Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Пав-Пас   Пат-Пет   
  Пеу-Под  
   Пож-Поп   Пор-При   Про-Пя
  К следующему листу

Пеунов Мелетий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.05.1904

Пеунов Николай Модестович  (25.07.1830 – ?)
            генерал-майор с 02.05.1892

Пеутлинг Александр Александрович  (1739 – 1795)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 25.03.1791

Пеутлинг Александр Александрович  (? – 1801)
            генерал-майор с 03.03.1763

Пеутлинг Александр Иванович  (? – ?)
            бригадир (в 1786)

Пеутлинг (Пеутлин) Андрей Андреевич (Генрих Иоганн)  (1721 – 18.04.1787)
            бригадир с 19.02.1773

Пеховский Людвиг Людвигович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.03.1861

Печёнкин (Печенкин) Василий Михайлович  (22.03.1863 – 05.06.1920)
            генерал-майор с 23.01.1917

Печёнкин (Печенкин) Иван Николаевич  (25.10.1846 – ?)
            генерал-майор с 07.02.1903

Печера – см. Печора

Печерский (Печерской) Фёдор Иванович  (? – 03.01.1833)
            генерал-майор с 28.12.1816

Печковский Андрей Феликсович  (17.10.1838 – ?)
            генерал-майор с 17.08.1895

Печковский Михаил Антонович  (23.02.1865 – 07.04.1918)
            генерал-майор с 06.12.1915

Печковский Николай Осипович  (30.11.1808 – 01.03.1865)
            генерал-майор с 26.08.1856

Печковский Степан Иванович  (26.12.1841 – ?)
            генерал-майор с 27.04.1900

Печора (Печера) Феликс Доменикович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.01.1885

Пешканский Эдуард Осипович  (01.03.1862 – 1916)
            генерал-майор с 1916

Пешков Александр Алексеевич  (? – 1912)
            генерал-майор с 17.06.1880

Пешков Николай Николаевич  (04.04.1857 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Пешков Фёдор Николаевич  (14.11.1859 – 1910)
            генерал-майор с 06.12.1906

Пещанский Георгий (Григорий) Иванович  (04.06.1851 – 15.03.1913)
            генерал-майор с 31.05.1898
            генерал-лейтенант с 06.12.1904

Пещуров Алексей Алексеевич  (09.05.1834 – 27.09.1891)
            контр-адмирал с 31.03.1874
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 30.08.1878
            вице-адмирал с 11.01.1882
Пещуров А.А. Фото с портрета неизв. худ. из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Пещуров Иван Яковлевич  (? – ?)
            бригадир с 01.03.1762

Пивоваров Анатолий Петрович  (17.11.1876 – 1922)
            генерал-майор с 21.11.1917

Пивоваров Иван Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.11.1852

Пивоваров Михаил Иванович  (29.07.1834 – 14.01.1906)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.12.1898
            генерал от артиллерии с 08.01.1902

Пигулевский Михаил Фавстович  (15.08.1855 – ?)
            генерал-майор с 24.01.1913

Пигулович Всеволод Степанович  (23.01.1836 – 16.09.1898)
            генерал-майор с 30.08.1890

Пик Александр Карлович  (28.04.1873 – ?)
            генерал-майор с 1915

Пиковский Владимир Яковлевич  (25.06.1875 – 01.12.1926)
            генерал-майор с 21.11.1917

Пилар фон Пильхау – см. Пиллар фон Пильхау

Пиленко Георгий Васильевич  (? – 1884)
            генерал-майор с 06.12.1872
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
Пиленко Г.В. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Пиленко Дмитрий Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1867
            генерал-лейтенант с 28.09.1883

Пилкин Владимир Константинович  (11.07.1869 – 05.01.1950)
            контр-адмирал с 1917

Пилкин Константин Константинович  (27.05.1870 – 30.11.1948)
            генерал-майор с 23.01.1914

Пилкин Константин Павлович  (26.12.1824 – ?.01.1913)
            контр-адмирал с 01.01.1872
            вице-адмирал с 1883
            адмирал с 1896

Пилкин Павел Фёдорович  (? – 26.01.1851)
            генерал-майор с 30.03.1841

Пилкин Пётр Павлович  (29.06.1829 – ?)
            контр-адмирал с 1882
            вице-адмирал с 1889
            адмирал с 06.12.1902

Пиллар фон Пильхау (Пилар фон Пильхау, Пиллар, Пиллер, Пиллер фон Пильшау) Густав Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 10.04.1832
            генерал-лейтенант с 06.12.1844

Пиллар фон Пильхау (Пилар фон Пильхау, Пиллар) Егор (Евграф) Максимович (Георг Людвиг)  (19.03.1767 – 08.11.1830)
            генерал-майор с 21.11.1812
Пиллар Е.М. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Пиллар фон Пильхау (Пилар фон Пильхау, Пиллер фон Пильшау) Карл Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1830
            генерал-лейтенант с 11.04.1843
            генерал от кавалерии с 09.10.1858

Пиллар фон Пильхау (Пилар фон Пильхау) Николай Густавович, барон  (30.05.1831 – 1886)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 27.03.1866
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
Пиллар фон Пильхау Н.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Пилль – см. Пиль

Пилсудский (Пильсудский) Александр Мечиславович  (31.08.1841 – 02.05.1895)
            генерал-майор с 1891

Пилсудский (Пильсудский) Сигизмунд Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.09.1861
            генерал-лейтенант с 1880

Пилсудский (Пильсудский)   (? – ?)
            генерал-майор с 08.12.1906

Пиль (Пилль) Иван Алферьевич (Андреевич)  (? – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 10.07.1775
            генерал-поручик с 28.06.1782

Пиль (Пилль) Эдуард Фридрихович  (22.09.1854 – 24.10.1919)
            генерал-майор с 1917

Пильсудский – см. Пилсудский

Пименов Василий Николаевич  (18.03.1862 – 17.01.1917)
            генерал-майор с 04.04.1917

Пименов Владимир Гордеевич  (30.06.1859 – 30.05.1918)
            генерал-майор с 06.12.1913

Пименов Филипп Сергеевич  (1818 – 1912)
            генерал-майор с 18.06.1879
Пименов Ф.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Пинабель Людвиг Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1826

Пинкорнелли Иван Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Пинкорнелли Пётр Фёдорович  (? – 1884)
            генерал-майор с 06.12.1851

Пио-Ульский Георгий Николаевич  (24.01.1864 – 13.08.1938)
            генерал-майор с 1911

Пионтковский Иван Николаевич  (01.01.1878 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1917

Пионтковский Рейнгольд Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1865

Пиотровский Бронислав (Бронислав-Адольф) Игнатьевич  (07.07.1849 – ?)
            генерал-майор с 24.09.1904
            генерал-лейтенант с 1908
            генерал от инфантерии с 31.12.1913

Пиотровский Героним Игнатьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1885

Пиотровский Иван Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.06.1887

Пиотровский Михаил  (? – ?)
            бригадный генерал Польских войск (в 1817)

Пиотровский Николай Петрович  (19.11.1837 – ?)
            генерал-майор с 09.03.1895

Пиотровский Эдуард Францевич  (10.03.1865 – 1942)
            генерал-майор с 03.06.1917

Пирадов Константин Андреевич  (29.11.1855 – 18.10.1918)
            генерал-майор с 1911
            генерал-лейтенант с 23.01.1914

Пировский – см. Перовский

Пирогов (Пирагов) Ипполит Иванович  (1776 – ?)
            генерал-майор с 19.11.1815
            генерал-лейтенант с 14.04.1829

Пироговский Аполлон Степанович  (21.09.1849 – ?)
            генерал-майор с 06.11.1902

Пироцкий Николай Гаврилович  (04.12.1841 – ?)
            генерал-майор с 14.08.1900

Пирх Альберт Карлович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1820

Пирх Карл Карлович, барон  (11.03.1788 – 09.01.1822)
            генерал-майор с 20.09.1821
Пирх К.К. Худ. Дж.Доу. 1821 г. Государственный Эрмитаж    

Пирятинский Александр Григорьевич  (? – 1841)
            генерал-майор с 26.03.1839

Писанко Алексей Иванович  (1819 – 21.04.1896)
            генерал-майор с 25.11.1877
            генерал-лейтенант с 13.06.1885

Писарев Александр Александрович  (16.08.1780 – 24.06.1848)
            генерал-майор с 15.09.1813 по 30.12.1829
            генерал-лейтенант с 25.03.1840
Писарев А.А. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Писарев А.А. Неизв. худ. с ориг. Дж.Доу. 1837 г. Литературный музей Института русской литературы (Пушкинского Дома) Российской Академии наук    

Писарев Андрей  (? – ?)
            генерал-майор с 20.03.1760

Писарев Василий Филиппович  (? – ?)
            контр-адмирал с 21.12.1803

Писарев Николай Александрович  (28.07.1831 – 1892)
            генерал-майор с 1882

Писарев Сергей Николаевич  (17.04.1866 – ?)
            генерал-майор с 17.06.1914

Писарев Степан Иванович  (05.07.1846 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1897
            генерал-лейтенант с 17.02.1906

Писаревский Михаил Петрович  (05.09.1859 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1914

Писаревский Николай Петрович  (14.08.1841 – 05.04.1907)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 28.03.1904

Писаревский Сергей Петрович  (? – ?)
            контр-адмирал с 06.12.1902
            вице-адмирал с 03.07.1906

Писаренко Александр Семёнович  (11.12.1842 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1894
            генерал-лейтенант с 06.12.1902

Писаржевский Иван Петрович  (23.04.1848 – ?)
            генерал-майор с 18.04.1890

Пистолькорс Александр Васильевич  (22.02.1824 – 25.03.1879)
            генерал-майор с 01.01.1869

Пистолькорс (Пистолькорн) Василий  (? – ?)
            генерал-майор с 30.12.1830

Пистолькорс Карл Васильевич  (? – 24.03.1876)
            генерал-майор с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 06.12.1857

Пистолькорс Константин Васильевич  (13.02.1828 – 08.09.1877)
            генерал-майор с 30.08.1869
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.08.1871
Пистолькорс К.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Пистолькорс, фон Эрик (Эрик-Гергард, Эрик-Гергардт) Августович  (13.11.1853 – 1935)
            генерал-майор с 10.06.1906

Пистор, фон Яков Матвеевич  (? – 1814)
            генерал-квартирмейстер (ранг генерал-майора армии) с 14.04.1789
            генерал-лейтенант с 1803

Письменский Матвей Никитич  (09.08.1855 – ?)
            генерал-майор с 09.08.1913

Пихельштейн (Пихильштейн) Викентий Станиславович  (? – 1865)
            генерал-майор с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 08.09.1859

Пихельштейн Иван Станиславович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.07.1856

Пичугин Аристарх Петрович  (? – 13.11.1855)
            генерал-майор с 27.03.1855

Пичугин Всеволод Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.03.1845

Пичугин Николай Аристархович  (11.04.1843 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 22.04.1903

Пичугин Пармен Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.03.1865

Пичугин Пётр Михайлович  (1761 – 04.07.1848)
            генерал-майор с 09.09.1798 по 07.09.1800
            генерал-майор с 01.05.1801
            генерал-лейтенант с 22.08.1826

Пищевич (Пишчевич) Семён Степанович  (1734 – 19.10.1797)
            бригадир с 22.09.1775
            генерал-майор с 28.06.1777

Пищемуки Михаил Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.02.1879

Пищолко (Сожев-Пищелко) Николай Андрианович  (04.05.1866 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Плавский Агатон (Антон) Викентьевич  (23.12.1854 – 1916)
            генерал-майор с 1907

Плавский Александр Эдуардович  (18.09.1856 – ?)
            генерал-майор с 1915

Плавский Чеслав-Михаил Михайлович  (1835 – ?.07.1897)
            генерал-майор с 13.12.1895
Плавский Ч.М. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Плазовский Антон Николаевич  (21.12.1831 – ?)
            генерал-майор с 12.07.1885
            генерал-лейтенант с 14.11.1894
            генерал от артиллерии с 27.10.1899

Плазовский Роман Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Плакса (с 1906 – Шуцкой, Щуцкий, Щуцкой) Борис Иосифович  (11.04.1870 – 09.04.1960)
            генерал-майор с 23.03.1915

Плаксин Вадим Васильевич  (21.10.1832 – 29.09.1908)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1887
            генерал от инфантерии с 1901
Плаксин В.В. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Плаксин Иван Семёнович  (04.01.1802 – 17.09.1877)
            генерал-майор с 14.06.1862
            генерал-лейтенант с 21.01.1869

Пламенец Родион  (? – ?)
            бригадир с 28.06.1783

Плансон Константин Антонович  (30.11.1861 – 1921)
            контр-адмирал с 06.12.1912
            вице-адмирал с 1915

Плансон (Плансон-Ростков) Лев Антонович  (11.04.1858 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1907

Платен, фон дер Бернгард, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 19.11.1797 по 01.12.1797

Платер (Плаутер), фон Григорий Иванович (Георг)  (18.08.1782 – 13.01.1861)
            контр-адмирал с 22.08.1831
            вице-адмирал с 06.12.1837
            адмирал с 02.10.1852

Платер, фон Густав Иванович  (? – 01.08.1848)
            генерал-майор с 06.04.1835
            генерал-лейтенант с 26.11.1847

Плато, фон Генрих Эдуардович  (13.12.1830 – ?)
            генерал-майор с 30.05.1894

Платов Александр Степанович  (18.07.1817 – 17.04.1891)
            генерал-майор с 17.10.1860
            генерал-лейтенант с 20.05.1868
            генерал от артиллерии с 30.08.1883

Платов Матвей Иванович, с 29.10.1812 граф  (08.08.1753 – 03.01.1818)
            бригадир с 1789
            генерал-майор с 01.01.1793
            генерал-лейтенант с 15.09.1801
            генерал от кавалерии с 29.09.1809
Платов М.И. Худ. Дж.Доу. 1819-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Платов М.И. Худ. Т.Филлипс. 1814 г. Государственный Эрмитаж     Платов М.И. Неизв. худ. Государственный Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник    

Платов Матвей Матвеевич, с 29.10.1812 граф  (1793 – 03.02.1815)
            генерал-майор с 30.05.1814

Платов Сергей Александрович  (20.11.1865 – 1920)
            генерал-майор с 06.01.1913

Платонов Александр Александрович  (30.07.1830 – ?)
            генерал-майор с 16.07.1893

Платонов Евграф Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.04.1864

Платонов Леонид Николаевич  (30.09.1834 – 1913)
            генерал-майор с 07.07.1890
            генерал-лейтенант с 29.10.1899

Платонов Николай Флорентьевич  (16.06.1870 – 1916)
            генерал-майор с 02.03.1916

Платонов Осип Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.08.1830

Платонов Павел Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.01.1885

Платонов Флорентий Николаевич  (19.01.1839 – 15.11.1914)
            генерал-майор с 05.04.1887
            генерал-лейтенант с 06.12.1897
            генерал от артиллерии с 06.06.1907

Платцов Павел Прокопьевич  (1769 – ?)
            генерал-майор с 15.07.1815

Плаутер – см. Платер

Плаутин Николай Сергеевич  (21.01.1868 – 13.11.1918)
            генерал-майор с 06.04.1914

Плаутин Николай Фёдорович  (13.01.1796 – 24.12.1866)
            генерал-майор с 25.06.1831
            генерал-лейтенант с 11.04.1843
            генерал-адъютант с 21.01.1849
            генерал от кавалерии с 26.08.1856
Плаутин Н.Ф. Худ. А.И.Клиндер. (Фрагмент). Воронежский областной художественный музей имени И.Н.Крамского     Плаутин Н.Ф. Фото с портрета худ. Ф.Крюгера (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Плаутин Сергей  (? – ?)
            бригадир с 11.05.1758

Плаутин Сергей (Сергий) Николаевич  (1837 – 1926)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
Плаутин С.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Плаутин   (? – ?)
            генерал-майор с 24.01.1840

Плахин Алексей Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.06.1885

Плахово – см. Плохово

Плац-Бек-Кокум (Плацбек-Кокум) Андрей Петрович  (? – 12.04.1866)
            генерал-майор с 12.10.1847
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Плеве Павел Адамович  (30.05.1850 – 28.03.1916)
            генерал-майор с 27.01.1893
            генерал-лейтенант с 06.12.1900
            генерал от кавалерии с 06.12.1907

Племянников Пётр Григорьевич  (18.06.1711 – 11.07.1773)
            бригадир с 25.12.1755
            генерал-майор с 13.03.1758
            генерал-поручик с 23.05.1762
            генерал-аншеф с 1770

Плескачевский Яков Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.07.1865

Плеске Эдуард Людвигович  (29.12.1817 – 24.10.1873)
            генерал-майор с 23.06.1867

