Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Пав-Пас   Пат-Пет   Пеу-Под   Пож-Поп   Пор-При   
  Про-Пя  
  К следующей букве

Пробенко Порфирий Герасимович  (26.02.1854 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900

Прозоркевич Михаил Акиндинович  (06.09.1840 – ?)
            генерал-майор с 23.10.1896

Прозоркевич Степан Миронович  (28.03.1835 – ?)
            генерал-майор с 18.02.1885
            генерал-лейтенант с 14.11.1894
            генерал от кавалерии с 12.05.1900

Прозоркевич   (? – ?)
            генерал-майор с 23.06.1912

Прозоров Александр Никитич  (1842 – 27.09.1904)
            генерал-майор с 21.12.1897

Прозоров Алексей Иванович  (28.02.1860 – 1920)
            генерал-майор с 06.12.1913

Прозоров Дмитрий Игнатьевич  (15.05.1850 – 1918)
            генерал-майор с 20.03.1906

Прозоровский Александр Александрович, князь  (07.07.1716 – 07.08.1769)
            бригадир с ?
            генерал-майор с ?.02.1760

Прозоровский (Прозоровской) Александр Александрович, князь  (1732 – 09.08.1809)
            бригадир с 24.11.1764
            генерал-майор с 18.05.1766
            генерал-поручик с 21.04.1773
            генерал-аншеф с 28.06.1782
            генерал от инфантерии с 24.11.1796
            генерал-фельдмаршал с 30.08.1807
Прозоровский А.А. Неизв. худ. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова     Мордвинов Н.С. (ошибочно считался А.А.Прозоровским). Худ. Щукин. Нижегородский государственный художественный музей    

Прозоровский Александр Петрович, князь  (? – ?)
            генерал-майор с 28.07.1834

Прозоровский (Прозоровской) Андрей Иванович, князь  (11.05.1748 – 15.08.1800)
            генерал-майор с 17.03.1774

Прозоровский (Прозоровской) Иван Андреевич, князь  (04.06.1711 – 02.05.1786)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 25.12.1755
            генерал-поручик с 25.12.1761
            генерал-аншеф с 1762

Прозоровский Иван Иванович, князь  (23.09.1754 – 30.11.1811)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 05.02.1790
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Прозоровский Иван Петрович, князь  (19.05.1795 – 07.05.1829)
            генерал-майор с 29.09.1828

Прозоровский Михаил Дмитриевич  (06.11.1847 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1904
            генерал-лейтенант с 06.10.1906

Прозоровский Пётр Александрович, князь  (? – ?)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 25.03.1791

Прозоровский-Голицын – см. Голицын

Прокопе Виктор Бернардович (Бернгардович, Бернтович, Борисович)  (25.07.1839 – 10.09.1906)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 12.12.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1889
            генерал от инфантерии с 11.03.1900
Прокопе В.Б. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Прокопе Герман Бернардович (Бернтович)  (06.02.1841 – 22.09.1905)
            генерал-майор с 19.02.1890
            генерал-лейтенант с 20.03.1900
            генерал от инфантерии с 09.02.1904

Прокопе Фёдор Фёдорович  (27.10.1840 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1894
Прокопе Ф.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Прокопенко Юлиан Васильевич  (20.06.1857 – ?)
            генерал-майор с 03.04.1915

Прокопеус (Прокопиус) Христиан Гаврилович  (05.04.1830 – ?)
            генерал-майор с 18.10.1899

Прокопович Василий Николаевич  (10.10.1844 – 1912)
            генерал-майор с 27.03.1900

Прокопович Иосиф Викентьевич  (11.11.1855 – 29.11.1931)
            генерал-майор (в 1911)

Прокопович Константин Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.03.1880

Прокопович Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.02.1890
Прокопович Н.Н. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Прокопович   (? – ?)
            контр-адмирал с 08.05.1867

Прокопович   (? – ?)
            контр-адмирал с 23.06.1903

Прокофьев   (? – 1912)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1912)

Прокофьев Иосиф Петрович  (26.01.1849 – ?)
            генерал-майор с 1907

Прокофьев Михаил Саввич  (01.10.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Прокофьев Тихон Федотович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.05.1841

Прокофьев Фома Яковлевич  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1793
            капитан генерал-майорского ранга с 24.09.1797

