Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   Кас-Ке   Ки-Кло   Клу-Коз   
  Кой-Ком  
Кон-Кор   Кос-Кощ   Кра-Кри   Кро-Кук   Кул–Кю
  К следующему листу

Койленский Иван Степанович  (1778 – 13.11.1814)
            генерал-майор с 07.12.1813

Койчев Христо (Фристо) Нейкович  (20.01.1863 – 03.10.1917)
            генерал-майор с 27.09.1913
            генерал-лейтенант с 23.11.1917

Койшевский Николай (Николай-Константин) Селиверстович  (02.05.1854 – ?)
            генерал-майор с 07.12.1904

Кокарев Александр Никитич  (23.01.1794 – 31.12.1855)
            генерал-майор с 06.12.1850

Кокарев (Кокорев) Григорий Михайлович  (23.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Кокарев Пётр Александрович  (? – 1889)
            генерал-майор с 30.08.1882

Кокин Леонид Андреевич  (29.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 14.01.1898

Коковинский, Коковинской – см. Каковинский

Коковцев (Коковцов) Матвей Григорьевич  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1785

Кокорев – см. Кокарев

Кокорин Михаил Иванович  (29.08.1839 – 13.04.1906)
            генерал-майор с 28.05.1885
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
            генерал от артиллерии с 29.08.1902

Кокошкин (Какошкин) Алексей Иванович  (? – ?)
            бригадир (в 1770)

Кокошкин (Какошкин, Капошкин) Дмитрий Фёдорович  (? – 10.07.1792)
            бригадир с 01.01.1792

Кокошкин Иван Леонтьевич  (7187/1679 – ?)
            бригадир с 1729

Кокошкин Сергей (Сергий) Александрович  (27.08.1796 – 11.08.1861)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.09.1830
            генерал-адъютант с 06.12.1840
            генерал-лейтенант с 11.04.1843
            генерал от инфантерии с 26.08.1856
Кокошкин С.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase Кокошкин С.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Кокошкин Фёдор Иванович  (06.11.1720 – 12.07.1786)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 01.02.1759
            генерал-поручик с 18.06.1764

Кокунько Пётр Иванович  (10.06.1851 – 10.06.1939)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 25.09.1916

Кокушкин Александр Иванович  (10.06.1862 – ?)
            генерал-майор с 17.11.1911

Кокушкин Владимир Александрович  (1824 – 18.08.1902)
            генерал-майор с 26.03.1882

Кокушкин Иван Александрович  (1824 – 08.12.1903)
            генерал-майор с 24.06.1880

Кокушкин Пётр Петрович  (1795 – 19.04.1873)
            генерал-майор с 06.12.1850
            генерал-лейтенант с 24.02.1867

Кокшаров Николай Иванович  (23.11.1818 – 21.12.1892)
            генерал-майор с 27.03.1866 по 28.03.1882

Коландс Алексей Николаевич  (17.03.1857 – ?)
            генерал-майор с 26.04.1910 <

Коландс Митрофан Николаевич  (23.10.1854 – ?)
            контр-адмирал с ?
            вице-адмирал с 20.10.1908 /P>

Колачев – см. Калачов

Колачевский – см. Калачевский

Колбе – см. Кольбе

Колвзан Дмитрий Иосифович  (09.02.1853 – ?)
            генерал-майор с 20.03.1908

Колвзан Дмитрий Нестерович – см. Колвзан Дмитрий Иосифович

Колдевин – см. Кольдевин

Колен Александр Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.12.1855

Колен Владимир Александрович  (1831 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1885
Колен В.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905] Увеличить. Click to increase

Колен Карл  (? – 1833)
            генерал-майор с 06.04.1830

Колен, фон Карл Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.03.1866

Колен, фон Константин Константинович  (09.09.1864 – 18.06.1915)
            генерал-майор с 10.11.1911

Колен Константин Константинович  (25.05.1863 – 09.06.1925)
            генерал-майор с 31.12.1914
            генерал-лейтенант с 1917

Колен, фон Павел Богданович  (? – ?)
            генерал-майор с 1833

Колен Яков Яковлевич  (? – 1830)
            генерал-майор с 25.03.1828

Колениус Вильгельм Иванович  (28.05.1843 – 12.01.1917)
            генерал-майор с 01.01.1901
            генерал-лейтенант с 28.05.1903

Коленкин Александр Иванович  (20.07.1851 – 28.06.1912)
            генерал-майор с 01.04.1901
            генерал-лейтенант с 22.04.1907

Коленкин Александр Николаевич  (09.08.1871 – ?)
            генерал-майор с 10.06.1917

Коленко Алексей Васильевич  (26.01.1852 – ?)
            генерал-майор с 08.06.1909

Коленко Григорий Дмитриевич  (17.11.1833 – 1894)
            генерал-майор с 22.01.1894
Коленко Г.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Коленко Евгений Васильевич  (31.01.1846 – ?)
            генерал-майор с 30.05.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Коленский Николай Васильевич  (09.09.1839 – ?)
            генерал-майор с 05.06.1899

Колесников Иван Михайлович  (19.08.1871 – 24.09.1935)
            генерал-майор (в 1917)

Колесников Иван Никифорович  (07.09.1860 – ?.01.1920)
            генерал-майор с 22.10.1916

Колесников Пётр Николаевич  (24.06.1848 – 1901)
            генерал-майор с 25.04.1896

Колесников Фёдор Никифорович  (06.06.1858 – ?)
            генерал-майор с 16.03.1917

Колесов Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1863

Колесов Владимир Петрович  (01.05.1838 – ?)
            генерал-майор с 08.04.1885 по 17.09.1885

Колесов Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.01.1861

Колзаков Александр Прокофьевич  (? – 1852)
            генерал-майор с 06.12.1846

Колзаков Андрей Андреевич  (30.11.1780 – 09.03.1853)
            генерал-майор с 06.12.1835

Колзаков Константин Павлович  (1817 – 23.11.1906)
            генерал-майор с 18.12.1862
Колзаков К.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить. Click to increase

Колзаков Николай Александрович  (14.06.1834 – 30.11.1893)
            генерал-майор с 15.05.1883
Колзаков Н.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Колзаков Павел Андреевич  (18.07.1779 – 01.09.1864)
            капитан-командор с 20.10.1820
            контр-адмирал с 06.12.1826
            вице-адмирал с 06.12.1830
            генерал-адъютант с 25.06.1831 по 11.04.1853
            адмирал с 10.10.1843
            генерал-адъютант с 17.11.1855
Колзаков П.А. Литография (фрагмент) по рис. Ганистенгеля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Колзаков П.А. Литография по рис. Ганистенгеля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase Колзаков П.А. Литография по рис. П.Ф.Соколова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase Колзаков П.А. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Колзаков П.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Колзаков Пётр Николаевич  (27.07.1861 – 22.02.1937)
            генерал-майор с 23.12.1915

Колзаков Яков Константинович  (18.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 28.11.1910

Колкунов Владимир Егорович  (1828 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Колларович Николай Павлович  (05.09.1855 – 1908)
            генерал-майор (в 1908)

Коллонтай – см. Колонтай

Колль – см. Коль

Колмаков Михаил Матвеевич  (? – 1876)
            генерал-майор с 30.08.1870

Колмаков Николай Клавдиевич  (16.11.1858 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1915

Колмыков – см. Калмыков

Колобнин Иван Сергеевич  (1830 – 31.03.1887)
            генерал-майор (в 1887)

Колобов Александр Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.02.1875

Колобов Валентин Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 31.01.1861

Колобов Иван Егорович  (17.07.1821 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1876
            генерал-лейтенант с 13.08.1889

Колобов Михаил Викторович  (11.10.1868 – 08.04.1944)
            генерал-майор с 06.12.1914

Колобов Николай Александрович  (11.11.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1911

Коловертнов Виктор Фирсович  (22.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1907

Кологривов Александр Лукич  (13.05.1799 – 1886)
            генерал-майор с 06.02.1840

Кологривов Алексей Семёнович  (1776 – 1818)
            генерал-майор с 15.09.1813
Кологривов А.С. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1826-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Кологривов (Кологривый) Андрей Семёнович  (1774 – 07.11.1825)
            бригадир с 12.11.1796
            генерал-майор с 28.12.1796
            генерал-лейтенант с 06.04.1798
            генерал от кавалерии с 24.10.1807

Кологривов Владимир Иванович  (08.05.1842 – ?)
            генерал-майор с 29.01.1901

Кологривов Пётр Александрович  (1770 – ?)
            генерал-майор (в 1826)

Колодеев Александр Николаевич  (13.09.1835 – 20.07.1894)
            генерал-майор с 30.08.1887
            генерал-лейтенант с 12.02.1893

Колодеев Фёдор Александрович  (08.02.1872 – ?.05.1919)
            генерал-майор с 22.09.1916

Колодеев Хрисанф Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.08.1864
            генерал-лейтенант с 28.03.1876

Колодкин Алексей Емельянович  (12.03.1776 – 16.05.1851)
            генерал-майор с 14.04.1840

Колодкин Яков Аникеевич  (? – 05.10.1853)
            генерал-майор с 06.12.1852

Колоколов Борис Яковлевич  (24.07.1829 – 03.11.1890)
            генерал-майор с 30.11.1889

Колокольцев (Колокольцов) Александр Александрович  (15.09.1833 – 04.10.1904)
            контр-адмирал с 30.08.1882
            генерал-лейтенант с 01.01.1892
            генерал с 28.03.1904
Колокольцев А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Колокольцев (Колокольцов) Григорий Аполлонович  (1771 – 30.12.1861)
            генерал-майор с 26.10.1799

Колокольцев (Колокольцов) Дмитрий Григорьевич  (1814 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1874
            генерал-лейтенант с 15.07.1884

Колокольцев (Колокольцов) Иван Михайлович  (1752 – 22.11.1821)
            контр-адмирал с 14.03.1801
            вице-адмирал с 12.12.1807

Колокольцев (Колокольцов) Константин Васильевич  (20.12.1854 – 08.12.1927)
            генерал-майор с 17.04.1905
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Колокольцев (Колокольцов) Николай Александрович  (1833 – 19.02.1891)
            контр-адмирал с 1883
Колокольцев Н.А. Литография по рис. Гельферта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861] Увеличить. Click to increase

Колокольцев (Колокольцов) Пётр Михайлович  (7171/1663 – 1738)
            бригадир (в 1738)

Колокольцев (Колокольцов) Потап Михайлович  (? – ?)
            бригадир с ?

Колокольцев (Колокольцов) Степан (Стефан) Семёнович  (1798 – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Колокольцев (Колокольцов) Фёдор Михайлович, барон с ?  (15.04.1732 – 24.04.1818)
            бригадир с 21.04.1777 по 1792

Коломара (Каламара) Дмитрий Константинович  (1750 – 07.05.1843)
            генерал-майор с 31.12.1822

Коломейцов Николай Николаевич  (16.07.1867 – 06.10.1944)
            контр-адмирал с 06.04.1914
            вице-адмирал с 06.10.1917

Коломенский Николай Петрович  (07.03.1874 – 30.12.1928)
            генерал-майор с 11.11.1916

Коломийц Андрей Павлович  (06.08.1846 – ?)
            генерал-майор с 04.04.1901
            генерал-лейтенант с 14.03.1905

Коломнин Дмитрий Дмитриевич  (21.12.1851 – ?)
            генерал-майор с 04.02.1904
            генерал-лейтенант с 03.05.1908

Коломнин Иван Анемподистович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1880

Коломнин Иван Валентинович  (23.06.1835 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1893

Коломотьяно Ксенофонт Дмитриевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 04.10.1865

Колонг (Колонье), де (Деколонг) Иван Александрович  (1716 – 1779)
            генерал-майор с 03.03.1763
            генерал-поручик с 31.01.1771

Колонг, де Клапье  (? – ?)
            генерал-майор с 1723

Колонг (Колонго) Константин Фёдорович (Август Константин)  (10.12.1821 – ?)
            контр-адмирал с 01.04.1879
            вице-адмирал с 01.10.1885

Колониус (Калониус) Эмиль (Эмилий) Вильгельмович  (26.06.1840 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1884
            генерал-лейтенант с 22.12.1904

Колонтай (Коллонтай) Владимир Людвигович  (09.07.1867 – 13.02.1918)
            генерал-майор с 14.04.1913

Колонье – см. Колонг

Колосов Александр Николаевич  (29.09.1851 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1912
            инженер-генерал с 04.10.1915

Колосовский Андрей Павлович  (14.12.1870 – 1941)
            генерал-майор с 21.11.1917

Колосовский Дмитрий Павлович  (14.11.1862 – 05.06.1930)
            генерал-майор с 02.07.1912

Колосовский Иван Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1864

Колосовский Иосиф Васильевич  (23.03.1847 – ?)
            генерал-майор с 14.09.1906

Колотилов Василий Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1844)

Колотинский Константин Михайлович  (12.09.1784 – 23.11.1843)
            генерал-майор с 06.12.1827

Колотинский Михаил Константинович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.07.1874

Колотинский (Колотинской) Михаил (Михайло) Михайлович  (06.09.1776 – 15.04.1836)
            генерал-майор с 12.12.1817

Колотничев Николай Александрович  (19.08.1826 – ?)
            генерал-майор с 26.06.1887

Колпаков Александр Александрович  (16.08.1845 – 08.03.1908)
            генерал-майор с 15.03.1895
            генерал-лейтенант с 06.12.1905

Колпаков Александр Александрович  (26.02.1871 – 23.02.1920)
            генерал-майор с 14.04.1913

Колпаков Сергей Николаевич  (06.07.1860 – ?)
            генерал-майор с 22.07.1911
            генерал-лейтенант с 05.08.1916

Колпаковский Герасим Алексеевич  (04.01.1819 – 23.04.1896)
            генерал-майор с 07.12.1862
            генерал-лейтенант с 28.03.1871
            генерал от инфантерии с 30.08.1885
Колпаковский Г.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Колпиков Иван Петрович  (13.11.1856 – ?)
            генерал-майор с 13.07.1916

Колпиков Иван Васильевич  (24.03.1855 – ?)
            генерал-майор с 26.11.1906
            генерал-лейтенант с 30.09.1915

Колпычев Михаил Петрович  (16.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Колтовский Евгений Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.10.1842

Колтовский (Колтовской) Егор Иванович  (1792 – 07.04.1870)
            контр-адмирал с 01.01.1839
            вице-адмирал с 08.04.1851
            адмирал с 04.01.1860

Колтовский (Колтовской) Иван Васильевич  (? – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 07.06.1728

Колтовский (Колтовской) Илья Васильевич  (? – ?)
            бригадир с 28.06.1782
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 25.03.1791

Колтовский (Колтовской) Митрофан Егорович  (? – 02.12.1896)
            контр-адмирал с 23.02.1887
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
Колтовский М.Е. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Колупайлов Николай Георгиевич (Егорович)  (21.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913 по 20.04.1915

Колчак Александр Васильевич  (04.11.1874 – 07.02.1920)
            контр-адмирал с 1916
            вице-адмирал с 28.06.1916

Колчак Александр Иванович  (04.08.1840 – 06.07.1911)
            генерал-майор (в 1911)

Колчак Александр Фёдорович  (21.08.1857 – ?)
            контр-адмирал с 26.12.1910

Колчак Василий Иванович  (31.12.1837 – ?)
            генерал-майор (в 1903)
Колчак В.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903] Увеличить. Click to increase

Колчевский (Кольчевский) Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1823

Колчигин Николай Иванович  (27.07.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.03.1908

Колчинский Иван Степанович  (24.12.1841 – 1908)
            генерал-майор с 19.01.1901

Колыванов Агап (Агапий) Никитич  (? – ?)
            бригадир с 1780

Колычев Фёдор Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1766)

Колычев   (? – ?)
            генерал-лейтенант (в 1803)

Колышкин Александр Иванович  (1807 – 20.02.1884)
            генерал-майор с 22.06.1862

Коль Карл-Юлиус Адальбертович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.09.1877
            генерал-лейтенант с 22.01.1888

Коль Карл Германович  (? – 1884)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883

Коль (Колль) Карл Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.11.1798

Коль Фёдор Карлович  (19.01.1821 – 09.02.1894)
            генерал-майор с 17.04.1870
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
            генерал от кавалерии с 07.09.1892

Кольбе Владимир Никитич  (15.06.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.02.1913

Кольбе (Колбе) Сергей Антонович  (03.10.1840 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            генерал от инфантерии с 10.04.1902

Кольбе (Кольб) Эбергард Германович  (? – 17.05.1897)
            генерал-майор с 21.06.1874

Кольдевин (Колдевин) Николай Фёдорович  (18.08.1848 – 03.11.1908)
            генерал-майор с 06.02.1907

Кольдевин Пётр Фёдорович  (02.02.1851 – 10.10.1900)
            генерал-майор с 28.09.1900

Кольдевин (Колдевин) Фёдор Христианович (Крестьянович)  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1867

Кользин – см. Колзан

Кольман Алексей Алексеевич  (28.09.1870 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Кольцов Пётр Фёдорович  (? – ?)
            бригадир (в 1776)

Кольцов-Мосальский Иван Михайлович, князь  (? – ?)
            генерал-майор (в 1700)

Кольчевский – см. Колчевский

Кольшмидт (Кольшмит) Виктор Брунович  (22.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1911 по 1918

Колюбакин Александр Николаевич  (? – 06.08.1849)
            контр-адмирал с 07.04.1846

Колюбакин Алексей Михайлович  (22.06.1851 – 13.05.1917)
            генерал-майор с 29.07.1899
            генерал-лейтенант с 02.04.1906

Колюбакин Борис Михайлович  (12.06.1853 – 1924)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Колюбакин Виктор Петрович  (? – 08.10.1880)
            генерал-майор с 01.06.1866

Колюбакин Владимир Владимирович  (? – ?)
            контр-адмирал с 17.12.1912

Колюбакин Владимир Николаевич  (28.08.1873 – 16.07.1944)
            генерал-майор с 13.11.1915

Колюбакин Иван Петрович  (14.02.1845 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1894

Колюбакин Михаил Петрович  (? – 1872)
            генерал-майор с 07.04.1857
            генерал-лейтенант с 30.08.1864

Колюбакин (Кулебякин) Михаил (Михайло) Фёдорович  (1737 – 05.02.1799)
            бригадир с 12.12.1796
            генерал-майор с 04.06.1797

Колюбакин (Колюбякин) Николай Петрович  (1809 – 15.10.1868)
            генерал-майор с 07.04.1857
            генерал-лейтенант с 25.09.1861

Колюбакин (Кулебакин) Пётр Михайлович  (1763 – 1832)
            генерал-майор с 16.04.1800
Колюбакин П.М. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Колюбакин Сергей (Сергий, Серьгей) Иванович  (1723 – 08.03.1793)
            генерал-майор с 21.04.1773
            генерал-поручик с 05.05.1779

Колюжный – см. Калюжный

Колюпанов Николай Петрович  (1737 – ?)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 24.11.1780

Колюпанов Павел Васильевич  (10.01.1857 – 13.01.1913)
            контр-адмирал с 23.08.1910
            вице-адмирал с 12.01.1913

Колянковский Александр Леонтьевич  (03.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 23.09.1913

Колянковский Владимир Аркадьевич  (27.12.1854 – ?)
            генерал-майор с 12.11.1902

Колянковский Михаил (Михаил-Казимир) Аркадьевич  (01.01.1853 – ?)
            генерал-майор с 28.12.1905

Колянковский Тит Петрович  (1823 – 13.03.1875)
            генерал-майор с 24.11.1866

Колянковский Эдуард Аркадьевич  (13.10.1857 – ?)
            генерал-майор с 03.02.1905
            генерал-лейтенант с 06.02.1914

Комаевский Антон Казимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.05.1855

Комаевский Карл Казимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1848

Комар Викентий Александрович  (09.03.1854 – ?)
            генерал-майор с 24.11.1901

Комар Тит Владиславович  (? – 1854)
            генерал-майор с 06.12.1847

Комар-Гацкий Станислав Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.08.1883

Комарецкий Николай Александрович  (29.01.1859 – 04.09.1916)
            генерал-майор с 25.03.1913

Комарницкий Евгений Ипполитович  (22.02.1870 – 16.11.1918)
            генерал-майор с 1917

Комаров Александр Виссарионович  (24.08.1830 – 27.09.1904)
            генерал-майор с 21.05.1868
            генерал-лейтенант с 13.10.1878
            генерал от инфантерии с 30.08.1891

Комаров Александр Владимирович  (1827 – 16.01.1908)
            генерал-майор с 30.08.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1889

Комаров Афанасий Лаврентьевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1801)

Комаров Валериан Сергеевич  (1861 – ?)
            генерал-майор с 09.03.1906

Комаров Виктор Виссарионович  (31.03.1840 – ?)
            генерал-майор с 08.12.1895

Комаров Владимир Александрович  (27.09.1861 – 1918)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 03.09.1907
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Комаров Владимир Саввич (Савич)  (? – 1849)
            генерал-майор с 19.12.1838 по 28.02.1841

Комаров Георгий Кириллович  (23.04.1828 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1894

Комаров Григорий Дмитриевич  (12.02.1864 – ?)
            генерал-майор с 25.08.1917

Комаров Дмитрий Виссарионович  (1831 – 1881)
            генерал-майор с 30.08.1870
            генерал-лейтенант с 29.12.1877

Комаров Дмитрий Наркизович  (21.02.1839 – ?)
            генерал-майор с 29.04.1891
            генерал-лейтенант с 01.01.1901
            генерал от инфантерии с 06.06.1907

Комаров Константин Виссарионович  (05.10.1832 – 18.12.1912)
            генерал-майор с 28.07.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 06.12.1898
            генерал-адъютант с 08.08.1910
Комаров К.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Комаров Константин Платонович  (10.12.1859 – 1912)
            генерал-майор с 23.02.1909

Комаров Наркиз Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1860
            генерал-лейтенант с 30.08.1873

Комаров Николай Александрович  (19.04.1857 – 1904)
            генерал-майор с 03.03.1904

Комаров Николай Варфоломеевич  (28.04.1853 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1915

Комаров Николай Николаевич  (24.11.1855 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1904
            генерал-лейтенант с 07.06.1912
            генерал от инфантерии с 17.01.1915

Комаров Пётр Дмитриевич  (25.02.1870 – 04.08.1914)
            генерал-майор с 03.02.1915

Комаровский Александр Егорович  (1822 – 08.01.1887)
            контр-адмирал с 19.03.1873

Комаровский Владимир Егорович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1877

Комаровский Дмитрий Егорович, граф  (01.06.1837 – 1901)
            генерал-майор с 29.12.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от инфантерии с 01.01.1901

Комаровский Евграф Федотович, с 18.06.1803 граф  (18.11.1769 – 13.10.1843)
            генерал-майор с 04.11.1799
            генерал-адъютант с 17.07.1801
            генерал-лейтенант с 30.08.1816
            генерал от инфантерии с 25.06.1828
Комаровский Е.Ф. Литография по рис. П.Ф.Соколова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Комаровский Иван Петрович  (? – 1888)
            генерал-майор с 27.03.1866
            генерал-лейтенант с 26.03.1877
            полный генерал с 01.06.1886
Комаровский И.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Комаровский Михаил Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1870
            генерал-лейтенант с 13.01.1875

Комаровский Никанор Ильич  (28.07.1840 – ?)
            генерал-майор с 28.12.1896

Комаровский Павел Фаддеевич  (1818 – 1874)
            генерал-майор с 30.08.1868

Комаровский Фадей Францевич  (? – 1827)
            генерал-майор с 12.10.1821 Описание портретов    Описание Увеличить. Click to increase-->

Комаровский Фадей Францевич  (? – 1827)
            генерал-майор с 12.10.1821

Комендантов Леонид Андреевич  (13.08.1837 – ?)
            генерал-майор с 06.01.1893

Комиссаров (Коммисаров) Михаил Степанович (Стефанович)  (06.09.1870 – 20.10.1933)
            генерал-майор с 01.01.1916

Комнатий – см. Компатий

Комнено (Комненно) Христофор Маркович  (1744 – 13.07.1815)
            генерал-майор с 15.09.1797

Комнин   (? – ?)
            генерал-майор (в 1800)

Комо   (? – ?)
            генерал-майор (в 1872)

Комодзинский – см. Камодзинский

Компатий (Комнатий) Иван  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1799
            генерал-лейтенант с 04.03.1800

Комсин Степан Викторович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1851

Комстадиус Николай Николаевич  (07.08.1866 – 12.10.1917)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 22.06.1907 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Комянский (Камянский) Павел Никифорович  (31.08.1858 – ?)
            генерал-майор с 22.05.1916

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   Кас-Ке   Ки-Кло   Клу-Коз   
  Кой-Ком  
Кон-Кор   Кос-Кощ   Кра-Кри   Кро-Кук   Кул–Кю
  К следующему листу