Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   
  Клу-Кок  
   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу

Клуген (Клугин), фон Иван Иванович  (? – 1825)
            генерал-майор с 18.10.1798

Клуген, фон Иван Максимович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1843

Клуген (Клугин) Лаврентий Никанорович  (1828 – 07.06.1879)
            генерал-майор с 27.03.1866
            генерал-лейтенант с 13.05.1873

Клуген Фёдор Густавович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.04.1866

Клуген, фон Цезарь-Александр Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1879
            генерал-лейтенант с 10.03.1886

Клунников Александр Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1873

Клунников Николай Иосифович  (02.10.1858 – 09.12.1917)
            генерал-майор с 1909

Клушин Пётр Павлович  (23.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1894

Клыков Митрофан Яковлевич  (17.10.1847 – 1918)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Клюев Николай Алексеевич  (05.05.1859 – 29.12.1921)
            генерал-майор с 02.09.1904
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.12.1906
            генерал-лейтенант с 04.02.1909

Клюки фон Клугенау Александр Францевич  (04.07.1842 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1894

Клюки фон Клугенау Константин Францевич  (29.04.1845 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1890

Клюки фон Клугенау Николай Францевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.05.1875

Клюки фон Клугенау Франц Карлович  (13.09.1791 – 1851)
            генерал-майор с 29.11.1834
            генерал-лейтенант с 06.12.1844

Клюпфель Александр Владиславович  (23.10.1855 – ?)
            генерал-майор с 23.10.1913

Клюпфель Владислав (Владимир) Филиппович  (1796 – 22.08.1885)
            генерал-майор с 06.10.1831
            генерал-лейтенант с 11.04.1843
            генерал от кавалерии с 23.04.1861
            генерал-адъютант с 07.12.1867
Клюпфель В.Ф. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Клюпфель Евгений Владиславович  (31.01.1860 – 16.03.1934)
            контр-адмирал с 06.12.1913

Ключарёв (Ключарев) Сергей Иванович  (28.02.1835 – ?)
            генерал-майор с 25.04.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899

Ключаревский (Ключаревской) Данила (Данило)  (? – ?)
            генерал-майор с 18.10.1798

Ключевский Иосиф Игнатьевич  (19.03.1841 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1891
            генерал-лейтенант с 13.07.1896

Ключников Александр Андреевич  (1800 – 02.01.1865)
            контр-адмирал с 17.04.1858
Ключников А.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Кнаппе Иван Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1823

Книпер Иван Викторович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1902

Книпер (Книппер) Павел Карлович  (? – 1809)
            генерал-майор с 12.12.1807

Книпер (Книппер) Фёдор Евстафьевич (Астафьевич)  (1768 – 02.04.1850)
            генерал-майор с 15.09.1813
Книпер Ф.Е. Худ. Дж.Доу. 1824-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Книпер Фёдор Христофорович  (18.10.1842 – ?)
            генерал-майор с 18.02.1902

Книрим Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Книрим Николай Александрович  (13.11.1842 – ?)
            генерал-майор с 30.01.1903

Кнобель Вилим Христианович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.09.1798

Кноблох Адольф Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1873

Кновлес – см. Ноульс

Кноп Карл Германович  (? – 1880)
            генерал-майор с 17.04.1880

Кнорринг Александр Владимирович  (1822 – 1882)
            генерал-майор с 1869

Кнорринг Александр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 31.05.1859

Кнорринг, фон Андрей Романович, барон  (28.09.1862 – 29.03.1918)
            генерал-майор с 06.12.1909
            генерал-лейтенант с 1916

Кнорринг, фон Богдан Фёдорович  (1739 – 1825)
            бригадир с 21.04.1784
            генерал-майор с 22.09.1786
            генерал-поручик с 1794
            генерал от инфантерии с 07.09.1806

Кнорринг Владимир Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 05.01.1861

Кнорринг Владимир Карлович  (1784 – 05.01.1864)
            генерал-майор с 06.10.1817
            генерал-лейтенант с 01.07.1829
            генерал-адъютант с 06.12.1838
            генерал от кавалерии с 16.04.1841
Кнорринг В.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Кнорринг, фон Владимир Романович, барон  (09.09.1861 – 20.10.1938)
            генерал-майор с 18.04.1910
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Кнорринг, фон Густав Иванович (Фёдорович)  (? – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789
            генерал-лейтенант с 09.12.1797
            инженер-генерал с 20.06.1799

