Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущей букве  
  E  
  К следующей букве

Евангулов Исаак Абрамович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1875

Евграфов Фёдор Осипович  (05.02.1846 – ?)
            генерал-майор с 30.05.1900

Евдокимов Евграф Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.05.1875

Евдокимов Леонид Викторович  (08.08.1855 – 01.09.1928)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 12.10.1911

Евдокимов Николай Григорьевич  (03.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 13.08.1896

Евдокимов Николай Иванович, с 1859 граф  (1804 – 23.05.1873)
            генерал-майор с 10.08.1848
            генерал-лейтенант с 26.08.1856
            генерал-адъютант с 06.08.1859
            генерал от инфантерии с 19.02.1864
Евдокимов Н.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Еверсман Василий Эдуардович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.05.1876

Евлашев Николай Захарьевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1782

Евневич Александр Игнатьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.11.1884

Евреинов Александр Александрович  (24.01.1843 – 27.07.1905)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.12.1898

Евреинов Вячеслав Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1860

Евреинов Иван Андреевич  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 1789
            генерал-майор с 01.01.1793

Евреинов Иван Яковлевич  (? – 1855)
            генерал-майор с 06.12.1851

Евреинов Константин Леонидович  (08.07.1872 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Евреинов Леонид Дмитриевич  (15.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1889
            генерал-лейтенант с 11.09.1904
            генерал от инфантерии с 06.12.1914

Евреинов Михаил Григорьевич  (10.08.1805 – 23.10.1871)
            генерал-майор с 25.01.1856
            генерал-лейтенант с 05.05.1865

Евреинов Михаил Дмитриевич  (06.09.1851 – ?)
            генерал-майор с 26.04.1899
            генерал-лейтенант с 1905

Евреинов Николай Данилович  (? – ?)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 16.04.1872
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
Евреинов Н.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Евреинов Николай Иванович  (03.06.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.06.1912

Евреинов Николай Михайлович  (05.04.1841 – ?)
            генерал-майор с 26.05.1892

Евреинов (Еврейнов) Пётр Герасимович  (1721 – 03.12.1787)
            бригадир с 20.01.1762

Евреинов Сергей Владимирович  (04.07.1858 – 08.09.1914)
            генерал-майор с 13.04.1908
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 23.11.1912

Евреинов Сергей Николаевич  (14.08.1849 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1897
            генерал-лейтенант с 18.02.1906

Евреинов   (? – ?)
            бригадир (в 1797)

Евсевьев   (? – ?)
            генерал-майор (в 1914)

Евсегнеев (Евсигнеев) Николай Алексеевич  (05.12.1859 – ?)
            генерал-майор с 22.10.1912

Евсеев Андрей Кузьмич  (? – 1867)
            генерал-майор с 29.05.1865

Евсеев Василий  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Евсеев Владимир Павлович  (29.05.1854 – ?)
            генерал-майор с 23.06.1912

Евсеев Николай Константинович  (18.09.1869 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Евсигнеев – см. Евсегнеев

Евский Александр Иванович  (11.11.1842 – 1913)
            генерал-майор (в 1913)

Евстафьев Вячеслав Павлович  (30.07.1865 – 28.08.1937)
            генерал-майор с 21.11.1917

Евстафьев Николай Павлович  (27.07.1848 – 1914)
            генерал-майор с 1910

Евстафьев Николай Прокофьевич  (12.09.1842 – 19.10.1918)
            генерал-майор с 18.04.1899

Евстратов Фока Гаврилович  (1795 – 04.01.1879)
            генерал-майор с 18.07.1850
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Евсюков Николай Фёдорович  (14.01.1866 – 05.07.1915)
            генерал-майор с 18.07.1915

Евсюков   (? – ?)
            генерал-майор с 24.03.1913

Евтеев   (? – ?)
            генерал-майор с 28.01.1913

Евтин – см. Ефтин

Евфанов Пётр Николаевич  (16.04.1844 – ?)
            генерал-майор с 18.11.1892

Египтеос Михаил Михайлович  (20.01.1861 – 1932)
            генерал-майор с 1911

Еглевский Иван Родионович  (08.09.1846 – ?)
            генерал-майор с 1901

Егоров Александр Захарович  (14.09.1812 – 20.10.1889)
            генерал-майор с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 1881

Егоров Василий Иванович  (26.04.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Егоров Евгений Андреевич  (03.01.1803 – 01.03.1862)
            генерал-майор с 02.02.1862
            генерал-лейтенант с 17.04.1870

Егоров Иван Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1865

Егоров Николай Иванович  (27.02.1870 – 14.06.1957)
            генерал-майор с 1917

Егоров Пётр Иванович  (? – 04.03.1878)
            генерал-майор с 11.04.1876

Егорьев Владимир Николаевич  (03.03.1869 – 20.09.1948)
            генерал-майор с 10.05.1916
            генерал-лейтенант с 12.10.1917 по 1918

Егорьев Константин Николаевич  (30.05.1870 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Егунов Николай Андреевич  (31.03.1862 – ?)
            генерал-майор с 1917

Егупов Василий Александрович  (22.03.1853 – 09.07.1907)
            генерал-майор с 06.12.1906

Единг – см. Эдинг

Едрихин – см. Вандам

Ёжиков (Ежиков) Николай Авраамович (Абрамович, Аврамович)  (22.02.1811 – 06.01.1867)
            генерал-майор с 16.01.1864

Ежов Степан Никифорович  (1814 – 26.11.1886)
            генерал-майор с 28.10.1866

Ежов   (? – ?)
            генерал-майор с 06.04.1822

Езерский Семён Иванович  (01.09.1852 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 1910

Ейлер – см. Эйлер

Екатерина Алексеевна, с 28.01.1725 императрица Екатерина I  (05.04.1684 – 06.05.1727)
            полковник лейб-гвардии (ранг генерал-майора армии) с 28.01.1725

Екатерина Алексеевна, с 28.06.1762 императрица Екатерина II  (24.04.1729 – 06.11.1796)
            полковник лейб-гвардии (ранг генерал-поручика армии) с 1762

Екельн – см. Экельн

Екеспар – см. Экеспар

Екимов – см. Якимов

Елагин Александр Николаевич  (13.05.1851 – 1916)
            генерал-майор с 1907
            генерал-лейтенант с 03.08.1912

Елагин Андрей  (? – ?)
            генерал-лейтенант с 25.04.1742
            генерал-поручик с ?.05.1745

Елагин Василий (Василей) Иванович  (1743 – ?)
            бригадир с 24.11.1780
            генерал-майор с 28.06.1782
            генерал-поручик с 05.02.1790
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от кавалерии с 29.11.1797

Елагин Дмитрий Владимирович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1790

Елагин Иван Васильевич  (? – ?)
            бригадир (в 1776)
            генерал-майор с ?

Елагин Иван Михайлович  (? – ?.11.1850)
            генерал-майор с 16.04.1841

Елагин Иван Николаевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 16.11.1900

Елагин Никифор Иванович  (? – ?)
            бригадир с 05.03.1759
            генерал-майор (в 1774)

Елагин Николай Александрович  (02.08.1872 – 04.09.1929)
            генерал-майор с 20.06.1917

Елагин Пётр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1847

Елагин Федот Никитич  (1675 – ?)
            бригадир с 1740

Елгозин Иван Васильевич  (? – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 1770

Еленев Иван Фёдорович  (28.04.1859 – ?)
            генерал-майор с 07.05.1917

Елец (Ельц) Люциан Адамович  (1833 – 13.04.1884)
            генерал-майор с ?.04.1878

Елизавета (Елисавета) Петровна, с 25.11.1741 императрица Елизавета I  (18.12.1709 – 24.12.1761)
            полковник лейб-гвардии (ранг генерал-майора армии) с 1741
            полковник лейб-гвардии (ранг генерал-поручика армии) с 01.10.1748

Елизаров Николай Степанович  (09.11.1876 – 10.12.1937)
            генерал-майор с 24.09.1917 по 1918

Елисеев Евгений Пантелеевич  (02.01.1864 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1913

Елисеев   (? – ?)
            генерал-майор с 12.08.1912

Елита фон Вольский – см. Элита фон Вольский

Ёлкин (Елкин) Пётр  (1820 – 30.08.1887)
            генерал-лейтенант (в 1887)

Еллерс – см. Эллерс

Еллинский – см. Эллинский

Еллиот – см. Эллиот

Елманов Андрей Васильевич (Власьевич)  (1716 – 23.06.1778)
            капитан генерал-майорского ранга с 01.01.1766
            контр-адмирал с 04.06.1769
            вице-адмирал с 24.11.1773

Елчанинов – см. Ельчанинов

Ельц – см. Елец

Ельчанинов (Елчанинов) Андрей Георгиевич  (07.06.1868 – 1918)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 11.05.1916

Ельчанинов (Елчанинов) Георгий Иванович  (11.08.1836 – 19.11.1897)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 28.02.1897

Ельчанинов (Елчанинов) Георгий Иванович  (16.08.1871 – ?)
            генерал-майор с 08.08.1917

Ельчанинов (Елчанинов) Григорий Григорьевич  (25.01.1847 – ?)
            генерал-майор с 06.11.1899

Ельчанинов (Елчанинов) Матвей Максимович  (08.08.1756 – 24.05.1816)
            генерал-майор с 28.11.1799

Ельчанинов (Елчанинов) Михаил Иванович  (22.08.1842 – 01.09.1900)
            контр-адмирал с 1894

Ельчанинов (Елчанинов) Николай Иванович  (30.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1898

Ельчанинов (Елчанинов) Николай Иванович  (24.03.1876 – ?)
            генерал-майор с 1917

Ельчанинов (Елчанинов) Николай Тимофеевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1793

Ельчанинов (Елчанинов) Яков Васильевич  (1710 – ?)
            бригадир с 05.03.1759
            генерал-майор с 16.02.1762
            генерал-поручик с 07.01.1778

Ельшин Александр Яковлевич  (13.08.1865 – 23.09.1951)
            генерал-майор с 29.03.1909
            генерал-лейтенант с 19.11.1916

Ельшин Иван Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.07.1833

Еманов Григорий Павлович  (1819 – 17.03.1880)
            генерал-майор с 21.05.1870

Емануель, Емануэль, Еманюель – см. Эммануэль

Емельянов Ариан Алексеевич  (20.12.1845 – ?)
            генерал-майор с 14.06.1899
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Емельянов Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1904)
            генерал-лейтенант с 14.05.1913
Емельянов Н.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Емельянов Николай Филиппович  (1768 – 1849)
            генерал-майор с 15.09.1813
Емельянов Н.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Емельянов Павел Семёнович  (07.01.1766 – 03.07.1831)
            генерал-майор с 01.01.1819

Еммануель – см. Эммануэль

Енакиев Иван Клементьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 12.02.1836

Енакиев (Энакиев) Ипполит Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 23.02.1883

Енакиев Павел Владимирович  (24.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1906

Енгалычев (Энгалычев) Александр Елпидифорович, князь  (1825 – 1905)
            генерал-майор с 11.05.1876

Енгалычев Александр Иванович, князь  (1760 – 1806)
            бригадир с 01.01.1791

Енгалычев Василий (Василей) Васильевич, князь  (? – ?)
            бригадир с 07.01.1778

Енгалычев Николай Александрович, князь  (08.10.1862 – 01.01.1926)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 18.08.1912 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917
            генерал-лейтенант с 08.10.1917

Енгалычев Павел Николаевич, князь  (19.08.1864 – 12.08.1944)
            генерал-майор с 1904
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 1905
            генерал-лейтенант с 22.03.1914
            генерал-адъютант с 22.03.1915 по 21.03.1917
            генерал от кавалерии с 19.07.1917

Енгалычев Эммануил Эльпидорович, князь  (? – ?)
            генерал-майор с 05.04.1892

Енгельбах – см. Энгельбах

Енгельгард – см. Энгельгардт

Енгельке – см. Энгельке

Енгельман – см. Энгельман

Ендогуров Иван Андреевич  (23.11.1812 – 19.06.1871)
            контр-адмирал с 01.01.1863

Ендржеевский Владислав Антонович  (20.02.1863 – 1940)
            генерал-майор с 22.04.1917

Еникеев Сахим-Гирей-Махамед Гиреевич  (15.08.1856 – ?)
            генерал-майор с 24.06.1912

Енохин Алексей Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1856

Енчевич Мариан (Марин) Драганович  (01.08.1860 – 04.07.1934)
            генерал-майор с 11.01.1912
            генерал-лейтенант с 02.06.1916

Енько Александр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.06.1873

Епанешников Иван Николаевич  (31.12.1853 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Епанешников Михаил Семёнович  (02.11.1855 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Епанчин Алексей Павлович  (09.02.1823 – 23.06.1913)
            контр-адмирал с 08.04.1873
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 28.01.1877
            вице-адмирал с 26.02.1887
            генерал с 01.01.1904
            адмирал с 18.12.1909
Епанчин А.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Епанчин Виктор Николаевич  (14.08.1845 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 16.01.1906

Епанчин Гавриил Алексеевич  (22.11.1863 – 1934)
            генерал-майор с 06.04.1914

Епанчин Иван Петрович  (08.09.1788 – 04.08.1875)
            контр-адмирал с 03.04.1838
            вице-адмирал с 30.08.1848
            адмирал с 26.08.1856
Епанчин И.П. Литография по рис. Ф.Пашенного из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Епанчин Николай Алексеевич  (17.01.1857 – 12.02.1941)
            генерал-майор с 06.12.1900
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 13.12.1902
            генерал-лейтенант с 22.04.1907
            генерал от инфантерии с 14.04.1913

Епанчин Николай Петрович  (22.04.1787 – 26.11.1872)
            контр-адмирал с 06.12.1837
            вице-адмирал с 30.08.1848
            адмирал с 26.08.1856

Епифанов Дмитрий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1864

Епихин Михаил Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 05.06.1885

Ераков Александр Николаевич  (1817 – 1886)
            генерал-майор с 20.12.1856

Ераков Пётр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.12.1874

Ерарский Владимир Александрович  (12.01.1845 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1906

Ергольский Владимир Николаевич  (1775 – 06.05.1836)
            генерал-майор с 30.08.1816

Ергольский (Ергольской) Степан Васильевич  (? – ?)
            бригадир с 07.01.1778

Ергомышев Александр Васильевич  (1849 – 20.02.1914)
            генерал-майор (в 1914)

Ергомышев Константин Львович  (20.04.1856 – ?)
            генерал-майор с 1910

Еремеев Владимир Алексеевич  (1851 – 30.08.1912)
            генерал-майор (в 1912)

Еремеев Николай Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1870

Ерёмин (Еремин) Александр Михайлович  (21.08.1872 – ?.06.1920)
            генерал-майор с 06.12.1915

Ерехович Пётр Александрович  (03.06.1866 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Еречнёв (Еречнев) Мелентий Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.05.1867

Еристов – см. Эристов

Ерликов (Ерлыков) Ипполит Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.11.1797

Ермаков Владимир Петрович  (24.01.1867 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Ермаковский Алексей Михайлович  (17.02.1860 – 1913)
            генерал-майор с 1907

Ермолаев Василий Степанович  (? – 1829)
            генерал-майор с 29.09.1828

Ермолаев Григорий Иванович  (26.12.1838 – 03.12.1914)
            генерал-майор с 30.08.1885
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
            генерал от артиллерии с 14.04.1913

Ермолаев Николай Григорьевич  (08.05.1869 – ?)
            генерал-майор с 1911
            генерал-лейтенант с 21.11.1917

