Станкович Платон Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 1867

Станкович (Станкевич) Сильвестр Львович  (31.12.1868 – 11.03.1919)
            генерал-майор с 16.02.1915
            генерал-лейтенант с 25.08.1917

Станкович (Станкевич) Ян  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Станкович (Станкевич)   (? – ?)
            генерал-майор с 18.11.1917

Станковский – см. Сташковский

Станюкович Аристарх Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 26.12.1855

Станюкович Михаил Николаевич  (? – 29.12.1869)
            контр-адмирал с 01.01.1837
            вице-адмирал с 30.08.1848
            адмирал с 26.08.1856
Станюкович М.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Стараго – см. Старого

Старженецкий-Лаппа Иосиф Онуфриевич  (15.03.1830 – ?)
            генерал-майор с 02.03.1878
            генерал-лейтенант с 29.03.1892

Стариков Александр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.11.1917

Стариков Константин Фёдорович  (01.10.1831 – ?)
            генерал-майор с 21.07.1893
            генерал-лейтенант с 11.10.1899

Стариков Василий Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1885

Стариков Фёдор Митрофанович  (01.06.1842 – 05.01.1911)
            генерал-майор с 06.04.1903

Старицкий Андрей Дмитриевич  (02.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 20.12.1902

Старицкий Иван Михайлович  (24.06.1814 – 01.02.1907)
            генерал-майор с 22.07.1858
            генерал-лейтенант с 16.04.1867
            генерал от инфантерии с 10.11.1885

Старк (Штарк) Александр Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.11.1853

Старк Виктор Фёдорович  (23.11.1859 – 1920)
            генерал-майор с 29.03.1909

Старк Георгий (Юрий) Карлович  (20.10.1878 – 02.03.1950)
            контр-адмирал с 1917

Старк (Штарк) Иван Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.03.1860

Старк Николай Николаевич  (14.12.1863 – ?)
            генерал-майор с 1911

Старк Оскар (Оскар-Людвиг) Викторович  (16.08.1846 – 13.11.1928)
            контр-адмирал с 1896
            вице-адмирал с 06.12.1902

Старк Павел Фёдорович  (09.05.1856 – 26.01.1926)
            генерал-майор с 13.04.1908

Старк Юлий-Фердинанд Густавович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.04.1879

Старков Алексей Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1881

Старков Евгений Эммануилович (Мануилович)  (1834 – 06.06.1886)
            генерал-майор с 1881

Старков Эммануил Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.02.1860

Старковский Иван Михайлович  (15.03.1866 – 26.08.1938)
            генерал-майор с 06.12.1909

Старковский Иосиф Михайлович  (29.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912
            генерал-лейтенант с 24.10.1917

Старов Владимир Павлович  (12.06.1871 – 17.12.1919)
            генерал-майор с 08.10.1916 по 1918

Старов Николай Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 27.01.1861

Старов Семён Никитич  (1780 – 22.05.1856)
            генерал-майор с 06.12.1829

Старов Филипп Маркович  (14.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1906

Старов   (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) (в 1760)

Старова-Милюков – см. Милюков

Старово – см. Старого

Старовский Константин Николаевич  (? – ?)
            генерал от кавалерии с ?

Старого (Стараго, Старово) Иван Яковлевич  (1733 – 11.07.1789)
            бригадир (в 1788)

Старосельский Дмитрий Семёнович  (15.05.1832 – 11.03.1884)
            генерал-майор с 08.11.1866
            генерал-лейтенант с 1878

Старунин (Старунов, Старухин) Михаил (Михайло) Ермолаевич  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789

Старчевский Владимир Андреевич  (14.05.1853 – 1916)
            генерал-майор с 04.07.1916

Старченков Пётр Иванович  (? – 1848)
            генерал-майор с 03.08.1831
            генерал-лейтенант с 06.12.1847

Старчинский Яков Людвигович  (25.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 27.12.1916

Старынкевич Константин Сократович  (17.09.1858 – 23.09.1906)
            генерал-майор с 1903