Прокофьев   (? – 1858)
            генерал-майор с 06.12.1854

Промтов Дмитрий Николаевич  (13.08.1864 – 01.09.1935)
            генерал-майор с 14.04.1913

Промтов Михаил Николаевич  (12.07.1857 – 04.07.1950)
            генерал-майор с 16.02.1911
            генерал-лейтенант с 19.02.1915

Промтов Николай Дмитриевич  (09.05.1822 – 26.09.1904)
            генерал-майор с 1882
            генерал-лейтенант с 30.07.1894

Пронин Иван Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.11.1917

Пронин   (? – ?)
            генерал-майор с 03.11.1906

Просинский Вацлав (Вацлав-Марцелий) Лаврентьевич  (05.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 1905

Проскуряков Александр Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1853
            генерал-лейтенант с 30.08.1862

Проскуряков Валериан Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1876
            генерал-лейтенант с 09.07.1885
Проскуряков В.Д. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Проскуряков Семён Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 09.08.1849

Проскуряков Фёдор Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.11.1877
            генерал-лейтенант с 11.07.1885

Проскуряков Яков Андреевич  (1736 – 1817)
            генерал-майор с 28.10.1799

Проскуряков Яков Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.01.1867

Простоквашин Евдоким Степанович  (1736 – 1821)
            бригадир с 1785
            генерал-майор с 22.09.1786
            генерал-поручик с 01.01.1795
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Протазанов – см. Протозанов

Протасевич (Пратасевич) Александр Ильич  (1867 – ?)
            генерал-майор с 19.05.1917

Протасов (Пратасов) Александр Степанович  (1762 – 26.12.1792)
            бригадир с 01.01.1786

Протасов Александр Яковлевич  (10.09.1742 – 27.04.1799)
            бригадир с 1784
            генерал-майор с 1785
            генерал-поручик с 02.09.1793
            генерал-лейтенант с 24.11.1796 по 11.01.1797

Протасов Алексей Андрианович (Андреевич)  (12.09.1780 – 18.12.1833)
            генерал-майор с 15.09.1813
Протасов А.А. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Протасов Василий Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1789

Протасов Михаил Дмитриевич  (20.10.1842 – ?)
            генерал-майор с 24.10.1900

Протасов Николай Александрович, с 15.09.1801 граф  (26.12.1798 – 16.01.1855)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 03.04.1838
            генерал-адъютант с 14.04.1840
            генерал-лейтенант с 11.04.1848

Протасов Николай Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Протасов Пётр Леонтьевич  (? – ?)
            бригадир с ?

Протасов (Пратасов) Пётр Степанович  (01.07.1730 – 19.07.1794)
            бригадир с 22.09.1768
            генерал-майор с 05.05.1779
            генерал-поручик с 22.09.1786

Протасов (Пратасов) Яков Яковлевич  (1716 – 05.10.1779)
            генерал-майор с 23.02.1759
            генерал-поручик с 1773

Протасов   (? – ?)
            генерал-майор с 24.03.1838

Протасов-Бахметьев (Пратасов-Бахметев, Протасов-Бахметев, Протасов-Бахметов, до 28.10.1856 – Бахметев, Бахметьев) Николай Алексеевич, с 28.10.1856 граф  (28.03.1834 – 25.10.1907)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 28.03.1871
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
            генерал от инфантерии с 06.12.1895
Протасов-Бахметьев Н.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Протасьев Николай Александрович  (03.12.1853 – 1913)
            генерал-майор с 26.01.1902

Протозанов (Протазанов) Тарас Михайлович  (25.02.1872 – ?)
            генерал-майор с 07.04.1917

Протопопов Александр Павлович  (03.07.1849 – 08.12.1909)
            генерал-майор с 22.10.1893
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 1907

Протопопов Алексей Дмитриевич  (? – 27.04.1901)
            генерал-майор с 06.02.1899

Протопопов Василий (Василей) Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1781

Протопопов Вениамин Николаевич  (05.02.1864 – 05.03.1917)
            генерал-майор с 06.04.1914
            генерал-лейтенант с 1916

Протопопов Иван Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.05.1852

Протопопов Николай Иванович  (17.11.1853 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1909
            генерал от инфантерии с 10.04.1916

Протопопов Николай Степанович  (14.10.1836 – 1913)
            генерал-майор с 21.11.1892

