Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущей букве  
  Ра  
   Ре–Рж   Ри–Роп   Рор–Ря
  К следующему листу

Раабен, фон Викентий (Рудольф) Самойлович  (10.04.1843 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1885
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            генерал от инфантерии с 06.12.1916

Раговский – см. Роговский

Рагоза Александр Францевич  (08.06.1858 – 29.06.1919)
            генерал-майор с 02.03.1904
            генерал-лейтенант с 13.04.1908
            генерал от инфантерии с 06.12.1914

Рагоза Франц Мартынович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1885

Рагозин Александр Николаевич  (14.08.1856 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 1907

Рагузинский (Рагозинский, Рагозинской) Дмитрий Петрович  (? – ?)
            бригадир c 01.01.1793

Рагузинский Ефим, граф  (? – ?)
            генерал-лейтенант с 15.06.1744

Рад – см. Радт

Радван Людвиг Павлович  (03.03.1846 – ?)
            генерал-майор с 03.03.1904

Раддац Эрнест (Эрнест-Август) Фердинандович  (15.06.1868 – 06.03.1918)
            генерал-майор с 08.09.1915
            генерал-лейтенант с 1917

Раден, фон Август Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1860

Раден, фон Георгий Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1847

Раден, фон Леонель Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.02.1868

Раден, фон Фёдор Карлович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 06.01.1863
            генерал-лейтенант с 17.07.1874

Раден Фердинанд Владимирович, барон  (03.07.1863 – 25.10.1919)
            генерал-майор с 23.11.1917

Раден, фон Эмилий-Оскар Карлович (Францевич), барон  (? – ?)
            генерал-майор с 06.04.1886

Радецкий Александр Фёдорович  (03.04.1825 – ?)
            генерал-майор с 25.10.1893

Радецкий Иосиф Венцеславович (Йозеф Венцель), граф  (02.11.1766 – 24.12.1857)
            генерал-фельдмаршал с 25.03.1849

Радецкий Константин Иванович  (05.06.1859 – ?)
            генерал-майор с 27.09.1912 по 1917

Радецкий Павел Оттокарович  (1856 – ?)
            генерал-майор с 08.10.1912

Радецкий Фёдор Фёдорович  (1820 – 14.01.1890)
            генерал-майор с 15.07.1861
            генерал-лейтенант с 20.05.1868
            генерал от инфантерии с 29.12.1877
            генерал-адъютант с 16.04.1878
Радецкий Ф.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Радецкий   (? – ?)
            генерал-майор с 01.05.1913

Радзивил (Радзивилл) Леон (Лев) Людвигович, князь  (27.02.1808 – 27.12.1884)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 07.08.1849
            генерал-лейтенант с 22.09.1855
            генерал-адъютант с 17.11.1855
Радзивил Л.Л. Фото (фрагмент) с портрета тушью из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Радзиковский   (? – ?)
            генерал-майор (в 1916)

Радзишевский Иван Иванович  (15.07.1837 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 11.01.1900

Радзишевский Константин Иванович  (15.05.1843 – ?)
            генерал-майор с 30.12.1897
            генерал-лейтенант с 16.05.1903

Радзишевский Павел Иванович  (27.05.1836 – 1894)
            генерал-майор с 05.11.1886

Радзишевский Пётр Иванович  (19.03.1831 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1877
            генерал-лейтенант с 1889

Радзишевский Пётр Станиславович  (23.08.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1914

Радилов Пётр Никитич  (? – ?)
            бригадир (в 1796)

Радинг   (? – ?)
            генерал-майор с 19.03.1736

Радич Яков Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.06.1842

Радищев Афанасий Александрович  (1795 – 1881)
            генерал-майор с 03.05.1842
            генерал-лейтенант с 04.12.1866
Радищев А.А. Худ. А.П.Боголюбов. 1853 г. Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева    

Радищев Афанасий Прокофьевич  (? – ?)
            бригадир с 1741

Радкевич (Родкевич) Евгений Александрович  (16.09.1851 – 1930)
            генерал-майор с 03.10.1902
            генерал-лейтенант с 30.07.1907
            генерал от инфантерии с 01.09.1912