Кнорринг (Кноринг), фон Иван Евстигнеевич  (? – ?)
            бригадир с 1785
            генерал-майор (в 1790)

Кнорринг Иван Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856

Кнорринг Карл Богданович  (12.08.1774 – 17.03.1817)
            генерал-майор с 02.12.1812
Кнорринг К.Б. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кнорринг, фон Карл Фёдорович (Карл Генрих)  (1744 – 12.02.1820)
            бригадир с 24.11.1794
            генерал-майор с 27.01.1797
            генерал-лейтенант с 11.09.1798

Кнорринг Николай Густавович  (09.12.1827 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1892

Кнорринг Николай Иванович  (1810 – ?)
            генерал-майор с 17.09.1862

Кнорринг, фон Отто Фёдорович (Отто Вильгельм)  (07.11.1759 – 06.08.1812)
            генерал-майор с 19.12.1799
            генерал-лейтенант с 04.03.1800
            генерал-майор с 15.11.1806
Кнорринг О.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кнорринг Роман Иванович  (01.12.1812 – 28.11.1876)
            генерал-майор с 25.06.1845
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 19.09.1849
            генерал-лейтенант с 06.12.1853
            генерал-адъютант с 11.04.1854
            генерал от артиллерии с 27.03.1866
Кнорринг Р.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кнорринг Фёдор Густавович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.10.1887

Кнорринг Эдуард Иванович  (? – 1855)
            генерал-майор с 06.12.1851

Кнорринг Юган-Фердинанд Густавович  (26.07.1836 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1894

Кнуст Александр Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.01.1848
            генерал-лейтенант с 16.08.1857

Кнутов Фёдор  (? – ?)
            бригадир с ? (в 1752) по 25.12.1755

Кнышев Александр Андреевич  (1804 – 21.12.1869)
            генерал-майор с 07.04.1857
            генерал-лейтенант с 20.05.1868

Кнышев (Кнышов) Корнилий  (? – ?)
            генерал-майор с 03.02.1798

Княжевич Дмитрий Максимович  (21.06.1874 – 1918)
            генерал-майор с 09.01.1915
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 22.03.1915 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Княжевич Николай Антонович (Антонинович)  (19.01.1871 – 04.03.1950)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 23.04.1912 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Княжевич Фёдор Иосифович  (24.03.1861 – 1918)
            генерал-майор с 18.04.1910

Княжнин Александр Яковлевич  (29.03.1771 – 27.03.1829)
            генерал-майор с 21.11.1812
            генерал-лейтенант с 01.01.1826
Княжнин А.Я. Худ. Дж.Доу. 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Княжнин Борис Яковлевич  (21.08.1777 – 29.03.1854)
            генерал-майор с 15.09.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
            генерал от инфантерии с 10.10.1843
Княжнин Б.Я. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Княжнин Ефим Яковлевич  (? – 20.07.1866)
            генерал-майор с 21.04.1847

Князев Иван Иванович  (1747 – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 25.03.1791
            генерал-майор с 24.11.1794
            генерал-адъютант с 27.02.1797
            генерал-лейтенант с 02.03.1798
            инженер-генерал с 30.12.1799

Князев Лев Львович  (1806 – 12.01.1855)
            контр-адмирал с 19.04.1853

Князев Михаил Валерианович  (09.11.1856 – 14.02.1933)
            контр-адмирал с 1907
            вице-адмирал с 1911

Князев Михаил Иванович  (? – 20.10.1867)
            генерал-майор с 17.05.1862

Князев Сергей Анисимович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1787

Кобанов – см. Кабанов

Кобелев Александр Павлович  (02.08.1838 – 16.10.1897)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1889
Кобелев А.П. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Кобелев Павел Денисович  (1793 – ?.01.1877)
            генерал-майор с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 02.02.1859

