Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   
  Кук–Кю  
  К следующей букве

Кукель Болеслав Викторович (Казимирович)  (1827 – 06.06.1869)
            генерал-майор с 17.04.1862

Кукель Иван Ксаверьевич  (23.01.1838 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 07.12.1906

Кукель (Куккель) Ксаверий Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.05.1862

Куколевский Иван Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 29.08.1885

Куколевский Осип (Иосиф) Михайлович  (? – 1855)
            генерал-майор с 24.01.1855

Куколевский Николай Иванович  (04.12.1837 – ?)
            генерал-майор с 21.03.1900

Кукуран Василий Васильевич  (28.01.1851 – 19.07.1908)
            генерал-майор с 1907

Кулаков Д.А.  (? – 1914)
            генерал-майор (в 1914)

Кулаков Николай Иванович  (04.06.1848 – 20.11.1909)
            генерал-майор с 05.06.1887

Кулбаков – см. Каульбаков

Кулбарс – см. Каульбарс

Кулебакин – см. Колюбакин

Кулебякин Александр Парфентьевич  (29.05.1870 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Кулеваев Василий Семёнович  (1777 – 28.03.1832)
            генерал-майор с 22.12.1823

Кулеша (Кулеш) Феликс Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1849

Кулешин Степан Иванович  (31.10.1870 – 1918)
            генерал-майор с 02.06.1916

Кулешов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1798)

Кулжинский Сергей Николаевич  (18.06.1869 – 1938)
            генерал-майор с 12.07.1916

Куликов Александр Петрович  (03.08.1834 – 15.11.1890)
            генерал-майор с 1888

Куликов Василий Васильевич  (01.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 09.08.1917

Куликовский Александр Никанорович  (22.04.1851 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Куликовский Виктор Никитич  (1831 – 23.06.1885)
            генерал-майор с 16.12.1884

Куликовский Иван Казимирович  (? – 28.02.1854)
            генерал-майор (в 1854)

Куликовский Иосиф Константинович  (15.04.1772 – 06.04.1822)
            генерал-майор с 01.02.1816

Куликовский Константин Осипович  (1807 – ?)
            генерал-майор с 05.02.1850

Куличкин Егор Еремеевич  (? – 14.02.1844)
            контр-адмирал с 10.04.1832
            вице-адмирал с 06.12.1840

Кулон, де (Декулон) Арефий (Алфей, Алферий) Степанович  (? – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с ?
            генерал-майор с 02.02.1721
            генерал-лейтенант с 29.06.1727

Култашев Виктор Степанович  (05.11.1846 – ?)
            генерал-майор с 1907

Култышкин Иван Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.10.1866

Кулчанов Нияз-Мухамед Салиевич  (08.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 27.06.1906

Кульбаков (Кулбаков) Николай  (? – ?)
            генерал-майор с 18.12.1799

Кульбарс – см. Каульбарс

Кульберг Павел (Павел-Вильгельм) Павлович  (30.12.1843 – 1909)
            генерал-майор с 30.08.1894
            генерал-лейтенант с 06.12.1902

Кульгачёв (Кульгачев) Алексей Петрович  (05.11.1825 – 19.03.1904)
            генерал-майор с 21.05.1870
            генерал-лейтенант с 1880
            генерал от кавалерии с 30.08.1894
Кульгачёв А.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Кульман Карл Самойлович  (? – ?)
            генерал-майор с 31.10.1837

Кульман, фон Михаил Самойлович  (? – ?.01.1876)
            генерал-майор с 28.10.1866

Кульнев Иван Петрович  (08.07.1765 – 1843)
            генерал-майор с 30.04.1799

Кульнев Иван Яковлевич  (15.10.1853 – ?)
            генерал-майор с 08.10.1913

Кульнев Илья Яковлевич  (18.12.1856 – 1910)
            генерал-майор с 1908

Кульнев Яков Николаевич  (1797 – ?)
            генерал-майор с 03.04.1849

Кульнев Яков Петрович  (25.07.1763 – 20.07.1812)
            генерал-майор с 12.12.1808
Кульнев Я.П. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1820-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кульстрём (Кульстрем) Карл Фёдорович  (23.12.1831 – 28.01.1907)
            контр-адмирал с 05.01.1887

Кульстрём (Кульстрем) Сергей Карлович  (23.03.1859 – 03.06.1913)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Кульстрём (Кульстрем) Фёдор Лаврентьевич  (13.09.1825 – 10.02.1906)
            генерал-майор с 08.11.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от артиллерии с 06.12.1898

Кульчицкий Александр Дионисович  (26.03.1834 – ?)
            генерал-майор с 27.09.1896

Кульчицкий (Кульчинский, Кульчитский) Лев Яковлевич  (1813 – 1873)
            контр-адмирал с 28.10.1866
Кульчинский Л.Я. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Кулябка Иван Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1840

Кумани Георгий Николаевич  (29.02.1864 – 31.12.1936)
            генерал-майор с 06.12.1915

Кумани Михаил Николаевич  (1770 – 1865)
            контр-адмирал с 25.11.1828
            вице-адмирал с 06.12.1843
            адмирал с 25.10.1855

Кумани Михаил Николаевич  (05.08.1831 – 19.12.1889)
            контр-адмирал с 30.08.1882
Кумани М.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Кумани Николай Михайлович  (? – 07.11.1869)
            генерал-майор с 13.09.1845
            генерал-лейтенант с 30.08.1855
            генерал с 05.09.1860

Кумани Николай Петрович  (1730 – 1809)
            контр-адмирал с 30.09.1797

Куминг Данила (Даниил)  (? – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 25.12.1755

Куминский   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1900

Кумсков Иван Петрович  (11.11.1869 – 05.01.1934)
            генерал-майор с 1917

Кумшацков (Кушмацков) Иван  (? – 1806)
            генерал-майор с 25.10.1798

Кумыхский (Агалар-Бек-Кази-Кумыхский) Агалар-бек-кази  (? – 1858)
            генерал-майор с 01.10.1852
            генерал-адъютант с 26.08.1856

Кун Александр Владимирович  (17.02.1846 – 19.12.1916)
            генерал-майор с 30.08.1893
            генерал-лейтенант с 29.03.1909
            генерал от артиллерии с 12.07.1915
            генерал от инфантерии с 31.07.1915

Кун, фон Карл Карлович  (1842 – 1913)
            генерал-майор (в 1913)

Кун Михаил Осипович (Иосифович)  (? – ?)
            генерал-майор с 13.03.1858

Кунаев Николай Михайлович  (16.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 02.09.1912

Кунаков Ефим (Евфимий) Фёдорович  (20.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 14.01.1912
            генерал-лейтенант с 08.09.1916

Кундухов Мус (Муса, Мусса) Аххасович (Муса-Алхасов)  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1860

Кунингам Никита Васильевич  (15.09.1675 – 23.10.1736)
            бригадир (в 1736)

Куницкий Александр Петрович  (11.08.1840 – 1904)
            генерал-майор с 28.03.1893
            генерал-лейтенант с 1901

Куницкий Карл Осипович  (? – 1827)
            генерал-майор с 30.08.1823

Куницкий Николай Николаевич  (07.11.1859 – ?)
            генерал-майор с 23.09.1917

Куницкий Северин Лаврентьевич  (07.01.1835 – ?)
            генерал-майор с 26.06.1890

Кунцевич – см. Купцевич

Купреянов – см. Куприянов

Куприн Андреян Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.08.1798

Куприянов Александр Александрович  (? – 1886)
            генерал-майор с 12.07.1885

Куприянов (Купреянов) Александр Андреевич  (11.07.1853 – ?)
            генерал-майор с 1907

Куприянов (Киприянов) Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.06.1830

Куприянов (Купреянов) Аника (Аникий) Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1798
            генерал-лейтенант с 30.01.1800

Куприянов Дмитрий Александрович  (08.09.1872 – 1928)
            генерал-майор с 06.12.1916

Куприянов (Купреянов, Куприанов) Евдоким Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.02.1798

Куприянов Иван Антонович  (1799 – 30.04.1857)
            контр-адмирал с 06.12.1843
            вице-адмирал с 02.10.1852

Куприянов Николай Александрович  (18.02.1855 – 1911)
            генерал-майор с 1911

Куприянов Николай Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.09.1837
            генерал-лейтенант с 06.12.1847

Куприянов (Купреянов) Павел Иванович  (1821 – 23.05.1899)
            контр-адмирал с 1878
Куприянов П.И. Литография по рис. Гельферта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Куприянов (Купреянов) Павел Яковлевич  (04.08.1789 – 23.03.1874)
            генерал-майор с 06.12.1826
            генерал-лейтенант с 06.12.1835
            генерал от инфантерии с 08.04.1851
Куприянов П.Я. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Куприянов Яков Иванович  (04.01.1836 – 15.08.1906)
            контр-адмирал с 1882
            вице-адмирал с 1891
            адмирал (в 1904)

Купфер Карл Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.04.1849

Купфер Фёдор Иванович  (? – 31.05.1862)
            генерал-майор (в 1862)

Купфер Фридрих Карлович  (? – ?.01.1890)
            генерал-майор с 15.05.1883

Купфершмит Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.08.1800

Купцевич (Кунцевич) Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.04.1865

Купцов Александр Никифорович  (15.04.1869 – 1931)
            генерал-майор с 18.11.1917

Купчинов Иван Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 11.11.1875

Купчинский Николай Николаевич  (04.12.1870 – ?)
            генерал-майор с 19.02.1917

Куракин Александр Борисович, князь  (1813 – 06.02.1870)
            генерал-майор с 08.09.1855
Куракин А.Б. Фото с акварели В.И.Гау 1867 г. из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Куракин Алексей Борисович – см. Куракин Александр Борисович

Куракин Борис Александрович, князь  (11.06.1733 – 22.11.1764)
            генерал-поручик с 26.12.1761

Куракин Борис Иванович, князь  (20.07.1677 – 18.09.1727)
            генерал-майор (в 1727)

Куракин Николай Иванович  (20.01.1851 – ?)
            генерал-майор с 1907
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Куракин Степан Борисович, князь  (09.07.1754 – 08.07.1805)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 25.03.1791

Курасовский Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1842

Курбатов Александр Сергеевич  (1836 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1883
            генерал-лейтенант с 26.08.1895

Курбатов Алексей Александрович  (22.06.1868 – 13.07.1935)
            генерал-майор с 08.01.1916

Курганович Константин Осипович  (06.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 18.12.1900
            генерал-лейтенант с 1907
            генерал от инфантерии с 1909

Кургановский Алексей Евдокимович  (? – ?)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 28.06.1782
            генерал-майор с 21.04.1785

Кургуев Иван Петрович  (07.05.1868 – 1927)
            генерал-майор с 14.04.1913

Курдюмов Александр Павлович  (18.04.1867 – 20.09.1926)
            генерал-майор с 06.12.1914

Курдюмов Пётр Антонович  (12.09.1803 – 06.12.1882)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 30.08.1861
            генерал от кавалерии с 1881

Курелля   (? – ?)
            генерал-майор с 24.06.1912

Куржевский Владимир Григорьевич  (? – 1828)
            генерал-майор с 30.08.1823

Курзаков Валериан Петрович  (? – 04.05.1895)
            генерал-майор с 16.07.1871
            генерал-лейтенант с 1881

Куриатович-Курцевич – см. Куриятович-Курцевич

Курилко Александр Алексеевич  (14.05.1870 – 1925)
            генерал-майор с 25.09.1917

Курилов (Куриллов) Пётр Фёдорович  (21.06.1833 – 02.05.1897)
            генерал-майор с 15.04.1885

Куринский (Юсуф-Бек, Юсуф-Бек-Куринский, Юсуф-Бек-Таир-Бек-Оглы, Юсуфбеков) Юсуф-бек Таир-бек-оглы, хан  (? – 1878)
            генерал-майор с 01.10.1852
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.08.1856

Курис Михаил (Михей) Онуфриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.10.1827
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Куриятович-Курцевич (Куриатович-Курцевич, Курятович-Курцевич) Пётр Антонович, князь  (? – 22.02.1891)
            генерал-майор с 04.04.1865

Курлин Пётр Степанович  (20.09.1834 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1899

Курлов Аркадий Никанорович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.09.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1887

Курлов Григорий Никанорович  (1818 – 13.08.1902)
            генерал-майор с 25.05.1871
            генерал-лейтенант с 1882
            генерал от инфантерии с 28.06.1893

Курлов Никанор Васильевич  (? – 27.08.1852)
            генерал-майор с 06.12.1849

Курлов Павел Григорьевич  (05.01.1860 – 20.06.1923)
            генерал-майор с 24.03.1909
            генерал-лейтенант с 1910

Курляндский герцог (принц) – см. Бирон

Курманалеев Иван Никитич  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 14.04.1789
            капитан генерал-майорского ранга с 06.07.1790
            генерал-лейтенант (в 1800)

Курнаков Николай Васильевич  (? – 12.04.1886)
            генерал-майор с 10.09.1877

Курнаков Семён Иванович  (1758 – 1816)
            генерал-майор с 21.06.1799
Курнаков С.И. Неизв. худ. (фрагмент). Государственный мемориальный музей А.В.Суворова    

Курнатовский Александр Иванович  (? – ?.01.1883)
            генерал-майор с 06.04.1876

Курнатовский Иван Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Курнатовский Иван Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.12.1816

Курнатовский (Курнашовский) Сигизмунд (Зигмунд) Адамович (Сигизмунд Александр)  (26.03.1776 – 1845)
            бригадный генерал Польских войск (в 1815)
            дивизионный генерал Польских войск (в 1829)
            генерал-адъютант с 12.05.1829

Курносов Николай Андреевич  (1771 – 1831)
            генерал-майор с 12.12.1819

Куроедов Алексей Матвеевич (Михайлович)  (1730 – ?)
            бригадир с 04.01.1777

Куроедов Андрей Александрович  (1824 – 24.02.1900)
            контр-адмирал с 04.11.1863

Куроедов (Куроед) Михаил Васильевич  (04.04.1858 – 1915)
            генерал-майор с 22.03.1915

Куропаткин Алексей Николаевич  (17.03.1848 – 16.01.1925)
            генерал-майор с 29.01.1882
            генерал-лейтенант с 27.03.1890
            генерал от инфантерии с 01.01.1901
            генерал-адъютант с 14.04.1902 по 21.03.1917
Куропаткин А.Н. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]     Куропаткин А.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Курочкин Андрей Михайлович  (? – 04.12.1842)
            генерал-майор с 22.12.1826

Курочкин Иван Александрович  (24.05.1867 – 03.02.1914)
            генерал-майор с 14.04.1913

Курош Александр Парфентьевич  (30.03.1862 – 1918)
            контр-адмирал с 06.12.1912
            вице-адмирал с 1916

Курсаков Виктор Алексеевич  (28.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 09.10.1896

Курсель Александр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.11.1855

Курсель Виктор Магнусович  (25.12.1836 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1884
            генерал-лейтенант с 1894
            генерал от инфантерии с 29.02.1900

Курсель Константин Христофорович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 12.05.1865

Курсель Христофор Генрих (Гендрих, Гиндрих)  (? – ?)
            бригадир с 22.09.1768
            генерал-майор с 01.01.1770

Куртьянов Михаил (Михайло) Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852

Курумов Касим  (? – ?)
            генерал-майор с 23.12.1879

Курута Дмитрий Дмитриевич, с 22.08.1826 граф  (1769 – 13.03.1833)
            генерал-майор с 25.12.1812
            генерал-лейтенант с 24.09.1816
            генерал от инфантерии с 25.06.1828
Курута Д.Д. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1820-1822 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Курч Стефан Иосафович (Степан Осипович)  (31.05.1850 – ?)
            генерал-майор с 1896

Курючкин Михаил Степанович  (01.09.1857 – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Куряжский   (? – ?)
            генерал-майор с 19.05.1913

Курятович-Курцевич – см. Куриятович-Курцевич

Кусаков Владимир Андреевич  (01.08.1854 – ?)
            генерал-майор с 1916

Кусаков Иван Саввич  (? – 14.03.1804)
            капитан бригадирского ранга c 02.09.1793
            генерал-майор с 23.11.1797
            генерал-лейтенант с 14.03.1801

Кусаков Иосаф Павлович  (20.07.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Кусаков Лев Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1854

Кусов Александр Александрович  (09.07.1850 – 1912)
            генерал-майор с 01.06.1904
            генерал-лейтенант (в 1912)

Кусов Инал (Иван) Тегоевич  (18.05.1847 – ?)
            генерал-майор с 03.11.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Кусовников Алексей Михайлович  (? – 1853)
            генерал-майор с 10.09.1835
            генерал-лейтенант с 11.04.1848

Кусовников Пётр Петрович  (08.09.1782 – 11.04.1870)
            генерал-майор с 16.01.1832

Кусонский Алексей Афанаьевич  (14.02.1846 – ?)
            генерал-майор с 14.02.1904

Кусонский Павел Михайлович  (15.01.1866 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915 по 1918

Куссаба-Валенич Пётр Иванович  (04.09.1865 – 1915)
            генерал-майор с 05.10.1915

Кутайсов Александр Иванович, с 05.05.1799 граф  (30.08.1784 – 26.08.1812)
            генерал-майор с 11.09.1806
Кутайсов А.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1820-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Кутайсов А.И. Худ. С.В.Данилин с ориг. Дж.Доу. Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года    

Кутайсов (Кутаисов) Павел Ипполитович, граф  (24.12.1837 – 05.07.1911)
            генерал-майор с 14.05.1873
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 20.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1888
            генерал от инфантерии с 09.04.1900
Кутайсов П.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кутателадзе Кирилл Петрович  (22.02.1861 – 1929)
            генерал-майор с 06.12.1910 по 17.08.1914
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Кутателадзе   (? – ?)
            генерал-майор с 29.05.1914

Кутейников Алексей Степанович  (16.10.1797 – 02.05.1864)
            генерал-майор с 27.12.1844

Кутейников Артемий Васильевич  (? – 1886)
            генерал-майор с 30.08.1882
Кутейников А.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кутейников Василий Артемьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1872
            генерал-лейтенант с 15.05.1883

Кутейников Дмитрий Ефимович  (1766 – 1844)
            генерал-майор с 02.06.1809
            генерал-лейтенант с 06.12.1827
            генерал от кавалерии с 22.04.1834
Кутейников Д.Е. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кутейников Николай Евлампиевич  (28.03.1845 – 12.04.1906)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1906)

Кутейников Степан Ефимович  (1762 – 26.01.1826)
            генерал-майор с 21.12.1799

Кутейников Степан Степанович  (1795 – 1863)
            генерал-майор с 06.04.1830

Кутепов Николай Иванович  (01.01.1851 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 11.08.1906

Кутепов Сергей Иванович  (15.11.1853 – 16.09.1905)
            генерал-майор с 1901

Куткашинский (Измаил-Бек-Куткашинский) Измаил Насурлович (Измаил-бек)  (? – 1861)
            генерал-майор с 06.12.1850

Куткин Фёдор Тихонович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.02.1802

Кутлер Фёдор Львович (Фридрих)  (06.12.1788 – 29.12.1840)
            генерал-майор с 10.06.1834

Кутлубицкий – см. Котлубицкий

Кутневич Борис Герасимович  (24.07.1809 – 27.03.1890)
            генерал-майор с 27.01.1859 по 19.11.1863
            генерал-майор с 30.08.1866
            генерал-лейтенант с 1878

Кутневич В.М.  (? – 1913)
            генерал-майор с 10.12.1912

Кутневич Николай Борисович  (11.12.1837 – 05.11.1915)
            генерал-майор с 08.06.1894
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 23.01.1906

Куторга   (? – ?)
            генерал-майор с 07.05.1914

Кутров Константин Синадинович  (03.07.1802 – 16.12.1869)
            контр-адмирал с 15.06.1855
            вице-адмирал с 11.07.1860
Кутров К.С. Литография по рис. Клевезата из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Кутузов Александр Петрович  (1777 – 15.09.1817)
            генерал-майор с 15.09.1813
Кутузов А.П. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1819-1822 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кутузов Илларион Матвеевич – см. Голенищев-Кутузов

Кутузов Иосиф (Иосаф) Леонтьевич  (? – ?)
            бригадир (в 1766)

Кутузов Михаил Илларионович – см. Голенищев-Кутузов

Кутузов Павел Васильевич – см. Голенищев-Кутузов

Кутузов Пётр Юдич  (? – 12.01.1804)
            бригадир с 1785

Кутузов Фёдор Михайлович  (? – 20.09.1810)
            генерал-майор с 17.03.1771

Кутузов Фёдор Николаевич, князь  (? – ?)
            генерал-майор (в 1787)

Кутуков Владимир Николаевич  (25.04.1852 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1894

Кутыгин Матвей Иванович  (1793 – 09.05.1862)
            генерал-майор с 01.01.1839
            генерал-лейтенант с 26.08.1856
            генерал с 30.08.1861

Кутыгин (Кутыкин) Фёдор Иванович  (1796 – 05.11.1854)
            контр-адмирал с 23.03.1847

Куфанин Виктор Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.04.1883

Куфаркин Николай Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1858

Кухаренко Александр Яковлевич  (09.04.1836 – 01.12.1914)
            генерал-майор с 28.03.1904

Кухаренко Степан Яковлевич  (02.08.1833 – ?)
            генерал-майор с 18.11.1893

Кухаренко Яков Герасимович  (1800 – 19.09.1862)
            генерал-майор с 08.06.1853

Кухарский Владимир Александрович  (16.07.1859 – 1915)
            генерал-майор с 05.03.1910

Куцынский Андрей Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1849
            генерал-лейтенант с 08.09.1859
            генерал от кавалерии с 17.11.1872

Кучевский Игнатий Карлович  (28.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1911
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Кучевский Мартын Альбертович  (11.11.1817 – 25.02.1888)
            генерал-майор с 17.04.1866
            генерал-лейтенант с 06.11.1877

Кучеров Михаил Иванович  (07.11.1854 – 1909)
            генерал-майор с 1909

Кучин Дмитрий Александрович  (17.10.1854 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1912

Кучин Николай Александрович  (1852 – ?)
            генерал-майор с 1914

Кучин Николай Петрович  (24.04.1860 – ?)
            генерал-майор с 05.07.1910

Кучинский Антоний-Луциан Антонович  (05.01.1850 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Кучинский Игнатий Викентьевич  (19.01.1832 – ?)
            генерал-майор с 04.01.1890

Кучинский Феофил Викентьевич – см. Корвин-Кучинский

Кучинский   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Кучкель Владимир Владимирович  (13.02.1865 – 30.06.1916)
            генерал-майор с 02.06.1916

Кучковский Станислав (Станислав-Иосиф-Марцеллий, Станислав-Иосиф-Марцений) Ромуальдович  (26.04.1865 – 1915)
            генерал-майор с 19.05.1916

Кучук Коронат Иванович  (16.08.1855 – ?)
            генерал-майор с 02.01.1913

Кушакевич Александр Александрович  (02.09.1843 – 24.03.1897)
            генерал-майор с 16.03.1897
Кушакевич А.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Кушакевич Алексей Ефимович  (03.02.1865 – 19.04.1932)
            генерал-майор с 31.01.1915
            генерал-лейтенант с 04.06.1917

Кушакевич Георгий Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.05.1886
Кушакевич Г.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Кушакевич Иван Матвеевич  (? – 08.02.1886)
            контр-адмирал с 20.04.1869
            вице-адмирал с 1878

Кушелев Андрей Сергеевич  (1800 – 16.11.1861)
            генерал-майор с 25.06.1845
            генерал-лейтенант с 30.08.1855

Кушелев (Кушалев) Григорий Григорьевич, с 22.02.1799 граф  (1754 – 14.11.1833)
            генерал-адъютант с 07.11.1796 по 03.03.1798
            генерал-майор с 08.11.1796
            вице-адмирал с 03.03.1798
            адмирал с 25.10.1798
Кушелев Г.Г. Худ. В.Л.Боровиковский. 1804-1805 гг. (фрагмент). Новгородский государственный объединенный музей-заповедник     Кушелев Г.Г. Худ. О.А.Кипренский. 1827 г. (фрагмент). Государственный Эрмитаж    

Кушелев Григорий Григорьевич, граф  (09.03.1802 – 17.02.1855)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.03.1839
            генерал-лейтенант с 11.04.1848

Кушелев Егор Андреевич  (23.03.1763 – 23.03.1826)
            генерал-майор с 02.02.1798
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг генерал-майора армии) с 1799
            генерал-кригс-комиссар (ранг генерал-лейтенанта армии) с 1800

Кушелев Иван Иванович  (21.05.1751 – 26.02.1817)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 05.02.1790
            генерал-лейтенант с 31.12.1796 по 1797

Кушелев Сергей Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.06.1801

Кушелев Сергей Егорович  (30.08.1821 – 18.09.1890)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1855
            генерал-адъютант с 17.04.1862
            генерал-лейтенант с 17.04.1863
            генерал от инфантерии с 1878
Кушелев С.Е. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Кушелев С.Е. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кушелевский Роман (Роман-Антоний) Людвигович  (20.02.1867 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Кушин Александр Васильевич  (1819 – 1902)
            генерал-майор с 03.10.1875
Кушин А.В. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кушинников Александр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.10.1852

Кушковский (Кушновский) Евгений Сергеевич  (31.07.1840 – 09.08.1897)
            генерал-майор с 03.03.1890

Кушлянский Александр Викентьевич  (22.08.1854 – ?)
            генерал-майор с 19.09.1906

Кушлянский Аполлинарий Алексеевич  (23.07.1864 – ?)
            генерал-майор с 12.04.1906

Кушмацков – см. Кумшацков

Кушнарёв (Кушнарев, Кушнерев) Иван Иванович  (16.10.1835 – ?)
            генерал-майор с 11.11.1887
            генерал-лейтенант с 1896

Кушников Александр Николаевич  (1798 – 01.10.1860)
            генерал-майор (в 1860)

Кушниров Михаил Алексеевич  (28.02.1868 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917 по 1918

Кушновский – см. Кушковский

Кышинский – см. Кишинский

Кюи Цезарь (Цесарь) Антонович  (06.01.1835 – 26.03.1918)
            генерал-майор с 30.08.1885
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            инженер-генерал с 22.06.1906
Кюи Ц.А. Худ. И.Е.Репин. 1890 г. (фрагмент). Государственная Третьяковская галерея    

Кюн   (? – ?)
            генерал-майор с 02.01.1914

Кюринский Аслан-хан  (? – ?)
            генерал-майор (в 1827)

Кюстер Георгий Львович  (03.06.1851 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906
            генерал-лейтенант с 29.09.1911

Кюстер Луи Людвигович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.01.1899

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   
  Кук–Кю  
  К следующей букве