Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кап   
  Кар–Кв  
   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу

Кар Василий (Василей) Алексеевич  (1730 – ?)
            бригадир с 22.09.1768
            генерал-майор с 01.01.1770

Карабанов (Коробанов) Владимир Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.03.1835

Карабанов (Коробанов) Леонтий Михайлович  (13.05.1700 – 17.03.1775)
            генерал-майор с ?
            генерал-поручик (в 1775)

Карабанов Леонтий (Леонтей) Фёдорович  (? – 19.04.1782)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 25.12.1755
            генерал-майор с 28.04.1758
            генерал-поручик с 03.03.1763

Карабанов Фёдор Леонтьевич  (1738 – 1813)
            бригадир с 1771

Карабахский (Мехти-Кули-Хан-Карабахский) Мехти-кули-хан  (? – ?)
            генерал-майор (в 1838)

Карабашев Николай Андреевич  (11.08.1858 – ?)
            генерал-майор с 13.11.1915

Карабин Николай Васильевич  (29.03.1829 – ?)
            генерал-майор с 04.11.1895

Карабугаев Георгий Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1885

Карабьин (Коробьин) Дмитрий Дмитриевич  (07.06.1834 – 04.11.1885)
            генерал-майор (в 1885)

Карабьин (Коробьин) Михаил (Михайло) Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.10.1799

Карабьин (Коробьин) Яков  (? – 1799)
            генерал-майор с 27.11.1798

Карагеоргиевич (Караджорджиевич) Арсений Александрович, князь  (04.04.1859 – 19.10.1938)
            генерал-майор с 06.12.1914

Карагодин Иван Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.01.1886

Каракулин Михаил (Михайло) Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 05.08.1798
            генерал-лейтенант с 17.08.1800

Каральков – см. Корольков

Карамышев Александр Модестович  (20.08.1870 – 14.05.1967)
            генерал-майор с 1917

Карамышев Николай Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.02.1810

Карангозов Константин Адамович  (18.02.1852 – 23.07.1907)
            генерал-майор с 1903

Карандеев Александр Александрович  (20.05.1850 – 06.08.1895)
            генерал-майор с 30.08.1893

Карандеев Александр Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.08.1862

Карандеев Валериан Александрович  (01.01.1854 – ?)
            генерал-майор с 05.06.1902

Караника Спиридон Варфоломеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.01.1838

Карасёв (Карасев) Дмитрий Павлович  (? – 30.07.1891)
            генерал-майор с ?

Карасёв (Карасев) Николай Павлович  (? – 30.07.1891)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 20.09.1885

Карасс (Каррас) Иван Александрович  (28.02.1838 – ?)
            генерал-майор с 09.03.1885
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
            генерал от инфантерии с 1905

Каратаев (Коратеев) Василий Иванович  (1762 – 1813)
            генерал-майор с 16.03.1813

Каратаев Владимир Николаевич  (26.06.1832 – ?)
            генерал-майор с 18.09.1896

Каратаев (Каратеев) Ипполит Иванович  (27.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 1903

Каратаев (Каратеев) Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Караулов Иван Саввич  (1676 – ?)
            бригадир с 1728
            генерал-майор с 1741

Караулов Михаил Иванович  (13.03.1841 – 23.01.1912)
            генерал-майор с 19.01.1897

Караулов Пётр Алексеевич  (1781 – 29.11.1858)
            контр-адмирал с 06.12.1839

Караулов Пётр Иванович  (1738 – 24.06.1780)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) (в 1780)

Караулов Семён Юрьевич  (? – ?)
            бригадир с 1739
            генерал-майор с 11.05.1741
            генерал-поручик с 08.01.1759

Караулов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1799)

Караульщиков Логин (Логгин) Александрович  (29.09.1866 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Карачан Иван Рафаилович  (05.01.1868 – 18.07.1942)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 21.11.1917 по 1918

Карачан (Карачин) Пётр Петрович  (14.04.1868 – 30.10.1917)
            генерал-майор с 06.12.1912
            генерал-лейтенант с 02.04.1917

Карачёв (Карачев) Владимир Сергеевич  (20.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 1903

Карачун Григорий (Георгий) Иванович  (28.11.1858 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913 по 1918