Старынкевич Олимпий Иванович  (29.10.1837 – ?)
            генерал-майор с 1890
            генерал-лейтенант с 1901
            инженер-генерал с 1909

Старынкевич Сократ Иванович  (18.12.1820 – 10.08.1902)
            генерал-майор с 24.10.1863
            генерал-лейтенант с 30.08.1879
            генерал от артиллерии с 30.08.1892

Старынкевич Юлий Иванович  (1825 – 1880)
            генерал-майор с 01.02.1874
Старынкевич Ю.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Стасюк Николай Степанович  (14.11.1859 – ?)
            генерал-майор с 11.02.1915

Статковский – см. Сташковский

Стафиевский Николай Павлович  (17.12.1850 – ?)
            генерал-майор с 02.07.1906

Стаханов   (? – 04.03.1844)
            генерал-майор (в 1844)

Стахиев Николай Александрович  (11.09.1844 – 03.12.1902)
            генерал-майор с 04.04.1900

Стахиев Пётр Александрович  (24.06.1843 – 14.06.1905)
            генерал-майор с 01.10.1899
Стахиев П.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Стахович Алексей Александрович  (21.01.1856 – ?)
            генерал-майор с 1905

Стахович Михаил Парменович  (18.10.1844 – 19.08.1895)
            генерал-майор с 30.08.1893
Стахович М.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Стахович Павел Александрович  (14.01.1865 – 1930)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Стахович Пармен Иванович  (? – 1861)
            генерал-майор с 06.12.1836
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
            генерал от артиллерии с

Стахович   (? – ?)
            генерал-майор с 04.04.1866

Стаценко Вадим Платонович  (29.09.1860 – 1918)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1914

Стаценко Платон Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.05.1880

Сташевский Алексей Дмитриевич  (25.02.1852 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Сташевский Арсений Дмитриевич  (30.01.1851 – ?.09.1916)
            генерал-майор с 11.03.1906
            генерал-лейтенант с 18.04.1910

Сташевский Владимир Петрович  (25.06.1843 – ?)
            генерал-майор с 27.02.1906

Сташевский Дмитрий Моисеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.07.1858

Сташковский (Статковский, Станковский, Статковской) Александр Осипович  (30.08.1795 – 18.02.1837)
            генерал-майор с 29.09.1828

Сташковский (Станковский) Степан Карлович  (22.12.1855 – 27.02.1920)
            генерал-майор с 01.09.1910

Стебницкий Иероним Иванович  (30.09.1832 – 29.01.1897)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 21.12.1896

Стейнбок – см. Стенбок

Стеллецкий (Стелецкий) Семён Васильевич  (28.08.1844 – 1903)
            генерал-майор с 09.04.1900

Стеллих Иван Петрович  (1773 – ?)
            генерал-майор с 22.08.1826

Стеллих (Стеллиг, Стельлих) Пётр  (? – 1804)
            генерал-майор с 15.01.1800

Стельницкий Станислав Феликсович  (01.12.1854 – ?)
            генерал-майор с 07.09.1905
            генерал-лейтенант с 03.05.1914
            генерал от инфантерии с 13.01.1916

Стельницкий   (? – ?)
            генерал-майор с 02.01.1914

Стемпель – см. Штемпель

Стенбок Герман Германович, граф  (06.12.1847 – 08.05.1904)
            генерал-майор с 29.04.1892
            генерал-лейтенант с 1901

Стенбок (Штенбок) Герман (Ермолай) Иванович, граф  (24.04.1799 – 12.01.1848)
            генерал-майор с 08.09.1843

Стенбок Максим Германович, граф  (? – 02.11.1894)
            генерал-майор с 15.11.1884

Стенбок Максим Иванович, граф  (? – 1857)
            генерал-майор с 06.12.1854

Стенбок Пётр Михайлович, граф  (11.04.1869 – 31.07.1931)
            генерал-майор с 1911

Стенбок (Стейнбок, Штейнбок) Яков Фёдорович, граф  (? – ?)
            бригадир с 07.01.1778