Протопопов Павел Дмитриевич  (? – 1871)
            генерал-майор с 1856
Протопопов П.Д. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Протопопов   (? – ?)
            генерал-майор с 17.06.1913

Проффен Альберт Егорович  (? – ?)
            контр-адмирал с 01.01.1868
            вице-адмирал с 08.01.1873

Проффен Карл Карлович  (07.09.1847 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904

Прохоров Виктор Алексеевич  (08.01.1843 – 24.10.1896)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 31.10.1896
Прохоров В.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Прохоров Дмитрий Дмитриевич  (09.10.1827 – 09.12.1881)
            генерал-майор с 1867
            генерал-лейтенант с 30.08.1876

Прохоров Сергей Дмитриевич  (25.11.1870 – 24.11.1952)
            генерал-майор с 29.09.1917

Прохорович Владимир Афанасьевич  (25.06.1850 – ?)
            генерал-майор с 1905

Прохорович Лев Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.03.1857

Проценко Александр Петрович  (23.11.1836 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1892
            генерал от инфантерии с 05.12.1905

Проценко Пётр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Проценко Хрисанф Петрович  (17.03.1842 – ?)
            генерал-майор с 26.09.1897

Процыков Александр Иванович  (17.08.1849 – ?)
            генерал-майор с 1913

Прошинский Гектор Станиславович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1826

Прощаницкий   (? – ?)
            генерал-майор с 09.11.1906

Прудников Лев Николаевич  (23.08.1837 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1896

Прудский Николай Афанасьевич  (15.03.1835 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1894

Пруссак Владимир Константинович  (08.09.1868 – 16.06.1913)
            генерал-майор с 06.12.1910

Пруссак Николай Константинович  (08.08.1867 – ?)
            генерал-майор с 1910

Прусский Август, принц  (19.09.1779 – 19.07.1848)
            генерал от артиллерии с 26.08.1837

Прусский Адальберт Генрих Вильгельм, принц  (29.10.1811 – 06.06.1873)
            генерал от артиллерии с 30.03.1854

Прусский Карл (Фридрих Карл Александр), принц  (29.06.1801 – 09.01.1883)
            генерал от артиллерии с 02.03.1854

Прусский Фридрих Вильгельм (Фридрих III), наследный принц Прусский и Германский (с 09.03.1888 король Прусский и император Германский)  (18.10.1831 – 15.06.1888)
            генерал-фельдмаршал с 18.10.1870

Прусский Фридрих Вильгельм Виктор Альберт (Вильгельм II), с 15.06.1888 король Прусский и император Германский  (27.01.1859 – 04.06.1941)
            адмирал с 26.07.1897 по 1914

Прусский Фридрих Карл, принц  (? – 1885)
            генерал-фельдмаршал с 18.10.1870

Прутченко Николай Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.09.1865

Пршебендовский (Пшебендовский) Констанций, граф  (? – ?)
            бригадный генерал Польских войск (в 1816)

Пршибышевский – см. Пржибышевский

Прытков Дмитрий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.10.1885

Прядченко Антоний Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Пряжевский (Пражевский) Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.05.1873

Прянишников Олимпий (Алимпий) Иванович  (02.10.1789 – 20.10.1842)
            генерал-майор с 14.04.1829
            генерал-лейтенант с 06.12.1840

Пряслов Владимир Андреевич  (06.07.1859 – 01.11.1919)
            генерал-майор с 29.01.1914

Пряслов Михаил Андреевич  (23.02.1856 –?)
            генерал-майор с 01.06.1904
            генерал-лейтенант с 17.10.1910

Псаро Антон Константнович (Антоний)  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 22.09.1787
            капитан генерал-майорского ранга с 14.04.1789

Псиол   (? – ?)
            контр-адмирал с 17.10.1912

Псомас Егор Петрович  (? – 20.06.1840)
            генерал-майор с 19.10.1832

Пташинский П.И.  (? – 1912)
            контр-адмирал (в 1912)

Пташкин (Пташник) Андрей Ефимович  (? – 1871)
            генерал-майор с 30.08.1855
            генерал-лейтенант с 19.04.1864

Пуговишников (Пуговичников) Николай Сократович  (17.05.1856 – ?)
            генерал-майор с 05.06.1912

Пуговишников Сергей Иванович  (10.09.1756 – 29.12.1804)
            бригадир с 01.01.1788

Пудкевич Ефим Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Пузанов Михаил Владимирович  (26.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 18.04.1899

Пузанов Николай Александрович  (13.12.1853 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908

Пузанов Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.08.1861
            генерал-лейтенант с 20.05.1868

Пузин Алексей Алексеевич  (01.01.1845 – ?)
            генерал-майор с 18.07.1899

Пузино Орест Поликарпович  (24.02.1819 – 30.06.1891)
            контр-адмирал с 01.01.1872
            вице-адмирал с 1882

Пузырёв (Пузырев) Пётр Иванович  (01.10.1855 – 14.03.1916)
            генерал-майор с 1903

Пузыревский Александр Казимирович  (03.02.1845 – 10.05.1904)
            генерал-майор с 26.02.1887
            генерал-лейтенант с 30.08.1893
            генерал от инфантерии с 24.03.1901
Пузыревский А.К. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Пузыревский Николай Казимирович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1896)
            генерал-лейтенант с 12.07.1902

Пузыревский Николай Станиславович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1868

Пузыревский Нил Алексеевич  (22.10.1861 – ?)
            генерал-майор с 1911

Пузыревский (Пузыревской) Пётр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.08.1798

Пузыревский Степан Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.06.1884

Пукалов Иммануил (Мануил) Платонович  (22.01.1843 – 1895)
            генерал-майор с 30.08.1890

Пукшта Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Пулавский Антон  (? – ?)
            генерал-поручик (в 1794)

Пулевич Вениамин Михайлович  (09.10.1878 – 01.04.1954)
            генерал-майор с 21.11.1917

Пулевич   (? – ?)
            генерал-майор (в 1902)

Пулло Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1839

Пулло Николай Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.08.1853

Пуняев Константин Васильевич  (21.12.1850 – 1913)
            генерал-майор с 12.01.1906

Пуперт – см. Пауперт

Пупков Константин Николаевич  (? – 03.11.1887)
            генерал-майор с 18.11.1863

Пупков   (? – ?)
            генерал-майор с 29.09.1829

Пупырев Василий Иванович  (27.01.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Пургасов Андрей Андреевич  (05.03.1866 – 30.07.1917)
            генерал-майор с 22.03.1917

Пурихов   (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1906

Пурпур (Пурпор) Андрей Яковлевич  (? – 1804)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 03.03.1763
            генерал-майор с 01.01.1770
            генерал-поручик с 17.03.1774

Пурпур Карл Андреевич (Карл Фридрих)  (08.06.1771 – 03.05.1806)
            генерал-майор с 11.10.1803

Пурцеладзе Георгий Михайлович  (29.10.1867 – 1922)
            генерал-майор с 12.12.1916

Пурцеладзе Михаил Николаевич  (1836 – ?)
            генерал-майор с 28.05.1903

Пустовойтенко Михаил Саввич  (03.11.1865 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913
            генерал-лейтенант с 08.11.1916

Пустовойтов Трофим Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.06.1855

Пустошкин Евгений Иванович  (29.07.1700 – 13.11.1768)
            бригадир (в 1741)

Пустошкин Иван Степанович  (? – 1826)
            генерал-майор с 21.04.1826

Пустошкин Исаак (Исак) Иванович  (? – 26.08.1782)
            бригадир (в 1749)

Пустошкин Любим  (? – ?)
            бригадир (в 1750)

Пустошкин Павел Васильевич  (1749 – 14.10.1828)
            бригадир с 14.04.1789
            генерал-майор с 16.09.1790
            контр-адмирал с 22.09.1793
            вице-адмирал с 08.05.1799

Пустошкин Семён Афанасьевич  (21.07.1759 – 19.04.1846)
            контр-адмирал с 14.03.1801
            вице-адмирал с 12.12.1807
            адмирал с 19.04.1831

Пустынский Павел  (? – ?)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1916)

Путилин Михаил (Михайло) Тимофеевич  (29.09.1798 – 22.08.1875)
            генерал-майор с 20.12.1845

Путилов Артамон Васильевич  (05.04.1759 – 10.09.1804)
            генерал-майор с 05.04.1798
            генерал-лейтенант с 16.02.1800

Путилов Даниил  (? – ?)
            капитан-командор с 18.12.1753

Путилов Евдоким Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.11.1800

Путилов Ефим (Евфимий) Семёнович  (28.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 14.06.1913

Путилов Нил Нилович  (14.06.1853 – 1915)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 02.07.1913