Карбоньер де Гроньяк (Карбонье д’Арсит, Карбоньер) Лев Львович (Луи Бартелеми)  (22.11.1770 – 27.04.1836)
            цейхмейстер морской артиллерии (ранг бригадира армии) с 1809
            генерал-майор с 07.10.1810
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
            инженер-генерал с 22.04.1834

Карвовский Евгений Феофилович  (16.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Карганов Адам Соломонович  (15.08.1846 – ?)
            генерал-майор с 28.04.1899
            генерал-лейтенант с 1905
            генерал от кавалерии с 1911

Карганов Александр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.03.1883

Карганов Гавриил Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.05.1859

Карганов Григорий Гаврилович  (03.12.1844 – ?)
            генерал-майор с 15.03.1906

Карганов Осип Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.04.1859

Каргер Константин (Константин-Карл-Эдуард, Карл-Эдуард-Константин) Фёдорович  (17.03.1849 – ?)
            генерал-майор с 1903

Кардашевский Аполлон Фомич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.01.1870

Кардашевский Виктор Игнатьевич  (23.12.1840 – 24.02.1916)
            генерал-майор с 30.08.1892
            генерал-лейтенант (в 1916)

Кардиналовский Михаил Григорьевич  (03.05.1868 – 26.01.1917)
            генерал-майор с 12.11.1910
            генерал-лейтенант с 11.12.1915

Кардиналовский Пётр Михайлович  (13.10.1841 – 05.09.1912)
            генерал-майор с 1888
            генерал-лейтенант с 1906

Кареев Василий Елисеевич  (? – 1847)
            генерал-майор с 25.06.1845

Кареев Пётр Николаевич  (01.02.1863 – ?)
            генерал-майор с 04.11.1914

Кареев Сергей Алексеевич  (29.06.1846 – 1914)
            генерал-майор с 25.01.1900
            генерал-лейтенант с 1907
            генерал от кавалерии с 30.04.1910

Карелин Василий Сильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.12.1830

Карепов Николай Николаевич  (03.01.1860 – 13.08.1926)
            генерал-майор с 15.01.1909
            генерал-лейтенант с 28.02.1915

Каржавин (Коржавин) Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.02.1821

Карзин Владимир Гаврилович  (13.04.1856 – 1916)
            генерал-майор с 06.12.1914

Карин Александр Николаевич  (1818 – 1870)
            генерал-майор с 1864

Каркач Константин Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.08.1848

Каркгаузен – см. Баркгаузен

Карлгоф Николай Иванович  (21.12.1806 – 07.12.1877)
            генерал-майор с 30.11.1854
            генерал-лейтенант с 23.04.1861
            генерал от инфантерии с 17.04.1870
Карлгоф Н.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Карлевич Александр Львович  (13.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 1907

Карлевич (Корлевич) Яков Иванович  (25.07.1795 – 03.04.1878)
            генерал-майор с 28.01.1848
            генерал-лейтенант с 07.07.1863

Карликов Вячеслав Александрович  (15.11.1871 – 17.10.1937)
            генерал-майор с 05.06.1915 по 1918

Карлович Антон Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.09.1835
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
            генерал от инфантерии с 06.10.1861

Карлович Владислав-Фома Михайлович  (07.07.1834 – 21.01.1892)
            генерал-майор с 15.05.1883

Карлсон Георгий (Карл-Рейнгольд-Георг) Карлович  (07.10.1874 – 1945)
            генерал-майор с 1917

Карлстедт (Карлстет) Оскар Оттонович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.10.1873

Карлстедт Фердинанд (Владимир, Фердинанд-Александр-Владимир) Фердинандович (Александрович)  (14.05.1857 – ?)
            генерал-майор с 08.05.1912

Кармалин Николай Николаевич  (25.05.1824 – 23.07.1900)
            генерал-майор с 30.08.1861
            генерал-лейтенант с 30.08.1869
            генерал от инфантерии с 15.05.1883
Кармалин Н.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Карманов Гаврила (Гаврило) Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 05.04.1883

Карманов Николай Александрович  (1819 – 1877)
            генерал-майор с 30.08.1870

Карманов Пётр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.08.1865

Карманов   (? – ?)
            генерал-майор с 1865

Кармин Валериан Васильевич  (25.03.1844 – ?)
            генерал-майор с 13.10.1898
            генерал-лейтенант с 27.02.1904

Карнаковский Юрий (Георгий) Харитонович  (06.04.1852 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 03.05.1913

Карнаухов Михаил Михайлович  (01.11.1867 – 1918)
            генерал-майор с 03.04.1915

Карнеев – см. Корнеев

Карниолин-Пинский Владимир Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.07.1879

Карницкий – см. Корницкий

Карнович Алексей Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.01.1839

Карнович Лев Андреевич  (? – 1850)
            генерал-майор с 07.04.1835

Карнович Степан Ефимович  (28.03.1707 – 17.04.1788)
            бригадир с 01.01.1762

Каровкин – см. Коровкин

Каролинский Клеоник Иванович  (01.03.1858 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1917

Каролинский Осип (Иосиф) Иванович  (03.04.1858 – 1913)
            генерал-майор с 1913

Карояни Николай Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.12.1859

Карпенко (Карпенков) Моисей Иванович  (28.08.1775 – 04.08.1854)
            генерал-майор с 21.11.1812
            генерал-лейтенант с 06.12.1840
Карпенко М.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Карпинский Александр  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Карпинский Андрей Васильевич  (01.08.1828 – 25.12.1896)
            генерал-майор с 31.10.1884

Карпинский Илья Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с ?
Карпинский И.В. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Карпов Аким Акимович (Еким Екимович, Яким Якимович)  (1767 – 26.03.1837)
            генерал-майор с 29.12.1809
            генерал-лейтенант с 30.08.1814
Карпов А.А. Неизв. худ. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник     Карпов А.А. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Карпов Аким Акимович (Яким Якимович)  (1794 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1830
            генерал-лейтенант с 10.10.1843

Карпов Александр Дмитриевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789
            генерал-поручик с 28.06.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Карпов Александр Фёдорович  (29.08.1842 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899

Карпов Ананий Петрович  (30.03.1839 – 1898)
            генерал-майор с 15.05.1883

Карпов Афанасий Акимович  (19.10.1801 – 01.07.1856)
            генерал-майор с 30.03.1852

Карпов Василий Дмитриевич  (01.08.1854 – ?)
            генерал-майор с 26.07.1912

Карпов Владимир Александрович  (07.06.1872 – 25.09.1915)
            генерал-майор с 17.12.1915

Карпов Владимир Кириллович  (19.04.1864 – ?)
            генерал-майор с 09.07.1908
            генерал-лейтенант с 02.04.1917

Карпов Дмитрий Александрович  (02.05.1829 – ?)
            генерал-майор с 18.06.1893

Карпов Дмитрий Николаевич  (22.03.1843 – 13.11.1910)
            генерал-майор с 18.11.1897

Карпов Зосим Александрович  (17.04.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Карпов Иван Владимирович  (29.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 01.04.1911

Карпов Иван Максимович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.12.1874

Карпов Иван Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.05.1828

Карпов Константин Александрович  (? – 31.10.1888)
            генерал-майор с 15.10.1887

Карпов Константин Орестович (Арестович)  (02.06.1841 – ?)
            генерал-майор с 19.12.1899

Карпов Лев Яковлевич  (1791 – 08.07.1858)
            контр-адмирал с 02.02.1844 по 30.08.1848

Карпов Николай Александрович  (04.11.1843 – 1913)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.12.1898
            генерал от артиллерии (в 1913)

Карпов Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.10.1848

Карпов Николай Иванович  (29.05.1843 – ?)
            генерал-майор с 30.11.1898

Карпов Пётр Александрович  (? – 21.09.1869)
            контр-адмирал с 01.01.1869
Карпов П.А. Литография по рис. Фернлунда из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Карпов Пётр Акимович (Якимович)  (1796 – ?)
            генерал-майор с 14.12.1849

Карпов Пётр Петрович  (28.06.1866 – 13.09.1916)
            генерал-майор с 01.05.1915
            генерал-лейтенант с 21.12.1916

Карпов Семён Александрович  (1811 – 1885)
            генерал-майор с 15.08.1865
Карпов С.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Карпов Сергей Николаевич  (07.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 17.03.1917