Плесцов Аполлон Иванович  (? – 24.02.1891)
            генерал-майор (в 1891)

Плесцов Аркадий Иванович  (1818 – 01.10.1874)
            генерал-майор с 16.04.1867

Плетенёв (Плетенев) Евграф Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.05.1862

Плетенёв (Плетенев) Павел Сергеевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 07.11.1851

Плетенёв (Плетенев) Сергей Трифонович  (? – 1812)
            генерал-майор с 14.06.1804

Плеханов Михаил (Михайло)  (? – ?)
            генерал-майор с 13.10.1800

Плеханов Пётр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1866

Плеханов Сергей Николаевич  (26.04.1878 – 1920)
            генерал-майор с 03.10.1917

Плехневич Леонид Александрович (Андреевич)  (08.12.1829 – 18.04.1886)
            генерал-майор с 13.11.1877
            генерал-лейтенант с 21.04.1886

Плечков Пётр Михайлович  (? – 1873)
            генерал-майор с 30.08.1866

Плешко Дмитрий Степанович  (29.12.1844 – 24.09.1912)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 11.08.1904

Плешков Александр Георгиевич  (30.08.1866 – ?)
            генерал-майор с 17.10.1915

Плешков Иван Емельянович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.03.1843

Плешков Михаил Михайлович  (01.11.1856 – 21.05.1927)
            генерал-майор с 25.01.1902
            генерал-лейтенант с 15.06.1907
            генерал от кавалерии с 14.04.1913

Плешков Михаил Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.11.1867

Плешков Павел Михайлович  (25.06.1842 – ?)
            генерал-майор с 11.02.1897

Плешков Фёдор Емельянович  (15.06.1855 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1904
            генерал-лейтенант с 23.07.1911

Плещеев Александр Павлович  (? – 04.07.1867)
            генерал-майор с 30.08.1839

Плещеев Алексей Львович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1727)

Плещеев Сергей Иванович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 22.09.1787
            капитан генерал-майорского ранга с 14.04.1789
            вице-адмирал с 24.09.1797 по 10.11.1800

Плотников Василий  (? – ?)
            генерал-майор с 09.05.1913

Плотников Владимир Иванович  (01.08.1847 – 1914)
            генерал-майор с 05.06.1903
            генерал-лейтенант с 1907

Плотников Дмитрий Викторович  (21.10.1852 – 1910)
            генерал-майор с 02.04.1906

Плотников Иван  (? – ?)
            бригадир с 1762

Плохово (Плахово, Плохов) Иван Алексеевич  (? – 09.05.1822)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 24.11.1794

Плохово (Плохов) Сергей Николаевич  (? – 1833)
            генерал-майор с 06.12.1826

Плуталов Григорий Васильевич  (01.01.1736 – 04.03.1827)
            генерал-майор с 01.10.1798
            генерал-лейтенант с 22.08.1826

Плуталов Николай Максимович  (24.11.1861 – ?)
            генерал-майор с 02.10.1917

Плюс Михаил Ильич  (02.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Плюсков – см. Плюшков

Плюцинский Александр Фёдорович  (06.03.1844 – 17.02.1900)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899

Плюцинский Владимир Фёдорович  (10.02.1842 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 20.05.1906

Плюшков (Плюсков) Дмитрий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1848

Плюшков Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.03.1847

Плющевский-Плющик (Плющевский-Плющин) Григорий Александрович  (28.10.1875 – 08.01.1938)
            генерал-майор с 24.09.1917 по 1918

Плющевский-Плющик Юрий Николаевич  (02.06.1877 – 09.02.1926)
            генерал-майор с 1917

Пневский Вячеслав Иванович  (18.12.1848 – ?)
            генерал-майор с 10.03.1895
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 02.08.1906

Пневский Николай Вячеславович  (14.08.1874 – 1928)
            генерал-майор с 06.05.1916 по 1918

Побединский (Побединской) Павел  (? – ?)
            бригадир с 09.06.1763

Побединский (Побединской) Фёдор Яковлевич  (? – 1816)
            генерал-майор с 09.09.1797

Побилевский Николай Маркович  (08.05.1858 – ?)
            генерал-майор с 12.05.1914 по 11.12.1914
            генерал-майор с 26.02.1917

Побоевский Вячеслав Францевич  (25.10.1862 – 11.07.1927)
            генерал-майор с 27.05.1915

Побуковский Николай Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.03.1887

Побыванец Илья Данилович  (1834 – 20.04.1911)
            генерал-майор с 04.04.1897
Побыванец И.Д. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Повалишин Александр Васильевич  (1773 – 19.06.1822)
            капитан-командор с 06.05.1820

Повалишин Андрей Васильевич  (1765 – ?)
            генерал-майор с 08.06.1799
            генерал-лейтенант с 04.03.1800 по 09.08.1800

Повалишин Иван Фёдорович  (? – 1912)
            контр-адмирал с 1888
            вице-адмирал с 14.07.1893

Повалишин Илларион (Ларион) Афанасьевич  (13.10.1739 – 04.04.1799)
            капитан бригадирского ранга с 28.06.1782
            капитан генерал-майорского ранга с 24.11.1783
            контр-адмирал с 01.01.1784
            вице-адмирал с 06.07.1790

Повалишин Николай Фёдорович  (? – ?)
            контр-адмирал с 1886
Повалишин Н.Ф. Литография по рис. Дейнерта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Повалишин Пётр Васильевич  (? – 11.10.1852)
            контр-адмирал с 06.04.1835
            генерал-майор с 06.12.1837
            генерал-лейтенант с 18.01.1850

Повалишин Фёдор Фёдорович  (? – ?)
            контр-адмирал с 1886
Повалишин Ф.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Повало-Швейковский Александр Николаевич  (06.04.1834 – 28.01.1903)
            генерал-майор с 28.02.1886
            генерал-лейтенант с 1896

Повало-Швейковский (Паволо-Швыковский, Повалошвейковский) Владимир Тимофеевич  (1797 – 1850)
            генерал-майор с 06.12.1841

Повало-Швейковский Иван Васильевич  (1684 – ?)
            бригадир с ?

Повало-Швейковский Иван Юрьевич  (? – ?)
            бригадир с ?

Повало-Швейковский (Повало-Швыйковский) Николай Алексеевич  (26.12.1860 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Повало-Швейковский Николай Христофорович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.04.1860

Повало-Швейковский (Повало-Швыйковский) Пётр Захарович  (1758 – 06.06.1825)
            генерал-майор с 24.10.1799

Повало-Швейковский (Повалошвейковский, Повалошвейковской, Повалошвыйковский) Яков Иванович  (09.10.1750 – 27.09.1807)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 25.03.1791
            генерал-лейтенант с 06.02.1798
            генерал от инфантерии с 27.09.1799 по 23.01.1801

Поварнин Владимир Иннокентьевич  (19.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 02.03.1904

Поволоцкий Иван Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.04.1857

Поволоцкий Иван Максимович  (20.07.1842 – 15.10.1914)
            генерал-майор с 05.11.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1897
            генерал от инфантерии с 06.12.1906

Поганко Коломан Фердинандович  (1852 – ?)
            генерал-майор с 1910

Погодин Алексей Иванович  (17.03.1857 – ?)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 1915

Погодин Василий Львович  (20.11.1870 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Погожев Евгений Александрович  (1842 – ?)
            генерал-майор с 05.06.1887

Погон Григорий Фёдорович  (25.01.1860 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Погорелов Александр Фёдорович  (05.08.1837 – ?)
            генерал-майор с 26.12.1892

Погорелов Пётр Иванович  (19.12.1855 – ?)
            генерал-майор с 25.12.1906

Погорецкий Владимир Густавович  (18.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 1908
            генерал-лейтенант с 18.11.1912

Погорецкий Сергей Тимофеевич  (10.10.1856 – ?)
            генерал-майор с 01.06.1904
            генерал-лейтенант с 17.10.1910

Погосский Виктор Викентьевич  (23.02.1858 – 30.01.1930)
            генерал-майор с 30.11.1913

Погосский Владислав Викентьевич  (05.06.1859 – 1920)
            генерал-майор с 22.04.1907

Погосский (Пагоский, Погоский) Леонард (Леонард-Карл) Алексеевич  (06.11.1860 – 03.08.1917)
            генерал-майор с 18.01.1916
            генерал-лейтенант с 14.08.1917

Погребной Пётр Нестерович  (1872 – ?.08.1916)
            генерал-майор с 23.01.1917

Погребняков Николай Антонович  (19.06.1871 – 1920)
            генерал-майор с 25.08.1916

Погребняков Сергей Антонович  (06.07.1870 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Погуляев Сергей Сергеевич  (07.03.1873 – 13.03.1941)
            контр-адмирал с 1916

Подаруев Иван Дмитриевич  (14.01.1837 – ?)
            генерал-майор с 04.11.1899

Подберезский Павел Адамович  (21.10.1837 – ?)
            генерал-майор с 04.01.1890

Подвальнюк Иван Иванович  (06.07.1854 – ?)
            генерал-майор с 13.12.1906

Подвальнюк Николай Иванович  (23.07.1848 – ?)
            генерал-майор с 15.02.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            генерал от инфантерии с 06.12.1912

Подвербный Владимир Афанасьевич  (1830 – ?)
            генерал-майор с 28.05.1894

Подводин Василий Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.06.1804

Подгаецкий Пётр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.06.1917

Подгорецкий Василий Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.01.1885

Подгорецкий Гавриил Иванович  (22.03.1829 – ?)
            генерал-майор с 30.03.1892

Подгорецкий Леонид Гаврилович  (11.02.1864 – 1919)
            генерал-майор с 09.01.1915

Подгорецкий Михаил Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 1917

Подгоричаний (Подгоричани, Подгорчани) Григорий (Георгий) Петрович, с 1769 граф  (1737 – ?)
            бригадир с 1782
            генерал-майор (в 1790)

Подгоричаний (Подгоричани, Подгоричанин, Подгорчани) Иван Михайлович, с 1769 граф  (? – ?)
            бригадир с 22.09.1762
            генерал-майор с 18.05.1766

Подгурский Алексей Дмитриевич  (17.03.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Подгурский Николай Дмитриевич  (30.04.1846 – ?)
            генерал-майор с 20.08.1904

Подгурский Николай Люцианович  (13.08.1877 – 01.11.1918)
            контр-адмирал с 1917

Подгурский Фёдор Александрович  (02.12.1860 – 1929)
            генерал-майор с 28.03.1904
            генерал-лейтенант с 13.01.1915 по 1918

Подейский – см. Падейский

Поджио Александр (Борис) Михайлович  (19.02.1881 – 1919)
            генерал-майор с 18.06.1917

Подлесский Николай Васильевич  (25.02.1864 – 15.09.1928)
            генерал-майор с 1917

Подобедов Александр Борисович  (? – 18.11.1852)
            генерал-майор с 20.11.1839

Подобедов Василий  (? – ?)
            генерал-майор с 04.12.1902

Подобедов Николай Николаевич  (20.03.1850 – ?)
            генерал-майор c 16.04.1902

Подобедов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1892)
            генерал-лейтенант с 27.08.1893

Подосков Авксентий Павлович  (14.02.1830 – ?)
            генерал-майор c 16.09.1890

Подрузский   (? – ?)
            генерал-майор c 31.12.1913

Подставкин Павел Васильевич  (10.01.1869 – ?)
            генерал-майор с 07.04.1917

Подтягин Павел Яковлевич  (10.01.1836 – 28.12.1913)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.11.1897

Подуров Иван Васильевич  (? – 1859)
            генерал-майор с 30.03.1852

Подушкин Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Подушкин Павел Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1851

Подушкин Семён Иванович  (? – 20.11.1896)
            генерал-майор с 1875
            генерал-лейтенант с 17.06.1885

Подчертков (Подчерков) Александр Алексеевич  (1856 – 1911)
            генерал-майор с 1911

Подъяпольский Александр Васильевич  (10.04.1851 – ?)
            генерал-майор (в 1915)

Подъяпольский Виталий Иванович  (25.04.1864 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1915

Подымов Александр Александрович  (08.12.1869 – 11.05.1915)
            генерал-майор с 1915

Подымов Александр Дормидонтович  (17.11.1824 – ?)
            генерал-майор с 14.01.1871
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
            инженер-генерал с 1896
Подымов А.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Подымов Борис Александрович  (23.08.1866 – 09.02.1931)
            генерал-майор с 06.12.1912
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 27.12.1912 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

К предыдущему листу   Пав-Пас   Пат-Пет   
  Пеу-Под  
   Пож-Поп   Пор-При   Про-Пя
  К следующему листу