Кобиев Александр Иосифович  (18.04.1857 – ?)
            генерал-майор с 1910

Кобиев Михаил Андреевич  (29.06.1862 – 21.12.1931)
            генерал-майор с 20.10.1916

Кобиев Николай Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.03.1868

Кобле (Кобль) Фома Александрович (Томас)  (1761 – 1834)
            генерал-майор с 08.01.1799

Кобозев Евграф Николаевич  (10.12.1851 – 10.10.1912)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 1907

Кобордо Александр Константинович  (28.07.1833 – ?)
            генерал-майор с 30.12.1896

Кобордо Болеслав Константинович  (04.08.1831 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1894
            генерал-лейтенант с 18.12.1896

Кобордо Александр Константинович  (28.07.1833 – ?)
            генерал-майор с 30.12.1896

Кобрит (Кабрит), фон Вильгельм Фридрих  (? – ?)
            генерал-майор с 05.10.1798

Кобрит (Кабрит) Николай Эдуардович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.11.1885

Кобро Андрей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.03.1871

Кобулов Давид Евгениевич, князь  (? – ?)
            генерал-майор с 04.10.1865

Кобызев Григорий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.02.1883

Кобылецкий Даниил (Данила) Екимович (Акимович)  (1771 – 14.09.1849)
            генерал-майор с 27.04.1830

Кобылин Василий Алексеевич  (17.03.1837 – 14.11.1911)
            генерал-майор (в 1911)

Кобылинский (Кобылинской) Алексей Леонтьевич  (? – 1811)
            генерал-майор с 08.11.1800

Кобылинский Константин Николаевич  (12.11.1836 – ?)
            генерал-майор с 1896

Кобылинский Степан Осипович  (26.12.1827 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1879
            генерал-лейтенант с 1889
            генерал от артиллерии с 27.10.1899

Кобылинский Флориан, барон  (? – ?)
            бригадный генерал Польских войск (в 1823)

Кобыляков Иван Васильевич  (? – 18.06.1873)
            генерал-майор с 21.11.1865

Кобылянский Яннуарий Павлович  (21.04.1829 – ?)
            генерал-майор с 26.07.1894
Кобылянский Я.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кобяков Егор Андреевич  (? – 1850)
            генерал-майор с 25.06.1845

Ковалёв (Ковалев) Виктор Семёнович  (04.11.1844 – ?)
            генерал-майор с 17.12.1897

Ковалёв (Ковалев) Егор (Георгий) Сергеевич  (1812 – 19.04.1892)
            генерал-майор с 06.12.1854

Ковалёв (Ковалев) Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.02.1865
Ковалёв И.В. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Ковалёв (Ковалев) Иван Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.06.1872

Ковалёв (Ковалев) Фёдор Алексеевич  (1800 – 15.08.1871)
            генерал-майор с 21.03.1863

Ковалевский Александр Семёнович  (23.08.1807 – 15.02.1877)
            генерал-майор с 11.02.1860
            генерал-лейтенант с 27.03.1866

Ковалевский Анатолий Гекторович  (16.09.1861 – ?)
            генерал-майор с 1914

Ковалевский Владимир Александрович  (09.07.1852 – ?)
            генерал-майор с 1901

Ковалевский Григорий Александрович  (? – ?.09.1882)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 15.07.1878
Ковалевский Г.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Ковалевский Дмитрий Иванович  (26.10.1833 – 09.03.1906)
            генерал-майор с 16.10.1889
            генерал-лейтенант с 24.11.1895

Ковалевский (Кавалевский) Евграф Евграфович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.01.1886

Ковалевский Евграф Петрович  (06.02.1809 – 20.09.1868)
            генерал-майор с 26.01.1834 по 01.01.1843

Ковалевский Егор Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1856
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Ковалевский Елизар Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.05.1887

Ковалевский Иван Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1849

Ковалевский Константин Афанасьевич  (17.09.1853 – 1908)
            генерал-майор с 1907

Ковалевский (Кавалевский) Михаил Владимирович  (21.04.1874 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Ковалевский Михаил Константинович  (? – 1847)
            генерал-майор с 01.07.1846

Ковалевский Николай Александрович  (16.12.1844 – ?)
            генерал-майор с 13.06.1890

Ковалевский Николай Александрович  (19.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Ковалевский Пётр Евграфович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.10.1868

Ковалевский Пётр Петрович  (1808 – 21.09.1855)
            генерал-майор с 07.08.1845
            генерал-лейтенант с 13.02.1854
Ковалевский П.П. Литография по рис. Бира из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Ковалевский   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Ковалевский   (? – ?)
            генерал-майор с 13.05.1914

Коваленко Александр Николаевич  (30.08.1856 – ?)
            генерал-майор с 08.01.1908
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Коваленко Владимир Фёдорович  (08.07.1861 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Коваленский (Каваленский) Григорий Григорьевич  (? – 1884)
            генерал-майор с 08.11.1877

Коваленский Михаил (Михайло) Иванович  (06.11.1745 – 06.06.1809)
            бригадир с 05.02.1790
            генерал-майор с 01.01.1793

Коваленский Платон Петрович  (1807 – 10.11.1866)
            генерал-майор с 06.12.1851
            генерал-лейтенант с 08.09.1859

Ковалинский Алексей Дмитриевич  (16.06.1859 – ?)
            генерал-майор с 13.12.1916

Ковалинский Дмитрий Михайлович  (09.10.1813 – 01.04.1888)
            генерал-майор с 20.05.1868

Коваль-Медзвецкий (Медзвецкий) Николай Афанасьевич  (04.02.1868 – 10.09.1929)
            генерал-майор с 14.04.1913

Ковальков Николай Александрович  (30.09.1851 – ?)
            генерал-майор с 21.06.1900
            генерал-лейтенант с 1907

Ковальский Андрей Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.11.1859

Ковальский Анатолий Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903

Ковальский Григорий Яковлевич  (01.04.1865 – ?)
            генерал-майор с 29.10.1916

Ковальский Никифор (Никанор) Петрович  (1795 – ?)
            генерал-майор с 02.02.1847

Ковальчевский Александр Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.04.1887

Кованько Александр Матвеевич  (04.03.1856 – 20.04.1919)
            генерал-майор с 26.04.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Кованько Алексей Иванович  (14.10.1808 – 14.02.1870)
            генерал-майор с 05.12.1858

Кованько Василий Константинович  (31.12.1871 – ?)
            генерал-майор с 1917

Кованько Иосиф Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.07.1865

Кованько Ипполит Алексеевич  (02.11.1837 – ?)
            генерал-майор с 24.05.1894

Кованько Михаил Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1836

Кованько Николай Александрович  (08.05.1844 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 08.05.1904

Коведяев Дормидонт Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.11.1861

Ковердынский Иван Гаврилович  (24.02.1868 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1917

Коверский Пётр Аврелианович (Аврельянович)  (26.11.1835 – 31.08.1896)
            генерал-майор с 28.02.1890

Коверский Эдуард Аврелианович  (17.03.1837 – 30.01.1916)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
            генерал от инфантерии с 1916

Ковесский Людвиг Андреевич  (05.08.1870 – 27.10.1944)
            генерал-майор с 1915

Ковзан Михаил Михайлович  (24.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 24.10.1897

Ковригин (Каврегин, Кавригин) Михаил Абрамович  (1768 – 25.07.1856)
            генерал-майор с 06.10.1817

Ковторадзе – см. Кавтарадзе

Ковтунович Яков Иванович  (06.10.1850 – 1906)
            генерал-майор с 22.01.1902

Ковтырев – см. Кафтырев

Ковшаров Сергей Иванович  (22.10.1856 – 22.08.1920)
            генерал-майор с 06.12.1916

Когновицкий Иван Иосифович  (27.12.1839 – 1916)
            генерал-майор с 06.12.1911

Кожевников Матвей Львович  (? – ?)
            генерал-майор в 1839

Кожин Николай Никитич  (1731 – ?)
            бригадир с 22.09.1775
            генерал-майор с 28.06.1777
            генерал-поручик с 28.06.1783

Кожин Николай Петрович  (27.07.1751 – 22.07.1816)
            бригадир с 01.01.1786
            генерал-майор с 22.05.1797 по 31.10.1798
            генерал-лейтенант с 02.04.1801