Карпов Сергей Сергеевич  (17.10.1822 – ?)
            генерал-майор с 14.05.1892

Карпов Степан Тимофеевич  (1756 – 07.12.1812)
            генерал-майор с 05.07.1800

Карпов Яков Иванович  (1752 – 11.11.1812)
            генерал-майор с 28.11.1799

Карпов Януарий (Ианнуарий) Фёдорович  (19.04.1861 – ?)
            генерал-майор с 1908

Карпов   (? – ?)
            капитан-командор с 28.12.1801

Карпов   (? – ?)
            генерал-майор с 08.02.1914

Карпович Владимир Иосифович  (09.04.1872 – ?.09.1917)
            генерал-майор с 20.09.1917

Карпович Иван Александрович  (31.08.1867 – 1938)
            генерал-майор с 12.11.1910
            генерал-лейтенант с 16.07.1916

Карпович Константин Яковлевич  (25.08.1839 – 13.01.1905)
            генерал-майор с 08.07.1895

Карпович Михаил Александрович  (11.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 15.06.1915

Карпович Николай Михайлович  (24.03.1866 – 29.08.1917)
            генерал-майор с 12.10.1917

Каррас – см. Карасс

Карсаков – см. Корсаков

Карский Тимофей Савельевич  (? – ?)
            генерал-майор с 24.07.1834

Картавцев (Картавцов) Николай Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.02.1859

Картамышев Алексей Алексеевич  (1818 – 10.04.1883)
            генерал-майор с 28.11.1876
Картамышев А.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Картамышев Аркадий Иванович  (23.11.1838 – 1900)
            генерал-майор с 03.05.1895

Картамышев Иван Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1848

Картацци – см. Кортацци

Карташев – см. Карташов

Карташевский Григорий Иванович  (03.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 1907

Карташевский Николай Григорьевич  (11.04.1820 – 02.07.1889)
            генерал-майор с 23.04.1861
            генерал-лейтенант с 30.08.1869

Карташов (Карташев) Андрей Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1848

Карташов (Карташев) Аркадий Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.10.1868

Карташов (Карташев) Василий Трофимович  (19.02.1852 – ?)
            генерал-майор с 1907

Карташов (Карташев, Корташев) Иван Григорьевич  (? – ?)
            бригадир (в 1743)
            генерал-майор с 25.04.1749
            генерал-лейтенант с 25.12.1755

Карташов (Карташев) Константин Степанович  (17.09.1855 – 02.05.1909)
            генерал-майор с 06.12.1904

Карташов (Карташев) Семён Григорьевич  (01.02.1856 – ?)
            генерал-майор с 22.12.1912

Карташов (Карташев) Яков Тихонович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1781

Картиковский Виктор Иванович  (22.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Карцов Александр Петрович  (22.03.1817 – 29.11.1875)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 23.04.1861
            генерал-адъютант с 19.04.1864
            генерал от инфантерии с 17.04.1870
Карцов А.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Карцов Василий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.03.1913

Карцов Виктор Андреевич  (31.01.1868 – ?.03.1917)
            контр-адмирал с 1914

Карцов (Карцев) Владимир Александрович  (15.07.1860 – 15.10.1938)
            генерал-майор с 17.04.1905
            генерал-лейтенант с 14.06.1910

Карцов Евгений Петрович  (01.02.1861 – 24.04.1917)
            генерал-майор с 28.03.1913
            генерал-лейтенант с 20.05.1917

Карцов (Карцев) Иван Петрович  (1770 – 04.05.1836)
            капитан-командор с 18.08.1814
            контр-адмирал с 30.08.1818

Карцов Нил Петрович  (1825 – 20.09.1885)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883

Карцов (Карцев) Павел Петрович  (24.06.1821 – 22.04.1892)
            генерал-майор с 30.08.1862
            генерал-лейтенант с 30.08.1870
            генерал от инфантерии (в 1892)

Карцов (Карцев) Павел Степанович  (? – 10.01.1847)
            генерал-майор с 17.01.1820

Карцов (Карцев) Пётр Александрович  (24.03.1852 – ?)
            генерал-майор с 23.10.1900
            генерал-лейтенант с 02.01.1906

Карцов Пётр Кондратьевич  (1746 – 02.03.1830)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1795
            капитан генерал-майорского ранга с 13.11.1796
            контр-адмирал с 18.12.1796
            вице-адмирал с 08.05.1799
            адмирал с 14.02.1819

Карчевский (Корчевский) Викентий (Вицентий) Станиславович  (? – 03.01.1873)
            генерал-майор с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 18.06.1859

Карштейн (Карштеин) Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.12.1797

Карякин Александр Егорович  (1800 – 16.11.1867)
            генерал-майор с 06.12.1847

Карякин Леонид Константинович  (23.03.1834 – ?)
            генерал-майор с 02.07.1890

Карякин Никита Никитич  (? – ?.12.1859)
            контр-адмирал с 30.08.1855

Карякин Пётр Тимофеевич  (31.01.1862 – ?)
            генерал-майор с 1917

Касавчин (Касавчич) Василий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.02.1798

Касагов (Косагов, Косогов) Иван Иванович  (19.04.1691 – 15.01.1762)
            генерал-майор с 1742
            генерал-поручик с 25.12.1755

Касаговский (Косаговский, Косоговский) Владимир Андреевич  (14.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 07.07.1900
            генерал-лейтенант с 16.06.1906

Касаговский (Кассаговский, Косаговский) Григорий Дмитриевич  (1754 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1800

Касаговский (Коссаковский)   (? – ?)
            генерал-майор (в 1791)
            генерал-поручик с 25.03.1791

Касалап (Косолап) Сысой Артемьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1855

Карякин Николай Петрович  (04.05.1856 – ?)
            генерал-майор с 1912

Касовский – см. Косовский

Каспаров – см. Каспоров

Касперский Иван Фёдорович  (? – 1823)
            генерал-майор с 23.09.1801

Каспоров (Каспаров) Василий  (? – ?)
            бригадир с 02.09.1793

Каспоров (Каспаров) Иван Петрович  (1743 – 1814)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 27.10.1798 по 21.11.1802

Кассаговский – см. Касаговский

Кассовский – см. Косовский

Кассюра (Касюра) Яков Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 1864

Кастальский Борис Николаевич  (13.02.1868 – 21.01.1943)
            генерал-майор с 10.04.1916

Кастеллаз Эдуард Ренатович  (06.09.1855 – ?)
            генерал-майор с 1905

Кастеллий (Кастелли) Степан Николаевич  (1754 – 23.12.1805)
            генерал-майор с 19.01.1800

Кастелянов Константин Михайлович  (23.06.1832 – 1898)
            генерал-майор с 15.10.1893

Касторский Павел Николаевич  (? – 18.08.1885)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Касторский Сергей Евгеньевич  (02.10.1843 – ?)
            генерал-майор с 1900

Касторф – см. Кастроф

Кастро-Лацерд (Кастро-Лацерда), де (Декастро-Лацердо, Декастро-Лацерда, Кастро де Лацерда) Яков Антонович, граф  (1733 – 1800)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789
            генерал-поручик с 28.06.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 22.09.1798

Кастроф (Касторф) Владимир  (? – ?)
            генерал-майор (в 1917)

Кастроф (Касторф) Пётр Иванович  (? – ?)
            контр-адмирал с 12.03.1852

Кастырка – см. Костырка

Кастюрин – см. Костюрин

Каськов Митрофан Иванович  (09.02.1867 – 15.12.1917)
            контр-адмирал с 1916

Касюра – см. Кассюра

Катаев Константин Васильевич  (28.03.1861 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1916

Каталей Василий Васильевич  (1818 – 21.12.1877)
            генерал-майор с 19.04.1864
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1869
            генерал-лейтенант с 13.05.1873
Каталей В.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Каталей   (? – ?)
            генерал-майор с 09.03.1876

Катанаев Георгий Ефремович  (22.04.1848 – 18.12.1921)
            генерал-майор с 08.07.1900
            генерал-лейтенант с 1906

Катанский Александр Николаевич  (1831 – ?)
            генерал-майор с 05.09.1884
Катанский А.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Катаржи Григорий Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1824

Катаржи Илья  (? – ?)
            бригадир с 23.09.1793

Катаржи Павел Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1835

Катаржи   (? – ?)
            генерал-майор (в 1818)

Катасанов Александр Семёнович  (? – 30.08.1804)
            обер-сарваер (ранг бригадира армии) с 1797
            обер-сарваер (ранг генерал-майора армии) с 1798
            генерал-лейтенант с 14.03.1801

Катасанов Захар Спиридонович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1843

Катенин Александр Андреевич  (1800 – 1860)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 10.10.1843
            генерал-адъютант с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 06.12.1853
Катенин А.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Катенин А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Катенин (Котенин) Александр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.10.1797
            генерал-лейтенант с 11.10.1799
Катенин А.Ф. Худ. Г.Островский. 1790 г. Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник    

Катенин Михаил Андреевич  (13.03.1810 – 22.06.1866)
            генерал-майор с 25.10.1856

Катенин Павел Александрович  (11.12.1792 – 23.05.1853)
            генерал-майор с 20.11.1838

Катин   (? – ?)
            генерал-майор с 31.10.1872

Катков (с 1917 – Катков-Шаликов) Павел Михайлович, с 1917 князь  (21.06.1856 – 26.08.1930)
            генерал-майор с 10.04.1911

Катлубай Эдуард (Эдуард-Орест) Густавович  (13.10.1861 – ?)
            генерал-майор с 27.11.1915

Кауловский (Кауловской) Яков Алексеевич  (? – ?)
            бригадир с 1785

Каульбарс Александр Васильевич, барон  (11.05.1844 – 25.01.1929)
            генерал-майор с 01.01.1880
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от кавалерии с 06.12.1901

Каульбарс Василий Романович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1846
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Каульбарс Евграф Романович, барон  (17.11.1862 – 1920)
            генерал-майор с 1911

Каульбарс (Каулбарс, Кульбарс), фон Карл Иванович  (1729 – 21.12.1787)
            бригадир с 22.09.1775
            генерал-майор с 22.09.1778
            генерал-поручик с 22.09.1786

Каульбарс Карл Романович, барон  (23.11.1802 – 28.08.1870)
            генерал-майор с 06.12.1846
            генерал-лейтенант с 06.12.1857

Каульбарс Николай Васильевич, барон  (22.05.1842 – 20.11.1905)
            генерал-майор с 04.04.1885
            генерал-лейтенант с 14.11.1894
            генерал от инфантерии с 1905
Каульбарс Н.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Каульбарс Эрнст Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 22.04.1855

Каульбарс (Кулбарс, Кульбарс), фон Яков Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.02.1766

Кауфман (с 19.09.1914 – Кауфман-Туркестанский), фон Алексей Михайлович  (15.11.1861 – 25.07.1934)
            генерал-майор с 09.06.1907
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 1911
            генерал-лейтенант с 30.01.1915
            генерал от кавалерии с 30.07.1917

Кауфман, фон Константин Петрович  (19.02.1818 – 04.05.1882)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1858
            генерал-лейтенант с 19.04.1864
            генерал-адъютант с 06.12.1864
            инженер-генерал с 01.01.1874
Кауфман К.П. Литография по рис. Гельферта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Кауфман К.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907     Кауфман К.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кауфман К.П. Литография П.Ф.Бореля (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кауфман, фон Михаил Петрович  (02.11.1822 – 07.01.1902)
            генерал-майор с 30.08.1860
            генерал-лейтенант с 28.10.1866
            генерал-адъютант с 25.11.1869
            инженер-генерал с 16.04.1878
Кауфман М.П. Литография по рис. Крегера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Кауфман М.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кауфман М.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кауфман, фон Пётр Фёдорович  (1784 – 1849)
            генерал-майор с 06.02.1837
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Кафтырев Иван  (1732 – 1787)
            бригадир с 01.01.1787

Кафтырев Николай Яковлевич  (? – 22.05.1861)
            генерал-майор с 30.03.1852

Кафтырев (Кафтыревский, Ковтырев) Яков Васильевич  (1769 – 23.05.1831)
            генерал-майор с 01.06.1815

Каффка Александр Петрович  (05.09.1869 – 1916)
            генерал-майор с 08.12.1916

Каханов – см. Коханов

Каховский (Коховский) Александр  (? – 1826)
            генерал-майор с 03.05.1801

Каховский Александр Михайлович  (? – 1827)
            генерал-майор (в 1805)

Каховский (Каховской) Василий (Василей) Васильевич  (? – 1794)
            генерал-майор с 05.02.1790
            генерал-поручик (в 1794)

Каховский (Коховский) Всеволод Порфирьевич  (02.03.1835 – 01.06.1891)
            генерал-майор с 30.08.1874
            генерал-лейтенант с 1889

Каховский (Каховской, Коховский) Михаил (Михайла, Михайло) Васильевич, с 05.04.1797 граф  (1734 – 1800)
            бригадир с 1766
            генерал-квартирмейстер (ранг генерал-майора армии) с 22.09.1768
            генерал-поручик с 21.04.1773
            генерал-аншеф с 24.11.1784
            генерал от инфантерии с 24.11.1796

Каховский Павел Петрович  (1817 – 04.10.1879)
            генерал-майор с ? по 07.09.1874
            генерал-майор с 02.07.1875

Каховский (Коховский) Пётр Демьянович  (1769 – 1831)
            генерал-майор с 06.07.1803

Кац Константин Владимирович  (29.01.1867 – 27.04.1950)
            генерал-майор с 12.11.1917

Кацарев – см. Коцарев

Кацо-Моргани (Бежан-Кацо-Моргани)   (? – ?)
            генерал-майор с 07.02.1844

Кацлер – см. Кандлер

Качалов (Кочалов) Иван Андреевич  (1821 – 1887)
            генерал-майор с 06.11.1864
            генерал-лейтенант с 30.08.1876

Качалов Леонтий Ильич  (? – ?)
            капитан-командор с 04.02.1803

Качалов Пётр Фёдорович  (15.05.1780 – 19.09.1855)
            контр-адмирал с 07.08.1829
            вице-адмирал с 06.12.1837
            адмирал с 02.10.1852

Качаровский Андрей Николаевич  (01.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1915

Качин Павел Иванович  (11.01.1867 – 1914)
            генерал-майор с 06.06.1915

Качинский Антон Викторович  (26.07.1874 – 04.03.1925)
            генерал-майор с 18.08.1916

Качинский Виктор (Виктор-Эдуард) Викентьевич  (20.04.1836 – ?)
            генерал-майор с 07.03.1890

Качковский Северин  (? – ?)
            бригадир с 1793

Качмарев – см. Кочмарев

Качура Николай Семёнович  (25.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 16.08.1901
            генерал-лейтенант с 1909

Кашеваров   (? – ?)
            генерал-майор с 28.04.1865

Кашерининов Александр Парменович  (10.04.1843 – ?)
            контр-адмирал с 1898
            вице-адмирал с 13.04.1903

Кашерининов Владимир Михайлович  (18.05.1850 – ?)
            генерал-майор с 13.03.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Кашинсков – см. Кишенский

Кашинцов Александр Иванович  (? – 01.05.1821)
            генерал-майор с 29.01.1819

Каширинов Никанор Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.02.1823

Кашкаров Николай Степанович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1793

Кашкаров Степан Григорьевич  (? – ?)
            бригадир с ?

Кашкин Александр Дмитриевич  (12.12.1846 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1904

Кашкин (Кошкин) Аристарх Петрович  (1723 – ?.01.1795)
            генерал-майор с 25.02.1762 по 1788

Кашкин Дмитрий Евгеньевич  (1766 – 1843)
            генерал-майор с 02.11.1798

Кашкин Евгений (Евграф) Петрович  (12.01.1737 – 07.10.1796)
            бригадир с 19.09.1769
            генерал-майор (в 1775)
            генерал-поручик с 10.07.1775
            генерал-аншеф с 24.11.1790
Кашкин Е.П. Неизв. худ. Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей    

Кашкин Николай Евгеньевич (Евгениевич)  (02.09.1769 – 18.05.1827)
            бригадир с 01.01.1796

Кашкин Пётр Гаврилович  (1694 – 01.04.1764)
            капитан-командор с 11.02.1753
            контр-адмирал с 22.09.1763

Кашкин Филипп Герасимович – см. Кошкин

Кашнев Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.09.1879
            генерал-лейтенант с 28.12.1884
Кашнев П.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кашперов Александр Яковлевич  (1795 – 24.03.1861)
            генерал-майор с 17.04.1858

Кашперов Алексей Петрович  (27.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 15.02.1900

Кашперов Василий Яковлевич  (? – 1854)
            генерал-майор с 30.03.1852

Кашталинский Николай Александрович  (06.05.1849 – 21.03.1917)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 1904
            генерал от инфантерии с 1908

Кашутин (Кошутин) Василий Алексеевич  (? – 1842)
            генерал-майор с 03.04.1838

Кащенко Артемий (Арсений) Феофанович  (12.03.1842 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 20.10.1898

Каюнчин Андрей  (? – ?)
            генерал-майор с 06.05.1894

Каяндер Евгений Фёдорович  (31.03.1861 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Квадри Виктор Викторович  (16.07.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904

Квадри Владимир Викторович  (11.01.1859 – 24.03.1908)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1913 по 1918

Кванчхадзе Василий Алексеевич  (02.02.1858 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Квапишевский Александр Иванович  (12.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 09.02.1906

Квашнин-Самарин Александр Петрович  (? – 1816)
            бригадир с 02.09.1793
            генерал-майор с 28.06.1796
            генерал-лейтенант с 08.04.1801

Квашнин-Самарин Константин Петрович  (24.07.1848 – ?)
            генерал-майор с 1903
            генерал-лейтенант с 1908
            генерал от инфантерии с 31.12.1913

Квашнин-Самарин Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1867

Квашнин-Самарин Николай Петрович  (06.05.1845 – ?)
            генерал-майор с 11.08.1904

Квашнин-Самарин Пётр Яковлевич  (1757 – 14.12.1823)
            бригадир с 01.01.1795

Квашнин-Самарин Сергей Петрович  (06.06.1853 – ?)
            генерал-майор с 1908

Квашнин-Самарин Яков Степанович  (1788 – 23.05.1843)
            генерал-майор с 09.10.1823

Квецинский Михаил Фёдорович  (03.01.1866 – 31.03.1923)
            генерал-майор с 06.07.1910
            генерал-лейтенант с 28.02.1915

Квинитадзе Георгий Иванович  (21.08.1874 – 07.08.1970)
            генерал-майор с 1917

Квист Александр Ильич  (1820 – 08.06.1878)
            генерал-майор с 20.05.1868

Квитка Андрей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1885

Квитко Василий Васильевич  (09.04.1847 – ?)
            генерал-майор с 20.02.1906

Квитницкий Виктор Ксенофонтович  (? – 1890)
            генерал-майор с 30.08.1868
            генерал-лейтенант с 1880

Квитницкий Ксенофонт Фёдорович  (? – 25.08.1845)
            генерал-майор с 01.01.1819
            генерал-лейтенант с 06.10.1831

Квитницкий Леонид Ксенофонтович  (1828 – 13.10.1885)
            генерал-майор с 01.01.1872
            генерал-лейтенант с 30.08.1881

Квитницкий Николай Васильевич  (09.12.1852 – ?)
            генерал-майор с 11.11.1897

Квитницкий Эраст Ксенофонтович  (30.12.1843 – 03.10.1907)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от кавалерии с 1906

Квицинский Борис Иосифович  (15.01.1868 – 22.06.1934)
            генерал-майор с 10.04.1916

Квицинский Иосиф (Иосиф-Игнатий) Онуфриевич  (21.05.1831 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1883
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от инфантерии с 06.12.1904
Квицинский И.О. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Квицинский Михаил Станиславович  (16.10.1845 – ?)
            генерал-майор с 18.12.1900

Квицинский Онуфрий Александрович  (1794 – 1862)
            генерал-майор с 06.12.1836
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
Квицинский О.А. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Квицинский О.А. Фото (фрагмент) из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Квицинский Станислав (Станислав-Эдуард, Эдуард) Станиславович  (01.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 08.11.1904

Квицкий – см. Хвицкий

Квятковский Адам Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1856

Квятковский Доминик Филицианович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.10.1867

Квятковский Николай Ильич  (15.02.1849 – ?)
            генерал-майор с 1905

К предыдущему листу   Каб-Кап   
  Кар–Кв  
   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу