Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   Кас-Ке   Ки-Кло   Клу-Коз   Кой-Ком   
Кон-Кор   
  Кос-Кощ  
   Кра-Кри   Кро-Кук   Кул–Кю
  К следующему листу

Косагов – см. Касагов

Косаговский – см. Касаговский

Косач Николай Алексеевич  (13.12.1844 – 13.06.1906)
            генерал-майор с 30.08.1894
            генерал-лейтенант с 13.06.1906
Косач Н.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Косенко Григорий Степанович  (25.07.1835 – ?)
            генерал-майор с 31.03.1900
Описание портретов     Косенко Г.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Косенко Степан Семёнович  (28.10.1852 – ?)
            генерал-майор с 26.03.1910

Косенков (с ?.02.1726 – Косенков-Тёмкин, Косенков-Темкин) Алексей Наумович  (? – ?)
            капитан-командор с 27.05.1741

Косецкий – см. Коссецкий

Косиненко Николай Иванович  (13.05.1881 – 31.01.1917)
            генерал-майор с 31.05.1917

Косинский Альфонс Казимирович  (11.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1914

Косинский (Коссинский) Виктор Иванович  (11.10.1843 – 09.11.1912)
            генерал-майор с 01.09.1894
Косинский В.И. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Косинский (Коссинский) Владимир Андреевич – см. Косинский Владимир Дмитриевич

Косинский (Коссинский) Владимир Дмитриевич  (06.09.1830 – 22.01.1889)
            генерал-майор с 17.04.1870
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
Косинский В.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Косинский (Коссинский) Иосиф Федотович  (04.04.1848 – ?)
            генерал-майор с 05.03.1905

Косинский Казимир Яковлевич  (07.10.1841 – ?)
            генерал-майор с 17.03.1897

Косинский (Коссинский) Константин Дмитриевич  (13.09.1839 – ?)
            генерал-майор с 16.05.1891

Косинский Осип (Иосиф) Осипович, барон  (19.03.1793 – 07.05.1873)
            генерал-майор с 11.04.1843
            генерал-лейтенант с 30.08.1861

Косинский (Коссинский) Павел Дмитриевич  (02.01.1827 – 08.08.1908)
            генерал-майор с 09.04.1871
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
            инженер-генерал с 21.06.1894

Косинский (Коссинский) Фёдор Дмитриевич  (? – 1880)
            генерал-майор с 22.06.1875

Косич (Косыч) Андрей Иванович  (01.10.1833 – 15.03.1917)
            генерал-майор с 27.07.1875
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 16.04.1878
            генерал-лейтенант с 06.05.1884
            генерал от инфантерии с 06.12.1897
Косич А.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase Косич А.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Коскуль Фёдор Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.05.1879

Косливцев (Косливцов) Пётр Антонович  (29.12.1724 – 09.12.1786)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            генерал-майор с 01.01.1779
            вице-адмирал с 24.11.1783

Косливцев (Косливцов) Фёдор  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1766

Космачёв (Космачев) Александр Петрович  (? – 23.09.1876)
            генерал-майор с 30.08.1874

Космачёв (Космачев) Пётр Александрович  (04.06.1853 – ?)
            генерал-майор с 27.01.1903

Космачевский Иван Антонович  (29.08.1840 – ?)
            генерал-майор с 14.08.1900

Косов Василий Иванович  (06.03.1860 – ?)
            генерал-майор с 04.08.1905
            генерал-лейтенант с 06.12.1911

Косов (Коссов) Владимир Яковлевич  (18.10.1873 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Косовский (Касовский, Кассовский, Коссовский) Александр Андреевич  (? – 29.03.1870)
            генерал-майор с 11.04.1854
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Косогов – см. Касагов

Косоговский – см. Касаговский

Косолап – см. Касалап

Косолапов Дмитрий Васильевич  (08.02.1862 – ?)
            генерал-майор с 25.02.1907

Косоротов Иван Захарович  (24.09.1860 – ?)
            генерал-майор с 03.02.1917

Коссаковский – см. Касаговский

Коссецкий (Косецкий) Ксаверий (Францишек Ксавье)  (03.12.1778 – 20.05.1857)
            бригадный генерал польских войск с 03.05.1815 (в чине с 25.05.1812)
            дивизионный генерал польских войск с 03.09.1823
            генерал-лейтенант с 14.03.1832

Коссинский – см. Косинский

Коссов – см. Косов

Коссович Александр Иванович (Платон Игнатьевич)  (31.07.1838 – ?)
            генерал-майор с 11.07.1897

Коссович Александр Игнатьевич  (07.03.1841 – 13.02.1913)
            генерал-майор с 07.05.1893
            генерал-лейтенант с 01.04.1901
            генерал от инфантерии с 07.03.1904

Коссович Иосиф Васильевич  (08.09.1855 – ?)
            контр-адмирал с 30.04.1907

Коссович Лев Игнатьевич  (16.03.1848 – 20.02.1918)
            генерал-майор с 06.09.1899

Коссович Сократ Игнатьевич  (01.05.1842 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1892

Костальцов Пётр Антонович – не генерал [Подробнее...]

Костанда Апостол Спиридонович  (12.12.1817 – 23.11.1898)
            генерал-майор с 30.08.1858
            генерал-лейтенант с 30.08.1864
            генерал-адъютант с 29.06.1874
            генерал от артиллерии с 16.04.1878
Костанда А.С. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Костарев Антон Иванович  (24.03.1835 – ?)
            генерал-майор с 17.06.1889

Костевич Михаил Михайлович  (08.04.1849 – ?)
            генерал-майор с 08.06.1907

Костенецкий (Кастенецкий) Василий Григорьевич  (1769 – 06.07.1831)
            генерал-майор с 16.03.1808
            генерал-лейтенант с 28.01.1826
Костенецкий В.Г. Худ. Дж.Доу. 1824-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Костенецкий Николай Фёдорович  (24.05.1835 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1885
            генерал-лейтенант с 31.05.1898

Костенко Александр Иванович  (23.01.1862 – ?)
            генерал-майор с 16.04.1916

Костенко Лев Феофанович  (19.02.1841 – 28.09.1891)
            генерал-майор с 30.08.1887

Костенко Михаил Иванович  (01.11.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Костенко Михаил Фёдорович  (1839 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1888

Костенков Капитон Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1870

Костин Владимир Иванович  (14.12.1837 – 26.03.1899)
            генерал-майор с 04.03.1884 по 07.10.1890
            генерал-майор с 30.08.1892
            генерал-лейтенант 24.03.1899

Костин Вячеслав Данилович  (21.09.1874 – 20.10.1930)
            генерал-майор с 12.11.1917

Костин Григорий Андреевич  (1778 – 30.10.1844)
            генерал-майор с 22.04.1834

Костин Дмитрий Дмитриевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 01.01.1886

Костин Дмитрий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1855
            генерал-лейтенант с 04.04.1860

Костин Иван Матвеевич  (27.08.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1911

Костин Константин Михайлович  (08.06.1854 – ?)
            генерал-майор с 13.12.1909

Костин Николай Григорьевич  (1775 – 1823)
            генерал-майор с 19.03.1820

Костин Роман Фёдорович  (1809 – 09.12.1886)
            генерал-майор (в 1886)

Костицын Тихон Дмитриевич  (24.02.1874 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Костливцов Пётр Антонович  (29.12.1724 – 09.12.1786)
            вице-адмирал (в 1786)

Костогоров Михаил Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.07.1880

Костогоров Яков Михайлович  (09.01.1825 – 05.12.1889)
            генерал-майор с 07.07.1872
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
Костогоров Я.М. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Костомаров Дмитрий Коронидович (Коронатович)  (15.10.1857 – 10.02.1920)
            генерал-майор с 29.03.1909

Костомаров Константин Коронатович  (15.05.1860 – 16.06.1909)
            генерал-майор с 29.12.1908

Костомаров Коронид (Коронад) Филиппович  (03.07.1803 – 11.03.1873)
            генерал-майор с 23.04.1861
            генерал-лейтенант с 30.08.1869

Костомаров Николай Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1835

Костомаров Сергей Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1818

Костржицкий Станислав Леонтьевич  (01.05.1848 – ?)
            генерал-майор с 20.04.1909

Костров Дмитрий Евстафьевич  (29.05.1871 – 29.04.1911)
            генерал-майор (в 1911)

Костров Евстафий Степанович (Стефанович)  (01.08.1836 – 11.02.1887)
            генерал-майор с 01.04.1879

Костромин Матвей Петрович  (15.01.1863 – 22.06.1916)
            генерал-майор с 21.10.1916

Кострюков Иван Трофимович  (07.01.1869 – 06.03.1918)
            генерал-майор с 03.10.1917

Костыгов Александр Степанович  (? – 05.03.1872)
            генерал-майор с 04.01.1860

Костылев Марк Абрамович (Аврамович)  (25.04.1756 – 28.08.1826)
            генерал-майор с 20.06.1797
            генерал-адъютант с 20.06.1797

Костылев Николай Павлович  (10.10.1852 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1907
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Костырка (Кастырка) Иоанн (Иван) Фёдорович  (1800 – 10.01.1870)
            генерал-майор с 22.11.1856

Костырка (Кастырка, Костырко) Митрофан Макарович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1858

Костырка (Костырко) Михаил Захарович  (10.10.1833 – ?)
            генерал-майор с 15.01.1900

Костырка (Костырко) Пётр Захарович  (23.08.1843 – 26.12.1913)
            генерал-майор с 30.08.1889
            генерал-лейтенант с 06.12.1897
            генерал от артиллерии с 06.12.1906
Костырка П.З. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Костюрин (Кастюрин) Алексей Васильевич  (? – 13.05.1807)
            бригадир (в 1776)

Костюрин Иван Иванович  (27.03.1719 – 12.09.1790)
            генерал-майор с ? по 25.12.1755
            генерал-поручик с 17.01.1758
            генерал-аншеф с 03.03.1763

Костюрин Фёдор Иванович  (? – 1767)
            бригадир с 25.04.1752
            генерал-майор с 25.12.1755

Костюрин (Кастюрин)   (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1837

Костяев Фёдор Васильевич  (08.02.1878 – 27.09.1925)
            генерал-майор с 03.10.1917 по 1918

Косцеша-Статковский Семён Адамович  (05.03.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Косци Антон Павлович  (06.06.1836 – ?)
            генерал-майор с 05.08.1894

Косциельский Иосиф Осипович (Иосифович)  (1795 – 13.07.1868)
            генерал-майор с 03.04.1849

Косыч – см. Косич

Косякин Пётр Иванович  (04.10.1842 – 23.08.1918)
            генерал-майор с 02.04.1899
            генерал-лейтенант с 02.12.1916

Косяков Виктор Антонович  (12.04.1870 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917 по 1918

Котельников Александр Андреевич  (05.04.1873 – ?)
            генерал-майор с 03.10.1917

Котельников Александр Иванович  (22.02.1858 – ?)
            генерал-майор с 10.03.1914

Котельников Николай Григорьевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 17.04.1858
            вице-адмирал с 22.04.1863

Котембар – см. Кошембар

Котен, фон Александр Фридрихович  (27.03.1867 – 1920)
            генерал-майор с 06.12.1912

Котен, фон Густав (Густав-Аксель) Фердинандович, барон  (05.07.1843 – 25.06.1906)
            генерал-майор с 1894
            генерал-лейтенант с 12.10.1901
Котен Г.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase Котен Г.Ф. Литография (фрагмент) из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Котен Г.Ф. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить. Click to increase

Котен, фон Евстафий Евстафьевич (Густав Густавович), барон  (? – 1861)
            генерал-майор с 26.08.1856
Котен Е.Е. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Котен Казимир Густавович, барон  (29.05.1807 – 25.11.1880)
            генерал-майор с 08.04.1851
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1855
            генерал-лейтенант с 23.04.1861
Котен К.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Котен, фон Михаил Фридрихович  (29.09.1870 – 04.03.1917)
            генерал-майор с 26.04.1914

Котен, фон Фердинанд Евстафьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.06.1872

Котен, фон Фридрих Фридрихович  (08.03.1833 – 1894)
            генерал-майор с 04.12.1888

Котенев Николай Константинович  (19.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 04.01.1906

Котенин – см. Катенин

Котиков Александр Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.10.1885

Котиков Иван Иванович  (21.06.1865 – ?)
            генерал-майор с 15.02.1915

Котиков Михаил Алексеевич  (05.10.1838 – 09.02.1892)
            генерал-майор с 15.05.1883

Котлубицкий (Кутлубицкий) Николай Осипович (Иосифович)  (1769 – 1849)
            генерал-майор с 01.01.1797
            генерал-адъютант с 01.01.1797 по 04.09.1802
            генерал-лейтенант с 24.06.1798
Котлубицкий Н.О. Фото из издания «Русские портреты XVIII и XIX столетий» / Издание великого князя Николая Михайловича. Т.4, Вып.3. СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Котляр Леонид Иванович  (22.08.1854 – 1912)
            генерал-майор с 17.12.1911

Котляревский Михаил Амвросиевич  (04.07.1856 – ?)
            генерал-майор с 26.08.1910

Котляревский Осип (Иосиф) Саввич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852

Котляревский Пётр Степанович  (12.06.1782 – 21.10.1851)
            генерал-майор с 18.01.1812
            генерал-лейтенант с 03.12.1812
            генерал от инфантерии с 22.08.1826

Котляревский (Котляревской) Тимофей Терентьевич  (? – 18.02.1800)
            генерал-майор с 30.10.1798

Котляров Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.06.1907

Котляров Николай Васильевич  (12.04.1851 – ?)
            генерал-майор с 13.10.1907

Котов Василий Петрович  (? – 13.03.1903)
            генерал-майор с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 07.02.1886

Котов Иван Степанович  (28.06.1847 – ?)
            генерал-майор с 24.03.1903

Котов Михаил Иванович  (09.11.1871 – ?)
            генерал-майор с 14.08.1917

Котович Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1847
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Котовский Андрей Пантелеймонович  (13.10.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Котовский Антоний-Фома Иванович  (02.12.1835 – ?)
            генерал-майор с 16.07.1894

Котовский Николай Антонович  (13.08.1844 – 07.02.1917)
            генерал-майор с 30.03.1902

Котрохов Иван Андреевич  (09.02.1866 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Котюжинский Евгений Яковлевич  (05.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 29.10.1911
            генерал-лейтенант с 16.08.1917

Кох Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1850
            генерал-лейтенант с 11.03.1866

Кох, фон Владимир Матвеевич  (28.02.1863 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908

Кох Карл (Карл-Юлиус) Иоганович  (10.02.1846 – ?)
            генерал-майор с 29.12.1901

Кох Карл Фёдорович  (? – 08.05.1909)
            генерал-майор (в 1909)

Коханов (Каханов) Василий Аполлонович  (01.01.1830 – 28.12.1901)
            генерал-майор с 22.02.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
Коханов В.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Коханов (Каханов) Василий Семёнович  (? – 1871)
            генерал-майор с 23.01.1869

Коханов (Каханов) Иван Васильевич  (17.03.1845 – ?)
            генерал-майор с 1893
            генерал-лейтенант с 01.04.1901
            генерал от артиллерии с 06.11.1906

Коханов (Каханов) Иван Семёнович  (12.07.1825 – 25.02.1909)
            генерал-майор с 30.08.1865
            генерал-лейтенант с 30.08.1876
            генерал от артиллерии с 30.08.1890

Коханов Николай Васильевич  (18.01.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1903
            генерал-лейтенант с 12.02.1908
            генерал от артиллерии с 29.05.1917

Коханов (Каханов) Николай Семёнович  (1822 – 03.02.1888)
            генерал-майор с 23.04.1861
            генерал-лейтенант с 30.10.1871

Коханов Семён Васильевич  (16.01.1787 – 14.04.1857)
            генерал-майор с 14.04.1829
            генерал-лейтенант с 07.04.1846

Коханов (Каханов) Семён Васильевич  (02.04.1842 – 14.08.1908)
            генерал-майор с 08.11.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от кавалерии с 01.01.1901

Коханович Иван Васильевич  (1798 – 1857)
            генерал-майор с 30.08.1839

Кохио – см. Кохно

Кохиус Василий Петрович  (? – 03.07.1873)
            генерал-майор с 08.07.1836
            генерал-лейтенант с 26.11.1847
            полный генерал с 17.04.1862

Кохиус, фон Иван Иванович (Степанович) (Иоганн Франц)  (02.01.1729 – 29.09.1797)
            генерал-майор с 1773
            генерал-поручик с 05.05.1779
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 10.04.1797

Кохиус, фон Пётр Иванович (Пётр Вильгельм)  (1759 – 1821)
            генерал-майор с 17.12.1799

Кохно (Кохио) Пётр Андреевич  (24.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 24.01.1909

Коховский – см. Каховский

Коцарев Антон  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 1787

Коцаревский (Кацаревский) Михаил Иванович  (08.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 16.12.1910

Коцебу Август Евстафьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1859

Коцебу Егор Евстафьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1868

Коцебу Мориц Августович (Евстафьевич)  (1789 – 1861)
            генерал-майор с 15.10.1834
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Коцебу Отто Рюрикович  (19.09.1860 – 01.06.1936)
            генерал-майор с 06.12.1911

Коцебу Павел Августович  (17.02.1845 – ?.01.1896)
            генерал-майор с 04.07.1890
Коцебу П.А. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить. Click to increase

Коцебу, фон Павел Аристович (Эрнестович)  (08.06.1865 – 1947)
            генерал-майор с 28.10.1914
            генерал-лейтенант с 20.05.1917

Коцебу Павел Евстафьевич (Пауль Деметриус), с 29.06.1874 граф  (10.08.1801 – 19.04.1884)
            генерал-майор с 03.04.1838
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 19.01.1843
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
            генерал-адъютант с 02.10.1847
            генерал от инфантерии с 08.09.1859
Коцебу П.Е. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861] Увеличить. Click to increase Коцебу П.Е. Литография Брандта (фрагмент) по рис. П.Ф.Бореля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Коцебу П.Е. Литография Брандта по рис. П.Ф.Бореля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908 Увеличить. Click to increase

Коцебу Пётр Оттович  (1827 – 20.12.1911)
            контр-адмирал с 12.03.1879
Коцебу П.О. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904] Увеличить. Click to increase

Коцебу-Пиллар-фон-Пильхау (Коцебу-Пилар, Коцебу-Пилар-фон-Пильхау) Фёдор Карлович, граф  (05.07.1849 – 07.08.1911)
            генерал-майор с 20.12.1898
            генерал-лейтенант с 17.04.1905
            генерал от кавалерии с 09.08.1910

Коцкевич Григорий Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.04.1849

Коцурик Владимир Иванович  (02.06.1854 – ?)
            генерал-майор с 18.06.1904
            генерал-лейтенант с 29.01.1913

Кочалов – см. Качалов

Кочановский (Качановский) Николай Михайлович  (17.11.1847 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 20.06.1913

Коченгин Павел Фортунатович  (15.12.1858 – ?)
            генерал-майор с 01.05.1915

Коченов Александр Васильевич  (16.08.1843 – ?)
            генерал-майор с 19.09.1899

Кочергин Михаил Васильевич  (27.06.1869 – 12.12.1930)
            генерал-майор с 10.04.1916

Кочетов Дмитрий Семёнович  (? – ?)
            бригадир с ? по 25.12.1755

Кочетов Пётр  (? – ?)
            премьер-майор гвардии (ранг бригадира армии) с 1762
            генерал-майор с 18.11.1762

Кочетов Фёдор Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1842

Кочконогов Григорий Иванович  (16.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 16.11.1913

Кочмарёв (Кочмарев, Качмарев) Егор (Георгий) Григорьевич  (1791 – 02.04.1856)
            генерал-майор с 27.03.1855

Кочмержевский Венедикт Константинович  (12.03.1865 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Кочнев Александр Васильевич  (23.02.1862 – ?)
            генерал-майор с 31.07.1916

Кочубей Аполлон Павлович  (? – ?)
            бригадир с 1786

Кочубей Виктор Сергеевич, князь  (11.10.1860 – 04.12.1923)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 14.12.1899
            генерал-адъютант с 27.06.1909 по 21.03.1917
            генерал-лейтенант с 10.04.1911

Кочубей Семён Васильевич  (1729 – 1779)
            генерал-майор с 1764 по 10.07.1775

Кочуков Виктор Александрович  (1843 – 19.03.1909)
            контр-адмирал (в 1909)

Кочуров Иль-Ислам (Шахиль-Ислам, Шейх-Иль-Ислам) Абдул-Ваганович, шейх  (30.11.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 04.05.1910

Кошелев Александр Иванович  (? – 29.04.1823)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 01.01.1793

Кошелев Александр Петрович  (03.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 1904

Кошелев Василий (Василей) Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1777

Кошелев Владимир Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.03.1838

Кошелев (Кощелев) Дмитрий Родионович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1796

Кошелев Иван  (? – 22.04.1732)
            капитан-командор с 06.04.1729

Кошелев Михаил (Михайло)  (? – ?)
            бригадир с 06.02.1763

Кошелев Павел Иванович  (1764 – ?)
            генерал-майор с 18.01.1802

Кошелев Родион (Иродион) Михайлович  (? – 1760)
            генерал-майор с 24.02.1728
            генерал-лейтенант (в 1745)

Кошелев Степан Григорьевич  (? – 21.03.1758)
            бригадир (в 1758)

Кошелев Фёдор Дмитриевич  (7186/1678 – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 18.03.1754

Кошембар (Котембар) Лев Иванович  (25.08.1775 – 14.03.1845)
            генерал-майор с 29.09.1828

Кошкаров – см. Кашкаров

Кошкин Аристарх Петрович – см. Кашкин

Кошкин Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.10.1841

Кошкин Василий Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1830)

Кошкин (Кашкин) Филипп Герасимович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.09.1845
            генерал-лейтенант с 26.08.1856
            генерал от артиллерии с 30.08.1861

Кошкуль Пётр Иванович  (26.01.1786 – 27.11.1852)
            генерал-майор с 21.05.1826
            генерал-лейтенант с 06.12.1835

Кошлич Николай Ефимович  (02.03.1837 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1895

Кошлич Павел Ефимович  (20.08.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 12.05.1917

Кошутин – см. Кашутин

Кощелев – см. Кошелев

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   Кас-Ке   Ки-Кло   Клу-Коз   Кой-Ком   
Кон-Кор   
  Кос-Кощ  
   Кра-Кри   Кро-Кук   Кул–Кю
  К следующему листу