Кожин Пётр Артамонович  (1800 – 04.02.1864)
            генерал-майор с 01.08.1836

Кожин Сергей Алексеевич  (01.10.1769 – 29.05.1807)
            генерал-майор с 07.07.1799
            генерал-адъютант с 07.07.1799

Кожин   (? – ?)
            генерал-майор с 23.06.1914

Кожухов Дмитрий Дмитриевич  (08.09.1831 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 30.08.1894

Кожухов Михаил (Михайло) Гаврилович  (? – 1820)
            капитан генерал-майорского ранга с 28.06.1782

Кожухов Сергей Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1882

Кожуховский Артур (Артур-Леон) Войцехович  (09.02.1834 – ?)
            генерал-майор с 16.03.1892
            генерал-лейтенант с 28.06.1897

Козакевич – см. Казакевич

Козакович Степан Павлович  (03.08.1854 – 17.06.1907)
            генерал-майор с 1905

Козачьковский – см. Казачковский

Козелкин Евгений Николаевич  (30.10.1860 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906
            генерал-лейтенант с 23.06.1917

Козелков Пётр Андреянович  (? – 1888)
            генерал-майор с 30.08.1886

Козен Александр Фёдорович  (15.11.1833 – 14.06.1916)
            генерал-майор с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от инфантерии с 01.04.1901

Козен Карл (Фёдор) Андреевич  (? – 1839)
            генерал-майор с 29.08.1826
            генерал-лейтенант с 06.12.1834

Козен (Козин) Пётр Андреевич  (27.08.1776 – 07.12.1853)
            генерал-майор с 26.05.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
            генерал от артиллерии с 17.03.1845
Козен П.А. Худ. Дж.Доу. 1823 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Козен Фёдор Фёдорович  (1830 – 12.11.1906)
            генерал-майор с 19.02.1879

Козенс (Козенц) Александр Рыцаревич  (1764 – 03.10.1841)
            генерал-майор с 21.01.1799
Козенс А.Р. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Козенс (Козенц) Ричард  (? – ?.12.1735)
            капитан-командор с 1723

Козеровский Иосиф Данилович  (18.09.1840 – ?)
            генерал-майор с 14.09.1896

Козеровский   (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1906

Козик Пётр Николаевич  (16.01.1847 – ?)
            генерал-майор с 08.09.1897

Козиков Владимир Фёдорович  (1820 – 1877)
            генерал-майор с 17.04.1873

Козин – см. Казин

Козин Пётр Андреевич – см. Козен

Козинский Александр Семёнович  (1679 – 1738)
            бригадир с 1735
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) (в 1738)

Козинцов Евгений Максимович  (15.04.1848 – ?)
            генерал-майор с 1908

Козинцов (Казинцов) Митрофан Григорьевич  (14.07.1839 – 13.10.1914)
            генерал-майор с 12.02.1900

Козицкий Владимир Альбинович  (1857 – 1914)
            генерал-майор (в 1914)

Козлов Александр Александрович  (08.04.1837 – 29.11.1924)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 16.04.1872
            генерал-лейтенант с 30.05.1883
            генерал от кавалерии с 22.07.1896
Козлов А.А. Литография по рис. Макарова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Козлов Александр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 24.09.1871

Козлов Александр Павлович  (23.11.1802 – 07.06.1857)
            генерал-майор с 06.12.1846
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 11.06.1850
            генерал-лейтенант с 26.08.1856
Козлов А.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Козлов Александр Христофорович  (18.03.1856 – ?)
            генерал-майор с 1912

Козлов (Казлов) Алексей Фёдорович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1787

Козлов (Казлов) Василий Фёдорович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1787 по 1800

Козлов Владимир  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Козлов Владимир Аполлонович  (23.03.1856 – 01.01.1931)
            генерал-майор с 15.06.1907
            генерал-лейтенант с 14.05.1915

Козлов (Казлов) Дмитрий Фёдорович  (? – ?)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 01.01.1795 по 03.03.1798

Козлов Иван Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1779

Козлов Иван Иванович  (14.10.1866 – ?)
            генерал-майор с 31.07.1910

Козлов Иван Фёдорович  (1680 – 30.03.1752)
            капитан-командор с 15.05.1727
            генерал-майор с 30.10.1740

Козлов Михаил Николаевич  (23.01.1843 – ?)
            генерал-майор с 29.06.1892

Козлов Никита Афанасьевич  (1673 – ?)
            бригадир с 1730

Козлов Николай Александрович  (07.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903

Козлов Николай Александрович  (20.12.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.01.1914

Козлов Николай Васильевич  (1781 – 1840)
            генерал-майор с 30.08.1822

Козлов Николай Семёнович  (18.11.1832 – ?)
            генерал-майор с 08.10.1892

Козлов Николай Христофорович  (13.11.1860 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1909

Козлов Павел Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Козлов Павел Михайлович  (25.07.1755 – 20.08.1799)
            бригадир с 01.01.1789
            генерал-майор с 24.11.1794 по 1798

Козлов Пётр Кузьмич  (03.10.1863 – 26.09.1935)
            генерал-майор с 06.12.1916

Козлов Сергей Владимирович  (29.07.1853 – 01.07.1906)
            генерал-майор с 1903

Козлов (Казлов) Фёдор Фёдорович  (1758 – 06.02.1821)
            бригадир с 28.06.1796
            генерал-майор с 20.04.1797
            генерал-лейтенант с 18.10.1798

Козлов   (? – ?)
            генерал-майор с 06.01.1914

Козлов   (? – ?)
            генерал-майор с 18.03.1914

Козловский Александр Иванович  (1821 – 16.06.1885)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1885)

Козловский Александр Николаевич  (05.08.1864 – 07.03.1940)
            генерал-майор с 02.10.1912

Козловский (Козловской) Алексей Семёнович, князь  (?.03.1707 – 1776)
            премьер-майор гвардии (ранг бригадира армии) с 25.12.1755
            генерал-майор с 17.04.1758
            генерал-поручик с 09.06.1763

Козловский Викентий Михайлович  (1797 – 15.01.1873)
            генерал-майор с 07.08.1845
            генерал-лейтенант с 06.12.1851
            генерал от инфантерии с 26.03.1866

Козловский Виктор Степанович  (17.09.1810 – 24.04.1885)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Козловский Владимир Николаевич, князь  (07.12.1790 – 1849)
            генерал-майор с 30.07.1834

Козловский Давид Евстафьевич  (24.07.1870 – 12.08.1949)
            генерал-майор с 06.12.1913 по 1918

Козловский Игнатий Антонович  (17.10.1838 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1894
            генерал-лейтенант с 24.10.1900

Козловский Михаил Александрович  (16.01.1840 – ?)
            генерал-майор с 03.12.1897

Козловский Михаил Корнилович (Корнильевич)  (07.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 1901

Козловский (Козловской) Михаил (Михайла, Михайло) Семёнович, князь  (? – 1767)
            генерал-майор с 23.02.1759 по 24.11.1764

Козловский Михаил Семёнович, князь  (? – 1851)
            генерал-майор с 30.01.1826

Козловский Михаил Тимофеевич  (1773 – 01.03.1853)
            генерал-майор с 12.12.1807 по 25.09.1810

Козловский Павел Александрович  (19.07.1845 – ?)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 06.12.1902
            генерал от кавалерии с 1908

Козловский Платон Тимофеевич  (1779 – ?)
            генерал-майор с 25.11.1810

Козловский Семён Борисович, князь  (? – ?)
            бригадир с ?

Козловский Сергей Александрович  (15.09.1853 – 1936)
            генерал-майор с 06.11.1906

Козловский Степан (Степан-Раймунд-Карл, Стефан-Раймунд-Карл) Станиславович (Степанович)  (31.08.1858 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906
            генерал-лейтенант с 14.09.1917 по 1918

Козловский Тимофей Лукьянович  (1742 – 1816)
            генерал-майор с 25.10.1793

Козловский Юрий Иванович, князь  (1853 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Козловский (Козловской) Яков Алексеевич, князь  (? – 30.11.1808)
            бригадир (в 1779)

Козлянинов (Козляинов) Григорий Фёдорович  (1793 – 15.02.1851)
            генерал-майор с 25.06.1833
            генерал-лейтенант с 01.10.1842

Козлянинов Иван Васильевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1771

Козлянинов (Козляинов) Иван Тимофеевич  (01.08.1781 – 12.04.1834)
            генерал-майор с 15.09.1813
Козлянинов И.Т. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Козлянинов Николай Фёдорович  (07.12.1818 – 09.03.1892)
            генерал-майор с 24.12.1855
            генерал-лейтенант с 30.08.1861
            генерал-адъютант с 28.03.1871
            генерал от инфантерии с 1878
Козлянинов Н.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907     Козлянинов Н.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Козлянинов Пётр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1853
            генерал-лейтенант с 30.08.1862
Козлянинов П.Ф. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Козлянинов (Казлянинов, Козляинов) Тимофей Гаврилович  (1739 – 06.03.1798)
            капитан бригадирского ранга с 28.06.1782
            капитан генерал-майорского ранга с 24.11.1783
            контр-адмирал с 01.01.1784
            вице-адмирал с 23.03.1789

Козлянинов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1800)

Козлятьев (Козлятев) Фёдор Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1796
            генерал-лейтенант с 25.04.1798

Козмин – см. Козьмин

Козминский   (? – ?)
            генерал-майор с 30.07.1846

Кознаков – см. Казнаков

Козодавлев (Казадавлев) Андрей Данилович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1771 по 21.05.1779

Козулин Александр Николаевич  (24.02.1855 – ?)
            генерал-майор с 28.05.1915

Козьев Андрей Михайлович  (10.10.1866 – ?)
            генерал-майор с 21.07.1915

Козьмин Семён Лукьянович  (? – 17.03.1899)
            контр-адмирал с ?
            вице-адмирал с ?
            адмирал (в 1899)

Койленский Иван Степанович  (1778 – 13.11.1814)
            генерал-майор с 07.12.1813

Койчев Христо (Фристо) Нейкович  (20.01.1863 – 03.10.1917)
            генерал-майор с 27.09.1913
            генерал-лейтенант с 23.11.1917

Койшевский Николай (Николай-Константин) Селиверстович  (02.05.1854 – ?)
            генерал-майор с 07.12.1904

Кокарев Александр Никитич  (23.01.1794 – 31.12.1855)
            генерал-майор с 06.12.1850

Кокарев Пётр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 1882

Кокарев (Кокорев) Григорий Михайлович  (23.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Кокин Леонид Андреевич  (29.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 14.01.1898

Коковинский, Коковинской – см. Каковинский

Коковцев (Коковцов) Матвей Григорьевич  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1785

Кокорев – см. Кокарев

Кокорин Михаил Иванович  (29.08.1839 – 13.04.1906)
            генерал-майор с 28.05.1885
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
            генерал от артиллерии с 29.08.1902

Кокошкин (Какошкин) Алексей Иванович  (? – ?)
            бригадир (в 1770)

Кокошкин (Какошкин, Капошкин) Дмитрий Фёдорович  (? – 10.07.1792)
            бригадир с 01.01.1792

Кокошкин Иван Леонтьевич  (1679 – ?)
            бригадир с 1729

Кокошкин Сергей (Сергий) Александрович  (27.08.1796 – 11.08.1861)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.09.1830
            генерал-адъютант с 06.12.1840
            генерал-лейтенант с 11.04.1843
            генерал от инфантерии с 26.08.1856
Кокошкин С.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Кокошкин С.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кокошкин Фёдор Иванович  (06.11.1720 – 12.07.1786)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 01.02.1759
            генерал-поручик с 18.06.1764

Кокунько Пётр Иванович  (10.06.1851 – 10.06.1939)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 25.09.1916

Кокушкин Александр Иванович  (10.06.1862 – ?)
            генерал-майор (в 1916)

Кокушкин Владимир Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.06.1880

Кокушкин Пётр Петрович  (1795 – 19.04.1873)
            генерал-майор с 06.12.1850
            генерал-лейтенант с 24.02.1867

Кокшаров Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1866

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   
  Клу-Кок  
   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу