Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   Кас-Ке   Ки-Кло   Клу-Коз   Кой-Ком   
Кон-Кор   Кос-Кощ   Кра-Кри   
  Кро-Кук  
   Кул–Кю
  К следующему листу

Кроа де Крон (Крои, фон Крой) Карл Евгений, герцог  (1651 – 20.01.1702)
            генерал-фельдмаршал с 1700

Кровн – см. Кроун

Крои – см. Кроа де Крон

Кроиерус Аксель Самойлович  (02.04.1814 – 14.04.1876)
            генерал-майор с 08.11.1861
            генерал-лейтенант с 18.10.1869

Крой – см. Кроа де Крон

Крок Александр Иванович  (? – 1848)
            генерал-майор с 25.06.1845

Крок Бенгт Августович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1867

Крок Карл Августович  (? – 1868)
            генерал-майор с 04.04.1865

Крок Карл Иванович  (? – 1813)
            генерал-майор (в 1812)

Крок Карл Эдуардович  (17.11.1825 – 09.03.1887)
            генерал-майор с 21.11.1878
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 09.10.1879
Крок К.Э. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Кролицкий Пётр  (? – ?)
            генерал-майор (в 1900)

Кроль Иван Христианович  (? – 1856)
            генерал-майор с 21.04.1847

Кромин Павел Евграфович  (? – 03.07.1855)
            генерал-майор с 02.10.1827

Крон – см. Кроун

Кронеберг Андрей Иванович  (10.12.1846 – ?)
            генерал-майор с 02.12.1900

Кронек, фон (Вальтер фон Кронек) Осип (Иосиф) Адамович  (1802 – 1870)
            генерал-майор с 19.04.1853

Кронек, фон (Вальтер фон Кронек) Фёдор Адамович  (01.12.1796 – 11.10.1854)
            генерал-майор с 25.06.1845

Кронман Алексей Алексеевич  (25.11.1834 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1891
            генерал от инфантерии с 06.06.1897

Кронман Антон  (? – 1801)
            генерал-майор с 05.01.1799

Кронф – см. Кропф

Кронштет (Кронштедт) Антон (Гавриил-Антон) Карлович  (26.11.1798 – 24.04.1883)
            генерал-майор с 01.07.1841 по 24.07.1856
Кронштет А.К. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить. Click to increase

Кропоткин (Крапоткин) Алексей Иванович, князь  (1816 – 1903)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1858
            генерал-лейтенант с 03.06.1873
Кропоткин А.И. Литография Щедровского из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase Кропоткин А.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Кропоткин (Крапоткин) Алексей Петрович, князь  (20.08.1805 – 07.09.1871)
            генерал-майор (в 1871)

Кропоткин (Крапоткин) Дмитрий Алексеевич, князь по 10.11.1917  (18.03.1867 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913 по 12.06.1919

Кропоткин (Крапоткин) Дмитрий Николаевич, князь  (1836 – 09.02.1879)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 13.01.1868
            генерал-лейтенант с 16.04.1878
Кропоткин Д.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Кропоткин (Крапоткин) Михаил Степанович, князь  (1823 – 09.02.1868)
            генерал-майор с 04.04.1865

Кропоткин (Крапоткин) Пётр Николаевич, князь  (07.12.1831 – 12.10.1903)
            генерал-майор с 30.08.1874
            генерал-лейтенант с 16.05.1901

Кропотов Гаврила (Гавриил, Гаврило) Алексеевич  (1749 – 06.04.1808)
            генерал-майор с 02.12.1797 по 05.11.1799

Кропотов Гаврила Семёнович  (? – 1730)
            бригадир с 1709
            генерал-майор с 15.03.1719
            генерал-лейтенант с 24.02.1728

Кропотов Иван  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) (в 1726)

Кропотов Максим Иванович  (? – ?)
            бригадир с 24.01.1739

Кропф (Кронф), фон Мориц (Мориц-Фридрих)  (? – ?)
            бригадир с 05.02.1790

Кроссар (Кроссард) Иоганн Людвиг (Жан-Батист), барон  (1765 – 13.03.1845)
            генерал-майор с 02.10.1814

Кротков Аполлон Семёнович (Симеонович)  (18.03.1848 – 25.04.1917)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 06.04.1903

Кротков Михаил Андреевич  (23.09.1845 – ?)
            генерал-майор с 25.09.1906

Кротов Александр Павлович  (20.02.1867 – 03.04.1918)
            генерал-майор с 1917

Кроун Александр Егорович  (08.04.1823 – 26.01.1900)
            контр-адмирал с 20.04.1870
            вице-адмирал с 11.04.1888

Кроун Георгий Фомич  (03.09.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1911

Кроун (Крон, Кровн) Роман Васильевич (Роберт)  (21.12.1753 – 21.04.1841)
            контр-адмирал с 29.01.1799
            вице-адмирал с 16.02.1804
            адмирал с 08.02.1824
Кроун Р.В. Литография Тюлева (фрагмент) по рис. А.К.Беггрова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Кроун Р.В. Литография Тюлева по рис. А.К.Беггрова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Кроун Фома Егорович  (1809 – 23.05.1892)
            контр-адмирал с 30.08.1882
            вице-адмирал с 18.07.1888
Кроун Ф.Е. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Крофт – см. Крафт

Крохалёв (Крохалев) Василий Михайлович  (02.01.1852 – ?)
            генерал-майор с 01.04.1901
            генерал-лейтенант с 24.04.1914

Круг, фон Виктор Платонович  (09.12.1864 – 09.02.1919)
            генерал-майор с 17.09.1912
Круг В.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить. Click to increase

Круглевский Василий Александрович  (21.04.1866 – 1919)
            генерал-майор с 24.12.1913

Кругликов Василий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1853
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Кругликов Венедикт Александрович  (? – ?)
            бригадир (в 1792)

Кругликов Владимир Львович  (06.06.1849 – ?)
            генерал-майор с 22.02.1908

Кругликов Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 13.03.1886

Кругликов Сергей Николаевич  (10.12.1832 – 02.08.1910)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 13.01.1890

Круглов Николай Савельевич  (01.12.1852 – ?)
            генерал-майор с 08.09.1917

Круз (Крюйс), фон Александр Александрович  (? – 06.02.1802)
            капитан-командор с 15.09.1801

Круз (Крюйз, Крюйс, Крюс), фон Александр Иванович  (26.10.1731 – 05.05.1799)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            генерал-майор с 01.01.1779
            контр-адмирал с 14.01.1779
            вице-адмирал с 24.11.1783
            адмирал с 06.07.1790
Круз А.И. Фото из издания «Русские портреты XVIII и XIX столетий» / Издание великого князя Николая Михайловича. Т.5, Вып.3. СПб., 1909 Увеличить. Click to increase

Круз (Крюз, Крюис, Крюйс, Крюс), фон Иван Егорович (Иоган, Яган, Ян)  (? – 1764)
            капитан-командор с 22.09.1763

Круз (Крюйс) Корнелий (Корнелиус, Корнилий) Иванович  (1657 – 03.07.1727)
            вице-адмирал с 1698
            адмирал с 22.10.1721

Крузе Александр Борисович  (19.10.1855 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1911

Крузе Александр Романович  (? – ?)
            генерал-майор с ? по 16.02.1854
            генерал-майор с 16.02.1860

Крузе Евгений Борисович  (15.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Крузе Егор Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1829

Крузе (Круз) Пётр (Осип) Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1819

Крузе Фёдор Фёдорович  (1817 – 16.04.1881)
            генерал-майор с 09.09.1872

Крузенштерн Аксель (Аксель-Фридрих-Карл-Панкратий) Фридрихович (Фёдорович)  (27.12.1851 – ?)
            генерал-майор с 02.06.1901
            генерал-лейтенант с 01.03.1908

Крузенштерн Александр Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 30.08.1855

Крузенштерн, фон Алексей (Алексей-Эберт) Карлович  (07.01.1850 – 1908)
            генерал-майор с 15.01.1905

Крузенштерн (Крузен-Штерн), фон Антон (Отто) Филипович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1777

Крузенштерн Иван Фёдорович  (08.11.1770 – 12.08.1846)
            капитан-командор с 14.02.1819
            контр-адмирал с 07.01.1826
            вице-адмирал с 06.12.1829
            адмирал с 16.04.1841
Крузенштерн И.Ф. Неизв. худ. Новгородский государственный объединенный музей-заповедник Увеличить. Click to increase Крузенштерн И.Ф. Литография В.Прохорова по рис. П.Ф.Бореля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Крузенштерн Карл Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.12.1877

Крузенштерн Николай Иванович  (16.08.1802 – 02.12.1881)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 19.04.1853

Крузенштерн, фон Николай Фёдорович  (07.02.1854 – 05.04.1940)
            генерал-майор с 10.03.1902
            генерал-лейтенант с 30.07.1907
            генерал от кавалерии с 14.04.1913

Крузенштерн, фон Павел Иванович  (? – ?)
            контр-адмирал с 01.01.1864
            вице-адмирал с 24.02.1869

Крузенштерн, фон Фёдор Карлович  (? – ?)
            контр-адмирал с 01.04.1879
            вице-адмирал с 05.08.1885

Крузенштерн Филипп Фридрихович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.02.1859

Круковецкий – см. Крюковецкий

Круковский Василий Васильевич – см. Крюковский

Круковский Феликс Антонович – см. Крюковский

Круковский Эдуард Иванович  (24.11.1839 – ?)
            генерал-майор с 15.08.1899

Круликовский (Круляковский) Иван Казимирович  (? – 24.02.1854)
            генерал-майор с 10.10.1848

Круммес Фёдор Христофорович  (? – 02.10.1849)
            генерал-майор с 06.12.1837

Крупенский (Крупенской) Матвей Егорович  (15.06.1859 – ?)
            генерал-майор с 06.11.1904
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Крутень (Крутен) Антон Евграфович  (07.12.1861 – ?)
            генерал-майор с 29.06.1915

Крутень Николай Евграфович  (07.05.1858 – ?)
            генерал-майор с 13.11.1916

Крутиков Николай Александрович  (30.01.1871 – 1920)
            генерал-майор с 17.04.1916

Крутиков Порфирий Иванович  (09.11.1842 – ?)
            генерал-майор с 11.10.1895

Крутиков Сильвестр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.05.1865

Крутов Максим Иванович  (? – 03.03.1868)
            генерал-майор с 06.12.1847

Крутов Михаил Иванович  (1802 – 1853)
            генерал-майор с 11.04.1843

Крушевский Николай Константинович  (24.04.1852 – 16.07.1916)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Кршивицкий Викентий Фадеевич (Фаддеевич)  (09.05.1837 – ?)
            генерал-майор с 29.05.1901

Кршивицкий Константин Фадеевич (Фаддеевич)  (26.09.1840 – 1910)
            генерал-майор с 18.04.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от инфантерии с 06.12.1906

Кршивицкий Николай Фадеевич (Тадеевич, Фаддеевич)  (17.05.1838 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1890
            генерал-лейтенант с 20.05.1897
Кршивицкий Н.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Кршивицкий Павел Фадеевич (Фаддеевич)  (19.04.1843 – 1900)
            генерал-майор с 09.04.1900

Кршивицкий Тадеуш (Тадей, Фаддей) Дементьевич  (1793 – 30.10.1884)
            генерал-майор с 08.08.1848

Крыжановский Александр Андреевич  (? – 19.02.1887)
            генерал-майор с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 03.09.1885

Крыжановский Александр Николаевич  (15.10.1858 – ?)
            генерал-майор с 26.07.1910

Крыжановский Анатолий Ананьевич  (20.11.1854 – ?)
            генерал-майор с 21.06.1917

Крыжановский (Крижановский) Анатолий Рафаилович  (07.06.1843 – 17.01.1904)
            генерал-майор с 31.01.1894
            генерал-лейтенант с 14.06.1903

Крыжановский Андрей Николаевич  (1847 – ?)
            генерал-майор с 17.07.1895

Крыжановский Григорий Лукич  (06.01.1828 – ?)
            генерал-майор с 26.07.1891

Крыжановский Дмитрий Викторович  (08.12.1846 – 1906)
            генерал-майор с 25.01.1900
            генерал-лейтенант с 11.01.1906

Крыжановский Иван Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1870

Крыжановский (Крижановский) Максим Константинович  (09.08.1777 – 06.05.1839)
            генерал-майор с 15.09.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Крыжановский М.К. Худ. Дж.Доу. 1819-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Крыжановский Николай Андреевич  (30.10.1818 – 29.04.1888)
            генерал-майор с 19.11.1854
            генерал-лейтенант с 23.04.1861
            генерал от артиллерии с 30.08.1869
Крыжановский Н.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Крыжановский Николай Маркович  (1822 – 06.11.1897)
            генерал-майор (в 1897)

Крыжановский Николай Николаевич  (14.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 26.05.1897
            генерал-лейтенант с 25.03.1906

Крыжановский Николай Николаевич  (27.10.1867 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Крыжановский Павел Андреевич  (04.10.1831 – 22.06.1911)
            генерал-майор с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1888
            генерал от артиллерии с 09.04.1900
Крыжановский П.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Крыжановский (Крижановский) Фёдор Григорьевич  (? – 1886)
            генерал-майор с 28.10.1866

Крыжановский Яким Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1876

Крыжановский   (? – ?)
            бригадир (в 1768)

Крыжов (Крыжёв, Крыжев) Константин Дмитриевич  (29.05.1865 – ?)
            генерал-майор с 23.09.1917

Крылов Алексей Николаевич  (03.08.1863 – 26.10.1945)
            генерал-майор с 08.09.1908
            генерал-лейтенант с 06.12.1911
            полный генерал с 06.12.1916

Крылов Борис Сергеевич  (26.12.1863 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1912

Крылов Владимир Васильевич  (? – ?.04.1885)
            генерал-майор с 21.04.1881

Крылов Дмитрий Дмитриевич  (20.02.1853 – ?.02.1919)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 09.02.1910

Крылов Евгений Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.01.1874

Крылов Евгений Тимофеевич  (? – 26.02.1894)
            генерал-майор с 17.04.1863
            генерал-лейтенант с 28.03.1871
            генерал от кавалерии с 03.08.1886

Крылов Ефим Афанасьевич  (04.04.1830 – ?)
            генерал-майор с 30.05.1889

Крылов Иван Александрович  (26.11.1864 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Крылов Константин Александрович  (26.05.1860 – 30.03.1930)
            генерал-майор с 12.09.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1910
            генерал от инфантерии с 15.01.1917

Крылов Николай Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1885

Крылов Николай Сергеевич  (05.05.1849 – 23.06.1917)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 28.09.1906

Крылов Павел Евстигнеевич (Евстафьевич)  (07.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1911

Крылов Пётр Павлович  (09.01.1834 – 1911)
            генерал-майор с 29.08.1889

Крылов Сергей Дмитриевич  (23.05.1833 – 1893)
            генерал-майор с 30.08.1885

Крылов Сергей Сергеевич  (30.09.1801 – 17.02.1867)
            генерал-майор с 08.09.1843
            генерал-лейтенант с 19.04.1853
            генерал от инфантерии с 29.04.1866

Крым-Шамхалов Константин Львович  (11.10.1855 – 1912)
            генерал-майор с 02.11.1911

Крымов Александр Михайлович  (23.10.1871 – 31.08.1917)
            генерал-майор с 06.12.1914
            генерал-лейтенант с 29.04.1917

Крынский Платон Яковлевич  (? – 05.12.1878)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1878)

Крюгер Александр Иванович  (17.09.1862 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908 по 1918

Крюйз, Крюис, Крюйс – см. Круз

Крюков Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1831

Крюков Григорий Васильевич  (14.06.1837 – 28.09.1917)
            генерал-майор с 07.04.1886
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            генерал от инфантерии с 06.12.1906

Крюков Дмитрий Михайлович  (09.08.1847 – ?)
            генерал-майор с 18.02.1902

Крюков Иван Фёдорович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1791

Крюков Николай Александрович  (11.05.1850 – 29.10.1915)
            генерал-майор с 25.02.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            инженер-генерал с 22.03.1915

Крюков Николай Павлович  (04.04.1780 – 06.01.1860)
            генерал-майор с 21.10.1836

Крюков Прокофий Ильич  (08.06.1824 – 1895)
            генерал-майор с 15.05.1883

Крюковецкий (Круковецкий) Ян Стефан  (15.12.1772 – 17.04.1850)
            бригадный генерал польских войск с 03.05.1815 (в чине с 24.03.1813)
            дивизионный генерал польских войск с 24.05.1829

Крюковский (Круковский, Крюковской, с 1858 – Корвин-Круковский) Василий Васильевич  (1802 – 1875)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Крюковский (Круковский) Феликс Антонович (Станиславович)  (1804 – 18.01.1852)
            генерал-майор с 06.12.1848

Крюс – см. Круз

Крючков Владимир Васильевич  (16.07.1857 – ?)
            генерал-майор с 08.12.1909

Крючков Николай Алексеевич  (23.11.1855 – ?)
            генерал-майор с 12.03.1907

Крякин (Кряник) Дмитрий Васильевич  (1791 – ?)
            генерал-майор с 1859
Крякин Д.В. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Крякин Михаил Дмитриевич  (1831 – 16.05.1892)
            контр-адмирал с 29.09.1886

Ктитарёв (Ктитарев) Иван Леонтьевич  (? – 1871)
            генерал-майор с 30.08.1862

Кубанцев Николай Васильевич  (09.11.1845 – ?)
            генерал-майор с 22.08.1911

Кубаровский Иван Васильевич  (28.07.1853 – ?)
            генерал-майор с 16.01.1909
            генерал-лейтенант с 28.07.1913

Кубаровский Михаил Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1855

Кубасов Александр Адександрович  (04.06.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Кубасов Виктор Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.10.1880

Кубе, фон Карл Леонтьевич  (1812 – 14.11.1868)
            генерал-майор с 08.09.1859
            генерал-лейтенант с 16.04.1867

Кубе, фон Юлий (Юлий-Николай) Максимилианович  (20.05.1854 – 16.04.1917)
            генерал-майор с 11.05.1908
            генерал-лейтенант с 20.05.1913

Кублицкий Александр Софронович (Сафонович)  (19.08.1837 – 27.05.1896)
            генерал-майор с 16.01.1891

Кублицкий Андрей Потапович  (15.10.1799 – 01.01.1853)
            генерал-майор с 23.04.1850

Кублицкий (Кублицкой) Владимир Кузмич  (? – 1809)
            генерал-майор с 18.06.1803

Кублицкий Николай Игнатьевич  (01.05.1833 – ?)
            генерал-майор с 22.07.1889

Кублицкий Пётр Петрович  (22.01.1850 – ?)
            генерал-майор с 20.10.1897

Кублицкий Пётр Софронович  (16.01.1845 – 19.08.1905)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от инфантерии с 08.08.1905

Кублицкий-Пиотух Александр Игнатьевич  (14.01.1837 – ?)
            генерал-майор с 16.10.1899

Кублицкий-Пиотух Лев Иосифович  (15.12.1849 – 09.01.1907)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Кублицкий-Пиотух Франц (Франц-Феликс) Феликсович  (29.01.1860 – 27.01.1920)
            генерал-майор с 12.02.1911
            генерал-лейтенант с 22.09.1916

Кувязев Евгений Сергеевич  (30.07.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.02.1908

Кувязев Юрий Сергеевич  (08.04.1846 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 16.01.1909

Кудашев Александр Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.05.1881

Кудашев Михаил Фёдорович, князь  (1805 – 1847)
            генерал-майор с 16.04.1841

Кудашев Николай Данилович, князь  (1784 – 28.10.1813)
            генерал-майор с 26.12.1812
Кудашев Н.Д. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1826 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Куденетов (Джанхот-Куденетов) Джанхот Камботович  (28.12.1844 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1901

Кудинов Константин Александрович  (21.05.1848 – ?)
            генерал-майор с 23.03.1899

Кудинович Анатолий Николаевич  (26.06.1865 – 10.11.1911)
            генерал-майор с 25.10.1911

Кудлай Геннадий Петрович  (21.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 28.01.1913

Кудленко Степан (Стефан) Онуфриевич  (01.01.1869 – 07.12.1914)
            генерал-майор с 25.05.1915

Кудревич Ксаверий Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 1865

Кудрявой – см. Кудрявый

Кудрявский Фёдор Емельянович  (28.10.1812 – 13.10.1857)
            генерал-майор с 30.03.1852

Кудрявцев Алексей Филиппович  (22.06.1844 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1893 по 27.05.1894

Кудрявцев (Кудрявцов) Василий (Василей) Семёнович  (? – ?)
            бригадир с 07.12.1773

Кудрявцев Георгий Васильевич  (23.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 09.10.1908

Кудрявцев (Кудрявцов) Дмитрий Иванович  (1760 – 1827)
            генерал-майор с 07.11.1807

Кудрявцев (Кудрявцов) Егор Фёдорович  (1750 – ?)
            бригадир с 01.01.1784

Кудрявцев Иван Иванович  (21.01.1853 – ?)
            генерал-майор с 11.07.1902
            генерал-лейтенант с 12.08.1907

Кудрявцев Михаил Михайлович  (11.07.1853 – ?)
            генерал-майор с 22.06.1910

Кудрявцев Нефёд Никитич  (7172/1664 – 1774)
            бригадир с 30.03.1733
            генерал-майор с 12.11.1740

Кудрявцев Николай Васильевич  (04.05.1853 – ?)
            генерал-майор с 08.04.1910

Кудрявцев Николай Дмитриевич  (07.07.1859 – 1920)
            генерал-майор с 06.12.1915

Кудрявый (Кудрявой) Дмитрий Иванович  (? – ?)
            контр-адмирал с 22.02.1882

Кудрявцев Николай Яковлевич  (01.10.1843 – ?)
            генерал-майор с 11.01.1902

Кудрявый Михаил Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Кудрявый   (? – ?)
            генерал-майор с 31.01.1857

Кудряев Николай Трифонович  (26.10.1845 – 1912)
            генерал-майор с 30.08.1892
            генерал-лейтенант с 06.12.1902
            генерал от артиллерии с 05.04.1907

Кузанов Георгий Рафаилович  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с ?
            генерал-майор с 08.08.1798

Кузин Евгений Евгеньевич (Евгениевич)  (07.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 08.09.1916

Кузичев Владимир Николаевич  (21.04.1857 – ?)
            генерал-майор с 22.06.1913

Кузичев Евгений Николаевич  (30.10.1860 – 28.01.1926)
            генерал-майор с 18.09.1917

Кузичев Николай Николаевич  (12.01.1853 – 1902)
            генерал-майор с 11.08.1899

Кузмин – см. Кузьмин

Кузминский (Кузминской) Александр Гаврилович  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) (в 1783)

Кузминский (Кузминской) Алексей Иванович  (17.03.1846 – ?)
            генерал-майор с 05.12.1903

Кузминский (Кузьминский) Василий Александрович  (01.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 12.04.1911

Кузминский (Кузьминский) Василий Иванович  (29.12.1787 – 03.02.1845)
            генерал-майор с 26.03.1844

Кузминский (Кузьминский) Георгий Дмитриевич  (17.04.1842 – ?.01.1914)
            генерал-майор с 17.04.1901

Кузминский (Кузьминский) Иов Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.08.1856

Кузминский (Кузьминский) Константин Георгиевич  (21.05.1843 – 14.02.1917)
            генерал-майор с 29.12.1899
            генерал-лейтенант с 21.05.1903

Кузминский (Кузьминский) Павел Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 13.07.1879
            генерал от инфантерии с 31.12.1889

Кузмицкий – см. Кузьмицкий

Кузмич (Кузьмич) Константин Павлович  (16.05.1846 – 01.05.1906)
            контр-адмирал с 1898
            вице-адмирал с 04.10.1904

Кузмищев – см. Кузьмищев

Кузнецов Александр Дмитриевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 28.11.1853

Кузнецов Андрей Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.03.1816

Кузнецов Вавила Алексеевич  (04.09.1829 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1880
            генерал-лейтенант с 17.04.1894
Кузнецов В.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Кузнецов Василий Васильевич  (? – 17.11.1885)
            генерал-майор с 10.05.1882

Кузнецов Василий Иванович  (? – 15.03.1871)
            генерал-майор с 01.01.1867

Кузнецов Владимир Дмитриевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 14.04.1869

Кузнецов Всеволод Дмитриевич (Димитриевич)  (1812 – 03.10.1889)
            генерал-майор с 30.08.1861

Кузнецов Георгий Фёдорович  (04.04.1868 – ?)
            генерал-майор с 05.08.1917

Кузнецов Дмитрий Иванович  (1805 – 24.11.1889)
            контр-адмирал с 17.04.1858
            вице-адмирал с 28.10.1866
            адмирал с 16.04.1878

Кузнецов Иван Алексеевич  (23.12.1869 – 01.12.1916)
            генерал-майор с 01.12.1916

Кузнецов Иван Иванович  (14.06.1863 – ?)
            генерал-майор с 22.11.1910

Кузнецов Иван Степанович  (? – 15.05.1875)
            генерал-майор с 09.04.1875

Кузнецов Иннокентий Александрович  (21.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 09.12.1908

Кузнецов Константин Николаевич  (18.11.1862 – 03.10.1915)
            генерал-майор с 10.03.1916

Кузнецов Михаил Егорович  (04.09.1844 – ?)
            генерал-майор с 22.11.1908

Кузнецов Михаил Иванович  (08.11.1829 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1892

Кузнецов Михаил Михайлович  (1791 – 24.07.1856)
            генерал-майор с 18.10.1831
            генерал-лейтенант с 11.04.1843

Кузнецов Михаил Николаевич  (04.11.1868 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1917

Кузнецов Николай Иванович  (25.09.1834 – 1905)
            генерал-майор с 27.07.1880
            генерал-лейтенант с 14.05.1896

Кузнецов Николай Михайлович  (06.05.1858 – ?)
            генерал-майор с 10.12.1909

Кузнецов Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.08.1861

Кузнецов Поликарп Алексеевич  (25.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 18.08.1905
            генерал-лейтенант с 13.01.1915

Кузнецов Сергей Алексеевич  (08.01.1872 – 23.09.1919)
            генерал-майор с 11.08.1915 по 1918

Кузовлёв (Кузовлев) Михаил Фёдорович  (31.05.1870 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Кузовлёв (Кузовлев) Степан Демьянович  (? – 02.06.1857)
            генерал-майор с 06.12.1850

Кузубов Николай Матвеевич  (09.04.1856 – 26.04.1907)
            генерал-майор с 06.12.1906

Кузьменко Михаил Михайлович  (11.01.1837 – ?)
            генерал-майор с 14.06.1898

Кузьмин Александр Герасимович  (30.08.1878 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Кузьмин (Кузмин, Козмин) Александр Яковлевич  (1774 – 31.08.1830)
            генерал-майор с 19.03.1820
            генерал-лейтенант с 22.09.1829

Кузьмин (Кузмин) Алексей Алексеевич  (04.03.1793 – 13.11.1844)
            генерал-майор с 10.10.1843

Кузьмин (Кузмин) Аполлон Алексеевич  (? – 09.04.1879)
            генерал-майор с 17.04.1862

Кузьмин (Козьмин, Кузмин) Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.11.1797

Кузьмин (Кузмин) Василий Николаевич  (03.01.1808 – 23.08.1864)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 06.12.1860

Кузьмин (Кузмин) Иван Яковлевич  (1759 – 1832)
            генерал-майор с 12.12.1823

Кузьмин Илья Александрович  (05.02.1819 – 14.12.1895)
            генерал-майор с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 01.01.1878
            генерал от инфантерии с 08.11.1891

Кузьмин Константин Герасимович  (02.05.1845 – 1905)
            генерал-майор с 29.12.1899

Кузьмин Леонид Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1887

Кузьмин Павел Алексеевич  (1819 – 26.11.1885)
            генерал-майор с 30.08.1866
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
Кузьмин П.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Кузьмин (Кузмин) Степан Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.02.1822

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Аглай Дмитриевич  (23.05.1864 – 1918)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 18.07.1914

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Александр Николаевич  (07.11.1862 – 13.02.1923)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 08.05.1915

Кузьмин-Караваев Борис Александрович  (04.01.1857 – 10.05.1920)
            генерал-майор с 30.08.1912

Кузьмин-Караваев Владимир Дмитриевич  (28.08.1859 – 21.02.1927)
            генерал-майор с 01.04.1901

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Григорий Павлович  (22.01.1823 – 1888)
            генерал-майор с 28.10.1866
            генерал-лейтенант с 16.04.1878

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Дмитрий Дмитриевич  (05.12.1856 – 19.01.1950)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 02.04.1906
            генерал от артиллерии с 06.12.1912

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Дмитрий Николаевич  (02.06.1818 – 05.10.1883)
            генерал-майор с 30.08.1870
            генерал-лейтенант с 30.08.1882

Кузьмин-Караваев Дмитрий Павлович  (09.09.1820 – ?.01.1877)
            генерал-майор с 09.06.1869

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Константин Константинович  (28.05.1861 – 1930)
            генерал-майор с 21.01.1916

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Николай Дмитриевич  (22.02.1853 – 10.01.1893)
            генерал-майор с 10.10.1891

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Николай Николаевич  (06.12.1820 – 04.01.1883)
            контр-адмирал с 16.04.1878
Кузьмин-Караваев Н.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Кузьмин-Караваев (Кузьмин-Короваев) Твердислав Николаевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 24.06.1885

Кузьминский – см. Кузминский

Кузьмицкий (Кузмицкий) Иван Николаевич  (29.08.1847 – ?)
            генерал-майор с 04.12.1896

Кузьмицкий (Кузмицкий) Николай Васильевич  (1800 – 06.06.1873)
            генерал-майор с 13.06.1854

Кузьмич – см. Кузмич

Кузьмищев (Кузмищев) Константин Павлович  (? – 30.04.1911)
            вице-адмирал (в 1911)

Кузьмищев (Кузмищев) Павел Фёдорович  (? – 27.06.1850)
            контр-адмирал с 06.12.1846

Кузяевский Александр Николаевич  (07.08.1836 – 24.11.1897)
            генерал-майор с 23.03.1888
Кузяевский А.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Кукель Болеслав Викторович (Казимирович)  (1827 – 06.06.1869)
            генерал-майор с 17.04.1862

Кукель Иван Ксаверьевич  (23.01.1838 – 01.11.1911)
            генерал-майор с 26.07.1889
            генерал-лейтенант с 01.01.1901
            генерал от инфантерии с 07.12.1906

Кукель (Куккель) Ксаверий Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.05.1862

Кукель Собеслав Эдуардович – см. Краиовский-Кукель

Куколевский Иван Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 29.08.1885

Куколевский Осип (Иосиф) Михайлович  (? – 1855)
            генерал-майор с 24.01.1855

Куколевский Николай Иванович  (04.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 21.03.1900

Куколь-Яснопольский Николай Сергеевич  (14.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 09.06.1908

Кукуран Василий Васильевич  (28.01.1851 – 19.07.1908)
            генерал-майор с 15.05.1907

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   Кас-Ке   Ки-Кло   Клу-Коз   Кой-Ком   
Кон-Кор   Кос-Кощ   Кра-Кри   
  Кро-Кук  
   Кул–Кю
  К следующему листу