Путилов Павел Николаевич  (16.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 22.02.1904
            генерал-лейтенант с 15.08.1911

Путинцев Виктор Дмитриевич  (09.10.1866 – ?)
            генерал-майор с 31.10.1915

Путинцев Иван  (? – ?)
            генерал-майор с 03.10.1906

Путинцев Пётр Флегонтович  (05.08.1850 – ?)
            генерал-майор с 1903
            генерал-лейтенант с 1907
            генерал от артиллерии с 05.08.1913

Путинцев Степан Романович  (01.08.1847 – ?)
            генерал-майор с 12.02.1898

Путята (Путято) Григорий Васильевич  (30.01.1854 – 1925)
            генерал-майор с 25.03.1912

Путята (Путято) Дмитрий Васильевич  (26.10.1806 – 20.03.1889)
            генерал-майор с 03.04.1849
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 19.09.1849
            генерал-адъютант с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1857
            генерал от инфантерии с 30.08.1869
Путята Д.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Путята Дмитрий Васильевич  (24.02.1855 – 03.02.1915)
            генерал-майор с 06.12.1897
            генерал-лейтенант с 17.04.1905

Путятин Авраам (Аврам) Артемьевич (Артамонович), князь  (? – 1769)
            бригадир с 25.12.1755
            генерал-майор с 02.04.1762 по 24.08.1764

Путятин Алексей Петрович, князь  (02.09.1844 – 24.12.1911)
            генерал-майор с 08.01.1900
            генерал-лейтенант (в 1911)

Путятин Евфимий (Ефим) Васильевич, с 06.12.1855 граф  (07.11.1804 – 16.10.1883)
            контр-адмирал с 05.08.1842
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 07.04.1846
            генерал-адъютант с 03.04.1849
            вице-адмирал с 08.04.1851
            адмирал с 26.08.1858
Путятин Е.В. Литография В.Дарленга по рис. Ф.Пашенного из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Путятин Михаил Сергеевич, князь  (02.01.1861 – 24.05.1838)
            генерал-майор с 10.04.1911
            генерал-лейтенант с 05.06.1917

Путятин Николай Сергеевич, князь  (22.08.1862 – 11.07.1927)
            контр-адмирал с 06.12.1913

Путято – см. Путята

Пухало-Цивинский (Пухало-Цывинский) Игнатий Осипович  (? – 1855)
            генерал-майор с 07.04.1846

Пухинский Александр Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1839

Пуцилло Владимир Павлович  (1843 – 28.01.1913)
            контр-адмирал (в 1913)

Пуцято Адам Адамович  (? – 1899)
            генерал-майор с 17.06.1890

Пуцято Платон Иосифович  (23.05.1853 – ?)
            генерал-майор с 1905

Пучков Александр Михайлович  (30.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 04.02.1902

Пучков Степан (Стефан) Устинович  (? – 13.09.1781)
            бригадир с 08.05.1764
            генерал-майор с 1776

Пушечников (Пушешников) Владимир Васильевич  (25.10.1859 – 20.12.1941)
            генерал-майор с 23.12.1915

Пушкарёв (Пушкарев) Фёдор Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.03.1818

Пушкарёв (Пушкарев) Яков Петрович  (23.03.1831 – 29.12.1899)
            генерал-майор с 30.08.1876
            генерал-лейтенант с 1888

Пушкин Александр Александрович  (06.07.1833 – 19.07.1914)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 01.07.1880
            генерал-лейтенант с 30.08.1890 по ?
            генерал-лейтенант с 25.03.1898
            генерал от кавалерии с 22.03.1908
Пушкин А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Пушкин Алексей Михайлович  (31.05.1771 – 25.05.1825)
            генерал-майор с 26.01.1800

Пушкин Михайло Алексеевич  (? – ?)
            бригадир (в 1785)

Пушкин Пётр Калинович  (? – 27.09.1744)
            контр-адмирал с 16.10.1739
            генерал-майор с 30.10.1740

Пущин Всеволод Павлович  (02.02.1803 – 27.07.1865)
            генерал-майор с 08.04.1851

Пущин Иван Данилович  (? – 02.12.1813)
            генерал-майор (в 1813)

Пущин Иван Николаевич  (27.05.1793 – 30.09.1844)
            генерал-майор с 06.12.1830