Радкевич Михаил Михайлович  (05.11.1868 – ?)
            генерал-майор с 04.11.1916 по 1918

Радкевич (Родкевич) Николай Александрович  (28.07.1857 – 1931)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1913

Радкевич (Родкевич) Феликс Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1870

Радкевич   (? – ?)
            генерал-майор с 16.04.1913

Радко-Дмитриев (Радко-Димитриев) Радко Дмитриевич  (24.09.1859 – 18.10.1918)
            генерал-лейтенант с 26.07.1914
            генерал от инфантерии с 03.09.1914

Радлов Отто Леопольдович  (27.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 1906
            генерал-лейтенант с 1909
            генерал с 17.09.1913

Радов Фёдор Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.01.1885

Радовский Александр Станиславович  (31.03.1859 – ?)
            генерал-майор с 21.05.1915

Радожицкий Илья Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.03.1848

Радт (Рад, Рат) Семён Лукич  (1766 – 14.12.1819)
            генерал-майор с 08.04.1798
            генерал-лейтенант с 17.02.1800

Радулович-Топузанович Владимир Митрофанович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Радус-Зенкович Лев Аполлонович  (21.02.1874 – 12.04.1946)
            генерал-майор с 10.04.1916 по 1918

Радышевский Иван Иванович  (? – 1780)
            бригадир (в 1778)

Раевский Аркадий Владимирович  (22.12.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Раевский Артемий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.03.1801

Раевский Владимир Александрович  (24.08.1851 – 1914)
            генерал-майор с 1907

Раевский (Раевской) Гаврила Лукич  (? – ?)
            бригадир (в 1763)

Раевский (Раевской) Евграф  (? – ?)
            бригадир с 24.09.1784

Раевский (Раевской) Иван Иванович  (? – 12.01.1780)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 01.01.1770
            генерал-майор с 23.02.1771

Раевский Михаил Александрович  (1776 – 30.06.1848)
            генерал-майор с 06.12.1842

Раевский Михаил Николаевич  (15.02.1841 – 10.10.1893)
            генерал-майор с 11.01.1882
Раевский М.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Раевский Николай Михайлович  (27.02.1837 – 1904)
            генерал-майор (в 1904)

Раевский (Раевской) Николай Николаевич  (14.09.1771 – 16.09.1829)
            генерал-майор с 15.09.1801
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 01.01.1808
            генерал-лейтенант с 12.04.1808
            генерал от кавалерии с 08.10.1813
Раевский Н.Н. Худ. Дж.Доу. 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Раевский Н.Н. Неизв. худ. с ориг. Дж.Доу. Чувашский государственный художественный музей    

Раевский Николай Николаевич  (14.09.1801 – 24.07.1843)
            генерал-майор с 01.01.1829
            генерал-лейтенант с 09.08.1838

Раевский Семён  (? – ?)
            бригадир с 1741

Раевский Степан Матвеевич  (? – ?)
            бригадир (в 1770)

Раевский   (? – ?)
            генерал-майор с 10.10.1912

Раенко Яков Григорьевич  (? – 1845)
            генерал-майор с 25.06.1833

Ражницкий – см. Рожнецкий

Ражнов – см. Рожнов

Развадовский Дмитрий Александрович  (26.10.1854 – 28.12.1920)
            генерал-майор с 21.11.1907
            генерал-лейтенант с 06.12.1913

Развадовский (Разводовский) Константин Иванович, с 29.06.1872 граф  (1814 – 23.03.1885)
            генерал-майор с 30.08.1861
            генерал-лейтенант с 30.08.1869
            генерал от инфантерии с 15.05.1883

Развадовский-Пащенко – см. Пащенко-Развадовский

Развозов Александр Александрович  (22.03.1844 – ?)
            генерал-майор с 1905

Развозов Александр Владимирович  (27.07.1879 – 14.06.1920)
            контр-адмирал с 1917

Развозов Владимир Александрович  (1841 – 05.08.1894)
            контр-адмирал (в 1894)

Развозов Егор Фёдорович  (? – ?)
            капитан-командор с 13.04.1821

Развозов Сергей Михайлович  (1808 – 11.08.1874)
            генерал-майор с 30.08.1861

Разгильдеев Вадим Петрович  (20.01.1871 – 1929)
            генерал-майор с 18.07.1916

Разгильдеев Пётр Анемподистович  (1833 – 26.12.1900)
            генерал-майор с 03.08.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 06.12.1898

Разгонов Александр Константинович  (25.04.1875 – 1938)
            генерал-майор с 02.04.1917

Разгонов Константин Осипович (Иосифович)  (07.03.1843 – 18.04.1911)
            генерал-майор с 1888
            генерал-лейтенант с 06.12.1898
            генерал от инфантерии с 03.01.1906

Разгонов Николай Осипович (Иосифович)  (06.12.1831 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1888

Раздеришин Евгений Аркадьевич  (16.09.1869 – ?)
            генерал-майор с 11.10.1914

Раздольский   (? – ?)
            генерал-майор с 08.03.1912

Разнатовский (Рознатовский) Виктор Васильевич  (06.08.1857 – 1904)
            генерал-майор с 1903

Разнатовский Никанор Васильевич  (1861 – ?)
            генерал-майор с 1908

Разстопчин – см. Ростопчин

Разуваев Николай Фомич  (22.11.1847 – 1914)
            генерал-майор (в 1914)

Разула   (? – ?)
            контр-адмирал (в 1843)

Разумихин Александр Павлович  (12.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Разумихин Леонид Павлович  (20.06.1868 – ?)
            генерал-майор с 05.01.1916

Разумихин Павел Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 19.01.1877
            генерал-лейтенант с 15.11.1884

Разумихин Павел Иванович  (19.12.1815 – 02.01.1891)
            генерал-майор с 19.12.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Разумов Николай Павлович  (01.03.1844 – 1913)
            генерал-майор с 17.04.1902

Разумов Сергей Иванович  (14.07.1854 – ?)
            генерал-майор с 1910
            генерал-лейтенант с 22.10.1913

Разумовский Алексей Григорьевич, граф  (17.03.1709 – 06.07.1771)
            генерал-поручик с 1741
            генерал-аншеф с ?
            генерал-фельдмаршал с 05.09.1756
Разумовский А.Г. Неизв. худ. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник    

Разумовский Андрей Кириллович, граф (с 1815 князь)  (22.10.1752 – 11.09.1836)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 10.07.1775 по 12.02.1786

Разумовский Василий Иванович, граф  (? – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 18.11.1762

Разумовский Григорий Кириллович, граф  (10.11.1759 – 22.05.1837)
            бригадир с 21.04.1789

Разумовский Иван Кириллович, граф  (06.08.1761 – 1802)
            бригадир с 01.01.1795
            генерал-майор с 1796 по 1799

Разумовский Кирилл (Кирила) Григорьевич, граф  (18.03.1728 – 09.01.1803)
            генерал-фельдмаршал с 1764
Разумовский К.Г. Худ. Л.Токке. 1758 г. (фрагмент). Государственная Третьяковская галерея     Разумовский К.Г. Неизв. худ. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник    

Разумовский Лев Григорьевич, граф  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Разумовский Лев Кириллович (Кирилович), граф  (20.02.1757 – 21.11.1818)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 05.02.1790
Разумовский Л.К. Худ. В.Л.Боровиковский. Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева    

Разумовский Николай Степанович  (07.05.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Разумовский Пётр Алексеевич  (1775 – 18.07.1835)
            генерал-майор с 01.08.1799

Разумовский (Разумовской) Пётр Кириллович, граф  (15.01.1751 – 14.12.1823)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 1780
            генерал-поручик с 14.04.1789 по 1798

Райзер (Рейзер), фон Викентий Викентьевич  (1727 – ?)
            генерал-майор с 25.09.1771
            генерал-поручик с 05.05.1779

Райзер Николай Вильгельмович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.02.1859

Райковский Викентий Логгинович  (1856 – 1912)
            генерал-майор с 25.02.1912

Ракеев Сергей Платонович  (26.04.1859 – 14.03.1938)
            генерал-майор с 14.03.1909
            генерал-лейтенант с 22.03.1915

Ракеев Фёдор Спиридонович  (1795 – 19.03.1879)
            генерал-майор с 30.08.1863
            генерал-лейтенант с 07.12.1870

Ракилевич Александр Александрович  (10.09.1858 – ?)
            генерал-майор с 24.05.1915

Ракинт Владимир Александрович  (15.01.1855 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1908

Ракинт Владислав Иосифович  (01.06.1853 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 11.11.1910

Ракинт Николай-Валериан Александрович  (08.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1899

Раков Иосиф Петрович  (09.11.1846 – ?)
            генерал-майор с 09.11.1904

Ракович Николай Васильевич  (27.10.1858 – 1916)
            генерал-майор с 23.11.1915

Раковский Пётр Николаевич  (? – 26.01.1870)
            генерал-майор с 10.09.1863

Раковский   (? – ?)
            бригадир (в 1807)

Ракуза Пётр Яковлевич  (1817 – 03.11.1886)
            генерал-майор с 14.09.1877
            генерал-лейтенант с 10.11.1884

Ракуза Яков Андреевич  (? – 1821)
            генерал-майор с 01.01.1819

Ракуса-Сущевский (Ракусса-Сущевский) Константин Валерианович  (26.02.1826 – 10.05.1898)
            генерал-майор с 20.05.1868
            генерал-лейтенант с 1878

Ракусса Николай Викентьевич  (? – 1862)
            генерал-майор с 12.08.1858

Ракусса-Сущевский – см. Ракуса-Сущевский

Ракшанин Виктор Иосифович  (15.12.1852 – 1919)
            генерал-майор (в 1917)

Ракшанин Осип Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.06.1866

Ралгин Николай Павлович  (13.05.1848 – 1904)
            генерал-майор с 30.06.1899

Ралль (Раль) Андрей Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1826

Ралль (Раль) Василий Фёдорович  (12.08.1818 – 06.11.1883)
            генерал-майор с 30.08.1861
            генерал-лейтенант с 20.05.1868
            генерал от инфантерии с 15.05.1883
Ралль В.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Ралль (Раль), фон Фёдор (Фридрих) Григорьевич  (? – 23.12.1797)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 01.01.1793
            генерал-майор с 28.06.1796

Ралль (Раль) Фёдор Фёдорович  (1786 – 07.06.1837)
            генерал-майор с 22.07.1828

Рамбах Валерий Эдуардович  (15.02.1843 – 24.09.1907)
            генерал-майор с 06.12.1904

Рамбах, фон Владимир Дмитриевич  (08.01.1837 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 19.02.1900

Рамбах, фон Густав Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Рамбах Эдуард Вильгельмович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.08.1879

Рамбург Александр Иванович  (13.08.1758 – 03.05.1826)
            бригадир с 05.02.1790
            генерал-майор с 02.09.1793

Рамбург (Рамбур, Ранбург, Ранбурх) Иван Степанович  (? – ?)
            бригадир с 05.05.1757
            генерал-майор с 06.05.1762
            генерал-поручик с 01.01.1766

Рамеев Николай Юрьевич  (? – ?)
            бригадир (в 1783)

Рамейков Андрей Петрович  (? – ?)
            бригадир (в 1776)

Рамзай Аллан Густавович  (19.12.1839 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1894
Рамзай А.Г. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Рамзай Виктор Адольфович  (02.11.1847 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1897

Рамзай Георгий Эдуардович, с 26.08.1856 барон  (07.09.1834 – ?)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 01.02.1902
Рамзай Г.Э. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Рамзай Густав Густавович  (23.09.1842 – ?)
            генерал-майор с 04.07.1900

Рамзай Эдуард Андреевич, с 26.08.1856 барон  (12.03.1799 – 30.04.1877)
            генерал-майор с 06.12.1836
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
            генерал-адъютант с 30.08.1858
            генерал от инфантерии с 08.09.1859
Рамзай Э.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907     Рамзай Э.А. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896     Рамзай Э.А. Литография Бранта по рис. П.Ф.Бореля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Рамзай (Рамз) Юрий (Ричард)  (? – ?)
            корабельный мастер капитан-командорского ранга с 22.08.1732

Рамм (Рам), фон Карл Карлович (Фомич) (Томас Карл Эрнст)  (14.06.1783 – 09.05.1837)
            генерал-майор с 10.02.1819

Рамодановский-Ладыженский – см. Ромодановский-Ладыженский

Ранбург, Ранбурх – см. Рамбург

Ранцев (Ранцов) Александр Романович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1790

Ранцев Василий Владимирович  (28.05.1865 – ?)
            генерал-майор с 03.05.1914

Рар Герман Ермолаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.02.1879

Рас – см. Расс

Расловлев – см. Рославлев

Распопов (Роспопов) Александр Петрович  (03.06.1803 – 28.02.1882)
            генерал-майор с 07.02.1864

Распопов Николай Никифорович  (09.05.1862 – 04.04.1917)
            генерал-майор с 31.03.1912

Расс (Рас) Густав (Густаф)  (? – ?)
            генерал-майор с 27.12.1767

Растиньяк – см. Шапт де Ростиньяк

Растовский – см. Ростовский

Растопчин – см. Ростопчин

Расторгуев Георгий Николаевич  (05.02.1860 – 17.04.1943)
            генерал-майор с 02.06.1916

Рат – см. Радт

Ратаев Дмитрий Максимович  (1741 – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) (в 1785)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 25.03.1791

Ратайский Андрей Иосифович  (1870 – ?)
            генерал-майор с 1917

Ратайский   (? – ?)
            генерал-майор (в 1914)

Ратиев (Ратеев) Аполлон Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.07.1875

Ратиев (Ратеев) Иван Давыдович (Давидович), князь  (? – 1825)
            генерал-майор с 25.06.1799

Ратиев Николай Юрьевич, князь  (1731 – ?)
            генерал-майор с 1785

Ратинский Марк Иосанович  (01.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1902

Ратиславский Александр Макарьевич  (? – 25.02.1788)
            бригадир (в 1788)

Ратко Василий Александрович  (10.05.1861 – 25.11.1931)
            генерал-майор с 06.09.1914 по ?
            генерал-майор с 15.04.1917

Ратков – см. Ратьков

Ратманов Макар (Марк) Иванович  (17.07.1772 – 21.12.1833)
            капитан-командор с 16.04.1820
            контр-адмирал с 12.06.1826
            вице-адмирал с 06.12.1829

Ратник Саверий Ксаверьевич  (28.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 1907

Ратов Пётр Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.11.1852
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Раттель (Раттэль) Николай Иосифович  (03.12.1875 – 03.03.1939)
            генерал-майор с 21.01.1916 по 1918

Ратч (Ратча) Александр Иванович  (22.04.1790 – 04.04.1856)
            генерал-майор с 23.03.1847

Ратч (Рач) Василий Фёдорович (Фердинандович)  (16.10.1816 – 02.01.1870)
            генерал-майор с 30.08.1860
            генерал-лейтенант с 30.08.1867

Ратч Фёдор Иванович  (1791 – 09.03.1878)
            генерал-майор с 05.05.1848
            генерал-лейтенант с 28.12.1859

Ратьков (Ратков) Абрам (Авраам, Аврам) Петрович  (21.10.1773 – 26.12.1829)
            генерал-майор с 12.12.1807

Ратьков Константин Михайлович  (15.12.1861 – ?)
            генерал-майор с 1916

Ратьков-Рожнов Николай Александрович  (? – ?)
            контр-адмирал с 1879
            вице-адмирал с 03.02.1886

Раутенфельд (Раутенфельдт), фон Иван Андреевич (Иоганн Георг)  (1744 – ?)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.07.1788
            генерал-поручик с 28.06.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Раутернштерн (Рутенштерн) Иван Степанович  (? – 1801)
            генерал-майор с 22.12.1798

Раутенштраух Осип (Иосиф) Иванович (Юзеф)  (1773 – 1842)
            бригадный генерал Польских войск (в 1815)
            дивизионный генерал Польских войск (в 1820)
            генерал-лейтенант с 1832
            генерал-адъютант с 22.04.1834
Раутенштраух О.И. Худ. С.Маршалкевич. Варшавский национальный музей    

Раутсман Генрих Иванович  (01.07.1852 – 14.03.1924)
            генерал-майор с 13.04.1908
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Раух Георгий Оттонович  (19.08.1860 – 30.11.1936)
            генерал-майор с 1904
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 1905
            генерал-лейтенант с 09.09.1908
            генерал от кавалерии с 10.06.1917

Раух Оттон Егорович  (16.01.1834 – 29.07.1890)
            генерал-майор с 30.08.1868
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 25.08.1878
            генерал-лейтенант с 17.04.1879
Раух О.Е. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Рауш фон Траубенберг – см. Траубенберг

Рауэр   (? – ?)
            генерал-майор с 06.02.1913

Рафаилов Пётр Алексеевич  (10.06.1848 – ?)
            генерал-майор с 29.03.1909

Рафалович Александр Фердинандович  (15.08.1861 – 26.04.1932)
            генерал-майор с 15.06.1915

Рафалович Владимир Фердинандович  (01.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 26.12.1898

Рафалович Карл Матвеевич  (1793 – 25.09.1871)
            генерал-майор с 07.04.1846
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Рафалович Николай Фердинандович  (11.03.1866 – 14.04.1930)
            генерал-майор с 06.12.1910 по 1918

Рафальский Владимир Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.02.1883

Рафальский Григорий Михайлович  (10.01.1860 – ?)
            генерал-майор с 05.08.1916

Рафтопуло Пётр Иванович  (20.09.1837 – ?)
            генерал-майор с 14.10.1899

Рахманин Константин Константинович  (05.02.1839 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 08.07.1900

Рахманинов Алексей Степанович  (? – ?)
            бригадир (в 1798)

Рахманинов Гаврила (Гавриил)  (? – ?)
            генерал-майор с 25.12.1755

Рахманинов Иван Герасимович  (? – 1807)
            бригадир с 01.01.1793

Рахманов Алексей Степанович  (17.05.1755 – 12.04.1827)
            бригадир с 01.01.1794

Рахманов Василий Сергеевич  (1764 – 10.11.1816)
            генерал-майор с 28.08.1803
            генерал-лейтенант с 11.09.1816
Рахманов В.С. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1826-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Рахманов Гаврила (Гавриил) Андреевич  (?.07.1694 – 10.12.1760)
            генерал-майор с 25.12.1755

Рахманов Гаврила Михайлович  (1757 – 1827)
            бригадир с 05.02.1790
            генерал-майор с 02.09.1793

Рахманов Дмитрий Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1798

Рахманов Михаил  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1793

Рахманов Никифор Михайлович  (? – 03.10.1788)
            бригадир с 21.04.1784
            генерал-майор с 22.09.1786

Рахманов Николай Михайлович  (05.12.1746 – 27.03.1793)
            бригадир с 24.11.1780
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 05.02.1790

Рахманов Николай Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.09.1801

Рахманов Павел Александрович  (1769 – 1845)
            генерал-майор с 1799

Рахманов Фёдор Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.12.1802

Рахубович Александр Романович  (09.03.1819 – 29.12.1876)
            генерал-майор с 16.04.1872

Рахубовский Митрофан Иванович  (07.06.1841 – 1911)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 27.01.1906

Рацул Сергей Михайлович  (1861 – 1910)
            генерал-майор с 1910

Рач – см. Ратч

Рачинский Антон (Андрей) Михайлович  (1769 – 1825)
            генерал-майор с 14.02.1798
            генерал-лейтенант с 25.01.1800 по 09.06.1800

Рачинский Василий Георгиевич  (01.06.1867 – ?)
            генерал-майор с 1914

Рачинский Владимир Владимирович  (30.01.1866 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Рачинский (Рачинской) Иван Самойлович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1795

Рашевский Александр Яковлевич  (1777 – ?)
            генерал-майор с 13.02.1838

Рашет Владимир Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852

Рашет Владимир Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с ? по 02.03.1862
            генерал-майор с 30.08.1862

Рашет Эммануэль (Эммануил) Яковлевич  (1784 – 28.09.1825)
            генерал-майор с 19.03.1820

Рашпиль Григорий Антонович  (1801 – 14.11.1871)
            генерал-майор с 16.04.1841
            генерал-лейтенант с 03.04.1849

К предыдущей букве  
  Ра  
   Ре–Рж   Ри–Роп   Рор–Ря
  К следующему листу