Стенбок-Фермор Алексей Александрович, граф  (03.09.1835 – 04.10.1916)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1885 по 05.04.1887
            генерал-лейтенант с 13.05.1895
Стенбок-Фермор А.А. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Стенюкин Антоний Кондратьевич  (11.04.1839 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1902

Степаненко Артемий Максимович  (20.10.1837 – ?)
            генерал-майор с ? по 03.09.1917

Степаненко Пётр Максимович  (09.06.1864 – 25.07.1916)
            генерал-майор с 04.04.1917

Степанов Александр Иванович  (21.01.1863 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Степанов Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.03.1852

Степанов Алексей  (? – ?)
            бригадир с 25.03.1791

Степанов Алексей Никитич  (1793 – 26.07.1850)
            генерал-майор с 28.01.1848

Степанов Алексей Яковлевич  (1778 – 1822)
            генерал-майор с 12.12.1807

Степанов Андрей Фёдорович  (1861 – ?)
            генерал-майор с 23.04.1913

Степанов Василий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 13.01.1873

Степанов Вениамин Васильевич  (? – 23.02.1931)
            генерал-майор с 1913

Степанов Иван Григорьевич  (1766 – 12.04.1831)
            капитан-командор с 30.08.1824
            генерал-майор с 28.12.1827

Степанов Иван Иванович  (12.06.1825 – 19.09.1904)
            генерал-майор с 1879
            генерал-лейтенант с 08.07.1885

Степанов Константин Савельевич  (04.01.1834 – 03.02.1898)
            генерал-майор с 1889

Степанов Михаил (Михайло) Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1847
            генерал-лейтенант с 26.08.1856

Степанов Михаил Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.11.1887

Степанов Михаил Петрович  (10.02.1853 – 12.12.1917)
            генерал-майор с 30.08.1891
            генерал-лейтенант с 29.04.1900
            генерал от кавалерии с 06.12.1910

Степанов Михаил Петрович  (19.02.1841 – ?)
            генерал-майор с 08.09.1894

Степанов Николай Александрович  (02.05.1869 – 19.01.1949)
            генерал-майор с 06.12.1915

Степанов Николай Григорьевич  (1850 – ?)
            генерал-майор с 05.07.1906

Степанов Николай Иванович  (19.02.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Степанов Николай Николаевич  (06.05.1859 – ?)
            генерал-майор с 12.11.1917

Степанов Николай Павлович  (03.05.1859 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Степанов Николай Петрович  (23.11.1851 – ?)
            генерал-майор с 01.03.1899
            генерал-лейтенант с 08.06.1906
Степанов Н.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Степанов Павел Васильевич  (? – 1830)
            генерал-майор с 12.12.1823

Степанов Павел Давидович  (? – 15.01.1871)
            контр-адмирал с 01.01.1869

Степанов Павел Феофилактович  (01.11.1839 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 12.03.1910

Степанов Пётр Александрович  (28.09.1805 – 30.03.1891)
            генерал-майор с 06.12.1851
            генерал-лейтенант с 17.10.1860
            генерал от инфантерии с 1881
Степанов П.А. Литография по рис. К.Гиллера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Степанов Пётр Степанович  (? – 1842)
            генерал-майор с 02.04.1833

Степанов Самсон Васильевич  (20.06.1835 – ?)
            генерал-майор с 13.05.1895

Степанов Семён Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1831

Степанов Семён Петрович  (17.04.1794 – 19.04.1852)
            генерал-майор с 18.04.1837
            генерал-лейтенант с 06.12.1847

Степанов Сергей Иванович  (26.02.1856 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Степанов Фёдор Васильевич  (13.05.1871 – 29.08.1917)
            генерал-майор с 13.06.1915

Степанов Фёдор Давидович  (1822 – 1892)
            контр-адмирал с 01.01.1873
Степанов Ф.Д. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Степанов Эспер Иванович  (1817 – 16.07.1879)
            генерал-майор с 16.04.1867

Степанов Юрий Николаевич  (1862 – 1913)
            генерал-майор с 1913

Степанцов Евгений Семёнович  (11.08.1867 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1917

Степанцов Константин Семёнович  (20.03.1863 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Степенко Степан Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.02.1866

Степовой Михаил (Михайло) Гаврилович  (? – 07.04.1845)
            капитан-командор с 19.02.1826
            генерал-майор с 28.12.1827
            генерал-лейтенант с 06.04.1835

Степовой Николай Васильевич  (26.04.1836 – 1893)
            генерал-майор с 30.08.1890

Степура-Сердюков Адриан Данилович  (12.08.1865 – 08.07.1915)
            генерал-майор с 19.11.1915

Стерлигов Андрей Васильевич  (08.11.1842 – ?)
            генерал-майор с 1891

Стерлигов Борис Андреевич  (12.03.1874 – 07.06.1915)
            генерал-майор с 05.10.1915

Стерлингов (Стерленгов) Степан Алексеевич  (? – 1851)
            контр-адмирал с 06.12.1849

Стершанц (Стерншанц) Яган  (? – ?)
            бригадир (в 1726)

Стессель Анатолий Михайлович  (28.06.1848 – 1915)
            генерал-майор с 26.01.1899
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал-адъютант с 11.08.1904 по 30.09.1906

Стессель Иван (Иоганн) Матвеевич  (1779 – 29.04.1846)
            генерал-майор с 17.01.1820
            генерал-лейтенант с 06.10.1831

Стессель Михаил Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1902)

Стеткевич Бронислав Осипович  (13.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 27.02.1906

Стефан (Стефани) Густав Фёдорович  (25.04.1796 – 18.03.1873)
            генерал-майор с 06.12.1848
            генерал-лейтенант с 30.08.1857

Стефанович Казимир Альбинович  (08.04.1868 – 24.08.1917)
            генерал-майор с 22.01.1915

Стефанович-Стасенко Павел Спиридонович  (13.05.1869 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1916

Стефанский Валериан Александрович  (18.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Стеценко (Стеценков) Василий Александрович  (07.12.1822 – 1901)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 28.10.1866
            вице-адмирал с 01.01.1875
            адмирал с 1893
Стеценко В.А. Литография по рис. Дейнерта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Стеценко В.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Стеценко Константин Васильевич  (21.05.1862 – ?)
            контр-адмирал с 1910
            вице-адмирал с 14.04.1913

Стеценко (Стеценков) Николай Александрович  (1817 – 27.05.1882)
            контр-адмирал с 01.01.1869
            вице-адмирал с 07.01.1874

Стиернсканц Карл Иванович  (? – 1865)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 17.04.1863

Стих – см. Штих

Стихт, фон Отто Карлович  (27.03.1842 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1900

Стишинский Семён Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.05.1856

Стоббе Карл Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1851
            генерал-лейтенант с 01.09.1860

Стог Михаил Демьянович  (1839 – 1895)
            генерал-майор с 29.09.1894

Стогов Александр Евграфович  (02.08.1875 – 1919)
            генерал-майор с 05.11.1917

Стогов Евграф Евграфович  (17.07.1842 – ?)
            генерал-майор с 30.11.1892
            генерал-лейтенант с 1901

Стогов Иван Петрович  (05.01.1799 – 13.11.1875)
            генерал-майор с 26.11.1847
            генерал-лейтенант с 28.12.1859

Стогов Николай Николаевич  (10.09.1872 – 07.12.1859)
            генерал-майор с 19.06.1915
            генерал-лейтенант с 29.04.1917

Стожевский Иосиф (Осип) Иванович  (? – 13.11.1837)
            контр-адмирал с 25.11.1828
            вице-адмирал с 06.12.1836

Стойкин Владимир Иосафович  (01.06.1874 – 14.05.1931)
            генерал-майор с 02.04.1917 по 1918

Стойков Алексей Фёдорович  (02.10.1819 – 19.11.1867)
            генерал-майор с 28.10.1866

Стойков Пётр Стефанович  (1731 – 1807)
            генерал-майор с 16.07.1797

Стокасимов Николай Павлович, князь  (10.05.1869 – ?)
            генерал-майор с 28.10.1914

Столбин Борис Иванович  (23.12.1872 – 11.12.1937)
            генерал-майор с 03.03.1916

Столетов Дмитрий Григорьевич  (22.02.1845 – 18.08.1899)
            генерал-майор с 14.11.1894

Столетов Николай Григорьевич  (01.11.1834 – 27.06.1912)
            генерал-майор с 28.03.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 06.12.1898
Столетов Н.Г. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Столица Георгий Петрович  (01.04.1856 – 1917)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 1916

Столица Евгений Михайлович  (18.12.1845 – ?)
            генерал-майор с 31.10.1899
            генерал-лейтенант с 27.06.1906

Столица Константин Акимович  (15.05.1839 – ?)
            генерал-майор с 10.05.1892
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от инфантерии с 03.01.1906
Столица К.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Столица Михаил Степанович  (27.10.1856 – 05.04.1907)
            генерал-майор с 22.02.1904

Столпаков Николай Алексеевич  (17.09.1807 – 17.03.1875)
            генерал-майор с 06.12.1851
            генерал-лейтенант с 08.09.1859
Столпаков Н.А. Литография по рис. К.Гиллера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Столыпин (Сталыпин) Аркадий Дмитриевич  (25.12.1821 – 17.11.1899)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 01.01.1859
            генерал-лейтенант с 20.05.1868 по 10.06.1869
            генерал-лейтенант с 23.03.1877
            генерал-адъютант с 08.08.1879
            генерал от артиллерии с 15.05.1883
Столыпин А.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Столыпин Дмитрий Александрович – см. Столыпин Аркадий Дмитриевич

Столыпин (Сталыпин) Дмитрий Алексеевич  (1785 – 03.01.1826)
            генерал-майор с 19.02.1820

Столыпин (Сталыпин) Николай Алексеевич  (1781 – 1830)
            генерал-майор с 19.07.1818
            генерал-лейтенант с 22.09.1829

Стольников Григорий Лукич  (22.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 26.07.1906

Столяревский Леонид Николаевич  (29.03.1859 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906

Столяров Владимир Николаевич  (1810 – 06.11.1861)
            генерал-майор (в 1861)

Стомма Витольд-Мечислав Игнатьевич  (13.03.1868 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Стомма Тит Людвигович  (? – ?)
            генерал-майор с 1880

Стомма Тит Степанович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1894)

Стонев – см. Супонев

Стопчанский Андрей Михайлович  (06.01.1839 – 06.01.1904)
            генерал-майор с 14.04.1902

Стопчанский Владимир Андреевич  (29.06.1870 – 21.02.1920)
            генерал-майор с 17.03.1917

Стороженко Александр Николаевич  (23.10.1850 – 11.03.1913)
            генерал-майор с 28.03.1904
            генерал-лейтенант с 1910

Стороженко Андрей Яковлевич  (1790 – 04.07.1857)
            генерал-майор с 06.12.1833 по 25.03.1842

Стоянов Владимир Иванович  (26.06.1859 – ?)
            генерал-майор с 16.04.1914

Стоянов Григорий Васильевич  (13.04.1757 – 30.01.1836)
            генерал-майор с 08.09.1805

Стоянов Иван  (? – ?)
            генерал-майор с 05.09.1742

Стоянов Иван Михайлович  (? – 1813)
            генерал-майор с 19.01.1799
            генерал-лейтенант с 25.06.1799

Стоянов Михаил (Михайла)  (? – ?)
            бригадир (в 1758)
            генерал-майор с 02.04.1762

Стоянов Михаил Павлович  (24.10.1845 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 1907

Стоянов Николай Владимирович  (16.04.1850 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1900
            генерал-лейтенант с 1905
            генерал от артиллерии с 15.04.1913

Стоянов Николай Николаевич  (02.02.1835 – ?)
            генерал-майор с 08.04.1893

Стоянов Николай Пантелеевич  (08.11.1838 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1893

Стояновский Константин Никитич  (21.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 1910
            генерал-лейтенант с 31.12.1913
            генерал-майор с 22.10.1914

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   Сел-Сив   Сиг-Сл   См-Со   
  Сп-Сто  
   Стр–Сю
  К следующему листу