Пущин Иван Петрович  (02.09.1754 – 07.10.1842)
            капитан бригадирского ранга с 13.11.1796
            генерал-майор с 23.09.1798
            генерал-лейтенант с 16.11.1802

Пущин Клементий  
            генерал-майор с 1798

Пущин Леонтий Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 29.08.1877

Пущин Михаил (Михайла)  (? – ?)
            бригадир с 24.07.1762

Пущин Михаил Иванович  (25.05.1800 – 25.05.1869)
            генерал-майор с 05.05.1865

Пущин Николай Николаевич  (17.04.1792 – 09.06.1848)
            генерал-майор с 01.08.1836
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Пущин Николай Николаевич  (09.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Пущин Нил Львович  (29.01.1837 – 29.01.1891)
            генерал-майор с 1887

Пущин Павел Петрович  (19.06.1768 – 14.02.1828)
            генерал-майор с 15.03.1798
            генерал-лейтенант с 05.02.1800

Пущин Павел Сергеевич  (?.06.1785 – 23.07.1865)
            генерал-майор с 01.05.1818

Пущин Пётр Данилович  (1759 – 1803)
            генерал-майор с 03.05.1798

Пущин Пётр Иванович  (11.12.1723 – 07.12.1812)
            капитан бригадирского ранга с 17.05.1774
            контр-адмирал с 01.01.1779
            вице-адмирал с 28.06.1782
            адмирал с 06.07.1790

Пущин Пётр Павлович  (20.10.1798 – 11.08.1875)
            генерал-майор с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Пущин Пётр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.09.1860

Пущин Сергей Иванович  (26.01.1845 – ?)
            генерал-майор с 11.01.1902

Пфейлицер-Франк, фон Константин-Вольдемар-Карл Фридрихович, барон  (10.01.1847 – ?)
            генерал-майор с 04.10.1900

Пфейлицер-Франк (Пфейлитцер-Франк), фон (Пфейлицер фон Франк) Роберт Эмилиевич, барон  (31.01.1864 – 25.05.1915)
            генерал-майор с 14.04.1913

Пфейлицер-Франк (Пфейлицер фон Франк) Фёдор Ермолаевич (Германович) (Фридрих Отто Карл)  (18.08.1786 – 1857)
            генерал-майор с 23.04.1856

Пфейлицер-Франк (Пфейлитцер-Франк), фон, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Пфейфер Георгий-Николай Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Пфейфер Дмитрий Николаевич  (28.03.1870 – 26.08.1914)
            генерал-майор с 1913

Пфеллер Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.12.1856

Пфлуг (Флюк) Гебгард Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с ?.10.1705
            генерал-лейтенант с 1708

Пфуль – см. Фуль

Пхейдзе (Пхейзе) Павел Давыдович (Давидович), князь  (? – 1831)
            генерал-майор с 08.06.1822

Пчельников Александр Дмитриевич  (25.08.1840 – ?)
            генерал-майор с 17.07.1902

Пшебендовский – см. Пршебендовский

Пыжевский Михаил Иванович  (18.11.1869 – ?)
            генерал-майор с 27.06.1915

Пылков Исаак Павлович  (14.02.1846 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1894
            генерал-лейтенант с 23.05.1903

Пыхачёв (Пыхачев) Виктор Аполлонович  (07.04.1855 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1905
            генерал-лейтенант с 10.04.1911 по 1918

Пыхачёв (Пыхачев) Николай Аполлонович  (13.10.1851 – ?.10.1932)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 22.04.1907
            генерал от инфантерии с 21.11.1911

Пышенков Фёдор Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.08.1884

Пышненко   (? – ?)
            генерал-майор с 05.02.1913

Пышницкий (Пышницкой) Дмитрий Ильич  (26.10.1764 – 05.10.1844)
            генерал-майор с 21.11.1812
            генерал-лейтенант с 25.04.1815
Пышницкий Д.И. Худ. Т.Райт. 1839 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Пяновский Адам Александрович  (07.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 10.11.1899

Пятаков Евгений Матвеевич  (15.02.1843 – ?)
            генерал-майор с 29.01.1902

Пятигорский Григорий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.08.1829

Пяткин Василий Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1821
            генерал-лейтенант с 25.06.1833

К предыдущему листу   Пав-Пас   Пат-Пет   Пеу-Под   Пож-Поп   Пор-При   
  Про-Пя  
  К следующей букве