Ермолаев Платон Иванович  (10.10.1832 – 06.03.1901)
            контр-адмирал с 1887
            вице-адмирал с 1893

Ермолаев Сергей Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1802)

Ермолаев Фёдор Яковлевич  (19.08.1839 – ?)
            генерал-майор с 02.05.1895

Ермоленко Владимир Никитич  (01.07.1843 – ?)
            генерал-майор с 18.07.1899

Ермолин Георгий Степантович  (25.04.1843 – ?)
            генерал-майор с 20.04.1893
            генерал-лейтенант с 14.02.1906

Ермолин Михаил Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.07.1865

Ермолин Степан Иванович  (? – 1872)
            генерал-майор с 20.04.1869

Ермолинский Григорий Иванович  (? – ?)
            генерал-майоры с 17.04.1858
            генерал-лейтенант с 22.04.1863

Ермолинский Николай Николаевич  (28.10.1869 – ?.02.1919)
            генерал-майор с 06.12.1911

Ермолов Александр Петрович  (1754 – 1836)
            бригадир (в 1785)
            генерал-майор с 12.02.1786

Ермолов Алексей Леонтьевич  (1714 – 27.03.1791)
            генерал-майор (в 1791)

Ермолов Алексей Петрович  (24.05.1777 – 11.04.1861)
            генерал-майор с 16.03.1808
            генерал-лейтенант с 31.10.1812
            генерал от инфантерии с 20.02.1818
            генерал от артиллерии с 27.08.1837
Ермолов А.П. Худ. Дж.Доу. 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Ермолов А.П. Худ. П.З.Захаров-Чеченец. 1843 г. (фрагмент). Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени     Ермолов А.П. Неизв. худ. с ориг. П.З.Захарова-Чеченца (фрагмент). Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник     Ермолов А.П. Литография по рис. Ф.Пашенного из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Ермолов Виктор Алексеевич  (? – 16.01.1892)
            генерал-майор с 1880

Ермолов Владимир Викторович  (07.07.1870 – 14.09.1945)
            генерал-майор с 06.12.1911
            генерал-лейтенант с 1917

Ермолов Георгий Николаевич  (26.10.1858 – ?)
            генерал-майор с 31.05.1914

Ермолов Григорий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 27.07.1896

Ермолов Дмитрий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Ермолов Клавдий Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.05.1883

Ермолов Михаил Александрович  (07.02.1794 – ?)
            генерал-майор с 14.02.1825 по 29.10.1832
            генерал-майор с 03.03.1835

Ермолов Николай Алексеевич  (1757 – ?)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 24.11.1794

Ермолов Николай Алексеевич  (05.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 24.01.1890

Ермолов Николай Семёнович  (1799 – 27.05.1864)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 30.08.1863

Ермолов Николай Сергеевич  (28.09.1853 – 22.01.1924)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 29.03.1909

Ермолов Пётр Николаевич  (08.10.1787 – 20.06.1844)
            генерал-майор с 20.04.1823

Ермолов Сергей Алексеевич  (1762 – 01.03.1822)
            генерал-майор с 24.12.1800

Ермолов Сергей Николаевич  (18.07.1798 – 09.07.1856)
            генерал-майор с 26.03.1839
            генерал-лейтенант с 08.04.1851

Ермолов   (? – ?)
            генерал-майор с 08.02.1849

Ернефельт – см. Эрнефельт

Ерогин Михаил Григорьевич  (08.11.1856 – 08.03.1917)
            генерал-майор с 14.04.1914

Еропкин Василий Михайлович  (? – 23.07.1890)
            генерал-майор с 21.09.1868
Еропкин В.М. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Еропкин Дмитрий Фёдорович  (1681 – 18.11.1750)
            генерал-майор с 22.07.1728
            генерал-лейтенант с 1740
            генерал-поручик с ?.05.1745

Еропкин Ипполит Алексеевич  (25.01.1852 – ?)
            генерал-майор с 06.02.1907
            генерал-лейтенант с 06.12.1911

Еропкин Пётр Дмитриевич  (24.06.1724 – 07.02.1805)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 01.02.1759
            генерал-поручик с 23.05.1762
            генерал-аншеф с 1786

Ерофеев Владимир Степанович  (30.01.1844 – 22.04.1900)
            генерал-майор с 1895
            генерал-лейтенант с 22.04.1900

Ерофеев Михаил Родионович  (01.11.1857 – 1941)
            генерал-майор с 10.03.1903
            генерал-лейтенант с 20.06.1907
            генерал от инфантерии с 14.04.1913

Ерофеев Николай Семёнович  (08.12.1863 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Ерошевич Пётр Константинович  (04.06.1870 – 1945)
            генерал-майор с 11.02.1915

Ершов Александр Павлович  (06.07.1861 – 1922)
            генерал-майор с 26.06.1910
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Ершов (Ершев) Василий Артемьевич  (? – 15.02.1860)
            генерал-майор с 06.12.1849
            генерал-лейтенант с 15.02.1860

Ершов Владимир Иванович  (21.07.1844 – 1899)
            генерал-майор с 30.08.1887
Ершов В.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Ершов Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.02.1875
            генерал-лейтенант с 12.06.1880

Ершов Иван Захарович  (27.12.1777 – 18.01.1852)
            генерал-майор с 15.09.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Ершов И.З. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Ершов Пётр Иванович  (? – 1810)
            генерал-майор с 12.12.1807

Ершов (Ершев) Сергей Иванович  (? – 1827)
            генерал-майор (в 1802)

Ершов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1709)

Есаков Александр Дмитриевич  (1820 – 23.10.1886)
            генерал-майор с 08.11.1877

Есаков (Эсаков) Дмитрий Семёнович  (? – 1848)
            генерал-майор с 03.10.1820
            генерал-лейтенант с 25.06.1833

Есаков Пётр Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.03.1848

Есаулов Александр Алексеевич  (03.12.1859 – ?)
            генерал-майор с 11.06.1914

Есаулов Александр Семёнович  (1806 – 10.01.1887)
            генерал-майор с 01.08.1860

Есаулов Алексей Алексеевич  (18.02.1865 – 09.12.1917)
            генерал-майор с 14.04.1913

Есаулов Алексей Семёнович  (11.03.1820 – 29.10.1884)
            контр-адмирал с 1878

Есаулов Андрей Андреевич  (15.11.1831 – 1894)
            генерал-майор с 24.03.1879

Есаулов Андрей Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.01.1841

Есаулов (Эсаулов) Василий Ильич  (? – 1844)
            генерал-майор с 06.12.1832

Есаулов (Эсаулов) Евгений Павлович  (1812 – ?.03.1888)
            генерал-майор с 30.08.1861
            генерал-лейтенант с 16.04.1872

Есаулов Михаил Егорович  (11.09.1839 – ?)
            генерал-майор с 03.01.1899

Есаулов (Эсаулов) Михаил Нилович  (06.11.1853 – ?)
            генерал-майор с 30.04.1900
            генерал-лейтенант с 14.01.1904

Есаулов Михаил Филиппович  (? – 1889)
            контр-адмирал с 1879
Есаулов М.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Есаулов Павел Николаевич  (07.04.1831 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1889
            генерал от артиллерии с 27.10.1899

Есаулов (Эсаулов) Павел Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.10.1843
            генерал-лейтенант с 30.08.1855

Есимонтовский (Есимантовский) Василий Фёдорович (Филиппович)  (01.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 27.11.1904
            генерал-лейтенант с 06.03.1911

Есимонтовский (Есимантовский) Иван Фёдорович  (24.02.1850 – ?)
            генерал-майор с 31.10.1906

Есипов Александр Александрович  (23.08.1814 – 19.12.1884)
            генерал-майор с 16.04.1867

Есипов Александр Петрович  (1763 – 01.10.1815)
            генерал-майор с 07.02.1806

Есипов Виктор Григорьевич  (05.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1917

Есипов Владимир Николаевич  (25.10.1839 – ?)
            генерал-майор с 14.05.1896

Есипов Григорий Данилович  (? – 1734)
            генерал-майор с 13.03.1731

Есипов Дмитрий Максимович  (02.07.1754 – 10.04.1819)
            генерал-майор с 10.02.1799

Есипов Лаврентий Данилович  (1684 – ?)
            бригадир с 1734

Есипов Леонид Николаевич  (16.09.1849 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906

Есипов Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Есипов Павел Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.09.1885

Есипов Пётр Петрович  (10.10.1797 – 03.03.1876)
            генерал-майор с 01.01.1839

Есипов Фёдор Петрович  (1762 – 05.04.1810)
            генерал-майор с 28.05.1800 по 1804

Есмон – см. Эсмонт

Ессен – см. Эссен

Ефимов Николай Ильич  (03.11.1873 – ?)
            генерал-майор с 11.09.1917

Ефимов Николай Павлович  (13.01.1872 – 19.01.1943)
            генерал-майор с 06.12.1915

Ефимов Николай Тихонович  (? – 08.05.1882)
            контр-адмирал с 1878

Ефимов Сергей Фёдорович  (? – 17.06.1895)
            генерал-майор с 30.08.1879

Ефимов   (? – ?)
            генерал-майор с 04.05.1914

Ефимович Александр Фёдорович  (05.01.1866 – 24.01.1940)
            генерал-майор с 14.04.1913

Ефимович Андрей Александрович  (1773 – 04.08.1823)
            генерал-майор с 30.08.1814
Ефимович А.А. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1826-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Ефимович Владимир Матвеевич – см. Яфимович

Ефимович Григорий Иванович – см. Яфимович

Ефимович Иван Львович – см. Яфимович

Ефимович Матвей Николаевич – см. Яфимович

Ефимович Павел Николаевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1796

Ефимович Фёдор Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.04.1867
            генерал-лейтенант с 1880

Ефимовский Андрей Михайлович, граф  (? – ?.08.1767)
            генерал-поручик с 21.09.1757
            генерал-аншеф с 1762

Ефимовский (Ефимовской) Иван Михайлович, граф  (20.08.1715 – 20.04.1748)
            генерал-майор с 28.07.1745
            генерал-поручик (в 1748)

Ефремов Александр Александрович  (14.05.1856 – ?)
            генерал-майор с 03.03.1913

Ефремов Василий Павлович  (21.03.1868 – 11.09.1915)
            генерал-майор с 18.06.1915

Ефремов Вениамин Николаевич  (03.09.1853 – ?)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Ефремов Владимир Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Ефремов Данила Ефремович  (? – 1760)
            генерал-майор с ? по 08.05.1759
            генерал-майор с 11.08.1759

Ефремов Иван Ефремович  (11.10.1774 – 08.03.1843)
            генерал-майор с 12.12.1816
            генерал-лейтенант с 25.06.1829
Ефремов И.Е. Неизв. худ. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник    

Ефремов Николай Алексеевич  (11.03.1843 – 1871)
            генерал-майор с 24.02.1894

Ефремов Пётр Авраамович  (18.12.1842 – ?)
            генерал-майор с 1897
            генерал-лейтенант с 23.12.1902

Ефремов Семён Григорьевич  (? – 1871)
            генерал-майор с 27.04.1870

Ефтин (Евтин) Иван Степанович  (16.10.1862 – 1921)
            генерал-майор с 13.05.1917

Ефтин (Евтин) Павел Степанович  (22.06.1855 – ?)
            генерал-майор с 19.05.1912
            генерал-лейтенант с 26.08.1916

Ехсан-Хан – см. Нахичеванский

Ешев   (? – ?)
            бригадир (в 1708)

Ешин Василий Васильевич  (1771 – 29.05.1825)
            генерал-майор с 15.09.1813
Ешин В.В. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

К предыдущей букве  
  E  
  К следующей букве