Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущей букве  
  Каб-Кап  
   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу

Кабаков Константин Яковлевич  (20.01.1840 – ?)
            генерал-майор с 05.01.1900
            генерал-лейтенант с 29.03.1909
            генерал от инфантерии с 14.09.1915

Кабалевский Георгий Егорович  (16.04.1846 – ?)
            генерал-майор с 14.12.1890

Кабалевский Клавдий Егорович  (18.03.1844 – ?)
            генерал-майор с 29.03.1895
            генерал-лейтенант с 24.10.1906

Кабалов Александр Иванович  (12.05.1876 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917 по 1918

Кабанов (Кобанов) Михаил Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.11.1861

Каблуков Владимир Иванович  (05.10.1781 – 19.02.1848)
            генерал-майор с 10.05.1814
            генерал-лейтенант с 22.08.1826 по 10.10.1843
Каблуков В.И. Худ. Дж.Доу. 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Каблуков Платон Иванович  (1779 – 16.05.1835)
            генерал-майор с 15.09.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Каблуков П.И. Худ. Дж.Доу. 1825 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кабрит – см. Кобрит

Кавалевский – см. Ковалевский

Каваленский – см. Коваленский

Кавелин Александр Александрович  (01.07.1793 – 04.11.1850)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.12.1827
            генерал-адъютант с 19.04.1831
            генерал-лейтенант с 06.12.1833
            генерал от инфантерии с 10.10.1843

Кавелин Александр Александрович  (14.06.1832 – 07.09.1906)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1869
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
Кавелин А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кавелин А.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кавелин А.А. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Кавелин Николай Александрович  (21.12.1844 – 05.12.1910)
            генерал-майор с 30.08.1887
Кавелин Н.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кавелин Н.А. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Кавер Евстафий Владимирович  (1773 – ?)
            генерал-майор с 10.08.1820

Каверзиев (Каверзнев) Александр Кириллович  (29.08.1774 – 25.02.1867)
            генерал-майор с 06.12.1844
            генерал-лейтенант с 19.04.1853

Каверин Павел Никитич  (03.01.1763 – 04.02.1853)
            генерал-майор с 06.05.1801 по 23.11.1803

Каврегин, Кавригин – см. Ковригин

Кавтарадзе (Кавтарадзев) Александр Иванович  (17.08.1866 – 1933)
            генерал-майор с 02.04.1917

Кавтарадзе (Кавтарадзев, Ковторадзе) Алексей Гаврилович  (15.07.1821 – 02.08.1907)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 08.11.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от кавалерии с 1900
Кавтарадзе А.Г. Литография по рис. Ферлунда из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Кавтарадзе А.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кавтарадзе (Кавторадзе) Николай Алексеевич  (22.10.1861 – 27.04.1931)
            генерал-майор с 16.08.1917

Кадацкий Константин Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.10.1873

Кадеус, фон Густав  (? – ?)
            генерал-майор с 25.12.1755
            генерал-поручик с 16.03.1762

Каджар-Аманула-Мирза – см. Персидский принц

Каджар-Риза-Кули-Мирза – см. Персидский принц

Каджар-Фазула-Мирза – см. Персидский принц

Кадилов Александр Назарович  (13.08.1836 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1897

Кадомский Дмитрий Петрович  (21.10.1868 – 1935)
            генерал-майор с 14.04.1913 по 1918

Кадомцев (Кадомцов) Александр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.08.1839

Кадомцев Владимир Гаврилович  (16.06.1858 – ?)
            генерал-майор с 25.07.1912

Кадошников Андрей Фёдорович  (15.10.1876 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1916 по 1918

Кадьян Александр Захарьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 16.11.1865

Казадавлев – см. Козодавлев

Казадаев Пётр Александрович  (18.09.1801 – 08.02.1885)
            генерал-майор с 08.09.1843

Казакевич (Козакевич) Евгений Михайлович  (29.04.1869 – 1931)
            генерал-майор с 1916
Казакевич Е.М. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Казакевич Игнатий Фёдорович  (17.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 20.04.1903

Казакевич Михаил Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1880

Казакевич (Козакевич) Павел Васильевич  (? – 07.01.1882)
            генерал-майор с 01.01.1869

Казакевич (Козакевич) Пётр Васильевич  (20.07.1816 – 11.12.1887)
            контр-адмирал с 1856
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 27.02.1861
            вице-адмирал с 28.10.1866
            генерал-адъютант с 01.01.1878
            адмирал с 1878
Казакевич П.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907     Казакевич П.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Казаков Александр Борисович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.10.1852

Казаков Матвей Иванович  (22.12.1858 – ?)
            генерал-майор с 18.04.1910

Казанли Иван Васильевич  (1830 – ?)
            генерал-майор с 28.07.1897
Описание портретов     Казанли И.В. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Казанли (Казанди) Николай Иванович  (05.12.1867 – 1916)
            генерал-майор с 1916

Казанович Борис Ильич  (10.07.1871 – 02.06.1943)
            генерал-майор с 06.12.1916

Казанович Василий Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.04.1846

Казанский Павел Петрович  (02.12.1834 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от инфантерии с 09.01.1900
Казанский П.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Казанцев Вениамин Иванович  (10.10.1838 – ?)
            генерал-майор с 12.11.1899

Казанцев Григорий Кузьмич  (10.01.1833 – 21.12.1907)
            генерал-майор с 29.11.1893
            генерал-лейтенант с 31.10.1899

Казаринов Иван Поликарпович  (? – 1852)
            генерал-майор с 30.03.1852

Казаркин Леонид Феофанович  (1834 – 25.06.1889)
            генерал-майор с 15.04.1887

Казачинин Михаил Иванович (Иоаннович)  (1809 – 25.08.1883)
            генерал-майор с 26.02.1869
            генерал-лейтенант (в 1883)

Казачковский (Козачьковский, Козачковский, Козачковской) Кирилл Фёдорович  (1760 – 24.06.1829)
            генерал-майор с 12.12.1807
            генерал-лейтенант с 15.09.1813
Казачковский К.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1826 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Казачковский Павел Степанович  (? – 1846)
            генерал-майор с 07.04.1846

Казбек Гавриил (Гаврила)  (? – ?)
            генерал-майор (в 1814)

Казбек Георгий Николаевич  (03.11.1840 – ?)
            генерал-майор с 29.10.1892
            генерал-лейтенант с 1901

Казбек Иван Николаевич (Георгиевич)  (11.06.1860 – ?.02.1944)
            генерал-майор с 13.09.1916

Казбек Михаил Гаврилович  (1805 – 18.08.1866)
            генерал-майор с 08.09.1859

Казен – см. Казин

Кази Александр Ильич  (01.12.1841 – 1918)
            контр-адмирал с 1896

Кази Сергей Ильич  (24.09.1844 – 29.05.1917)
            генерал-майор с 01.01.1911

Кази-Магомет-Тулатов – см. Тулатов

Казикумыкский (Аслан-Хан-Казикумыкский) Аслан-хан  (? – ?)
            генерал-майор (в 1833)

Казимирский Александр Алексеевич  (? – 03.03.1885)
            генерал-майор с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 1878
            генерал от инфантерии с 14.10.1884

Казимирский Станислав Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1866

Казимирский Яков Дмитриевич  (? – 1860)
            генерал-майор с 26.11.1852

Казимирский Яков Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.11.1885

Казин (Козин) Алексей Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.12.1886

Казин Владимир Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 05.05.1883

Казин (Козин) Даниил (Данила) Петрович  (? – 1823)
            генерал-майор с 14.03.1801

Казин Дмитрий Нилович  (06.07.1851 – 1913)
            генерал-майор с 1907

Казин (Козин) Иван Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.12.1839

Казин (Козин) Николай Глебович  (27.11.1787 – 19.03.1864)
            контр-адмирал с 08.07.1836
            вице-адмирал с 26.11.1847
            адмирал с 26.08.1856

Казин (Казен) Пётр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 24.06.1830

Казинцов – см. Козинцов

Казлов – см. Козлов

Казлянинов – см. Козляинов

Казнаков Геннадий Геннадьевич (Геннадиевич)  (15.04.1833 – 13.09.1870)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 20.05.1868
Казнаков Г.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Казнаков (Кознаков) Геннадий Иванович  (21.01.1792 – 30.10.1851)
            генерал-майор с 18.04.1826

Казнаков Дмитрий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.11.1885

Казнаков (Кознаков) Николай Геннадьевич (Геннадиевич)  (08.12.1823 – 12.02.1885)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1858
            генерал-лейтенант с 30.08.1865
            генерал-адъютант с 10.04.1867
            генерал от инфантерии с 16.04.1878
Казнаков Н.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Казнаков Николай Иванович  (06.11.1834 – 01.07.1906)
            контр-адмирал c 30.08.1882
            вице-адмирал с 1889
            адмирал с 1900
            генерал-адъютант с 13.08.1902
Казнаков Н.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Казнаков Николай Николаевич  (12.01.1856 – 15.04.1929)
            генерал-майор с 15.04.1905
            генерал-лейтенант с 1910
            генерал от кавалерии с 15.01.1917

Казначеев Николай Владимирович  (22.08.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1905
            генерал-лейтенант с 06.12.1912

Казы-Гирей (Султан-Казы-Гирей, Султан-Кызы-Гирей) Андрей Андреевич, султан  (? – 1863)
            генерал-майор с 08.09.1859

Казьмин Платон Петрович  (17.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913

Каиров Фёдор Николаевич  (07.10.1844 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1903

Кайгородов Андрей Александрович  (23.08.1858 – 1920)
            генерал-майор с 06.12.1914

Кайгородов Михаил Никифорович  (25.10.1853 – ?.10.1918)
            генерал-майор с 25.02.1901
            генерал-лейтенант с 09.11.1907
            генерал от инфантерии с 06.12.1913

Кайгородов Нестор Никифорович  (14.11.1840 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 1901

Кайгородов Никифор Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.08.1865

Кайданов Георгий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.03.1897

Кайла, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1797

Кайсаров Иван  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга (в 1793)

Кайсаров Иван Иванович  (? – ?)
            капитан-командор с 20.11.1749

Кайсаров Паисий Сергеевич  (23.05.1783 – 15.02.1844)
            генерал-майор с 02.03.1813
            генерал-лейтенант с 01.01.1826
            генерал от инфантерии с 06.12.1833
Кайсаров П.С. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кайсун-Анзоров – см. Анзоров

Каковинский (Коковинский, Коковинской) Николай Никитич  (29.11.1736 – 22.08.1814)
            генерал-майор с 25.09.1771
            генерал-поручик с 05.05.1779

Какошкин – см. Кокошкин

Какурин Евгений Николаевич  (15.03.1846 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 17.02.1900
            генерал от инфантерии с 03.10.1906

Калагеоргий (Калагеорский) Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1843

Калагеоргий Константин Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1855
            генерал-лейтенант с 19.04.1864

Калагеоргий Николай Иванович  (? – ?.01.1876)
            генерал-майор с 23.03.1866

Калакуцкий Александр Вениаминович  (23.11.1835 – ?.01.1893)
            генерал-майор с 19.10.1892

Калакуцкий Николай Вениаминович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.10.1884

Калакуцкий Пётр Козмич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.10.1865

Калакуцкий   (? – ?.01.1893)
            генерал-майор (в 1893)

Каламара – см. Коломара

Каландс Николай  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1861

Калантаров (Калантарян) Степан Герасимович  (16.08.1855 – 09.07.1926)
            генерал-майор с 06.12.1911

Калачевский (Колачевский) Александр Константинович  (07.08.1865 – 29.10.1924)
            генерал-майор с 15.03.1917

Калачов (Калачев, Колачев) Аркадий Иванович  (31.07.1821 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1866
            генерал-лейтенант с 21.08.1877
            генерал от артиллерии с 26.01.1895

Калачов (Калачев) Николай Христофорович  (08.02.1866 – 1942)
            генерал-майор с 29.01.1913

Калачов (Калачев) Христофор Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.09.1879

Калашников Александр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1865

Калашников Леонид Петрович  (23.09.1851 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Калашников Николай Иванович  (09.10.1838 – 15.07.1899)
            генерал-майор с 29.06.1899

Калашников   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Калбалай-Хан-Эксан-Хан-Оглы   (? – ?)
            генерал-майор с 14.09.1874

Каледин Алексей Максимович  (12.10.1861 – 29.01.1918)
            генерал-майор с 22.04.1907
            генерал-лейтенант с 14.04.1913
            генерал от кавалерии с 07.07.1916

Каледин Василий Максимович  (05.10.1859 – 03.06.1919)
            генерал-майор с 14.11.1914

Калемин Александр Виссарионович  (01.04.1838 – ?)
            генерал-майор с 04.11.1899

Кален, фон   (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1833

Каленберг, барон  (? – ?)
            генерал-майор (в 1770)

Каликс Иван Иванович  (15.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 16.07.1910

Калимаха Григорий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1871

Калин Владимир Дмитриевич  (02.01.1857 – 1924)
            генерал-майор с 01.08.1910
            генерал-лейтенант с 12.11.1914

Калин Владимир Дмитриевич  (02.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 1910
            генерал-лейтенант с 1914

Калин Николай Дмитриевич  (21.10.1859 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908

Калинин Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.06.1885

Калинин Борис Матвеевич  (24.07.1838 – ?)
            генерал-майор с 29.11.1894

Калинин Дмитрий Иванович  (25.10.1873 – ?)
            генерал-майор с 30.01.1917

Калинин Константин Иванович  (12.09.1859 – 1916)
            генерал-майор с 10.04.1916

Калинин Михаил Евдокимович  (28.05.1868 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Калинин Николай Иванович  (25.04.1848 – ?)
            генерал-майор с 31.05.1906

Калинин Николай Матвеевич  (06.12.1836 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1890
            генерал-лейтенант с 24.01.1900

Калинин Платон Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.07.1873

Калинович Иван Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.09.1876

Калиновский Анатолий Аполлонович (Антонович)  (25.05.1865 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1916

Калиновский Телесфор Игнатьевич  (15.01.1846 – ?)
            генерал-майор с 20.01.1904

Калиновский   (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1855

Калита Николай Тарасович (Тарасьевич)  (23.09.1845 – 1916)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Калита Тарас (Тарасий) Семёнович  (1791 – 24.08.1872)
            генерал-майор с 19.04.1842
            генерал-лейтенант с 06.12.1853

Калитин Пётр Петрович  (30.10.1853 – 06.07.1927)
            генерал-майор с 26.11.1902
            генерал-лейтенант с 23.09.1908
            генерал от кавалерии с 22.03.1915

Калишевский Александр Иосифович  (12.04.1856 – 1918)
            генерал-майор с 01.04.1901
            генерал-лейтенант с 22.04.1907

Калишевский Анатолий Иосифович  (16.03.1870 – 01.04.1937)
            генерал-майор с 11.10.1915
            генерал-лейтенант с 1917

Калишевский Владимир Иосифович  (09.07.1866 – 28.03.1944)
            генерал-майор с 23.01.1917

Калишевский Вячеслав Иосифович  (03.09.1872 – ?)
            генерал-майор с 05.08.1917

Калишевский Сергей Иосифович  (17.07.1860 – 03.12.1908)
            генерал-майор с 06.04.1903

Калишевский Фёдор Иосифович  (01.10.1852 – 29.06.1903)
            генерал-майор с 06.12.1898

Каллаур Василий Андреевич  (06.02.1843 – ?)
            генерал-майор с 12.06.1903

Калмыков (Колмыков) Василий Александрович  (10.03.1823 – 26.02.1887)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
Калмыков В.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Калмыков Владимир Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 1882
            генерал-лейтенант с 08.09.1887

Калмыков Денис Спиридонович  (1687 – 22.05.1746)
            капитан-командор с 04.04.1734
            контр-адмирал с 19.02.1742

Калмыков Николай Александрович  (28.10.1833 – 07.01.1904)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 06.10.1894

Калнин Эммануил Христианович  (28.02.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 28.02.1913

Калониус – см. Колониус

Калугин Алексей Дмитриевич  (03.05.1832 – 27.06.1903)
            генерал-майор с 22.12.1894

Калугин Василий Алексеевич  (1826 – 21.05.1877)
            генерал-майор с 08.05.1876

Калугин Василий Иванович  (14.03.1840 – ?)
            генерал-майор с 27.09.1904

Калугин Михаил Алексеевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 03.09.1862

Калугин Николай Иванович  (05.04.1864 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913 по 1918

Калугин Фёдор Иванович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 14.04.1789
            капитан генерал-майорского ранга с 06.07.1790

Калустов (Калутов) Никита Макарович  (? – 1872)
            генерал-майор с 06.12.1850
            генерал-лейтенант с 19.04.1864

Кальм Фёдор Григорьевич  (1787 – 04.01.1839)
            генерал-майор с 30.08.1824

Кальмейер Александр (Вильгельм-Александр) Александрович  (28.02.1866 – 02.08.1943)
            генерал-майор с 02.06.1916

Кальмейер Фёдор Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1824

Кальницкий Михаил Николаевич  (06.11.1870 – 30.06.1961)
            генерал-майор с 31.12.1914

Кальченко Николай Константинович  (27.07.1854 – ?)
            генерал-майор с 12.11.1906

Кальяндер Карл Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.03.1885

Калюжный Андрей Андреевич  (06.08.1860 – 16.08.1914)
            генерал-майор с 27.09.1913

Камаев Николай Ильич  (20.01.1852 – ?)
            генерал-майор с 26.01.1912

Камараш Николай Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1858

Камберг Александр Иванович  (10.02.1856 – ?)
            генерал-майор с 13.02.1914

Камейн (Камеен, Камеин, Камсин) Карл  (1715 – ?)
            генерал-майор с 21.04.1771

Каменев Александр Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.06.1874
            генерал-лейтенант с 15.05.1883

Каменев Константин Иосифович  (26.04.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Каменев Константин Михайлович  (21.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1909
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Каменев Николай Михайлович  (05.10.1862 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911
            генерал-лейтенант с 21.11.1917

Каменев Николай Николаевич  (18.11.1848 – ?)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Каменев Сергей Андреевич  (1760 – ?)
            генерал-майор с 08.09.1799

Каменев   (? – ?)
            генерал-майор (в 1828)

Каменев-Любавский Иван Алексеевич  (1791 – 18.07.1848)
            генерал-майор с 06.12.1830

Каменецкий Дмитрий Алексеевич  (15.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 22.01.1894
            генерал-лейтенант с 14.04.1902
            генерал от инфантерии с 25.11.1906

Каменнов Александр Михайлович  (1773 – 1829)
            генерал-майор с 28.01.1826

Каменнов Иван Иванович  (21.03.1856 – ?)
            генерал-майор с 1911

Каменоградский (Каменноградский) Павел Александрович  (01.09.1838 – ?)
            генерал-майор с 20.12.1892

Каменский Алексей Семёнович  (11.07.1844 – ?)
            генерал-майор с 24.10.1899
            генерал-лейтенант с 06.07.1904

Каменский Антон (Антоний-Мартын) Иванович  (? – 1885)
            генерал-майор с 1878

Каменский Антон Фомич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.05.1863

Каменский Богдан Иосифович  (11.12.1855 – 1910)
            генерал-майор с 1910

Каменский Владимир Михайлович  (30.11.1830 – 29.05.1912)
            генерал-майор с 1891

Каменский Евгений Семёнович  (21.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 06.04.1903
            генерал от кавалерии с 1909

Каменский Иван Васильевич  (? – 11.06.1856)
            генерал-майор с 24.02.1840

Каменский Иосиф Алексеевич  (04.04.1836 – ?)
            генерал-майор с 18.08.1892

Каменский Казимир Осипович  (11.05.1849 – ?)
            генерал-майор с 27.01.1900

Каменский Михаил Павлович  (18.01.1874 – ?.10.1937)
            генерал-майор с 06.12.1915 по 1918

Каменский (Каменской) Михаил (Михайла, Михайло) Федотович, с 05.04.1797 граф  (08.05.1738 – 12.08.1809)
            бригадир с 22.09.1767
            генерал-майор с 22.09.1768
            генерал-поручик с 21.04.1773
            генерал-аншеф с 24.11.1784
            генерал от инфантерии с 24.11.1796
            генерал-фельдмаршал с 05.04.1797
Каменский М.Ф. Худ. И.К.Зайцев с ориг. неизв. худ. 1841 г. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова     Каменский М.Ф. Неизв. худ. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова    

Каменский (Каменской) Николай Михайлович, с 05.04.1797 граф  (27.12.1776 – 04.05.1811)
            генерал-майор с 28.06.1799
            генерал-лейтенант с 12.12.1807
            генерал от инфантерии с 17.11.1809

Каменский Николай Семёнович  (09.10.1846 – 14.11.1904)
            генерал-майор с 1901

Каменский Павел Евгеньевич  (31.10.1863 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1915

Каменский Пётр Михайлович, с 05.04.1797 граф  (? – ?)
            генерал-майор (в 1805)

Каменский Пётр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.02.1821

Каменский (Каменской) Семён Алексеевич  (? – 1858)
            генерал-майор с 30.03.1852

Каменский Семён Иванович  (28.11.1804 – 10.04.1882)
            генерал-майор с 21.01.1867

Каменский (Каменской) Сергей Михайлович, с 05.04.1797 граф  (03.06.1771 – 08.12.1834)
            генерал-майор с 14.03.1798
            генерал-лейтенант с 15.06.1806
            генерал от инфантерии с 14.06.1810
Каменский С.М. Неизв. худ. Государственный Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник    

Каменский Сергей Николаевич, граф по 1918  (13.03.1868 – 01.02.1951)
            генерал-майор с 17.10.1915 по 1918

Каменский Фёдор Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.05.1855

Каменский Федот Михайлович  (1696 – 31.12.1755)
            генерал-майор (в 1755)

Каменский Фердинанд Игнатьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.08.1862

Каминский Анатолий Францевич  (04.07.1859 – 1912)
            генерал-майор с 1907

Каминский Карл (Мариан-Карл, Мариян-Карл, Марьян-Карл) Людвигович  (07.10.1855 – ?)
            генерал-майор с 02.11.1913 по 30.09.1914

Каминский Николай Николаевич  (15.05.1844 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1902

Каминский Станислав Клементьевич  (12.11.1841 – 12.02.1899)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 30.08.1893
            генерал от артиллерии с 22.12.1898

Камков Александр Александрович  (01.01.1868 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Камнев – см. Петерс

Камодзинский (Комодзинский) Владимир Рафаилович  (28.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 05.12.1906

Кампен Александр Михайлович  (? – ?)
            генерал-лейтенант (в 1799)

Кампенгаузен Балтазар Иоганн, барон  (28.11.1745 – 12.06.1800)
            генерал-лейтенант (в 1800)

Кампенгаузен, фон Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.11.1726
            генерал-лейтенант (в 1743)

Камсин – см. Камейн

Камынин Пётр Васильевич  (? – ?)
            бригадир с ?

Камышанский Василий Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.03.1848

Камянский – см. Комянский

Канабеев Дмитрий Иванович  (22.10.1856 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 31.03.1906

Канабих – см. Каннабих

Канавин Николай Игнатьевич  (1747 – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 24.11.1794
            бригадир с 15.11.1796
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 30.10.1798

Канаев Михаил (Михайла)  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            капитан генерал-майорского ранга (в 1782)

Каналле – см. Канилле

Канатов Дмитрий Васильевич  (26.10.1843 – ?)
            генерал-майор с 28.05.1900

Кандауров Леонтий Петрович  (14.02.1841 – 11.03.1894)
            генерал-майор с 19.02.1890

Кандиба Владимир Тимофеевич  (05.08.1847 – ?)
            генерал-майор с 21.12.1906

Кандиба Даниил (Данила) Фёдорович  (17.12.1776 – 01.06.1831)
            генерал-майор с 19.03.1826

Кандиба Павел Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.04.1887

Кандиба Тимофей Данилович  (? – 06.01.1859)
            генерал-майор с 04.01.1844

Кандлер (Кацлер) Фома (Томас) Васильевич  (07.09.1764 – 1836)
            капитан-командор с 30.08.1824
            контр-адмирал с 06.12.1827
            вице-адмирал с 06.04.1835

Каневский Иван Яковлевич  (11.01.1845 – ?)
            генерал-майор с 1900

Каневский   (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Каневцев, Каневцов – см. Коневцов

Каниболоцкий Яков Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1840

Канивальский – см. Конивальский

Канин Василий Александрович  (11.06.1852 – 17.06.1927)
            контр-адмирал с 06.12.1913
            вице-адмирал с 1915
            адмирал с 1915

Канищев Михаил Кузьмич  (? – ?)
            генерал-майор с 23.08.1893

Канищев Сергей Степанович  (05.05.1836 – 21.04.1905)
            генерал-майор с 14.07.1879
            генерал-лейтенант с 1891
            генерал от артиллерии с 06.12.1902

Канкрин Валериан Егорович, с 22.09.1829 граф  (23.07.1820 – 29.10.1861)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.08.1856
Канкрин В.Е. Литография Краузольта из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Канкрин В.Е. Литография Ф.Шевалье (фрагмент) по рис. В.И.Гау из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Канкрин Егор Францевич (Францович) (Георг Людвиг), с 22.09.1829 граф  (26.11.1774 – 09.09.1845)
            генерал-майор с 01.12.1812
            генерал-лейтенант с 30.08.1815
            генерал от инфантерии с 25.06.1828
Канкрин Е.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Канкров Василий Никитьевич (Никитич)  (10.01.1846 – ?)
            генерал-майор с 12.07.1908

Каннабих Александр Иванович  (1798 – ?)
            генерал-майор с 07.04.1846

Каннабих (Канабих, Конобих) Иван Яковлевич  (? – ?)
            бригадир (в 1796)
            генерал-майор с 26.01.1797
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 29.08.1798
            генерал-лейтенант с 02.09.1798

Каннабих Иван (Иоанн-Филипп-Вильгельм) Александрович  (15.12.1847 – ?)
            генерал-майор с 28.01.1903
            генерал-лейтенант с 10.05.1910

Каннабих Филипп Иванович  (1804 – 19.02.1874)
            генерал-майор с 08.11.1861
            генерал-лейтенант с 29.03.1872
Каннабих Ф.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Каннабих Яков Иванович  (1803 – ?)
            генерал-майор с 08.11.1861
            генерал-лейтенант с 04.05.1867

Каннабих Яков Павлович  (04.07.1827 – 29.09.1894)
            генерал-майор с 25.11.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Каннор – см. Деканор

Кановницын – см. Коновницын

Канор – см. Деканор

Кантакузин (Кантакузен) Владимир Георгиевич (Юрьевич), князь  (07.07.1872 – 16.07.1937)
            генерал-майор с 15.03.1917

Кантакузин (Кантакузен) Константин Степанович, князь  (? – 1781)
            бригадир (в 1746)
            генерал-майор с 1746

Кантакузин (Кантакузен) Матвей Иванович, князь  (1755 – ?)
            генерал-майор с ?

Кантакузин (Кантакузен) Михаил Алексеевич, князь  (23.01.1840 – 16.12.1894)
            генерал-майор c 18.06.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1893

Кантакузин (Кантакузен) Михаил Михайлович, князь  (13.10.1858 – 17.09.1927)
            генерал-майор с 16.08.1908
            генерал-лейтенант с 03.01.1915

Кантакузин (Кантакузен) Николай Родионович, князь  (1763 – 06.05.1841)
            генерал-майор с 06.05.1818

Кантакузин (Кантакузен) Родион (Иродион) Николаевич, князь  (27.05.1804 – 27.12.1880)
            генерал-майор с 14.12.1848 по 02.06.1853
            генерал-майор с 08.09.1855

Кантакузин (Кантакузен, Контакузен) Фома Матвеевич, граф (с ? князь)  (? – 1722)
            генерал-майор с 29.07.1711

Кантакузин–Сперанский (Кантакузен-Сперанский) Михаил Михайлович, князь Кантакузин, граф Сперанский  (29.04.1875 – 25.03.1955)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 21.11.1915 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Кантемир Константин Дмитриевич (Антиохович), князь  (? – 1776)
            генерал-майор с ?
            генерал-поручик с 25.12.1755

Кантемир Сергей Дмитриевич (Сербан), князь  (? – 25.04.1780)
            бригадир с 1762

Канцеров Павел Григорьевич  (03.06.1866 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1917

Канчиялов (Канчиалов) Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.06.1816

Каньшин (Каншин) Алексей Тихонович  (13.03.1846 – 19.12.1905)
            генерал-майор с 30.11.1892
            генерал-лейтенант с 16.06.1902

Каньшин Виктор Павлович  (28.10.1863 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913

Каньшин Модест Дмитриевич  (15.06.1846 – ?)
            генерал-майор с 23.06.1904

Каньшин Пётр Павлович  (04.07.1868 – ?)
            генерал-майор с 05.01.1915
            генерал-лейтенант с 19.11.1917

Каняев – см. Коняев

Капгер (Капер) Александр Христианович  (1809 – 1876)
            генерал-майор с 01.10.1852
            генерал-лейтенант с 28.01.1860

Капелли (Капеллис) , граф  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 1796
            контр-адмирал с 1799

Капица Леонид Петрович  (02.09.1864 – 1919)
            генерал-майор с 10.04.1916

Капланов (Абу-Муслин-Капланов) Абу Муслим  (1822 – 1874)
            генерал-майор с 24.09.1871

Капнист Алексей Павлович, граф  (17.05.1871 – 18.10.1918)
            контр-адмирал с 1917

Капнист Василий Петрович, граф  (? – 19.08.1757)
            бригадир с 1743

Капошкин – см. Кокошкин

Каппель Фёдор Иванович  (? – 1847)
            генерал-майор с 01.01.1835
            генерал-лейтенант с 06.12.1844

Каппель Фёдор Фёдорович  (? – 1883)
            генерал-майор с 31.10.1877

Капуани Яков, граф  (? – 1794)
            бригадир с 21.04.1787

Капустин Иван Фёдорович  (1759 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1814

Капустин Пётр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.12.1866

Капустянский   (? – ?)
            генерал-майор с 02.01.1914 по 16.02.1915

Капцевич (Копцевич) Пётр Михайлович  (1772 – 03.07.1840)
            генерал-майор с 21.12.1797
            генерал-лейтенант с 03.12.1799
            генерал от инфантерии с 12.12.1823
Капцевич П.М. Худ. Дж.Доу. 1821 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

К предыдущей букве  
  Каб-Кап  
   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу